Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 372 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

5 hours ago, macartem said:

Понимаю, многие мирные люди вообще не виновны в этом, что бункерный дед поехал головой. Но он себе окружил ещё и такими же марионетками, которые делают всё что он им говорит. Какой вообще средний возраст чиновников в России 60+ где-то? Потому что я сколько смотрел, то никого из молодых не смог увидеть, одни старики сидят, от которых уже венками воняет. 
Хотя по сути то в России, как страны то огромный потенциал, сколько же свободных территорий, их бы можно было заставить ветряками и солнечными батареями и при этом привлечь инвесторов со всего мира и дальше весь мир обеспечивать альтернативной энергетикой.
Денег в стране тоже много, но не у всех, и как говорил Медведев "денег нет, но вы держитесь там". Хотя я удаленно занимался маркетингом массажного салона в Москве, то мы вкладывали в проект по 300к в месяц, значить вроде и не все же плохо было? А вот сейчас то кому вообще нужен массаж после пандемии и теперь во время войны и кризиса?
За полицию в России то вообще нечего говорить, весь мир знает какие у них методы работы и туда никто не хочет с ними даже общаться. Хотя у нас, в Украине, полицейские по сути такие же люди, можно спокойно выяснить любую ситуацию и если что-то незначительное, то они просто объяснят что не нужно так делать и даже штраф не будут выписывать, потому что понимают что лишних денег у людей тоже не бывает, только вот самых наглых будут наказывать в полной мере. Хотя и исключения есть, как и в любой стране, но куда же без них. 
Как вот и дураков в стране хватает, которые за деньги будут делать всё что угодно, но не думают о последствиях. 
Криптовалюту у нас вот тоже начали максимально разрешать последнее время, даже фонды помощи многие работают с криптовалютой на официальном уровне. 

Так что если в России сможете убрать всё это старьё с власти и поставить нормальных людей, которые будут шагать в ногу со временем и не видеть мифических угроз от НАТО, то может и санкции со временем будут снимать. Потому что пару месяцев назад же говорили, что если дед прекратит всю свою агрессию то больше не будут налаживаться санкции и старые в большей мере снимутся, но он решил пойти по другому пути и вместо того чтобы признать что был не прав дальше запускает ракеты по мирному населению... 

Сколько было уже попыток подобного противодействия всей этой престарелой власти, но воз и ныне там. Да, действительно есть невероятное желание увидеть, чтобы страна пошла по пути прогрессивного развития с привлечением новых инвестиций, технологий и специалистов, которые смогли бы направить по иному вектору развитию. 

Тут и технология блокчейн стала некоторой основой для применения во многих областях, а криптовалюта стала дополнительным альтернативным платежным средством, как это становится в развитых странах. 

Неужели у граждан нет чутка чувства собственного достоинства, чтобы РФ стала процветающей, а не изгоем?

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kissfm11 said:

На счет разрешения телеграмма, то мне кажется все это не более чем молчаливое согласие. Так как это слегка разные вещи, ведь тг очень активно использет сама власть, что тут говорить. 

Блокировка на самом деле мало кого останавливала при использовании телеграмма. И я даже не помню официальную дату разблокировки, так как она никак не повлияла на меня. Сейчас телеграмм используют много людей из разных стран, например в Белоруссии в сложный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Juliana26 said:

Блокировка на самом деле мало кого останавливала при использовании телеграмма. И я даже не помню официальную дату разблокировки, так как она никак не повлияла на меня. Сейчас телеграмм используют много людей из разных стран, например в Белоруссии в сложный момент.

Они хорошо сделали что там можно было использовать прокси, даже в самые сложные моменты когда реально не доступа к телеграмму. Но по итогу все-равно пришли к соглашению, и теперь таких проблем уже нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Они хорошо сделали что там можно было использовать прокси, даже в самые сложные моменты когда реально не доступа к телеграмму. Но по итогу все-равно пришли к соглашению, и теперь таких проблем уже нет. 

Соглашение ведь подразумевало бы какие-то уступки с той и той стороны. Но в публичном доступе информации о них нету, есть лишь понимание что власти РФ смирились с тем что блокировка была неэффективна и разрешили ТГ

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kissfm11 said:

На счет разрешения телеграмма, то мне кажется все это не более чем молчаливое согласие. Так как это слегка разные вещи, ведь тг очень активно использет сама власть, что тут говорить. 

да это верно я тоже что то не слышал что бы телегу официально разрешали ее просто не стали запрещать и все.тоже самое касается и крипты хотя на сколько мне известно процесс ее легализации уже пошел.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, adddin555 said:

да это верно я тоже что то не слышал что бы телегу официально разрешали ее просто не стали запрещать и все.тоже самое касается и крипты хотя на сколько мне известно процесс ее легализации уже пошел.

