Деньги>криптовалюта - Page 13 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Skeych

Деньги>криптовалюта

Recommended Posts

Пока про биткоин не все люди на планете знают, а значит деньги еще долго будут в приорете у обычного населения, крипта , майнеры битки эфиры сложна и непонятна простому обывателю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За приобретенные с крипты средства, можно брать нужные продукты, поэтому так же  считаю крипту средствами, которые стремлюсь приумножить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно весь биткоин в руках богатых. Почему так говарят я не знаю, может это просто мечты, Сатоши Накамото. Когда он, "если конечно он" , создавал этот вид денег, мечтал о равноправие, о том что все будут жить в достатке. Но те у кого позволяют финансы, решили что не бывать такому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптавалюта биткоин ограниченного выпуска и она когда нибудь закончится.  И сравнивать его с мировыми валюта нельзя. Это не правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня. Биткоин достаточно популярная валюта, которая на слуху у многих. Но захватить мир ему вряд-ли удастся. Ведь во многих странах не признают криптовалюту вовсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё идёт к тому, чтобы все транзакции совершались через криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Maks42 said:

Уже давно весь биткоин в руках богатых. Почему так говарят я не знаю, может это просто мечты, Сатоши Накамото. Когда он, "если конечно он" , создавал этот вид денег, мечтал о равноправие, о том что все будут жить в достатке. Но те у кого позволяют финансы, решили что не бывать такому. 

У меня тоже, есть сомнения по поводу Сатоши Накамото. Как то много не стыковок вязанных с этой личностью которую никто не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь богачи уже выкупили биткоин, у них на счету их большое количество. К тому же биткоина не хватит для того, чтобы он стал мировой валютой и цена битка не позволит некоторым категориям людей купить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюта удобние на виртуалном мире в реалном нужни бумажки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gabbbb said:

К тому же биткоина не хватит для того, чтобы он стал мировой валютой

Чтобы стать "мировой валютой" битку не хватит производительности. Потолок в несколько транзакций в секунду - это ни о чём. 

 

2 hours ago, Gabbbb said:

и цена битка не позволит некоторым категориям людей купить его.

О чём вы говорите? На 1$ можно купить 10000 сатох. Каждый может себе позволить, если захочет.

 

 

Edited by akomarov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикреплены особенной верой финансистов)) Комфортная схема, перед проверкой аудиторов, обладатели стейбла заливают обеспечение долларом, аудиторы инспектируют, вроде все ок и уезжают, а обладатели выводят обеспечение и прокручивают его в другом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 11:09, dualcore said:

У биткоина слишком маленькая эмиссия , всего лишь 21 млн монет, что бы стать мировыми деньгами. Сейчас любой среднестатистический человек не сможет себе позволить купить даже 1 биткоин, куда еще цену задирать? Есть мнение, и даже не мое, что биткоин это только тестовая монета и ему придут на смену настоящие монеты.

Монета биткоин - это дробная монета, она состоит из 100 миллионов частей называемых сатоши, по мере проведения халвингов инфляция поставки сокращается, сейчас она 1.8% в год,  спрос будет только увеличиваться, что приводёт к увеличению цены,...но масштабируемость стоимости, о которой ты говоришь решается за счет этих сатоши)

 

В начале 2011 года на 1 доллар ты мог купить 3 биткоина,

В начале 2020 на доллар ты мог купить уже 0,00013800 биткоина или 13800 сатоши,в

еще лет через 10  в 2030 году ты сможешь возможно купить всего лишь 138 сатоши) поэтому уже сейчас рекомендую покупать немного сатошиков на долгосрок хоть каждый день вместо пивка и мороженки

 

Альткоин монета Лайткоин аналогично дробная, но тут уже заранее продумали масштабируемость цены и ввели понятия 1 Лит, 1 Фотон, 1 Литоши:

1 Litoshi = 0.00000001 LTC

1 Foton =  0.00000100 LTC

1 Lit       = 0.00100000 LTC

Edited by xiryrgboy

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, gramatonclerik said:

Пока про биткоин не все люди на планете знают, а значит деньги еще долго будут в приорете у обычного населения, крипта , майнеры битки эфиры сложна и непонятна простому обывателю.

Щас про крипту из каждого чайника вещают) Я думаю разве что в отдаленных уголках планеты не слышали что такое этот ваш "бетховен")) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин по факту выкуплен более крупными инвесторами и они уже регулируют ценовую политику монеты, своими продажами и покупками, вся информация есть в блокчейн, смотрите) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловнно, деньги > крипты, потому что у них шире оборот и выше обменная способность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин скорее всего уже выкупили богатые люди в большом количестве. Либо богатые люди хранят деньги в долларах, в зарубежных банках, получают проценты и живут очень даже хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/24/2020 at 3:37 AM, katushka222 said:

Не переживайте, уже захватили. Посмотрите распределение биткоинов на кошельках. 

 

distribution.png

Впечатляющая таблица, судя по ней порядка тридцати тысяч адресов держат основную часть Биткоинов. Вот только интересно,сколько из этой суммы в ходу.а сколько лежат на холодных кошельках. Если бы все,что есть в таблице торговалось,цена может была бы ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд криптовалюты -это не деньги, я не их воспринимаю как средство платежа, это больше похоже на акцию или ценную бумагу, думаю в итоге у компаний в место акций будут токены, смысл будет такой же как с акцией, только ее можно будет передавать другому человеку и хранить у себя на кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а че переживать, инфляция в банке конечно присутствует, но кто говорит, чтобы держать сбережения в рублях? Я вот лично, скупаю доллары. А на счёт рынка биткоина, я считаю зависит все от спроса и предложений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, chrvad2008 said:

Добрый день. Выскажу свое мнение, возможно оно покажется кому-то уж очень резким.  Говорить о том, что криптовалюта является аналогом обычных денег и оно имеет большое преимущество – глупо. Об этом не стоит говорить сейчас и ближайшие годы точно. Скорее всего будет создана национальная криптовалюта, которая не будет аналогом, а будет существовать параллельно с обычными деньгами. Пока что криптовалюты стоит рассматривать только как актив для инвестиций и спекуляций.

Согсласен с тобой, но пусть сейчас аналогом её называть не очень правильно, но в будущем она ведь точно станет не менее ценна чем обычные деньги, а может и вовсе их заменит. Так что лучше сейчас уже начинать думать как себя ею обеспечить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие аналитики считают что за криптовалютами будущее, я согласен с их  мнением все больше людей смотрят в сторону криптовалют и хотя это лишь прогнозы прогресс не остановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошую тему для обсуждения поднял автор. Благодаря ему я смог узнать кое что новое из комментариев других пользователей, большая часть была мне очень полезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управлять курсом возможно в теории. То есть скупаете почти весь рынок биткоинов и спокойно манипулируете курсом. Но на практике никто так не делал еще

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 15:22, Vusal said:

Биткоин это виртуальный денег. То из у него ограниченный обьем. Сравнивать его с бумажным, помоэму не правильно. Деньги у каждого государства есть, а криптовалюты общее. Они виртуальное ископаемое, у него своя цена, как золото, нефть и т.д.  

Получается тогда цена Биткоина зависит от количества конкурирующих криптовалют? А есть шанс того что биток когда нибудь обесценится?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нет крипты, которая могла бы заменить деньги, денежная масса должна быть эмиссионной, у биткоина такого нет и никогда не буде, форки в расчет не берем, поэтому крипты на данном этапе просто средство накопления и спекуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...