Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

10 hours ago, Dark Sun said:

Я не думаю, что все будет так быстро. Какое-то время у нас есть, прежде, чем будет такое жесткое регулирование. Да и в случае, если биржи уже вовсю будут сотрудничать с государствами, есть ведь и другие варианты, вроде ухода на децентрализованные биржи.

Вот именно по этому я и говорю что со временем огромным спросом будут пользоваться те биржи у которых не нужно проходить KYC. Люди в массовом порядке станут перебираться на такие биржи и эти биржи со временем станут очень крупными. Ну а биржи с KYC будут волочить своё существование за счёт небольшого количества людей которые считают уплату налогов своим патриотическим долгом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 22:04, Doni2029 said:

Вот именно по этому я и говорю что со временем огромным спросом будут пользоваться те биржи у которых не нужно проходить KYC. Люди в массовом порядке станут перебираться на такие биржи и эти биржи со временем станут очень крупными. Ну а биржи с KYC будут волочить своё существование за счёт небольшого количества людей которые считают уплату налогов своим патриотическим долгом.

Если такой интерес к дексам и будет, то я и сам покину централизованные биржи. Но что-то мне подсказывает, что и в один момент могут взяться за те децентрализованные биржи, где сами разработчики известны публике. Такие тоже могут пострадать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dark Sun said:

Если такой интерес к дексам и будет, то я и сам покину централизованные биржи. Но что-то мне подсказывает, что и в один момент могут взяться за те децентрализованные биржи, где сами разработчики известны публике. Такие тоже могут пострадать.

При определённом желании задушить можно всё что угодно. Надеюсь что такого желания всё же не возникнет и правители не станут гонятся по всем оффшорам в попытке добить крипто валютные биржи которые пытаются там спрятаться. Хотя кто его знает что может произойти в будущем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 10:23, Doni2029 said:

При определённом желании задушить можно всё что угодно. Надеюсь что такого желания всё же не возникнет и правители не станут гонятся по всем оффшорам в попытке добить крипто валютные биржи которые пытаются там спрятаться. Хотя кто его знает что может произойти в будущем.

Согласен, если какое-то давление будет, то крипте может быть очень плохо, и запреты в Китае покажутся чем-то несущественным. Такого мне бы тоже не хотелось, но от нас здесь к сожалению ничего не зависит. Ведь регулятор каждой страны действует лишь в своих интересах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах, странные люди. Если инвестиции в криптовалюту ничего из себя не представляют, то точно также с банком, вы инвестируете ни во что. Вы тупо теряете деньги инвестируя деньги в банк, инфляция всё сьедает. И на доходность можно даже не рассчитывать. В крипте же в долгосрочном периоде можно с большой вероятностью рассчитывать на огромные проценты. И рисков тут гораздо меньше чем в банках, главное грамотно составить инвестиционный портфель.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 04:46, Frice Emil said:

Главное что им нужно было это сказать, и не для того чтобы реально донести достоверную информацию, а для того чтобы отпугнуть доверчивых граждан от вкладов в конкуренцию

Конечно ЦБ ведет свою игру и заинтересован, чтобы инвестиции увеличивались в банковской сфере, а не в криптовалюту. Но в любом случае я рассматриваю криптовалюту как некий пузырь, который лопнет неожиданно для всех.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 19:22, Doni2029 said:

Мы не можем знать на все 100% какова в будущем будет политика государства в отношении крипто валют. Единственное что мы можем так это только строить предположение. Но как будет на самом деле мы увидим только по прошествии времени. Но мне почему то кажется что у нас продолжат зажимать крипто валюты.

Я думаю что в этом абсолютно не приходится сомневаться. Криптовалюта в первую очереди не угодна банкам а они как известно всем и управляют. По этому курс на ужесточение в отношении криптовалют будет продолжен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они уже успели переобуться и крипта является  финансовым активом, только вот ограничений выше крыши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 09:05, Dark Sun said:

Согласен, если какое-то давление будет, то крипте может быть очень плохо, и запреты в Китае покажутся чем-то несущественным. Такого мне бы тоже не хотелось, но от нас здесь к сожалению ничего не зависит. Ведь регулятор каждой страны действует лишь в своих интересах.

