Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия - Page 11 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия

Recommended Posts

3 minutes ago, Кукуруза said:

К сожалению, я не рекомендую такие пасты в видеокартах. Можно в самых бюджетных только такое использовать.  Поэтому вам стоит присмотреть к чуть более дорогим пастам или к той же GD-900, с теплопроводностью в районе 4 Вт/мК и более густой консистенцией.

все понял огромное спасибо завтра в магазин побегу искать, как чувствовал что что не то с ней, после замены никакого эффекта не ощутил, хотя старая совсем задубела 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Кукуруза said:

МХ4

32 minutes ago, Кукуруза said:

GD-900

А что у них со сроком эксплуатации? Точнее в соотношении цена/срок эксплуатации. Ну адский температурный режим рассматривать не будем - в стандарте, до 60 по цельсию

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ugolok said:

А что у них со сроком эксплуатации? Точнее в соотношении цена/срок эксплуатации. Ну адский температурный режим рассматривать не будем - в стандарте, до 60 по цельсию

 

Про МХ4 официально пишут, что 8 лет срок эксплуатации.  Но я только 2 года видел, реально паста не как глина, а вполне себе живая. По второй не знаю, но тут же в ветках читал, что больше года точно спокойно сохраняет свои свойства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонт, чистка - это на самом деле вообще не проблемы, там уборки раз в месяц будет достаточно, ну да, с ремонтом будет сложнее, но все же, это того стоит,  мвйнинг может неплохую копейку к капитал принести, но мне кажется в 19 году майнинга уже не так популярен как в предыдущие... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный пост. Всегда интересовала эта тема. Подскажите какая у вас стоимость розетки и получаете ли вы сейчас прибыль или работаете в 0/минус?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, OnlyBanAfter50posts said:

Интересный пост. Всегда интересовала эта тема. Подскажите какая у вас стоимость розетки и получаете ли вы сейчас прибыль или работаете в 0/минус?

У меня стоимость розентки 5 центов в среднем и это средний показатель и майнить с такой розеткой еще можно, хотя половину даже чуть больше плачу за электричество

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

А что у них со сроком эксплуатации? Точнее в соотношении цена/срок эксплуатации. Ну адский температурный режим рассматривать не будем - в стандарте, до 60 по цельсию

 

GD-900 отличная паста, её мажут во многих сервисах и мастерских. По температуре похуже mx-4 градуса на 2 будет, но по цене небо и земля. Думаю что срок службы у неё не меньше популярных аналогов.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Solo_miner said:

GD-900 отличная паста, её мажут во многих сервисах и мастерских. По температуре похуже mx-4 градуса на 2 будет, но по цене небо и земля. Думаю что срок службы у неё не меньше популярных аналогов.

Тем более она не такая уж и дорогая,отзывы в основном хорошие.Цена примерно 1.5$ за 15 граммовый шприц.Покупал для своего ноута.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bauer said:

У меня стоимость розентки 5 центов в среднем и это средний показатель и майнить с такой розеткой еще можно, хотя половину даже чуть больше плачу за электричество

Понял, спасибо за статистику и честность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Кукуруза said:

GD-900, с теплопроводностью в районе 4 Вт/мК

не смог такую найти в магазинах в ДНС нашел только AeroCool Baraf-S пишут что теплопроводность составляет 5.15 Вт/м, что думаете стоит нет купить или лучше GD-900 поискать, посмотрел GD-900 1 место в рейтинге занимает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ugolok said:

Я пока не задавался этим вопросом, ибо температура не скачет, не растет (а значит термопаста и термопрокладки по прежнему эффективны) - смысла карточки вскрывать вообще не вижу.

Прост если куплены б/у карты, то стоит сразу у них термопасту поменять, чтобы потом не мучиться с перегревом. Гарантийные, понятное дело, должны наоборот не дожить до истечения срока гарантии)

17 hours ago, Кукуруза said:

Верно, я бы тоже не стал вскрывать, особенно гарантийные. Но есть одно жирное "но". МХ4 отличная термопаста и по всем своим показателям тоже, а вот цена уже кусается для обслуживания. В последнее время рекламят какую-то китайскую, то ли GD-900, что-то такое. Вроде подходит для видеокарт вполне.

