Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 21 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

6 minutes ago, tatta said:

Верно подмечено. Добавлю только, что желательно еще до начала сделки знать, что ты будешь делать при разных вариантах развития и потом, после сделки строго придерживаться этого плана - это даст тебе возможность менее остро воспринимать все происходящее на рынке и с холодной головой принимать верные решения. Удачи всем

Это называется торговая стратегия, по крайней мере я это воспринимаю так. 

Согласен с автором, обязательно перед торговлей нужно продумать план действий и обязательно ему следовать, никаких спонтанных решений. К примеру акции Теслы сейчас очень скачут туда сюда, угадать примерное направление можно только начиная с недельного таймфрейма. Что говорить про пяти минутки и тд. 

В криптомире таже логика. С небольшими нюансами. 

Edited by KBuH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стресоустойчивость это, по моему мнению, очень важная черта в современном мире и обществе. Я сам всячески пытаюсь улучшить эту возможность в себе, так как она очень помогает сохранять самообладание в самых разных ситуациях.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно быть стрессоустойчевым, когда очень много вещей не получается на протяжении долгого времени, но стрессоустойчевость очень важное и хорошое качество. Занимаюсь трейдом уже 2ой месяц, пока что ничего не получилось.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, нужно обязательно найти какое-то хобби. Занятие, которое будет приносить столько же удовольствия, сколько и трейдинг. Когда ты видишь, что твой баланс просел на 20%, то очень сложно удержаться и не закрыть все позиции, под страхом, что вдруг он упадет еще ниже. Но если ты открывал эти позиции тщательно проанализировав рынок, и можешь быть уверен в том, что рынок стабилизируется, то лучше отвлечься от слежки за графиком цены и заняться чем-нибудь другим. На своем опыте понял, насколько это помогает не потерять деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так, без стрессоустойчивости в трейд лучше не соваться) Особенно новичкам в этом деле. Бывает, когда не успел на секунды пять, и все, -10% баланса...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрессоустойчивость конечно важный аспект, но я думаю больше будет решать мания лёгких денег или игромания. Бывает приходишь поднимаешь деньги и решил ещё раз залить и ещё раз и в конце концов всё сливаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть трейдером это бессоные ночи и вечный запах корвалола дома)) всегда тяжело начинать, позже вливаешься, привыкаешь, чувствуегь себе в своей тарелке. Вот тогда и пойдёт заработок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу рассказать о своем опыте - я очень агрессивный трейдер. Стрессоустойчивость конечно велика, но уже не раз бывало, что при сильном минусе начинаю творить просто невообразимо глупые вещи - в итоге закапываю свой капитал еще глубже. Дабы избежать этого пользуюсь принципом "плохого дня" - суть в том, что когда понимаю, что день выдается неудачным просто покидаю биржу и иду заниматься своими делами ровно до следующего утра. Обычно помогает избавиться от негативных мыслей и непредвиденных действий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Knyazev228 said:

Быть трейдером это бессоные ночи и вечный запах корвалола дома)) всегда тяжело начинать, позже вливаешься, привыкаешь, чувствуегь себе в своей тарелке. Вот тогда и пойдёт заработок. 

Чтобы эти симптомы прошли, попробуйте брать вместо плеча X50, хотя бы X5. Появится больше свободного времени за счет того, что не будете тупо сидеть и смотреть в монитор.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо выходить на рынок криптовалют с определенной суммой денег, которые вы готовы потерять. Нельзя инвестировать последние средства и тем более брать кредиты на эти цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю таким людям прежде чем вкладываться в крипту и трейдиться нужно сначало изучить саму суть, а не просто брать бабло и вкидывать или обратиться к знающим людям, которые там уже варятся по 5-6 лет они бы уж рассказали все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты, парень, собрался вступить в ряды трейдеров  криптовалют, то советую запастись терпением. Когда я начинал трейдить, то я легко поддавался своим эмоциям, хотя при холодном уме я понимал, что тут заработать можно больше, тут лучше выходить в такой момент. Но под эмоциями всё происходит наоборот. Я сливал на маленьких прибылях инвестиции, затем держал убыточные монеты в надежде, что та отскочит и т.п.

После этого я решил задать себе установку, что должен сидеть с каменным лицом у монитора при любых обстоятельствах. Тогда-то я и смог прокачать осознанность действий, что позволяло делать мне больше прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, стрессоустойчивость является одним из важнейших факторов в тренинге, начинающие должны понимать, что все и сразу не бывает, а нужно изучать, мониторить, и так далее, если действовать под влиянием стресса, можно остаться ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительная история, как 20 летний парень вообще смог получить настолько большой кредит?

