Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

14 hours ago, Doni2029 said:

Я как раз отношусь к тем кто предпочитает анонимность при работе с  крипто валютами. Для меня это является приоритетом и по этому я не торгую на тех биржах где требуется проходить KYC. И то что со временем ЦБ продолжит свои попытки взять под контроль крипто валюты меня явно не радует.

Ну сразу у них это точно не получится. Я вот тоже люблю анонимность, но приходится подстраиваться под текущие реалии. Скоро уже вообще не будет таких бирж, где KYC не будет обязательным.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное всё-таки поддерживаюсь мнению что криптовалюта это мир вложений и инвестиций, ведь мы выкладываемся в то чтобы курсы монет развивались и увеличивались.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока банкиры и чиновники России провозглашают криптовалюты финансовой пирамидой, в это время они сами втихаря её накапливают. Так было уже не раз. Вспомним хотя бы Моргана, который в 2017-2018 так же утверждал про биткоин и говорил, что только дураки будут его покупать. Спустя некоторое время выяснилось, что его банк скупил биток на приличную сумму и даже начал предоставлять услуги для криптоинвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 17:54, CryptologY_ said:

Они и сейчас уже это пытаются делать, прописав в законе, что Ваша крипта это ваше имущество. Соответственно так им будет легче взыскивать за это налоги. Да и государству не выгодны криптовалюты, потому что оно не сможет контролировать движение финансов, много государственных банков попросту загнуться, так как крипто инвестиции намного лучше, чем депозит в банке и переводы в разы дешевле и быстрее, если иметь ввиду заграничные.

Естественно что государство хочет получать налог с крипто валют. Они вообще со всего с чего только можно готовы удерживать налоги. По этому контроль за крипто валютами будет только усиливаться по мере того как у них будет появляться технические возможности это осуществлять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее не потянуться а погонятся - практически никто не захочет отставать - подобная конкуренция уже не в одной отрасли помогла совершить технологический прорыв. Здесь самое главное чтобы конкуренция была честной - без решений американских судов и без очередных санкций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dark Sun said:

Ну сразу у них это точно не получится. Я вот тоже люблю анонимность, но приходится подстраиваться под текущие реалии. Скоро уже вообще не будет таких бирж, где KYC не будет обязательным.

Ну не скажите)) Я еще верю в биржи для которых это дело принципа и они не прогнутся. На анонимные площадки спрос будет всегда, даже не потому что не хочешь палить свои данные, а чисто ибо так быстрее и проще. В нашем 21 веке хочешь чем меньше следов оставлять, да и государство не дремлет. Сегодня они хотят всех обложить налогами, а завтра поняли насколько крипта отлична от их видения мира, будто раньше не понимали, и начнут погоню за криптанами. Видел я как по десяткам вопросов они переобувались, потому беспечность вряд ли когда либо почувствую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что государство хочет получать налог с крипто валют. Они вообще со всего с чего только можно готовы удерживать налоги. По этому контроль за крипто валютами будет только усиливаться по мере того как у них будет появляться технические возможности это осуществлять.

Но это почему то у нас так воспринимается, как будто только в нашей стране берут налоги на крипту, когда в других странах их на деле берут, пока мы не платим, тем более что и процентная ставка там куда выше, нежели наши 13 процентов 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, eiiliow said:

Но это почему то у нас так воспринимается, как будто только в нашей стране берут налоги на крипту, когда в других странах их на деле берут, пока мы не платим, тем более что и процентная ставка там куда выше, нежели наши 13 процентов 

Мне кажется там все работает намного лучше. то есть ты платишь эти налоги не просто так. А как бы легализуешь свои деньги и это процент. С белыми деньгами больше возможностей и никакого риска. У нас же разницы большой нет, и защиты от государства после уплаты налогов не чувствуешь. Нет мотивации их платить, мотивация лишь одна – страх наказания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта действительно несет некую угрозу, потому что очень много там отмывается денег. Но для инвестиций сейчас это отличный ресурс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в это уже никто не будет верить, так как стоит понимать то, что всё-таки сейчас в России уже тоже много людей стало заниматься криптовалютами, и зарабатывать на этом неплохие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dark Sun said:

Ну сразу у них это точно не получится. Я вот тоже люблю анонимность, но приходится подстраиваться под текущие реалии. Скоро уже вообще не будет таких бирж, где KYC не будет обязательным.

