Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 177 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

5 hours ago, Crypto_fire said:

Для справедливости стоит сказать что возможно на каких то этапах крипта и была пирамидой, точнее это симбиоз пирамиды и инновационных технологий. Но сейчас то реально видно что это может приносить пользу, я говорю о тех же защищенных реестрах, о децентрализации.

Тут можно сказать, что на каких то этапах она была Похожа на пирамиду, нежели она ею и была, если бы была, хоть когда то, то и давно бы она уже заскамилась, а пока с ней все хорошо, и маловероятно, что она когда то заскамится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:29, maior99 said:

А вы все верите прогнозам? Завтра условная тесла решит из крипты полностью выйти и мы тот же биток можем и по 10 увидеть. Крипта вещь непредсказуемая и падение, как и рост может произойти в любой момент и на любые цифры. 

Вы правы, в криптовалюте точно спрогнозировать вряд ли у кого получается. У непрофессионала так точно. Иногда ведь непонятно что влияет на спрос и предложение на нее и как повлияет на ее курс та или иная новость, не то что финансовые вложения или наоборот, выход из криптовалюты мировых корпораций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AnnHero said:

Вы правы, в криптовалюте точно спрогнозировать вряд ли у кого получается. У непрофессионала так точно. Иногда ведь непонятно что влияет на спрос и предложение на нее и как повлияет на ее курс та или иная новость, не то что финансовые вложения или наоборот, выход из криптовалюты мировых корпораций.

Об этом и говорю, мало того что нельзя предсказать как курс отреагирует на новости, так и появление этих новостей сложно предсказать. вот сейчас идет падение, многие это связывают с событиями в Казахстане, а может это условная тесла из крипты выходит и когда об этом узнаем получим такой обвал... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 18:16, Albatros112 said:

Печально, что мы не можем признать что ЦБ - сами финансовая пирамида. Крипта - это будущее, на ней можно заработать деньги, причем неплохие. Просто банк понимает, что их прибыль будет уменьшаться из-за распространения крипты.

ЦБ работает под правительством РФ, а в правительстве не хотят чтобы люди пользовались криптовалютой. того они так и говорят. Тем более они понимают что если люди будут больше пользоваться криптой то меньше будут пользоваться банком. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Tvarlamov15 said:

ЦБ работает под правительством РФ, а в правительстве не хотят чтобы люди пользовались криптовалютой. того они так и говорят. Тем более они понимают что если люди будут больше пользоваться криптой то меньше будут пользоваться банком. 

А я считаю что причина не в этом. А такая позиция банка России связана с высокой волатильностью криптовалюты. И такой способ вложений не подходит неподготовленным людям. Поскольку здесь как можно заработать, так и потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, maior99 said:

Об этом и говорю, мало того что нельзя предсказать как курс отреагирует на новости, так и появление этих новостей сложно предсказать. вот сейчас идет падение, многие это связывают с событиями в Казахстане, а может это условная тесла из крипты выходит и когда об этом узнаем получим такой обвал... 

Вообще можно думать что угодно, вы правы, но по сути, они же могли это сделать когда угодно, да и им невыгодно это было бы, сливать так курс и продавать часть по заниженной цене, когда могли делать это постепенно, и получить в разы больше, и так можно сказать про китов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Банк России говорил, так и будет говорить всегда. По всем СМИ везде твердят одно и тоже. Мне кажется делают это они потому, что бесятся с того, что не могут контролировать транзакции крипто валютой, замораживать кошельки. Толком налогообложение на доход с криптовалюты не могут сделать) Нам остаётся только не слушать этот бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

А я считаю что причина не в этом. А такая позиция банка России связана с высокой волатильностью криптовалюты. И такой способ вложений не подходит неподготовленным людям. Поскольку здесь как можно заработать, так и потерять свои деньги.

Наверное вы правы, кроме высокой волатильности криптовалюта же ничем не обеспечена и ее можно легко потратить, если ваш кошелек взломают. То есть, чтобы получить прибыль, занимаясь криптовалютой, надо обладать определенными знаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 23:36, AnnHero said:

Так это далеко не новость. Но вы же не станете отрицать, что инвестиции в крипту действительно являются рискованными ? Ведь здесь никто не гарантирует вам ни получение дохода, ни возврат ваших средств в случае если вы не сможете успешно провести сделку на бирже. 