Вроде бы сняли блокировку официально, и Дуров начал выполнять запросы от власти, думаю что это нормальная мера потому-что лучше так чем с полной блокировкой которую хотел сделать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, edsuvorov said:

Я думаю что и деньги свои они тоже не хотят терять, то может быть товары в криптовалюте товару и обмену не будут поддаваться? Я думаю что не будут, потому что сильно много нюансов нужно будет просчитывать тогда, а вот кто этим будет заниматься?

Я думаю что вводить никто не будет, а если и скажут что будут, то только тестовую версию. Наверное тестирований будет крайне много, да и сколько было случаев, когда что-то не проверили, а в последствии это вызвало много проблем, багов, затруднений и т.д. Скорее всего не будут вводить, а вы как считаете?

Edited by frustyle
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Juliana26 said:

Блокировка на самом деле мало кого останавливала при использовании телеграмма. И я даже не помню официальную дату разблокировки, так как она никак не повлияла на меня. Сейчас телеграмм используют много людей из разных стран, например в Белоруссии в сложный момент.

В Беларуси ведь уже ситуация спокойная давно. Разве что преследуют до сих пор тех кто в 20 году высказывался как-то или что-то делал "плохое". Да и думаю не правильно называть страну Белоруссия, Россию же Белорусы называют Россией)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kitlordester said:

Соглашение ведь подразумевало бы какие-то уступки с той и той стороны. Но в публичном доступе информации о них нету, есть лишь понимание что власти РФ смирились с тем что блокировка была неэффективна и разрешили ТГ

РКН заблокировал все сайты в РФ, кроме самого приложения. Сколько было шума помню в то время. Все жаловались, что их их сайт попал в немилость и к Telegram не имеет никакого отношения. Мемов было создано, что до сих пор по сети гуляют.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну так налог, плюс дополнительный контроль, потом еще что то придумают, какие то комиссии, разве это свободная робота с постоянным контролем и тд, для меня это клетка, а не свобода заработка.

Мне кажется это не предел налогам, скорее всего государство по мере внедрения населения в крипту, будут их повышать или даже снижать. Лично удивлюсь, если налоги будут снижаться. При высоком налоге, лучше себя не мучать и сразу идти работать на завод ) Согласны ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Ну да, если же сразу введут то будет много багов и хакеры могут её взломать, нужно будет изначально же все тесты провести, баг баунти ещё, чтобы потом выпустить людям только годный продукт, как думаете, сколько времени нужно будет на это?

За такой срок они должны полностью проверить свою кибербезопасность. Их халатность там не к чему. Проекты даже с улучшенной кибербезопасностью удается взломать. Примеров очень много, в начале года взломы. Год это лучшее время, чтобы подготовиться к запуску проекта, баунти, аирдропы и тд

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Ну для этого нужны же будут хорошие программисты, а как я знаю то сейчас очень много программистов выехали в Грузию или на Бали, и того они не будут уже заниматься же данным проектом?

Не думаю что полностью все нормальные программисты уехали, должны были остаться, конечно может не так и много, но какая то часть должна была остаться, которая сможет разработать такой вот проект. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Dr.Bitcoin said:

Не думаю что полностью все нормальные программисты уехали, должны были остаться, конечно может не так и много, но какая то часть должна была остаться, которая сможет разработать такой вот проект. 

Остались конечно тоже опытные, только нет у нас хороших компаний, компании то все уехали, и кто мог, тот перебрался на государственные работы, что далеко не всех устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, frustyle said:

Я думаю что вводить никто не будет, а если и скажут что будут, то только тестовую версию. Наверное тестирований будет крайне много, да и сколько было случаев, когда что-то не проверили, а в последствии это вызвало много проблем, багов, затруднений и т.д. Скорее всего не будут вводить, а вы как считаете?

Та я думаю что нужно будет им заниматься другими, более важными вопросами, а не только этими. От них только нужно будет чтобы они ничего не запрещали, а вот дальше уже энтузиасты сами всё сделают и будут продвигать криптовалюту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Turbogen said:

Мне не верится что в ближайшее время крипту признают, максимум в некоторых странах будет приниматься оплата в крипте, основными монетами которые входят в топ. Вот в РФ все под большим вопросом, вы же понимаете какая политика у РФ. Нету четкого ответа, говорят загадками

Да, хоть я и живу в Эстонии, но всё равно читаю новости из РФ и понимаю что там чиновники пожилого возраста и того они точно не будут идти в сторону инновациооных технологий, но вот может быть когда-то сменится правительство и тогда уже признают криптовалюту?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Egsdirnov said:

Да, хоть я и живу в Эстонии, но всё равно читаю новости из РФ и понимаю что там чиновники пожилого возраста и того они точно не будут идти в сторону инновациооных технологий, но вот может быть когда-то сменится правительство и тогда уже признают криптовалюту?

