Зарплата в криптовалюте - Page 82 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

Да, но до россии еще очень и очень долго,к примеу  в компании Tesla да, там все это можно реализовать, в какой нибудь гугл, но опять же это все не русские компании. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока государство не легализуют криптовалюты, врятли мы получим оплаты в них. Сначала нужно все разрешить официально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такой опыт уже есть. В принципе интересная практика, но лучше оуществлять это по желанию сотрудников. Считаю также, что будет это не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта как заработная плата? Нет, не вымысел. Думаю уже есть рабочие места, которые оплачиваются криптовалютой. Рынок не стоит на месте, всё и вся развивается. Было бы интересно получать зарплату допустим в биткоинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я думаю в ближайшем будущем это невозможно ведь крипту нужно будет перевести в обычные деньги и так далее... Либо нужно будет сделать так что бы магазины и т.д. Принимали крипту, а вообще ещё крипта не стабильна если не считать стэйблкоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент по результатам опросов жителей нашей страны, около 1-2% готовы получать зарплату в криптовалюте, около 80% не готовы и не рассматривают этот вариант. Остальные либо не знают, что это и как работает, либо готовы получать только часть зарплаты в таком виде. В любом случае, это напрямую зависит от работников компаний. Также учитывая отношение властей к криптовалюте, которое является не достаточно положительным, государство в ближайшие пару-тройку десятков лет не будет готово прибегнуть к такой оплате труда. Нужно, чтобы прошлому поколению на смену пришло новое, у которого знания в сфере электронных операций более развито 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь, что зарплаты будут в криптовалюте именно такого вида, какой она является сейчас. Скорее это будет национальная валюта в сети, что уже в принцепе реализовано в виде банковских карт. Просто не каждый работник захочет работать за непонятные ему вознагрождения. Мы не знаем какой курс битка к вечеру будет, что уже говорить про конец месяца...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы согласился получать зарплату только в стейблкоинах, они более надежные и не подвержены резким скачкам волатильности. В битке или остальных это плохая идея так как, цена меняется постоянно. Вот зарплата она постоянна и будут давать определенное количество монет, а в фиатном эквиваленте будет совершенно другое. Или может будут выдавать в зависимости от курса что более разумно, но это будет опять же привязано к фиатной зависимости ценности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, autoscrambler said:

Как идея для крипто-оклада или крипто-процента - без этого мир в любом случае не обойдется. В Америке уже запускают крипто-банк, в Швейцарии тоже происходит постепенная интеграция крипты в экономику, в Сингапуре запущена цифрровая платежная сеть на блокчейне. будущее не за горами!

Все эти введения направлены только для получения прибыли самих банков. Пока государство не будет контролировать крипту полностью они не будут с этим заморачиваться. Контроль, обложение налогом - все это на данный момент нереально. Лет 30 еще как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что зарплата в крипте как явление придет к нам вскоре. Думаю, что в более прогрессивных странах например Китай такая опция появится в относительно скором будущем. В России же нет смысла выдавать зарплату в крипте, т к многие попросту не знают что это такое да и зарплаты здесь в основном маленькие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что уже есть люди, которые получают зарплату в криптовалюте .  Но я сама хотела бы получать в стейблконтах, мне кажется так надежнее.  Меньше колебания курса.

Edited by lyudkic3008

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не так стабильна как обычные деньги, думаю в ближайшие лет 15 зарплату в крипте выплачивать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на крипту сейчас настолько волатильные, что кмк, многие люди  пока явно ещё не готовы принимать оплату за свой труд таким образом. Конечно в перспективе это вполне реалистичная штука, но до тех пор, пока рынок не стабилизируется об этом рано говорить. Кстати, недавно был свидетелем неоднозначного опыта биржи микрозадач UNU которая оплачивает работу в одноименной монете. На растушуем рынке пользователи чуть ли в ладоши не хлопали от того, что курс рос с каждым днём, соответственно увеличивая их доходы, но стоило ему просесть на какие-то жалкие 10 процентов, вой поднялся выше гор. Возможно, в их случае идеальным решением была бы оплата фиатом или хотя бы стейблах, как вариант в том же USDT. 

Edited by stBrotman

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохо было бы получать зарплату в рублях, а премии в виде криптовалют. Это разнообразило и популязировало бы криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, государство такого не допустит, т.к. криптовалюта не будет отслеживаться государством, бинанс недавно был заблокирован РКНом, это очень похоже на первый звоночек, да и многие криптовалюты сильно волатильны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в стейблкоинах. С другой стороны, в повседневной жизни крипта не особо распространена и государство косо смотрит. Ждём мировую криптовалюту. 