К стати прочитал в новостях что вроде как крипто валютный рынок уже практически восстановился после того как из него выпал Китай. Это говорит о том что крипто валюты на редкость живучи и даже потеря такого количество участников рынка серьёзно не повлияла на мир крипто валют.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 16:19, Goga2021 said:

Я думаю что в этом абсолютно не приходится сомневаться. Криптовалюта в первую очереди не угодна банкам а они как известно всем и управляют. По этому курс на ужесточение в отношении криптовалют будет продолжен.

Думаю что это в первую очередь будет увеличение налога. Ведь денежный вопрос всегда стоит на первом месте. Ну а потом наверное обяжут всех проходить верификацию что бы налоговая могла контролировать получаемый доход.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Думаю что это в первую очередь будет увеличение налога. Ведь денежный вопрос всегда стоит на первом месте. Ну а потом наверное обяжут всех проходить верификацию что бы налоговая могла контролировать получаемый доход.

Вполне возможно что власти пойдут именно таким путём. Ведь им важнее собрать как можно больше денег с людей. А что касается полного запрета на криптовалюту то при желании это они всегда успеют реализовать.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 23:41, Doni2029 said:

К стати прочитал в новостях что вроде как крипто валютный рынок уже практически восстановился после того как из него выпал Китай. Это говорит о том что крипто валюты на редкость живучи и даже потеря такого количество участников рынка серьёзно не повлияла на мир крипто валют.

Да, но выпал ли Китай из него? Или же просто сделал вид, а падение крипты использовал как возможность для перезакупа? Возможно какое-то давление они еще смогут оказывать в будущем на крипту.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Dark Sun said:

Да, но выпал ли Китай из него? Или же просто сделал вид, а падение крипты использовал как возможность для перезакупа? Возможно какое-то давление они еще смогут оказывать в будущем на крипту.

Вроде бы проскакивала информация о том, что в Китае сосредоточено порядка 30% от всей крипты в мире, вот допустим они бы полностью слили все свои запасы, то рынок должен был просесть процентов на 70, но такого не было из-за крупных компаний которые пришли в крипту, так что Китай никакого давления как в прошлые разы оказать не сможет.

Edited by KloderY

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Вполне возможно что власти пойдут именно таким путём. Ведь им важнее собрать как можно больше денег с людей. А что касается полного запрета на криптовалюту то при желании это они всегда успеют реализовать.

Так это уже делается потихоньку. Доходы которые идут на Киви и Яндекс даже уже могут быть видны в налоговой, не говоря про банки)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, trader_999 said:

Так это уже делается потихоньку. Доходы которые идут на Киви и Яндекс даже уже могут быть видны в налоговой, не говоря про банки)

А если введут цифровой рубль станет ещё веселее. Так что от тотального финансового контроля нам уже просто никуда не деться. Рано или поздно но платить налог с криптовалют всё равно придётся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dark Sun said:

Да, но выпал ли Китай из него? Или же просто сделал вид, а падение крипты использовал как возможность для перезакупа? Возможно какое-то давление они еще смогут оказывать в будущем на крипту.

Да китайцы народ сам себе на уме. Они вполне могли и такой спектакль разыграть. Но мы сейчас имеем уникальную возможность понаблюдать за их дальнейшими действиями. Помню как китайцы то запрещали то разрешали майнинг. В общем они всегда стараются хитрить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 19:41, Doni2029 said:

К стати прочитал в новостях что вроде как крипто валютный рынок уже практически восстановился после того как из него выпал Китай. Это говорит о том что крипто валюты на редкость живучи и даже потеря такого количество участников рынка серьёзно не повлияла на мир крипто валют.

