Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

18 minutes ago, Saaa said:

Здесь вопрос именно в том что они не могут и какие люди отреагируют на это негативно, неужели вы это серьёзно говорите, крипта касается настолько малого количества населения, что об этом говорить в принципе смешно, не было даже никакого недовольства по поводу повышения пенсионного возраста, хотя это касается абсолютно всех граждан.

А разве митингов не было по поводу повышений пенсионного возраста. Только его все равно повысили. про крипту реально знают может и много но пользуются единицы

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что запретить они могут без проблем, ведь специалисты точно есть. Просто не хотят этого делать скорее всего, ведь люди могут очень негативно отреагировать.

То есть вас не смущает, что несмотря на весь негатив к власти они все равно делают? Думаете им не все равно на ваш или чей-то негатив? Если надо будет, они сделают, только человек прав специалистов у нас нет, откуда им взяться, если все спецы уезжают в другие страны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

нуу как сказать у нас в России много что пытались запретить и всё никак просто потому что не хватает мозгов т е квалифицированных специалистов в этой сфере поэтому если бы они запретили то это было бы либо на уровне слов ну или бы биржи закрыли но можно было бы обойти с помощью впн или инкогнито 

Да не, на сегодняшний день запрет криптовалютных оборотов в России это закон, но не более, чем просто факт, потому что как я виду, тут весь форум пользуется криптовалютой и ничего, никому еще звонок не поступил 😉

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Нормальная страна никогда не поступит подобным образом пока не получит реальные рычаги влияния. Закрыть пару законопослушных бирж будет лишь обыкновенной показухой, ибо основные обороты крипты в стране явно за рамками этих ресурсов, а припугнуть.. Разве только разозлят и вызовут ответное сопротивление. Благо крипта использует такие технологии, что не дают государствам толком сюда влезть. В этом помойму и есть ее большое чудо. Лучше уже тогда серый статус. Не запрещена. но и не разрешена)

Не могу не согласиться с вами. Лучше уж пусть будет так, как есть сейчас, и никто не пытается затянуть гайки еще сильнее, чтобы вытрясти из криптовалюты как можно больше денег. Но что-то мне подсказывает, что сегодняшние тщетные попытки государства в этом их не остановят.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, baeva said:

Хоть одну?) тогда я пожалуй назову Россию, где любые действия с криптовалютой расцениваются как получение денег незаконным способом) ну и у кого недостоверная информация?

Вообще то в России нет запрета на хранение и приобретение, и этот закон утвержден и вступил в силу? Можно вообще на него взглянуть для начала?

On 21.09.2020 at 16:06, baeva said:

Хм, в некоторых странах ее полностью запретили и это не составило какого-либо труда для них. Что мешает правительству сделать запрет на оборот, хранение и приобретение криптовалют? Ничего, так что запретить ее можно и не так это легко

 

3 hours ago, Nomovnikita said:

Что то я не могу понять ,ваших разговоров,почему это не достоверная информация ,ведь это так и есть .Различные дияния с криптой это незаконные действия человека.

Правильно будет Деяние насколько я знаю. И что там предусмотрено законом за хранение и приобретение можно взглянуть? Прямо как наркотики.

Edited by Andrei65432

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vanilin145 said:

так очевидно, телеграмм разрешили потому что, не смогли заблокировать его, все как пользовались так и пользуются им, а о крипте и речи не идет, она анонимна и останется ей, заблокировать не смогут просто

Ну мне кажется, что если с первого раза у них не удалось заблокировать телеграмм, то они бы стали пробовать еще раз, а не просто разрешили его, то есть сдались. Тут все же есть какая-то причина. Возможно Дуров. А с криптой это разрешение вообще никак я считаю не связано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grand said:

По мне так тоже лучше, чтобы криптовалюты подольше оставались в серой зоне, зарабатываем свою копейку и никому не мешаем. Для ритейла крипта всё равно не годится пока, как бы многим этого не хотелось, и поэтому фиату она пока никак не угрожает.