Edited by SemitaIgnis

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, lyudkic3008 said:

Я думаю, что уже есть люди, которые получают зарплату в криптовалюте .  Но я сама хотела бы получать в стейблконтах, мне кажется так надежнее.  Меньше колебания курса.

Колебаний курса вообще нет, поэтому какая разница между оплатой обычными бумажными долларами допустим и usdt? Только в том, что труднее вывести, сначала заплати комиссию, потом обменнику. Поэтому не понимаю преимуществ стейблкоинов. А вот в биткоине или в альткоинах ещё есть смысл получать, если вы желаете инвестировать какой-то процент от зарплаты, то почему нет, это избавит вас от лишних комиссий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, у Вас, грубо говоря, будет ставка... К примеру 1000$... И как вам высчитывать будут эту зарплату, если привязаться к криптовалюте? На момент начисления опираться на курс? Или как? В этом месяце вы получите 0,1 биткоин, а в следующем - 0,01, если курс обвалится? Я не понимаю вопроса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело что процентов 95 людей предпочтут оставить все как есть и получать зарплату в привычном фиате а не какой-то крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте возможна только при наличии собственного государственного криптоактива с фиксированной ценой. Иначе получится бардак. Кто первый получил зарплату, тот и слил курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моих глазах, это может воплатиться, только если государство создаст свою крипту и будет её поддерживать.

Ведь любая компания платит той валютой,в чьей стране она распологается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы увидим цифровую государственную валюту типа электронного рубля, то и зарплаты и магазины начнут принимать/выдавать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте не за горами и на это указывают многие факты.Например некоторые страны пытаются добавить к счету золото-валютного фонда еще фонд криптовалюты,который находится в обороте,из-за чего будет прыгать очень сильно валюта самой страны.На фоне этих событий зарплата криптовалютой вполне возможна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно что часть зарплаты за месяц получать в крипте.

Но большинство населения к этому еще не готовы.

Первыми в этом направлении могут быть сотрудники бирж и команд разработчиков.

On 03.01.2020 at 11:37, Kukuna said:

Добрый всем день! Я хотел бы рассмотреть способы заработать немного денег на бирже YOBIT. Вообще способов очень много, некоторые очень эффективны только с маленьким балансом, далее от них придется отказаться.

И так начнем, что делать если у вас мало денег на бирже, и нет возможности вложить больше?

1)можно воспользоваться сервисом dice, он имеет как ряд недостатков так и преимуществ

Проще говоря это рулетка, все что вам нужно сделать, поставить ставку и выбрать roll<48 или roll>52 (минимальная ставка 0,00001 btc, так же есть возможность играть на любые другие монеты помимо биткоина) для победы нууу скажем нужно немного удачи,везенья) вообще ходят много слухов о разных системах, самая популярная из которых, при проигрыше ставить ставку в 2 раза больше и так постоянно до выигрыша, но увы не всегда это может закончится прекрасно)-риск оцениваю как большой

2) собирать монетки в разделе freecoints для этого на вашем аккаунте должно быть сделано минимум 20 трейдов( да хоть купить- продать 1 рубль в доллары, не важно каких трейдов) -риска нет, прибыль минимальна

3) этим способом пользовался раньше очень часто,есть 2 разновидности:

1.выбираем монету,желательно оборот торгов которой не маленький (<1бтк за 24 часа) 

2.1 ПЫТАЕМСЯ купить с правого стакана, продать в левый(часто разница между ценами в стаканах существенная)-риск средний

2.2. ДЛЯ более продвинутых, открываем монету в нескольких парах (пример: ***/USD ***/BTC ***/ETH) при помощи небольших вычислений, узнаем в какой паре монета на данный момент дешевлее, допустим покупаем монету за доллары, сразу продаем за биток, и продаем биток... фиксируем прибыль( если не понятно,пишите объясню)- риск средний

4) игра yoPony заходим на биржу,нажимаем на свой ник, далее выбираем соотв раздел, там нам предлагается поставить ставку на одну из поняшек, минимальная ставка 0.001 биткоин, ну тут уже риск огромен, но в случае выгрыша можно очень сильно преумножить свои денюшки)

 

Если понравилась моя тема, оставляем комментарии,ставим лайки, следующим расскажу на чем поднять если у вас баланс более 50 долларов

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалютах может быть и возможна, но только в тех которые привязаны к курсу доллара, и то не в СНГ так как почти везде она под запретом или скоро станет. А в странах более лояльных в полне возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...