Быть может это и есть та самая небольшая самодостаточность о которой многие грезили. Так-то не факт что несколько лет назад такие новости не могли бы отправить нас сразу в просадку длительную и куда уж без перспектив особо восстановления. А в данном случае действительно неплохо оправились и биток на редкость приноровился придерживается себе около 60к. Думаете в новый год примерно с этой же ситуацией и зайдем? Не ожидаю сильной перемены сил на рынке в ближайшие месяцы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотни тысяч людей, которые получили и получают прибыль с его словами не согласятся,  финансовая пирамида, которая функционирует на протяжении более 10 лет, мда. Цель финансовых пирамид, чтобы её владелец быстро  заработал, а все вкладчики получают деньги за счёт других вкладчиков, тут совсем другая система.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 22:36, Toris said:

Быть может это и есть та самая небольшая самодостаточность о которой многие грезили. Так-то не факт что несколько лет назад такие новости не могли бы отправить нас сразу в просадку длительную и куда уж без перспектив особо восстановления. А в данном случае действительно неплохо оправились и биток на редкость приноровился придерживается себе около 60к. Думаете в новый год примерно с этой же ситуацией и зайдем? Не ожидаю сильной перемены сил на рынке в ближайшие месяцы.

Сейчас очень трудно спрогнозировать как долго на крипто валютном рынке продержится бычий тренд. Вполне возможно что он продержится до конца этого месяца. Ну а потом я думаю всё же наступит коррекция. Но это всего лишь мои предположения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

Сейчас очень трудно спрогнозировать как долго на крипто валютном рынке продержится бычий тренд. Вполне возможно что он продержится до конца этого месяца. Ну а потом я думаю всё же наступит коррекция. Но это всего лишь мои предположения. 

Давайте наблюдать как еще больше структур будут переобуваться после новых высот битка - типичная практика, но довольно забавно наблюдать за неким лицемерием в этом. Никогда не было и вот опять) А новостной фон на самом деле как и ожидал улучшился. После того как китай прогрузил, но мы выдержали удар и вот к чему притопали. Да и если бить рекорды, то когда если не сейчас. Все благоволит, а до коррекции еще успеем дойти но а пока немного порадуемся но без излишнего расслабления.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне просто интересно, он реально так считает, или его руководство попросило так написать, ведь человек который хотя бы раз читал про крипту понимает, что ето будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что они такое говорят, ведь сами еще не научились ее полностью контролировать и следить за финансами своего населения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 18:30, Toris said:

Давайте наблюдать как еще больше структур будут переобуваться после новых высот битка - типичная практика, но довольно забавно наблюдать за неким лицемерием в этом. Никогда не было и вот опять) А новостной фон на самом деле как и ожидал улучшился. После того как китай прогрузил, но мы выдержали удар и вот к чему притопали. Да и если бить рекорды, то когда если не сейчас. Все благоволит, а до коррекции еще успеем дойти но а пока немного порадуемся но без излишнего расслабления.

Да на удивление китайская выходка не особо отразилась на самочувствии крипто валютного рынка. В былые времена это бы точно обвалило рынок. Но как мы видим времена сильно изменились и биткоин стал намного устойчивее ко всяким внешним влияниям. Надеюсь что и дальше биток будет набирать всё больше свою капитализацию а вместе с ней и стойкость к внешним воздействиям.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 21:53, maksimka007 said:

А мне просто интересно, он реально так считает, или его руководство попросило так написать, ведь человек который хотя бы раз читал про крипту понимает, что ето будущее

На сколько я понимаю, ЦБ РФ не является государственным банком и на мой взгляд во многом ведет антигосударственную линию. Но в данном вопросе я согласен, криптовалюта представляет из себя пусть не пирамиду. но пузырь, который обязательно должен лопнуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 19:49, Doni2029 said:

Да на удивление китайская выходка не особо отразилась на самочувствии крипто валютного рынка. В былые времена это бы точно обвалило рынок. Но как мы видим времена сильно изменились и биткоин стал намного устойчивее ко всяким внешним влияниям. Надеюсь что и дальше биток будет набирать всё больше свою капитализацию а вместе с ней и стойкость к внешним воздействиям.

Даже больше скажу - на его устойчивости будущее. Должны увидеть еще больше стран хорошую устойчивость, которые рискнут сделать на него ставку и по этой причине также, а там уже чисто физически биток не сможет слететь к совсем дальним и былым низам. Скоро ниже 60 можно будет торговать, но я не расстроен и не удивляюсь - после почти 70к ниже 60 уйдем и потом снова выровняемся до конца года один или два рекорда полюбому поставим.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...