Все возможно. Но помните огромная страна в молодых неопытных рукам может развалиться, если менять власть РФ, то ставить жесткую. Которая не сломится, а также будет смотреть в сторону инноваций, экономического развития, а также сохранять мощь. Мне кажется такое совместить невозможно. А вы как считаете ? Можно обходиться без военных конфликтов

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

Будет, но не скоро, стоит подождать лет 5-10 и тогда может увидим какие то изменения, а сейчас вот даже неизвестно когда ситуация с биткоином исправиться, так что спешить не стоит 

Очень длительный строк, но вот что потом изменится через 5-10 лет? Может быть можно будет это сделать уже прямо сейчас и тогда не нужно будет ждать разрешения столько лет?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 06:53, Dark Sun said:

Все ими вводимые санкции идут на пользу вовсе не им, а тем, против кого они направлены.

Какая польза тем на кого они направлены? Вы видели последствия этих санкций в экономических показателях и нарушениях цепочек поставок? Крепкий рубль можно в ту же копилку положить. 

67 и 69 тоже не лучший возраст для управления страной. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это не возможно, Дуров решил сотрудничать с роскомпозором тем самым скорее всего убив анонимность, а если убить анонимность в крипте то смысла от нее и не будет. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Juliana26 said:

По моему это не возможно, Дуров решил сотрудничать с роскомпозором тем самым скорее всего убив анонимность, а если убить анонимность в крипте то смысла от нее и не будет. 😉

Думаю мы бы заметили что анонимности в тг нету, просто по уголовным каким-то делам и преследованию людей, в первую очередь политическим. Но нет, этого не произошло, так что в сказочку про предателя Дурова я не верю. Ваши аргументы?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nano sola said:

Ведь раньше были хоть какие-то возможности, а сейчас их нет, и фактов, противоречащих друг другу, столько, что на таких запретах мнимого врага можно отмыть столько денег.

Хоть и с трудом но я понял о чем вы написали и что имеете ввиду. Ну я не совсем согласен, все же телегу по итогу разрешили, крипту по итогу легализовали, не стали запрещать хотя не смолкали о том как в нее рискованно лезть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, edsuvorov said:

Та я думаю что нужно будет им заниматься другими, более важными вопросами, а не только этими. От них только нужно будет чтобы они ничего не запрещали, а вот дальше уже энтузиасты сами всё сделают и будут продвигать криптовалюту. 

Я так-же думаю, сейчас у них крайне много забот, проблем и других мелочей о которых следовало бы заботиться. Но если говорить про будущее, как вы думаете, возможно ли что придумают что-то или нет? И как будет формироваться решение, если кто-то будет против, то не всё-же не будут вводить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 21:51, Turbogen said:

Тоже не могу этого понять. постоянные запреты и вот такое с их стороны порождают недовольство. Они блокают все подряд, абсолютно все. Походу им очень большие полномочия дали, вот они злоупотребляют ими. Вроде как уже многие VPN сервисы заблокированны

Да, тоже слышал об этом, потому что многие люди начали их использовать для того чтобы обходить все эти запреты, а им это, видимо, не понравилось, и того они решили уже бороться с впн, а вот что будет дальше? Поставят силовика возле каждого устройства чтобы следил на какие люди сайты заходят?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 18:08, DmitriyHanster said:

Мне кажется это не предел налогам, скорее всего государство по мере внедрения населения в крипту, будут их повышать или даже снижать. Лично удивлюсь, если налоги будут снижаться. При высоком налоге, лучше себя не мучать и сразу идти работать на завод ) Согласны ?

Завод это вы конечно не перегибайте)) Я на такую вот работу вообще не согласен, и я лучше тогда налоги в крипте буду платить вместо работы на заводе. По поду снижения налога, скажу я вам что такого не бывает, и снижать точно не будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 08:42, fruktik said:

Сколько было уже попыток подобного противодействия всей этой престарелой власти, но воз и ныне там. Да, действительно есть невероятное желание увидеть, чтобы страна пошла по пути прогрессивного развития с привлечением новых инвестиций, технологий и специалистов, которые смогли бы направить по иному вектору развитию. 

Тут и технология блокчейн стала некоторой основой для применения во многих областях, а криптовалюта стала дополнительным альтернативным платежным средством, как это становится в развитых странах. 

Неужели у граждан нет чутка чувства собственного достоинства, чтобы РФ стала процветающей, а не изгоем?

Ну это уже к вам самим вопрос, потому что я не живу в РФ, когда вот в Украине не устраивало правительство то просто все вышли на Майдан и выгнали тех людей, и если бы не война, которая по сути то и началась с 2014 года, то уже страна бы вышла на наивысший уровень за всё время независимости.
Ведь по сути то большую часть вопросов можно решать с помощью одного только смартфона, а не как это было раньше, да и сейчас во многих странах что нужно ездить по разным учреждениям и собирать документы.
Да и помощь раньше выдавалась, не такая, конечно как в Америке при карантине, но всё равно приятно, а вот в России что давали? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...