Естественно, что никто ничего не гарантирует. Но банки скорее всего критикуют крипту по совсем иной причине: она просто им невыгодна, так как забирает часть их прибыли, из-за того, что какая-то часть людей вкладывает деньги в крипту, а не в банк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alexeey said:

Вообще можно думать что угодно, вы правы, но по сути, они же могли это сделать когда угодно, да и им невыгодно это было бы, сливать так курс и продавать часть по заниженной цене, когда могли делать это постепенно, и получить в разы больше, и так можно сказать про китов.

Я все это говорю в теории, просто вот сейчас нет реальных предпосылок к снижению стоимости, а оно идет и существенное. Это лишь в очередной раз показывает, что крипта в любой момент может просто взять и лопнуть, даже без серьезных предпосылок к этому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Я все это говорю в теории, просто вот сейчас нет реальных предпосылок к снижению стоимости, а оно идет и существенное. Это лишь в очередной раз показывает, что крипта в любой момент может просто взять и лопнуть, даже без серьезных предпосылок к этому. 

А вы как думаете, ситуация в Казахстане не влияет на снижение стоимости биткоина? Многие также как и вы считают, что биткоин может превратиться в фантик, пишут что это может произойти после того, как будет выпущена последняя его монета. Я сама не знаю как к этому относиться, нет опыта, поэтому читаю чужие мысли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:32, AngelinaPotap said:

Пирамида или не пирамида, но то что это рискованный способ заработка вы же не станете отрицать. Высокая волатильность, высокий риск потерять средства от мошенничества, необеспеченность активами. Я думаю что подходит не всем, как способ заработка, поэтому государство и не может его рекомендовать всем своим гражданам. Поэтому я не знаю как относиться к новостям про Италию. Время покажет результат.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я думаю все прекрасно понимают насколько велики риски потерять деньги в крипте, но за время ее существования можно было понять как устроен рынок, в целом работает это везде, покупай дешево, продавай дорого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Manilong said:

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я думаю все прекрасно понимают насколько велики риски потерять деньги в крипте, но за время ее существования можно было понять как устроен рынок, в целом работает это везде, покупай дешево, продавай дорого. 

Но наверное не все понимают, что здесь не бывает лёгких денег, разве что иногда повезет. Но чтобы зарабатывать здесь постоянно, надо все время изучать, анализировать информацию, следить за курсами. Этому надо же научиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alex jaani said:

Криптовалюта — это скорее инвестиция, чем финансовая пирамида. Но что делать, если ваша администрация делает такие заявления?

Но вы же понимаете, что любые инвестиции всегда рискованы, а криптовалюта является самым рискованным из них. Поэтому прежде чем начинать инвестировать в криптовалюту изучите информацию о ней, проведите собственный анализ, почитайте обзоры прежде чем двигаться вперёд и вкладывать средства. И совет не по теме. На данном форуме запрещены копипасты, тем более в несколько строк....

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AngelinaPotap said:

А я считаю что причина не в этом. А такая позиция банка России связана с высокой волатильностью криптовалюты. И такой способ вложений не подходит неподготовленным людям. Поскольку здесь как можно заработать, так и потерять свои деньги.

А им то какое дело от этого, не они же заставляют людей покупать крипту, а каждый человек сам для себя решает нужно ли ему заниматься криптой или нет, а такая позиция ЦБ может сбить человека от его истинного выбора.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tvarlamov15 said:

А им то какое дело от этого, не они же заставляют людей покупать крипту, а каждый человек сам для себя решает нужно ли ему заниматься криптой или нет, а такая позиция ЦБ может сбить человека от его истинного выбора.

Конечно, но ведь они отстаивают точку зрения государства, а оно считает, что криптовалюта это рискованное занятие и не подходит для того, чтобы рекомендовать ее своим гражданам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 18:53, AnnHero said:

Да, курс биткоина ниже 30 тысяч не прогнозируется даже в самых пессимистических прогнозах. Хочется верить, что на самом деле сбудутся прогнозы тех аналитиков, которые считают что биткоин покорит вершину в 100 тысяч. Так что я, как и вы, не жду повторения кризиса 2018.

