Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия - Page 8 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия

Recommended Posts

Знакомый проводит уборку и чистку видеокарт 1-2 раза в неделю (продувая феном с холодным воздухом), пыль с вентиляторов убирает кисточками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aidik said:

Знакомый проводит уборку и чистку видеокарт 1-2 раза в неделю (продувая феном с холодным воздухом), пыль с вентиляторов убирает кисточками 

Избыточное внимание к таким вещам в определенной мере может негативно сказаться на оборудовании, все должно быть в меру.

1 hour ago, Pyatka said:

А меня просто и не спрашивали. Приняли на гарантию, затем самостоятельно магаз отправил производителю, тот пошаманил и карту выслали мне. Ни ответа, ни привета, магазин молчал месяц (CU). Но всё-таки сделаю вывод, что гарантийное обслуживание в заграничных магазах работает

Работает, конечно, возможно ваше заявление содержало именно такой вариант, как ремонт или замена, поэтому и выслали новую карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Кукуруза said:

Работает, конечно, возможно ваше заявление содержало именно такой вариант, как ремонт или замена, поэтому и выслали новую карту.

Я не исключаю, что они очень аккуратно произвели ремонт, но зато у меня решилась самая главная проблема с карточкой - удаление пыли, которая делала синюю подтсветку какой-то грязно-голубой

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоят на болконе пыли много раз в месяц беру балон сжатого воздуха и продуваю вылетает всё на ура стоят как новые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, vitaliivit said:

У меня стоят на болконе пыли много раз в месяц беру балон сжатого воздуха и продуваю вылетает всё на ура стоят как новые. 

Не представить что бы вообще свою ферму держал прям на балконе!) Вообще зачем? В помещении им же будет хорошо нежели на балконе и зимой как это всё будет при -20 градусов думаю они будут в таком хорошем обдуве что им не позавидовать прям таки!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балкон застекьлён 21 век на дворе сейчас везде пластиковые окна стоят а зимой там типло как в комнате 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Triton said:

Жаль что теперь таких пылесосов "Ракета" не найти в рабочем состоянии

Я свой купил у соседей по гаражу - просто поспрашивал. В гаражах у мужиков много чего найти старого можно)) Объехался он мне ровно в 0.5 водки и пепси на запить, в комплектации без шланга но в рабочем состоянии (шланг докупил отдельно, тож бу) и с рваным мешком. Но мешок мне и не нужен для продувки. Так что ищите и обрящете)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ugolok said:

Я свой купил у соседей по гаражу - просто поспрашивал. В гаражах у мужиков много чего найти старого можно)) Объехался он мне ровно в 0.5 водки и пепси на запить, в комплектации без шланга но в рабочем состоянии (шланг докупил отдельно, тож бу) и с рваным мешком. Но мешок мне и не нужен для продувки. Так что ищите и обрящете)

А вариант просто в гаражи зайти с ригом и попросить кого-нибудь дунуть автомобильным компрессором, например? В таком варианте не придется тратиться на допоборудование, а продувать можно и раз в полгода

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pyatka said:

А вариант просто в гаражи зайти с ригом и попросить кого-нибудь дунуть автомобильным компрессором, например? В таком варианте не придется тратиться на допоборудование, а продувать можно и раз в полгода

Во первых - зачем светить своими ригами перед посторонними? Меньше знают - крепче сплю)) Во вторых - свое есть свое, тем более, что сумма "инвестиций" не оказалась сильно обременительной)) И можно раз в год домой привести и домашний ПК продуть.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ugolok said:

Я свой купил у соседей по гаражу - просто поспрашивал. В гаражах у мужиков много чего найти старого можно)) Объехался он мне ровно в 0.5 водки и пепси на запить, в комплектации без шланга но в рабочем состоянии (шланг докупил отдельно, тож бу) и с рваным мешком. Но мешок мне и не нужен для продувки. Так что ищите и обрящете)

Достаточно выгодная покупка, а точнее бартер. Но вот меня интересует, а как он с практической точки зрения у вас? Ведь это далеко не маленький агрегат, его же надо еще хранить где-то чтобы потом обслуживанием им делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Ведь это далеко не маленький агрегат, его же надо еще хранить где-то чтобы потом обслуживанием им делать.

Дык ну...в гараже и валяется стоит) В метрах двух от обслуживаемого оборудования. Когда домой привозил и все руки не доходили его вернут в гараж - то просто ставил его в вертикальное положение в угол за диван - места мало занимает, не видно, есть не просит))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kyniboi666 said:

Пылесосом очень опасно, может все поломаться в клочья.

А Вы, простите, пылесосом по видеокарте лупите что ли?)))

2 hours ago, kyniboi666 said:

Чищу щеткой, пыль разлетается куда угодно.

