Пенсионные фонды США задумались об инвестициях в биткойн - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Пенсионные фонды США задумались об инвестициях в биткойн

Recommended Posts

Сейчас,после весеннего падения они пока заткнутся об этом,ведь они хотят вкладывать свои резервы в биток,а теперь точно подождут,хотя он уже восстановился ,но такая динамика точно не подходит для пенсионного фонда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сша достаточно денег у всех , и у пенсионеров и у обычных граждан , поэтому для них не будет проблемы если потеряют деньги на инвестициях , а вот в России не будет никогда такого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Каких именно новостей? Если позитивных, то тут все логично. Для кукловодов рынка всегда выгодно, когда позитивные новости выходят именно на росте, так как это вынуждает многих покупать крипту на самых хаях.

Вот биток упал из-за новостей из Китая, Илона маска, так же ещё читал и смотрел видео, что в тот момент киты игрались очень сильно на рынке. Так поводов было много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 16:20, Qvant said:

Я вот читал просто, когда крипта росла и биток стоил около 50к, достаточно много новостей выходило именно в тот момент, что компании некоторые топ прикупили битка на хорошие суммы. 

Эти аналитики тоже не могут знать точно, куда именно пойдет биток. Поэтому такие ошибки время от времени случаются, и не только в крипте. Просто все это компенсируется грамотным риск менеджментом, за счет которого удается свести риски к минимуму.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 08:52, Bash11 said:

Конечно,если биткоин даёт рост,почему бы не инвестировать в него,но пенсионный фонд это опасный вариант,если биток упадёт значительно,пенсионеры Америки останутся без пенсии.Пожилые люди любят стабильность и предсказуемость,как и вобщем все старики в мире и покой.

Никогда не знаешь в какую сторону пойдет биткоин. Можно только гадать, но просчитать навряд ли получится. Инвестиции в него это всегда риск. Но пенсионные фонды решили рискнуть. Интересно знать, что у них выйдет в итоге.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 15:08, Qvant said:

Вот биток упал из-за новостей из Китая, Илона маска, так же ещё читал и смотрел видео, что в тот момент киты игрались очень сильно на рынке. Так поводов было много.

Там больше оказал влияние на крипту именно Китай. Хотя вроде как все и началось с переобуваний Маска. То ему нравится крипта, то она уже слишком волатильна, а ее добыча вредит экологии. Илон все никак не может определиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 15:38, SolomonKane said:

Эти аналитики тоже не могут знать точно, куда именно пойдет биток. Поэтому такие ошибки время от времени случаются, и не только в крипте. Просто все это компенсируется грамотным риск менеджментом, за счет которого удается свести риски к минимуму.

Конечно, каждый имеет право на ошибку, мы же люди, а не роботы. Но всё же, я бы не покупал бы биток по цене, которую видел на графике, особенно если посмотреть назад и увидеть, что происходит после таких больших взлётов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 09:34, BlackWolf199 said:

Там больше оказал влияние на крипту именно Китай. Хотя вроде как все и началось с переобуваний Маска. То ему нравится крипта, то она уже слишком волатильна, а ее добыча вредит экологии. Илон все никак не может определиться)

Это точно 😂 Скорее всего, он просто закупают на просадках лично и продаёт на росте. Благо его финансы позволяют неплохо зарабатывать на таком рынке, особенно когда он играет  в нём не мало важную роль 🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/26/2021 at 11:19 PM, kissfm11 said:

А когда идет спад, то всем это не так интересно людям, а потому зачем постить новости. Все же данные новостные статьи пишутся, чтобы пользователи читали и заинтересовало людей. На время спада, то в новостном портале идет полная тишина. 

Новостной шум очень прибылен для узкой группе осведомленных лиц. И когда все на ажиотаже закупаются, напампивая курс, то они любезно его обрушивают

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Qvant said:

Это точно 😂 Скорее всего, он просто закупают на просадках лично и продаёт на росте. Благо его финансы позволяют неплохо зарабатывать на таком рынке, особенно когда он играет  в нём не мало важную роль 🤣

Да я вот тоже подумал об этом, потому как в чем еще смысл таких переобуваний?) Лишние деньги думаю будут нужны даже таким миллиардерам, как он, тем более, в крипте за последние года 2 довольно хорошо увеличилась ликвидность, ведь раньше даже у проектов из топ 30 была капа не больше 1 млрд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Qvant said:

Конечно, каждый имеет право на ошибку, мы же люди, а не роботы. Но всё же, я бы не покупал бы биток по цене, которую видел на графике, особенно если посмотреть назад и увидеть, что происходит после таких больших взлётов. 

Ну коррекции тоже бывают, и это нормально. Думаю такие фонды заходят в биткоин не сразу, а по мере падения будут докупать, как тот же MicroStrategy. Хотя конечно у каждого фонда свое виденье на этот счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Saad shah said:

В Сша достаточно денег у всех , и у пенсионеров и у обычных граждан , поэтому для них не будет проблемы если потеряют деньги на инвестициях , а вот в России не будет никогда такого . 

