Банковский комитет Сената США провел слушание о будущем цифрового доллара - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Банковский комитет Сената США провел слушание о будущем цифрового доллара

Recommended Posts

10 hours ago, sensedessolation said:

Ну на самом деле это очень круто, так как уже можно начинать говорить о том, что крипта постоянно развивается, и уже очень скоро станет единой цифровой валютой

Я уже устал писать в этой теме что цифровые валюты центральных банков к которым и относится потенциальный цифровой доллар от ФРС США никаким образом не относятся к криптовалютам. И тем более никакой единой цифровой криптовалюты не будет никогда в мире национальных государств.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно островное государство вслед за Багамскими островами запускает свою цифровую валюту центрального банка. Глава ЦБ Маврикия Harvesh Seegolam заявил, что банк запустит пилотный проект собственной CBDC уже в коне 2021 года, а сейчас идут консультации по поводу проекта с МВФ https://www.coindesk.com/bank-of-mauritius-cbdc-pilot-consensus-2021  Глава Bank of Mauritius подчеркнул, что цифровая рупия будет сосуществовать на острове с наличными и безналичными деньгами.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 23:19, Milord Zent said:

Если такое и в правду случитьс, то примеру Америки последуют множество стран. Также есть новость о том, что страны БРИКС хотят выпустить свою валюту также.

Да не будут они ничего делать, топик на форуме это просто новость, как то то что то там сказал, но на самом деле это было лишь высказывание, а топику тому уже достаточно времени 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, будет очень интересно наблюдать за соперничеством цифрового доллара и цифрового юаня. И все же противостояние - двигатель прогресса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 11:27, NEVOLASHKA said:

Это отличные новости для крипты, может быть Россия тоже подхватит эту тему, и задумается о разработке российской криптовалюты.

Да Россия уже давно заявляла о том, что она хочет разрабатывать цифровой рубль.

Только вот видимо, как и вы понимаете, дело дальше заявлений никуда не продвинулось. 

Конечно они быть может засели и супер секретно разрабатывают, а нас не информируют, но это так маловероятно... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rocketpocketslat said:

Да Россия уже давно заявляла о том, что она хочет разрабатывать цифровой рубль.

Только вот видимо, как и вы понимаете, дело дальше заявлений никуда не продвинулось. 

Конечно они быть может засели и супер секретно разрабатывают, а нас не информируют, но это так маловероятно... 

Я тоже видел эту новость в то время, но и я совсем ничего после заявления не слышал о данном проекте, поэтому судя по всему они действительно забили на данную идею, хотя они с помощью неё как-то пытались избавиться от такой зависимости от доллара. То есть ядро проекта было, идея действительно хорошая, но вот дальше не пошли почему-то. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 10:11, IvanVetrov said:

ФРС не сильно заботит, то что происходит вне США и в первую очередь заботит стабильность экономики США, а для этого цифровой доллар не является первоочередной необходимостью. И пока ФРС США не увидит прямого сокращения использования доллара в международных расчетах из-за частичного перехода на расчеты в национальных CBDC они не станут ускорять запуск собственной цифровой валюты центрального банка.

То есть получается что ФРС прямо заинтересована в сокращении доларового оборота на международной арене? Не знал о таком и не думал что это возможно, так как эта валюта являеться признанным еквивалентом и способствует прочной позиции при ведении внешней политики США. наоборот считаю что технологии оцифровывания фиатных средств спрособствуют развитию любой страны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, continuemeretme1 said:

То есть получается что ФРС прямо заинтересована в сокращении доларового оборота на международной арене? Не знал о таком и не думал что это возможно, так как эта валюта являеться признанным еквивалентом и способствует прочной позиции при ведении внешней политики США. наоборот считаю что технологии оцифровывания фиатных средств спрособствуют развитию любой страны.