Ну...совочек могу порекомендовать.... и не писать дичь на ветке про майнинг, иначе моератору нажалуюсь))

2 hours ago, kyniboi666 said:

Термопасту меняю при снятии радиатора, то есть очень редко ее меняю, но тоже даже не очень доверяю себе в таком деле.

🤣 ни кому верить нельзя, даже себе)))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ugolok said:

А Вы, простите, пылесосом по видеокарте лупите что ли?)))

В действительности оторвать мелкие smd элементы при механическом воздействии на них не составляет большого труда. Особенно у ремонтных карт, если мастер использовал некачественный припой.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

при механическом воздействии на них

вот я и спросил, как именно товарищ механически воздействовал пылесосом, тем более "в клочья"?))) При выдуве за сколько лет проблем ни разу не возникало.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

вот я и спросил, как именно товарищ механически воздействовал пылесосом, тем более "в клочья"?))) При выдуве за сколько лет проблем ни разу не возникало.

 "В клочья" это конечно интересно как удалось. А вот если жесткую кисть использовать, то при не аккуратном обращении можно запросто повредить какой-нибудь из элементов.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Solo_miner said:

 "В клочья" это конечно интересно как удалось

Да никак, скорее всего. Фантазеры-набивальщики постов. За эти дни ни один на заданный вопрос не ответил - все сливаются. Ну только что и остается что поржать, потом можно рейтиг сделать самый тупой  веселый комментарий


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я продуваю ферму обычным насосом. Вкручиваеш в него иглу для футбольных мячей. И вперед отверстие маленькое, напор будь здоров, отлично продувает, даже карты можно с фермы не снимать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Я продуваю ферму обычным насосом. Вкручиваеш в него иглу для футбольных мячей. И вперед отверстие маленькое, напор будь здоров, отлично продувает, даже карты можно с фермы не снимать.

Вах, голь на выдумки хитра)) Даже не приходило в голову. Раньше были пылесосы, в которых можно было шланг переставить на выдув. Сейчас таких не делают, увы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Вах, голь на выдумки хитра)) Даже не приходило в голову. Раньше были пылесосы, в которых можно было шланг переставить на выдув. Сейчас таких не делают, увы.

Да тоже такая мысль в голову приходило, но увы, мой пылесос на выдув не умеет) А насос с иглой для мячей меня спасает. Есть воздуходувки на алиэкспресс 1500 - 2000р можно купить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Вах, голь на выдумки хитра)) Даже не приходило в голову. Раньше были пылесосы, в которых можно было шланг переставить на выдув. Сейчас таких не делают, увы.

У меня такой еще завалялся,называется Ракета ) А вот два новых купил и даже не обратил внимания что у них нет обратного выдува. Что то забыл об етой функции даже. Интересно делают ли еще такие пылесосы ? Я смотрел выдеоозор то не рекомендовали таким способом щистить карты. Я себе купил тоненькую кисточку длякрасок и нее акуратно пыль снимаю с видях

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

Иной раз когда дома надо навести марафет в компе, беру у подруги фен, очень помогает всю пыль выдувать, главное чтобы там мощный вентилятор был 😃 так что не обязательно что то покупать 😃

Тоже не плохой вариант. Даже не додумался до такого надо будет попробовать, может лучше насоса будет. Но что то мне кажется напор слабоват у фена.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, corrao25 said:

У меня такой еще завалялся,называется Ракета ) А вот два новых купил и даже не обратил внимания что у них нет обратного выдува. Что то забыл об етой функции даже. Интересно делают ли еще такие пылесосы ? Я смотрел выдеоозор то не рекомендовали таким способом щистить карты. Я себе купил тоненькую кисточку длякрасок и нее акуратно пыль снимаю с видях

Кисточкой не подлезть в радиаторы, да и маленькая она. Долго чистить придется. Это как унитазы зубной щеткой драить. Насос самая лучшее пока что я пробовал.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihailkef said:

Кисточкой не подлезть в радиаторы, да и маленькая она. Долго чистить придется. Это как унитазы зубной щеткой драить. Насос самая лучшее пока что я пробовал.

Ну куда уже не могу подлезть то просто сам сдуваю без насоса и пылесоса. НО мне то силно не приходится парится . У меня одна видяха,на которой я уже и забыл когда майнил.Да и просто простаивает сейчас фактически и пыли не сильно набирает

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Antony said:

Фены разные бывают, у моей фен хороший фирменный мощный, главное без нагрева чтобы мог работать, попробуй не пожалеешь, им и удобнее , не такой громоздкий как пылесос 😃

Обязательно попробую в следующий раз, когда будут чистить ферму, там вроде есть холодный воздух кнопка. А что будет то даже если горячим продувать? Чипы же отвалятся))

 

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mihailkef said:

А что будет то даже если горячим продувать? Чипы же отвалятся))

Чипы не отвалятся если бытовым феном дуть, но думаю хорошо им не продуешь. Так как воздух все равно не тонкой струёй под давлением направлен как в компрессорах.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...