Уж очень я сомневаюсь, что в США такая ситуация и денег всем хватает. А потеря денег всегда негативно сказывается как на людях, так и на фондах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, это хорошее решение, если это действительно сможет сэкономить время всем. Главное чтобы они создали действительно надеждный ресурс, который будет за все отвечать, и оттуда в какой-то момент не пропадет пенсия большоей части населения США. Насчет РФ то нет, слишком много времени должно пройти для того, чтобы это работало в России, точно не с нынешними пенсионерами, может лет через 20. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sobolek249 said:

Ну нет же. С пенсией шутки плохи. Что значит не будет проблемой если потеряют ? Это не так. Как раз будут проблемы. Поэтому пенсионный фонд одумался и выбросил эту идею из головы.

То-есть тема не актуальна? Пенсионный фонд из США больше не интересуется таким доходным активом как криптовалюты?И на чем они будут теперь делать деньги ?Пенсий-то количество увеличиваеся и сами размеры пенсий растут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Да я вот тоже подумал об этом, потому как в чем еще смысл таких переобуваний?) Лишние деньги думаю будут нужны даже таким миллиардерам, как он, тем более, в крипте за последние года 2 довольно хорошо увеличилась ликвидность, ведь раньше даже у проектов из топ 30 была капа не больше 1 млрд.

Он там ещё вроде  на топ-1 самых богатых людей мира метит ) Поэтому такие спекуляции ему только на руку. Да и сами по себе они очень простые - пару слов написал и уже заработал.😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SolomonKane said:

Ну коррекции тоже бывают, и это нормально. Думаю такие фонды заходят в биткоин не сразу, а по мере падения будут докупать, как тот же MicroStrategy. Хотя конечно у каждого фонда свое виденье на этот счет.

каждый, по сути, для себя выбирает стратегию, благодаря которой он закупают те или иные монетки, и закупка лесенкой на стадии падения - очень хорошее решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Qvant said:

Он там ещё вроде  на топ-1 самых богатых людей мира метит ) Поэтому такие спекуляции ему только на руку. Да и сами по себе они очень простые - пару слов написал и уже заработал.😂

Так он вроде как и был уже на 1-м месте, когда акции Тесла торговались по самым высоким ценам) Но думаю конкретно крипта ему вряд ли поможет в этом, да и все деньги в крипту Илон тоже не будет вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Так он вроде как и был уже на 1-м месте, когда акции Тесла торговались по самым высоким ценам) Но думаю конкретно крипта ему вряд ли поможет в этом, да и все деньги в крипту Илон тоже не будет вкладывать.

Да он и не инвестирует все деньги в криптовалюту, только спекулирует на ней благодаря своему твиттеру и не более. Скажем, простой инструмент для увеличения капитала.😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны это очень интересно, что пенсионный фонд не отстает от времени и хочет вложится во что-то новое, а с другой это огромный риск и кто будет отвечать, если криптовалюта очень мощно упадет?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 22:22, Qvant said:

каждый, по сути, для себя выбирает стратегию, благодаря которой он закупают те или иные монетки, и закупка лесенкой на стадии падения - очень хорошее решение.

Вот кстати да, давно заметил, что с перспективными монетками это довольно хорошая стратегия. Правда на медвежьем рынке все несколько иначе, и усредняться можно довольно долго. Но это рано или поздно окупается хорошим ростом, если конечно не ошиблись с выбором монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 20:02, _depredat2 said:

Пока в РФ будет процветать выплаты зарплат в конвертах, говорить о инвестициях пенсионного фонда в криптовалюту рано.

Не обязательно, потому что если для правительства такой исход событий будет выгодным, значит они сделают инвестицию в криптовалюту, и подключат к этому пенсионный фонд, вы же сами знаете, что если конкретно им нужно будет это, они это сделают) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 11:42, edsuvorov said:

Думаю да, это хорошее решение, если это действительно сможет сэкономить время всем. Главное чтобы они создали действительно надежный ресурс, который будет за все отвечать, и оттуда в какой-то момент не пропадет пенсия большей части населения США. 

В Штатах не один Пенсионный фонд как в РФ, там их только видов пенсионных фондов пять или шесть. И большая часть их - частные, а не государственные. И они больше похожи на обычные частные хедж-фонды, чем на государственные ПФ с солидарной системой. Поэтому нельзя судить обо всей системе по заявлению представителя одного из пенс.фондов, коих там реально тысячи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

В Штатах не один Пенсионный фонд как в РФ, там их только видов пенсионных фондов пять или шесть. И большая часть их - частные, а не государственные. И они больше похожи на обычные частные хедж-фонды, чем на государственные ПФ с солидарной системой. Поэтому нельзя судить обо всей системе по заявлению представителя одного из пенс.фондов, коих там реально тысячи.

Спасибо, я этого не знал, и мне это информация оказалась полезной) Конечно, с такой системой пенсионных фондов можно не беспокоиться за свои деньги. Кстати, а откуда вы знаете эту информацию о пенсионных фондах США?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, edsuvorov said:

Спасибо, я этого не знал, и мне это информация оказалась полезной) Конечно, с такой системой пенсионных фондов можно не беспокоиться за свои деньги. Кстати, а откуда вы знаете эту информацию о пенсионных фондах США?

Я экономист по образованию. Но эта инфа о видах пенсионных фондов в разных странах и так есть в свободном доступе в гугле. ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mint Karras said:

Я экономист по образованию. Но эта инфа о видах пенсионных фондов в разных странах и так есть в свободном доступе в гугле. ) 

Я понимаю, что это инфа есть в гугле, конечно, это не секретная инфа, просто мне интересно вы заинтересовались этим исходя из этой темы, или вы уже давно этим интересовались?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...