Из чего Вы сделали вывод что ФРС США заинтересована в сокращении оборота? Председатель ФРС Джером Пауэлл неоднократно заявлял что у Федеральной резервной системы нет цели соревноваться с Китаем за первенство в выпуске CBDC «Намного важнее сделать все правильно, чем быстро», – сказал Пауэлл. «Та валюта, которая разрабатывается в Китае, не подходит для США. Цифровой юань позволяет правительству видеть каждый платеж, для которого он используется, в режиме реального времени»

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Anfisa633 said:

Я думаю, что цифровые доллары уже существуют (USDT). Борьба государств за криптовалюту только начинается, они говорят, что цифровой доллар должен быть лучше цифрового юаня. Мы знаем, что цифровой доллар уже работает как стейблкоин в различных обменниках.

В этой теме на каждой странице написано, что цифровой доллар еще не запущен и что USDT это частный стейблкоин выпускаемый оффшорной компанией Тезер зарегистрированной на Британских Виргинских островах, то есть не имеющей никакого отношения к ФРС США и суверенному доллару США. Так что ВЫ ничего не знаете про цифровой доллар. И хорошо бы узнать хоть немного почитав тему, прежде чем комментировать в ней.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 11:09, YadalatoAtomu said:

Забавно, что США начал разрабатывать криптодоллар как только начали появлятся новости о криптоюане. Они наконец-то поняли, что это перспективная сфера и начали нагонять Китай, однако это у них вряд ли получится. Правда вот как эта борьба на нас отразится - это меня волнует больше всего

Думаю что это ещё не конец скоро начнутся гонки из других стран по созданию своей криптовалюты чтобы быть первым чем Китай или же США.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот действительно та страна, в которой если что-то хотят сделать, то они действительно будут обговаривать это, планировать что-то, разрабатывать, а если уж и откажутся, то хотя бы сообщат об этом, а не как это происходит в нашей стране. Рад за Штаты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mishka99 said:

Приветствую всех,у них вряд ли получится сделать такой же ажиотаж,как и с китайским цифровым юанем,вот он выстрелил довольно хорошо.

Смотря как именно штаты будут все это реализовывать. Пока теория имеет место быть, тем более когда берется в рамках одной отдельной страны, как США. Все же в рамках Китая я так понимаю, то все не плохо работает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 22:19, dayfonder said:

Я тоже видел эту новость в то время, но и я совсем ничего после заявления не слышал о данном проекте, поэтому судя по всему они действительно забили на данную идею, хотя они с помощью неё как-то пытались избавиться от такой зависимости от доллара. То есть ядро проекта было, идея действительно хорошая, но вот дальше не пошли почему-то. 

Может конечно они и не совсем забили, а в дальний ящик какой-нибудь отложили, всё же в подобную версию мне бы хотелось верить больше, потому что если вы говорите даже о планах с отвязкой от доллара, то идея очень полезная, главное правильно исполнить её.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IvanVetrov said:

Из чего Вы сделали вывод что ФРС США заинтересована в сокращении оборота? Председатель ФРС Джером Пауэлл неоднократно заявлял что у Федеральной резервной системы нет цели соревноваться с Китаем за первенство в выпуске CBDC «Намного важнее сделать все правильно, чем быстро», – сказал Пауэлл. «Та валюта, которая разрабатывается в Китае, не подходит для США. Цифровой юань позволяет правительству видеть каждый платеж, для которого он используется, в режиме реального времени»

Повидимому ранее вы написали что оборачиваемость не интересует ФРС или я так понял, но это уже не имеет значения,) Скорость в этом случае подразумевает и первенство, если можно прочитать между строк правильно, со стороны представителя Америки. Азиатсткий рынок вполне жизнеспособен, США это понимает и в свою очередь старается подчеркнуть и свою роль на и на нем (! внимание это важно для политики!), так же как и Китай посредством некоторых действий (не важно,,,) выражает свою позицию аналогично. Загадок достаточно чтоб понять что цифровые технологии интересуют всех, кто в этом заинтересован. Значит хоть кто-то начал понимать что прорыв состоялся, важно сейча с это использовать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, continuemeretme1 said:

Повидимому ранее вы написали что оборачиваемость не интересует ФРС или я так понял, но это уже не имеет значения,) Скорость в этом случае подразумевает и первенство, если можно прочитать между строк правильно, со стороны представителя Америки. Азиатсткий рынок вполне жизнеспособен, США это понимает и в свою очередь старается подчеркнуть и свою роль на и на нем (! внимание это важно для политики!), так же как и Китай посредством некоторых действий (не важно,,,) выражает свою позицию аналогично. Загадок достаточно чтоб понять что цифровые технологии интересуют всех, кто в этом заинтересован. Значит хоть кто-то начал понимать что прорыв состоялся, важно сейча с это использовать.