Почему Вы так решили что скоро не будет бирж без прохождения KYC ? И сейчас очень много бирж которые за регистрированы в оффшорах. Там на них никто не давит и им нет смысла вводить KYC и терять из за этого своих клиентов. Так что альтернатива где и на какой бирже торговать всегда будет.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 09:02, Doni2029 said:

Почему Вы так решили что скоро не будет бирж без прохождения KYC ? И сейчас очень много бирж которые за регистрированы в оффшорах. Там на них никто не давит и им нет смысла вводить KYC и терять из за этого своих клиентов. Так что альтернатива где и на какой бирже торговать всегда будет.  

Если говорить о нормальных биржах с хорошими объемами, то какие к примеру вы можете назвать? Недавно я бы назвал Binance, но после недавних разбирательств он уже отпадает. Сейчас практически на любой нормальной бирже нужно проходить KYC.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 02:13, centralheart328 said:

Я думаю, что в это уже никто не будет верить, так как стоит понимать то, что всё-таки сейчас в России уже тоже много людей стало заниматься криптовалютами, и зарабатывать на этом неплохие деньги

Если не пирамида, то пузырь громадных размеров. Поэтому он еще и не лопнул, так как не исчерпаны все людские ресурсы. Но когда-то это все же произойдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 19:40, Doni2029 said:

Естественно что государство хочет получать налог с крипто валют. Они вообще со всего с чего только можно готовы удерживать налоги. По этому контроль за крипто валютами будет только усиливаться по мере того как у них будет появляться технические возможности это осуществлять.

И не говорите, скоро уже будем платить налоги за то, что ходим по городу. Кстати был вроде такой вброс, что Собянин хочет ввести налог на тротуары, но по итогу оказался фейк. Если бы была правда, я бы реально был шокирован. 

Ну а как они могут их контролировать, это же на то и есть децентрализованные финансы и в том то их и суть. Единственное что они могут, это как раз то ограничивать нас в пользовании или запретить биржи и обменники. Хотя если не ошибаюсь обменники и так запретили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dark Sun said:

Если говорить о нормальных биржах с хорошими объемами, то какие к примеру вы можете назвать? Недавно я бы назвал Binance, но после недавних разбирательств он уже отпадает. Сейчас практически на любой нормальной бирже нужно проходить KYC.

Все те биржи которые ввели обязательную верификацию в итоге потеряли часть своих клиентов и как следствие объёмы торгов. А те биржи где нет верификации наоборот получили новых клиентов которые перешли к ним с тех бирж где стали требовать KYC. Я например с биржи ЕХМО перебрался на биржу Yobit и таких как я много. А сейчас ещё и с биржи Dinance на Yobit перебрались люди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 16:37, CryptologY_ said:

И не говорите, скоро уже будем платить налоги за то, что ходим по городу. Кстати был вроде такой вброс, что Собянин хочет ввести налог на тротуары, но по итогу оказался фейк. Если бы была правда, я бы реально был шокирован. 

Ну а как они могут их контролировать, это же на то и есть децентрализованные финансы и в том то их и суть. Единственное что они могут, это как раз то ограничивать нас в пользовании или запретить биржи и обменники. Хотя если не ошибаюсь обменники и так запретили.

Они в принципе могут поступить как в Китае. Просто взять и запретить крипто валюты на своей территории. И если Вас уличат в том что Вы используете крипто валюту то Вас оштрафуют например на крупную сумму. Но думаю что всё же до такого дело не дойдёт так как сами эти чиновники сейчас прячут свои доходы в крипто валюте.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Они в принципе могут поступить как в Китае. Просто взять и запретить крипто валюты на своей территории. И если Вас уличат в том что Вы используете крипто валюту то Вас оштрафуют например на крупную сумму. Но думаю что всё же до такого дело не дойдёт так как сами эти чиновники сейчас прячут свои доходы в крипто валюте.

У нас все же не такой тоталитаризм и контроль со стороны властей, что бы они могли на полном серьезе говорить о полноценном запрете крипты, так что думаю запрет так и будет только на использование крипты как средство оплаты, ну а потом биток лопнет и все скажут какой прозорливый был ЦБ. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 08:48, Doni2029 said:

Все те биржи которые ввели обязательную верификацию в итоге потеряли часть своих клиентов и как следствие объёмы торгов. А те биржи где нет верификации наоборот получили новых клиентов которые перешли к ним с тех бирж где стали требовать KYC. Я например с биржи ЕХМО перебрался на биржу Yobit и таких как я много. А сейчас ещё и с биржи Dinance на Yobit перебрались люди.