Я тоже за преобладание в этом серой зоны, но государству видите ли не выгодно наблюдать как за его спиной делают дела)) Вот они и пытаются придать крипте какой бы то ни было статус не смотря на тяжелые последствия своих решений) Глупая страна та, которая ничего не может по факту сделать, кроме как раззадорить сторонников крипты еще больше. 

19 hours ago, maks111 said:

технологии это сильная сторона, но есть и слабое место. любые точки соприкосновения с фиатом. и именно в это слабое место и будут бить государства желая получить контроль. в США уже биржи поставлены под контроль + законодательство по налогооблажению. незнаю по какому пути пойдут в РФ , но не исключаю что по такому же.

В любом случае далеко не все биржи пойдут на контакт с рф, так что альтернатива при любом из обстоятельств должна быть. Другое дело, когда в сми начнут настоящую войну, а Россия как никто умеет манипулировать массами через свои каналы. Старых криптоманов им не поколебать, а вот новых и потенциально новых на легке. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну мне кажется, что если с первого раза у них не удалось заблокировать телеграмм, то они бы стали пробовать еще раз, а не просто разрешили его, то есть сдались. Тут все же есть какая-то причина. Возможно Дуров. А с криптой это разрешение вообще никак я считаю не связано.

Да, я тоже думаю, что это совсем разные области: мессенджер и криптовалюты. Одно с другим напрямую никак не связано, и пытаться размышлять аналогиями тут я думаю излишне. Но если информационное общество развивается и становится более свободным - это только к лучшему.

  • +1 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, cryptocoua said:

Да, я тоже думаю, что это совсем разные области: мессенджер и криптовалюты. Одно с другим напрямую никак не связано, и пытаться размышлять аналогиями тут я думаю излишне. Но если информационное общество развивается и становится более свободным - это только к лучшему.

Дело в большой аудитории мессенджера Дурова, которые могли бы стать потенциальными пользователями криптовалюты Дурова, а это сотни миллионов сразу, любой криптовалютный стартап такому позавидует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что запретить они могут без проблем, ведь специалисты точно есть. Просто не хотят этого делать скорее всего, ведь люди могут очень негативно отреагировать.

Мне кажется запретить не могут, поэтому криптовалюта все еще "жива". Ну а на счет мнения людей, мне кажется при возможном запрете чье либо мнение будет учитываться в последнюю очередь.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Toris said:

В любом случае далеко не все биржи пойдут на контакт с рф, так что альтернатива при любом из обстоятельств должна быть. Другое дело, когда в сми начнут настоящую войну, а Россия как никто умеет манипулировать массами через свои каналы. Старых криптоманов им не поколебать, а вот новых и потенциально новых на легке. 

думаю правительству будут интересны в первую очередь те биржи которые будут зарегистрированы в российской юрисдикции. другим биржам запретят работать(в частности делать рублевые выводы на счета и карты) с российскими гражданами если не будет идентификации. тоже ждет и обменники , хотя они мельче и их будут теребить не в первую очередь.

Edited by maks111
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Nomovnikita said:

Я и мел ввиду видимость в плане запрета криптовалюты .Я понимаю и соглашаюсь ,что огромное количество пользователей имеет достаточно хорошие заработки с этого .

Это точно. Просто многие даже не говорят о том, что в крипта что-то зарабатывают. Так что я думаю, что много будет людей, которые выступят против запрета 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Detective Suika said:

Мне кажется запретить не могут, поэтому криптовалюта все еще "жива". Ну а на счет мнения людей, мне кажется при возможном запрете чье либо мнение будет учитываться в последнюю очередь.

Ну да,если уже примут решение относительно запрета крипты,то уж точно никаких голосований по этому поводу никто проводить не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cryptocoua said:

Да, я тоже думаю, что это совсем разные области: мессенджер и криптовалюты. Одно с другим напрямую никак не связано, и пытаться размышлять аналогиями тут я думаю излишне. Но если информационное общество развивается и становится более свободным - это только к лучшему.

