Человек купивший в 2010 году 2 пиццы за 10 тысяч BTC рассказал малоизвестные факты о Сатоши - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

Человек купивший в 2010 году 2 пиццы за 10 тысяч BTC рассказал малоизвестные факты о Сатоши

Recommended Posts

On 12.06.2020 at 19:12, RuOm said:

Ласло Ханеч больше известен в мире криптовалют как человек, который положил начало применению BTC в реальном мире. Именно он купил в 2010 году 2 пиццы за 10 000 BTC. На тот момент все это стоило не более 40$. а вот сегодня — более $90 миллионов. Однако Ласло также сотрудничал с самим Сатоши Накамото. В те годы этот программист трудился над кодом биткоина и помогал находить баги. 30 мая 2020 года он поделился малоизвестными фактами об анонимном программисте.   

 

 

Ласло Ханеч
 

Ласло Ханеч

 

Неммного предистории, всё началось 18 мая 2010 года, в тот день Ласло Ханеч опубликовал сообщение на форуме BitcoinTalk. Он предложил 10 000 биткоинов за две большие пиццы, чтобы "осталось на следующий день". Продавец мог сделать их сам или же купить в магазине. Пицца должна была быть приготовлена из лука, перца, колбасы, грибов, помидо и пепперони.

Спустя 2 дня Ласло подтвердил успешность операции и поделился фотографиями. Вот так выглядят те самые пиццы, которые сегодня стоили бы 95 миллионов долларов)

  

scale_1200

  

Ласло рассказал:

 Изначально Биткоин не работал на Mac. Поэтому я портировал его на эту систему. Сатоши попросил меня заняться релизами для MacOS. Это было моё задание, так как у Сатоши не было Macintosh и он не знал, как разрабатывать программное обеспечение под Mac


Проще говоря, при разработке BTC Сатоши использовал Windows. Необычный выбор операционной системы для того, кто серьёзно беспокоится о защите информации и приватности: для этого больше подходит Linux. Этот факт поддерживает теорию о том, что Сатоши вообще не был профессиональным разработчиком.

 

Подозреваю он сейчас имеет не малую суму БТС. Всё таки автор пишет что он был одним из кодеров. А значит успел бы закупиться биткоинами вовремя. Гл парню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vlad221822 said:

Надеюсь, эти пиццы того стоили 🤣

(Ну а на  самом деле, жаль человека, конечно)

 

По рыночной цене ведь покупал, поэтому всё нормально. Вот если бы он пару кусочков засушил, то эту пиццу можно было-бы в музее показывать, за стеклом пуленепробиваемым )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, эти две пиццы, были самые вкусные. 
Так же соглашусь с пользователями выше, гораздо интересней прочитать, что произошло с биткоинами, у людей которые продали ему две пиццы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это событие вообще не доказано, было оно или нет стоит только гадать. Зато огромное количество бирж и проектов проводят классные акции в честь этого события, чем не повод зафиксировать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не он, я бы не увидел эту новость по тв и не начал бы интересоваться битком. Респект ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас что только не придумают чтоб привлечь трафик какой нибудь новостью. Я не могу сказать как появился биткоин с уверенностью на 100 процентов, но могу сказать точно что придумал его не один человек и не два...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, я и не знал что он аж сотрудничал с Сатоши. Из этого факта можно много теорий придумать, например, что это он и есть. Надеюсь вся эта история не была продуманна заранее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история уже давно превратилась в легенду и обросла всякими досужими выдумками. Мне вот интересно знать, остались ли у данного человека биткоины или же он все потратил на эти две пиццы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный факт, что он не был профессиональным разработчиком. Забавно также то, что об этом человеке известно крайне мало. Может, это и не один человек вовсе? Как Шекспир, к примеру 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Так и  не понял, он лично был знаком с ним. По-моему это красивая сказка или миф. Хотя все может быть. Но красиво. Тогда не только о биткоине мало кто слышал, но и компьютером не все умели пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 21:37, mybuksy said:

В сети гуляет инфа, что под этим именем прячется группа исследователей, а не один конкретный человек, если следовать контексту этого сообщения, то все таки следует, что это именно конкретный человек

Согласен. Как по мне, 1 человеку это нереально сделать. Ведь здесь столько в программировании знать надо, что человеку в голову это не поместится. Я тоже считаю, что здесь трудилась компания, либо группа единомышленников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, katkadno said:

Это событие вообще не доказано, было оно или нет стоит только гадать. Зато огромное количество бирж и проектов проводят классные акции в честь этого события, чем не повод зафиксировать)

Это как дед мороз для детей, все в него хотят верить и увидеть. Но взрослые, то знают, что его не существует. Так и тут, все хотят верить в красивую историю про биткоин и пиццу.