Хз, некоторые трейдеры ждут его и по 20к. Так что тут у каждого свое мнение, как и всегда. Если такая цена все же будет, то я лишь продолжу докупать некоторые альты, которые скорее всего даже с текущих цен могут сделать -x2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AngelinaPotap said:

А вы как думаете, ситуация в Казахстане не влияет на снижение стоимости биткоина? Многие также как и вы считают, что биткоин может превратиться в фантик, пишут что это может произойти после того, как будет выпущена последняя его монета. Я сама не знаю как к этому относиться, нет опыта, поэтому читаю чужие мысли.

Ну по началу действительно было такое мнение, потом эксперты начали говорить что дело не в этом, а скорее в действиях ФРС, т.е. складывается мнение что в реальности ни кто не знает истинную причину. Что касается превращения битка в фантик, то это может случиться гораздо раньше чем добыча последнего битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну по началу действительно было такое мнение, потом эксперты начали говорить что дело не в этом, а скорее в действиях ФРС, т.е. складывается мнение что в реальности ни кто не знает истинную причину. Что касается превращения битка в фантик, то это может случиться гораздо раньше чем добыча последнего битка.

Истинная причина падения курса биткоина, вероятно, действительно никто не знает. Как впрочем, и вообще отчего и когда меняется спрос и предложение на крипторынке. Так стоит ли рисковать и держать свои деньги в криптовалюте, если такой высокий уровень риска, ведь вы пишете что биткоин даже раньше чем выпустят первую монету, может превратиться в фантик. Как считаете  сами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, AngelinaPotap said:

Истинная причина падения курса биткоина, вероятно, действительно никто не знает. Как впрочем, и вообще отчего и когда меняется спрос и предложение на крипторынке. Так стоит ли рисковать и держать свои деньги в криптовалюте, если такой высокий уровень риска, ведь вы пишете что биткоин даже раньше чем выпустят первую монету, может превратиться в фантик. Как считаете  сами?

Держать стоит ,потому что как соскамится он вполне еще пошумит и пампанется несколько раз, просто инвестируя в крипту надо быть готовым, что все может и соскамиться и ты вообще ничего не получишь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Держать стоит ,потому что как соскамится он вполне еще пошумит и пампанется несколько раз, просто инвестируя в крипту надо быть готовым, что все может и соскамиться и ты вообще ничего не получишь. 

Да я вроде бы и готова, что можно потерять, но всё равно не хотела бы чтобы так случилось. А вы, я вижу по вашему рейтингу, человек опытный, вот я и спрашиваю совет. Теперь понимаю, что сдаваться ещё рано, стоит подождать, спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AngelinaPotap said:

Да я вроде бы и готова, что можно потерять, но всё равно не хотела бы чтобы так случилось. А вы, я вижу по вашему рейтингу, человек опытный, вот я и спрашиваю совет. Теперь понимаю, что сдаваться ещё рано, стоит подождать, спасибо за информацию.

Да, пока не спешите продавать биток. На то и рассчитано, чтобы хомяков побрить и панику навести. Это далеко не первый и не последний раз, когда курс падает. Нужно ждать, потом окупится. Оно конечно страшно по первом, но те, кто давно с этой монетой работают, знают, что цена его явно не 40к, как сегодня продают. В общем ждём новых рекордов и запасаемся терпением:) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Triss said:

Конечно, но ведь они отстаивают точку зрения государства, а оно считает, что криптовалюта это рискованное занятие и не подходит для того, чтобы рекомендовать ее своим гражданам.

Они просто говорят то что нужно государству, а не просто отстаивают их точку зрения. У них нету собственного права на голос, потому что их бы просто закрыли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AngelinaPotap said:

Да я вроде бы и готова, что можно потерять, но всё равно не хотела бы чтобы так случилось. А вы, я вижу по вашему рейтингу, человек опытный, вот я и спрашиваю совет. Теперь понимаю, что сдаваться ещё рано, стоит подождать, спасибо за информацию.

Я вас понимаю, сама нервничаю немного. Хотя вложены небольшие деньги, также как и вы не хотелось бы их терять. Поэтому я тоже прислушаюсь к совету опытного человека и буду ждать рост курса биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnnHero said:

Я вас понимаю, сама нервничаю немного. Хотя вложены небольшие деньги, также как и вы не хотелось бы их терять. Поэтому я тоже прислушаюсь к совету опытного человека и буду ждать рост курса биткоина.

Ну к этому совету можно и прислушаться. А вообще, никто вас не научит как заработать, во вчто вложиться. Ведь здесь одни зарабатывают с помощью денег других. Поэтому никто рекомендации и не даёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...