А MX-2 если рассмотреть? По ценам они все примерно по 600р за 2-4г идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mark_Twen said:

не смог такую найти в магазинах в ДНС нашел только AeroCool Baraf-S пишут что теплопроводность составляет 5.15 Вт/м, что думаете стоит нет купить или лучше GD-900 поискать, посмотрел GD-900 1 место в рейтинге занимает 

Это паста хорошо охлаждает но есть одно но, она засыхаеть через полгода самая быстросохнущая паста наверно. Поэтому не советую ее брать либо менять 2 раза  год

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Stasber said:

Это паста хорошо охлаждает но есть одно но, она засыхаеть через полгода самая быстросохнущая паста наверно. Поэтому не советую ее брать либо менять 2 раза  год

спасибо понял, GD-900 в продаже в своем городе не нашел, придется наверное с  Китая заказывать поэтому не полезу пока в видеокарты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Прост если куплены б/у карты, то стоит сразу у них термопасту поменять

Впринципе согласен, но опять же - я бы предварительно ее всеравно потестил. Ежели температурный режим держит в норме, то отложил бы это "на потом" - до тех времен, когда возникнут вопросы. В свое время запомнилась поговорка - лучшее-враг хорошего))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mark_Twen said:

не смог такую найти в магазинах в ДНС нашел только AeroCool Baraf-S пишут что теплопроводность составляет 5.15 Вт/м, что думаете стоит нет купить или лучше GD-900 поискать, посмотрел GD-900 1 место в рейтинге занимает 

Так это чисто китайская термопаста, развалами продается на Али. Ну по цене/качеству одна из самых оптимальных в этом плане.

8 hours ago, Pyatka said:

А MX-2 если рассмотреть? По ценам они все примерно по 600р за 2-4г идут.

Хорошая паста, но очень густая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

что думаете про термопасту Arctic Cooling MX-4, нашел в наличии в магазине, почитал в основном отзывы нормальные, 1 только отрицательный отзыв на сайте ДНС что при температуре 70 разложилась 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mark_Twen said:

что думаете про термопасту Arctic Cooling MX-4, нашел в наличии в магазине, почитал в основном отзывы нормальные, 1 только отрицательный отзыв на сайте ДНС что при температуре 70 разложилась 

 

Вот про нее я вам и пишу, что это одна из лучших термопаст на данный момент. Только цена стала выше, но это все из-за курса доллара. Долго не сохнет, намазывать удобно, в меру густая. Рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Вот про нее я вам и пишу, что это одна из лучших термопаст на данный момент. Только цена стала выше, но это все из-за курса доллара. Долго не сохнет, намазывать удобно, в меру густая. Рекомендую.

спасибо!!!  этого одобрения я и ждал, завтра закрою этот вопрос с покупкой термопасты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно, но интересно с температурой всей фермы? Если даже пыли не будет, будет ли она греться при допустим водяном охлаждении в жарких регионах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DSquared2100 said:

Интересно конечно, но интересно с температурой всей фермы? Если даже пыли не будет, будет ли она греться при допустим водяном охлаждении в жарких регионах?

Пыль будет всегда, а насчет водяного охлаждение карт это затратно и опасно так как водянка моет теч дать и убить железо. Вообщем вообще не имеет смысла водянку на карты ставить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще пара  вопросов: стоит ли термопрокаладки менять одновременно с заменой термопасты ? как определить что термопрокладки отжили свое ? и какого производителя термопрокладок посоветуете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

ну я думаю определить давольно просто, когда она трескается и крошится значит изжила свое, а по поводу производителя то хз, самые дешевые лучше не брать, а взять из среднего ценового сегмента

то есть если она сухая и жесткая то под замену? у меня вроде до этого еще не дошло, они такие липкие напоминают толстый двухсторонний скотч 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

так поглядывать иногда раз в месяц

вы так часто карты вскрываете? я первый раз за 2 года собираюсь им полное ТО сделать, до этого просто продувал пыль и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Antony said:

стабильно не высокая, то и смысл туда залезать лишний раз,

вот к этому параметру я и присматриваюсь, Последнее время температура на 1070ti  на найсхеше стала ближе к 70 градусам подниматься, даже пару алгоритмов пришлось отключить. Думаю что пора их все таки смотреть  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Antony said:

Начнем с того что где у вас эта видюха стоит, может быть отопление включили и она стала нагреваться больше, если температура в помещении не изменилась то попробуйте куллеры побольше сделать и андервольтинг т.е. снизить напряжение на ядра видюхи чуть чуть по хешрейту просядет но может быть и нет

условия те же, отопление автономное пока не включали еще,  куллера подкрутил с 70 градусов они на 100 оборотов работают, разгоном карт не занимался все на заводских настройках. не хотелось как то в настройки напряжения лезть с заводе наверное на оптимальную работу настроили  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...