Ну я бы не сказал, что там был такой большой отток людей. Кому-то конечно не понравились нововведения на этих биржах, но сейчас там по прежнему хорошие объемы торгов, по крайней мере на том же Binance. У меня там верификация пройдена давно, так что я не стал уходить)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dark Sun said:

Ну я бы не сказал, что там был такой большой отток людей. Кому-то конечно не понравились нововведения на этих биржах, но сейчас там по прежнему хорошие объемы торгов, по крайней мере на том же Binance. У меня там верификация пройдена давно, так что я не стал уходить)

Да пока ещё налоговая не взялась как следует за тех кто получает прибыль с крипто валют по этому прохождение KYC не кажется столь не приемлемым. Но вот когда со следующего года эти люди начнут платить налог с прибыли от крипты вот тогда я думаю они наверное пожалеют о том что проходили KYC. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 17:56, Doni2029 said:

Они в принципе могут поступить как в Китае. Просто взять и запретить крипто валюты на своей территории. И если Вас уличат в том что Вы используете крипто валюту то Вас оштрафуют например на крупную сумму. Но думаю что всё же до такого дело не дойдёт так как сами эти чиновники сейчас прячут свои доходы в крипто валюте.

Такой запрет будет довольно бессмысленным, что все достаточно хорошо понимают. Всего лишь появится множество нарушителей закона и расширится черный рынок услуг конвертации. Ну и потенциальные налоги будут утеряны. Это в минусах, а вот что в плюсах - большая загадка. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 17:56, Doni2029 said:

Они в принципе могут поступить как в Китае. Просто взять и запретить крипто валюты на своей территории. И если Вас уличат в том что Вы используете крипто валюту то Вас оштрафуют например на крупную сумму. Но думаю что всё же до такого дело не дойдёт так как сами эти чиновники сейчас прячут свои доходы в крипто валюте.

Мне тоже кажется что это уже слишком, они быстрее что-то намудрят с законами, что бы можно было взыскивать налоги или как-то пытаться контролировать их возможно через банковские транзакции или ещё что-то.

Но сегодня утром даже видел новости  что Центрабанк сказал что : "Цифровой рубль сделает платежи более доступными и комфортными для граждан и бизнеса". Эти новости уже не могут не радовать, где цифровая валюта там и до криптовалют недалеко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptologY_ said:

Мне тоже кажется что это уже слишком, они быстрее что-то намудрят с законами, что бы можно было взыскивать налоги или как-то пытаться контролировать их возможно через банковские транзакции или ещё что-то.

Но сегодня утром даже видел новости  что Центрабанк сказал что : "Цифровой рубль сделает платежи более доступными и комфортными для граждан и бизнеса". Эти новости уже не могут не радовать, где цифровая валюта там и до криптовалют недалеко.

Пример Китая говорит как раз об обратном. В Китае уже есть цифровой юань и как раз с момента его появления началась борьба с крипто валютами. Цифровая валюта даёт возможность государству осуществлять глобальный контроль за вашими финансами. А крипто валюта наоборот даёт вам финансовую свободу. Так что с появлением цифрового рубля борьба с крипто валютами только усилится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Doni2029 said:

Пример Китая говорит как раз об обратном. В Китае уже есть цифровой юань и как раз с момента его появления началась борьба с крипто валютами. Цифровая валюта даёт возможность государству осуществлять глобальный контроль за вашими финансами. А крипто валюта наоборот даёт вам финансовую свободу. Так что с появлением цифрового рубля борьба с крипто валютами только усилится.

Кстати, возможно Вы и правы в этом плане, я за это как-то и не подумал. С одной стороны это все ровно большой шаг, а с другой возможно что повториться такая же ситуация. 

Ну та цифровая валюта это национальная валюта в цифровом виде, это далеко не крипта. Просто подкрепленная тем же фиатом, металлами драгоценными или ещё какими-то ресурсами. 

Я вспомнил, что Путин же недавно говорил в интервью, что он одобряет криптовалюты, сказал что это будущее и возможно позже их примут как платежное средство, но пока за это рано говорить. Но что-то мне кажется что это вранье.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Кстати, возможно Вы и правы в этом плане, я за это как-то и не подумал. С одной стороны это все ровно большой шаг, а с другой возможно что повториться такая же ситуация. 

Ну та цифровая валюта это национальная валюта в цифровом виде, это далеко не крипта. Просто подкрепленная тем же фиатом, металлами драгоценными или ещё какими-то ресурсами. 

Я вспомнил, что Путин же недавно говорил в интервью, что он одобряет криптовалюты, сказал что это будущее и возможно позже их примут как платежное средство, но пока за это рано говорить. Но что-то мне кажется что это вранье.