не переходи по ссылкам, если хочешь и дальше быть бедным
💥 HyipHouse.com 💥 

💥 https://t-url.ru/hyiphouse 💥 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда.. кто бы мог подумать что спустя пару лет эта никому неизвестная, стоющая копейки монета, так взлетит. Я бы наверное с сума сошел, если бы купил пиццу увто время за 10 биткоинов, а потом увидел курс через пару лет:))

Edited by xTfy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не все знают что Сатоши Накамото - человек или группа людей, выбрал себе японское имя с японского языка переводящееся как "Мудрый"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 19:12, RuOm said:

Ласло Ханеч больше известен в мире криптовалют как человек, который положил начало применению BTC в реальном мире. Именно он купил в 2010 году 2 пиццы за 10 000 BTC. На тот момент все это стоило не более 40$. а вот сегодня — более $90 миллионов. Однако Ласло также сотрудничал с самим Сатоши Накамото. В те годы этот программист трудился над кодом биткоина и помогал находить баги. 30 мая 2020 года он поделился малоизвестными фактами об анонимном программисте.   

 

 

Ласло Ханеч
 

Ласло Ханеч

 

Неммного предистории, всё началось 18 мая 2010 года, в тот день Ласло Ханеч опубликовал сообщение на форуме BitcoinTalk. Он предложил 10 000 биткоинов за две большие пиццы, чтобы "осталось на следующий день". Продавец мог сделать их сам или же купить в магазине. Пицца должна была быть приготовлена из лука, перца, колбасы, грибов, помидо и пепперони.

Спустя 2 дня Ласло подтвердил успешность операции и поделился фотографиями. Вот так выглядят те самые пиццы, которые сегодня стоили бы 95 миллионов долларов)

  

scale_1200

  

Ласло рассказал:

 Изначально Биткоин не работал на Mac. Поэтому я портировал его на эту систему. Сатоши попросил меня заняться релизами для MacOS. Это было моё задание, так как у Сатоши не было Macintosh и он не знал, как разрабатывать программное обеспечение под Mac


Проще говоря, при разработке BTC Сатоши использовал Windows. Необычный выбор операционной системы для того, кто серьёзно беспокоится о защите информации и приватности: для этого больше подходит Linux. Этот факт поддерживает теорию о том, что Сатоши вообще не был профессиональным разработчиком.

 

Я что-то слышал о этой истории, но только краем уха. Очень интересно было изучить её подробнее. Забавный факт, что сейчас 10 тысяч биткоинов стоят целое состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен была ли у них группа программистов или нет. Но в сети гуляет информация что была группа людей, но были ли они профессионалами не известно. Возможно если были бы, то они не использовали бы винду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мифы, которые плодят другие мифы) Личность Сатоши Накамото овеяна тайной ровно в той же степени, что и личность покупателя этой пресловутой пиццы. А оказывается он еще и был лично знаком с великим Сатоши, ну-ну 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TrueLazy said:

Мифы, которые плодят другие мифы) Личность Сатоши Накамото овеяна тайной ровно в той же степени, что и личность покупателя этой пресловутой пиццы. А оказывается он еще и был лично знаком с великим Сатоши, ну-ну 😄

Да, мне тоже кажется, что на самом деле либо конкретных этих 2х личностей никогда и не было в реальности, либо их уже нет (Сатоши ограбили соучредители и растворили в кислоте останки, например, а покупатель пиццы суициднул потом, поняв, что он утратил единственный шанс в жизни, и больше такого не будет).


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Merkuvvv said:

Я думаю, эти две пиццы, были самые вкусные. 
Так же соглашусь с пользователями выше, гораздо интересней прочитать, что произошло с биткоинами, у людей которые продали ему две пиццы. 

Никто не мог знать что будет с btc со временем, были лишь догадки, вот человек и сделал покупку с помощью криптовалюты, да не приятно, но не он один теряли такое большое количество btc.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто же знал что так произойдёт. Если бы, та абы. Если бы я сделал то, то было бы так. Но ты же не сделал. Вот и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная история, честно говоря и не знал, что первая транзакция биткоина была проведена на покупку пиццы. Задаюсь вопросом, сколько сейчас можно купить пиццы на 10 тысяч биткоинов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да может он и не был гениальным программистом  но то что он создал приносит ему миллионы если он вообще существует и живет так как все анонимно и ничего о нём не известно) ну Сатоши так или иначе спасибо за биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрабатывать все самому - очень трудоемкий процесс, требующий много средств и времени. Не думаю что он один мог все это сделать. Тем более гугл говорит что это не один человек, а целая команда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же по некоторым данным сделка была не на 10000 биткоинов, а на 42000. Тут уже и не узнать какая именно сумма сделки была. Видимо на тот момент Лесли не видел будущего в этой валюте потому и обменял на 2 пиццы. А сейчас такая сумма в биткоинах очень приличная сумма. В любом случае он упустил этот шанс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...