Я не писал. что "оборачиваемость ФРС не волнует и это не имеет значения". Я написал, что 

Цитировать

ФРС не сильно заботит, то что происходит вне США и в первую очередь заботит стабильность экономики США, а для этого цифровой доллар не является первоочередной необходимостью.

Для ФРС на фоне возможного разгона инфляции внутри США цифровой доллар не является приоритетной задачей и Джером Пауэлл уже несколько раз говорил, что соревноваться в запуске CBDC с Китаем ФРС не собираются. Да исследования различных концепций CBDC идут в ФРС Бостона и МТИ, идут разговоры и обсуждения в комитете Конгрессса и Сената и с общественностью, но никакой гонки нет.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rocketpocketslat said:

Может конечно они и не совсем забили, а в дальний ящик какой-нибудь отложили, всё же в подобную версию мне бы хотелось верить больше, потому что если вы говорите даже о планах с отвязкой от доллара, то идея очень полезная, главное правильно исполнить её.

Ну вы же знаете, что в нашей стране выражение "отложить в дальний ящик", тоже самое что сказать "мы забили", поэтому тут всё равносильно)

Конечно может у меня слишком негативный взгляд на этот вопрос, но лучше будет так, чем надеяться на лучшее, а потом сидеть грустный. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Denis944 said:

Так usdt это кое-что другое специально сделанное для криптовалюты,да и Америка не может просто такая типа "это наше,всё".

ну в юсдт торговать опасно бывает еще и каждый кто занимается и торгует таким методом по факту могут делать легкие деньги на этом.я не думаю что это вообще трудно стать может хоть когда то

  • -3 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dayfonder said:

Ну вы же знаете, что в нашей стране выражение "отложить в дальний ящик", тоже самое что сказать "мы забили", поэтому тут всё равносильно)

Конечно может у меня слишком негативный взгляд на этот вопрос, но лучше будет так, чем надеяться на лучшее, а потом сидеть грустный. 

Да, у нас в стране действительно многие вещи и проекты со временем тупо забываются, но не стоит ещё и списывать со счетов то, что всё же некоторое из обещанных вещей до ума доводят. 

Просто на кофейной гуще гадаем, поэтому спасибо вам за диалог 😉 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все более или менее развитые страны теперь хотят иметь собственный цифровой актив; для меня лучше делать это из Китая, но понятно почему, учитывая, что это одна из самых технологически развитых стран на планете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно что-то новое люди придумают в сфере активов, поэтому считаю, что в ближайшем будущем нас ждёт сильное изменение в сфере экономики, которая скорее всего будет в разы лучше и удобнее для всех, нежели та система, которая есть сейчас,

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, luckYFress said:

Они запретили вообще всю крипту на территории своей страны, а то, что сделали цифровой юань - это лишь чтобы отслеживать все транзакции своих граждан 

Ну цифровой юань DCEP не только для отслеживания. Народный банк Китая решил сделать государственную платежную систему, чтобы экономика не зависела от дуополии платежных систем АлиПэй и Вичат

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно, по какому сценарию дальше будут развиваться криптовалюты в США. И не запретят ли другие криптовалюты после выхода цифрового доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется уже поскорее посмотреть, что из себя будет представлять цифровой доллар. И как правительство США будет относиться к остальным криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alica said:

очень интересно, по какому сценарию дальше будут развиваться криптовалюты в США. И не запретят ли другие криптовалюты после выхода цифрового доллара.

США это Вам не Китай и никто не в состоянии запретить криптовалюты просто на основании того, что выйдет цифровой доллар от ФРС США. Тем более что сферы применения криптовалют и CBDC не полностью совпадают.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из перспектив конечно хотелось бы выделить то, что это поможет государству самому контролировать своё население намного легче, значит будет больше средств идти в виде налогов, поскольку меньше людей будут увиливать от выплат, по идее и развитие страны пойдёт более быстро и масштабно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...