Мы не можем знать на все 100% какова в будущем будет политика государства в отношении крипто валют. Единственное что мы можем так это только строить предположение. Но как будет на самом деле мы увидим только по прошествии времени. Но мне почему то кажется что у нас продолжат зажимать крипто валюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 00:36, Doni2029 said:

Да пока ещё налоговая не взялась как следует за тех кто получает прибыль с крипто валют по этому прохождение KYC не кажется столь не приемлемым. Но вот когда со следующего года эти люди начнут платить налог с прибыли от крипты вот тогда я думаю они наверное пожалеют о том что проходили KYC. 

Я не думаю, что все будет так быстро. Какое-то время у нас есть, прежде, чем будет такое жесткое регулирование. Да и в случае, если биржи уже вовсю будут сотрудничать с государствами, есть ведь и другие варианты, вроде ухода на децентрализованные биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • ♻️Buy/Sell #USDT #BTC     💵for cash (USD, AMD) Commissions for withdrawing cryptocurrencies have been reduced!   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Актуальные курсы на 19.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов   По данным исследовательской компании CryptoQuant, хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов во время недавней нисходящей тенденции.   Сотрудники CryptoQuant относят к хардкорным ходлерам владельцев криптокошельков с балансом более 10 биткоинов, из которых ни разу не выводились монеты. При этом специалисты не учитывают криптохранилища, принадлежащие майнерам и биржам, а также адреса, не проявлявшие активность на протяжении последних семи лет. Оказалось, что за сутки с 16 по 17 апреля ходлеры аккумулировали дополнительно 27 700 биткоинов стоимостью $1,7 млрд по текущему курсу. Предыдущий рекорд был поставлен 23 марта, когда инвесторы увеличили запасы монет на 25 500. Примечательно, что в обоих случаях они наращивали резервы BTC, когда курс актива составлял около $63 000.   Тот факт, что крупные инвесторы активно покупают биткоины по курсу примерно $63 000, свидетельствует об их уверенности в возобновлении бычьего ралли на рынке криптовалюты. По мнению аналитика Rekt Capital, после халвинга, который состоится 20 апреля, трейдеры продолжат копить монеты, и параболический рост цены BTC начнётся после того, как стоимость актива пробьёт барьер сопротивления в районе $72 000.   Пока же цена биткоина большой зелёной свечой резко поднялась до уровня $ 65 000 ($64 985 по данным CoinGecko), после чего так же быстро откорректировалась до $64 300. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402698
    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Tether запустила подразделения инвестиций, майнинга, обучения и управления цифровыми активами Что произошло? Tether, выпускающая крупнейший на крипторынке стейблкоин USDT с капитализацией 109,6 млрд долларов, обновила организационную структуру, в результате чего было запущено четыре самостоятельных бизнес-подразделения компании. Так, Tether Data занимается разработкой и стратегическими инвестициями в инновационные технологии, Tether Power отвечает за направление майнинга биткоинов, Tether Edu предлагает глобальные образовательные курсы, а Tether Finance сосредоточена на финансовых услугах, включая управление USDT. Что еще известно? Технологическое подразделение Tether Data поддержит разработки в сфере новых технологий, таких как искусственный интеллект и одноранговые (P2P) платформы. Ранее компания уже запустила собственную платформу для создания зашифрованных одноранговых приложений Holepunch, на базе которой были созданы продукты Keet и Pear Runtime, а также инвестировала в немецкую Northern Data Group, использующую ИИ-технологии и имеющую майнинговое подразделение. В конце прошлого года Ардоино анонсировал выпуск пяти новых проектов в 2024 году. По его словам, «некоторые из этих проектов могут уничтожить популярные централизованные сервисы в секторе Web 2.0»
    • Tether launches investment, mining, training and digital asset management divisions What Happened. Tether, which issues the largest USDT stablecoin on the crypto market with a capitalization of $109.6 billion, has updated its organizational structure, resulting in the launch of four independent business units of the company. Thus, Tether Data is engaged in the development and strategic investments in innovative technologies, Tether Power is responsible for the direction of bitcoin mining, Tether Edu offers global educational courses, and Tether Finance focuses on financial services, including USDT management. What else is known. Tether Data's technology division will support developments in emerging technologies such as artificial intelligence and peer-to-peer (P2P) platforms. The company has previously launched its own platform for creating encrypted peer-to-peer applications, Holepunch, which was the basis for the Keet and Pear Runtime products, and has also invested in Germany's Northern Data Group, which uses AI technologies and has a mining division. Late last year, Ardoino announced the release of five new projects in 2024. According to him, "some of these projects could destroy popular centralized services in the Web 2.0 sector"
×
×
  • Create New...