Но даже так, все сказанное в статье о стрессоустойчивости правда, человек должен быть готов потерять свои деньги. От себя добавлю, что самое важное в этом деле хладнокровие, особенно, когда возникает желание продать валюту во время падения, которую вы взяли в лонг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глааное понимать на что ты идёшь и правильно оценивать все нюансы и риски в этой деятельности. Если ты не готов то нкжно просто морально подготовится и понять, к каким целям тв идёшь и не желеть что не попробовал, если ты этим горишь и рпботаншь то у тебя обязательно всё получится. Главное идти только вперёд и не опускать руки. Жизнь только одно и как мы её проживём решать только нам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы заниматься торговлей крипто валюты нужно просто стальные нервы как я думаю, несколько часов сидеть перед компьютером на бирже вглядываться в экран который заполнен цифрами и выставлять ордера, при этом быть морально готовым к тому что ты можешь ничего не заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг и стрессоустойчивость, два неотъемлемых качества которые необходимы для стабильной работы с Трейдингом, иначе вы просто можете впасть в глубокую депрессию от первого же неудавшегося вклада. Поэтому для удачного и стабильно трейдинга требуется большие тренировки по стрессоустойчивости, все это в дальнейшем принесет свои плюсы для вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у кого, у меня стрессоустойчивость наконецто выработалась спустя два с половиной года после начала трейднига криптой - 2018-2019 довели меня до гастрита жесткого и бессоницы на пару месяцев. После курса таблеточек понял, что оно того не стоит, перестал постоянно следить за графиками, теперь только выставляю уведомления на достижение такой то цены и стопы, а дальше уж как сложится. Полгода уже чувствую себя нормально, не дергаюсь лишний раз, терпеливо жду закрытия позиции либо по поводу достижения ожидаемых уровней, либо выхода по стопу. Начал торговать в хороший плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я трейдил (только не криптой, а на бирже) и понял, что это совсем не моё, я слишком большой паникер, а в этом деле нужна большая стрессоустойчивость. Хотя трейд в стиме меня вполне удовлетворял, там риски минимальны были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торговле нужно иметь терпение рассудительность и знание. Для начала нужно идти на суммы которые не жалко потерять. А после с опытом и знаниями начинать зарабатывать и не будет таких тем. Но с другой стороны за щет таких людей, зарабатывают другие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку с неустойчивой психикой нельзя заниматься трейдингом, беспойкойство и страх порождают кучу ошибок, что приводит к потрере денег. А если болезненно воспринимать любой потерянный доллар, то быстро заработаешь себе кучу болячек,

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге будет масса моментов, в которых важно не потерять голову. Стресс потери денежных вложений - один из ключевых факторов. Чтобы его побороть, нужно всегда вкладывать то, что не боишься потерять. Стресс можно преодолеть банальным отвлечением от этого занятия, освободить голову от этого. Возможно. мы просто перегружены этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 22:04, katushka222 said:

Стрессоустойчивость — совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

 

В преддверии нового роста криптовалют (я в это верю, рано или поздно но рост будет), хотелось бы поднять тему что "с головой" на этот рынок лучше приходить морально готовым к любому исходу если вдруг случится неудачная сделка. 

Недавно молодой парень студент покончил с собой неправильно истолковав интерфейс биржи Robinhood увидев на балансе отрицательный баланс в сумме 750 000 долларов.

Это не первая смерть в криптомире. Павел Няшин, он же криптач, Макс Karaya1 из Подмосковья может быть есть и другие... 

 

 

  Hide contents

Самоубийство 20-ти летнего студента потрясло сообщество инвесторов по всему миру. 12 июня Александр Кирнс зашёл в приложение для торговли на фондовой бирже Robinhood и увидел отрицательный баланс наличности в размере 730 тысяч долларов. Долг, который будет нелегко выплатить даже за целую жизнь! В предсмертной записке Кирнс написал: «Как вы могли предоставить кредитное плечо в миллионы долларов двадцатилетнему парню без какого-либо дохода?»

https://tjournal.ru/stories/180182-samoubiystvo-treydera-novichka-kak-neponyatnyy-interfeys-robinhood-privel-k-smerti-aleksandra-kirnsa

 

Сейчас на биржах начинает появляться очень много молодых людей с недостаточными знаниями и желающих быстро разбогатеть и получать легкие деньги. Они не осознают что такого не бывает. Нужно вкалывать, изучать, воспитывать в себе навыки которых до этого у вас не было и при этом иметь выдержку и самообладание. Такое есть далеко не у всех и в школе этому не учат. 

Каждый из нас должен понимать, что насколько бы ни было увлекательным выставлять ордера, но все же нужен еще и отдых, спорт, прогулки и реальное общение офлайн. 

Что вы думаете на эту тему?

История стара как мир 🙂 Всегда были люди, которые уходили из жизни из-за финансовых проблем, вспомнить в качестве примера великую депрессию ) Дело тут даже не в стрессоустойчивости наверное, а в умении рассчитывать свои силы и средства. Конечно, набрать кредитов и полностью прогореть любой дурак может, и не обязательно на криптовалютном рынке 🙂 Зато у нас есть наглядные примеры, как не надо делать

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо просто торговать на большие суммы и не заходить никогда на всю котлету.И тогда нервы будут в порядке.А если есть время,то и небольшими трейдами можно не плохо наторговать.Ну и с плечом конечно аккуратно.А если на споте трейдить,то вообще переживать не о чем.Если ушел в минуса,то рано или поздно курс вернётся обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью соглашусь. Управлять своими эмоциями всегда пригодится по жизни. По себе знаю, как много необдуманных, порой глупых со стороны, поступков совершают люди именно на эмоциях, а потом жалеют. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...