Думаю и с криптовалютами будет не однозначно и все таки будет учитываться опыт других стран. Например Канада приняла полный пакет документов по легализации крипты , пройдет год посмотрят статистику и будут корректировать ранее принятые решения

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shaihunka88990 said:

Чего?какая еще видимость работы,криптовалюта развивается и работает по сей день без создавания видимости,многие люди зарабатывают ежедневно на крипте себе очень большие суммы средств

Одна только технология блокчейн чего стоит,на нее в скором времени перейдут многие сферы,не только крипта.

А крипта в Рашке ещё не скоро будет разрешена

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2020 at 16:48, Andrei65432 said:

Вообще то в России нет запрета на хранение и приобретение, и этот закон утвержден и вступил в силу? Можно вообще на него взглянуть для начала?

 

Ну вы загуглите и увидите. В двадцатых числах июля этого года вступил в силу закон в данных запретах, который запрещает любой оборот криптовалюты, но это как я поняла. Но всё-таки лучше поищите информацию в интернете и убедитесь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, baeva said:
 

Ну вы загуглите и увидите. В двадцатых числах июля этого года вступил в силу закон в данных запретах, который запрещает любой оборот криптовалюты, но это как я поняла. Но всё-таки лучше поищите информацию в интернете и убедитесь

Да, 21.07.2020 года, Гос. Дума приняла, а 31.07.2020 Путин подписал закон. Согласно которому с 2021 года разрешается проводить сделки с цифровыми финансовыми активами, но запрещается использовать криптовалюту как средство платежа в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RECKRUT said:

Ну да,если уже примут решение относительно запрета крипты,то уж точно никаких голосований по этому поводу никто проводить не будет)

Да не то что голосований, попросту сделают как надо, а людям после всего дадут информацию. С криптой все сложно, потому как по крипте нет законов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2020 at 11:58, Santos2002 said:

Да я думаю, что запретить они могут без проблем, ведь специалисты точно есть. Просто не хотят этого делать скорее всего, ведь люди могут очень негативно отреагировать.

ну может быть вы и правы но факт того что у нас в России очень много не завершённых запретов есть уже настраивает на то что ничего не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MakarFedot said:

Это хорошая новость, что телеграм теперь без блокировки для России. Но как это связано с запретами на крипта, я немного не понимаю.

Послабления в сфере интернета, дают надежду что криптовалюты не будут подвергаться блокировке в ближайшее время, по крайней мере регуляторы не обращают на них внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Detective Suika said:

Да не то что голосований, попросту сделают как надо, а людям после всего дадут информацию. С криптой все сложно, потому как по крипте нет законов.

Ну для криптовалюты еще не придумали законов, но в ближайшее время это поправят. Могут выпустить за короткий срок несколько законов против криптовалюты и начнут собирать с людей налоги если они выводят деньги полученные от криптовалюты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ZloyKoshak said:

До того момента пока они не поймут глупость запрета, отменять ничего не будут

так ведь крипту пока еще ни кто не запрещал на сколько мне известно.одни лишь только слухи были да и те очень быстро прекратились.власти наверняка поняли что толку от запрета не будет.телегу же тоже запрещали однако ни кого этот запрет не остановил.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на одном ютуб канале сказали что Бинанс внесен Росскомнадзором в реестр запрещеных сайтов на террритории РФ. что-то это странно. интересно а это реестр посмотеть можно как то ? ну чтоб проверить информацию , а то это начинает дурно пахнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчани. Есть кто их Украины кто пользуется веб версией телеги ? Сегодня у меня с веб версией телеги проблема.Очень долго загружаються все контакты,группы и так далее.Висит по пару минут пустая страница после загрузки,ну и в общем глючит телега. У кого есть такая же проблема или это только у меня так ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...