Лучшие криптовалютные кошельки 2020 года - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Лучшие криптовалютные кошельки 2020 года

Recommended Posts

Одной из главных проблем при входе в индустрию криптовалют в качестве трейдера или HODLer является безопасность цифровых активов. Многие инвесторы стоят перед выбором, когда дело доходит до участия в этой перспективной отрасли только из-за печально известных случаев хакерских атак и кибератак на криптообменные платформы, которые обманули инвесторов на миллионы долларов. В качестве меры защиты своих инвестиций опытные инвесторы хранят  цифровые активы  в самых надежных и уважаемых криптовалютах. 

В этой статье мы рассмотрим три самых надежных и защищенных кошелька  - Ledger, Bitamp и Electrum. 

Дифференциация между горячими кошельками и холодными кошельками

Прежде чем мы углубимся в вышеупомянутые кошельки, важно знать о различных видах кошельков криптовалюты. 

В первую очередь, кошельки криптовалюты можно разделить на горячие и холодные кошельки. 

Что такое горячие кошельки?

Горячие кошельки, как следует из названия, являются цифровыми кошельками, которые подключены к Интернету. Благодаря их интернет-характеру, горячие кошельки обеспечивают быстрый доступ к цифровым активам. В отрасли нет недостатка в безопасных горячих кошельках, среди которых наиболее популярными являются MyCelium, Bread, Edge, Bitamp и Electrum.

Горячие кошельки оптимальны для тех, кому необходим быстрый доступ к цифровым активам для быстрой торговли. Поскольку движение цен в индустрии криптовалюты, как известно, нестабильно, наличие или отсутствие быстрого доступа к криптовалютам может создать или разрушить игру для инвесторов. Поэтому, если вы трейдер или даже просто хотите использовать криптовалюту HODL на длительный срок, вы можете хранить свои деньги в горячих кошельахи. Инвесторы могут добавить дополнительный уровень безопасности в свои кошельки, включив PIN-пароль и двухфакторную авторизацию.

Что такое холодные кошельки?

Как следует из названия, холодные кошельки «холодные» в том смысле, что они отключены от Интернета. Холодные кошельки таких компаний, как Ledger и Trezor, становятся все более популярными среди начинающих и опытных инвесторов, благодаря своей беспрецедентной безопасности. 

Однако из-за их автономного характера они могут быть не идеальным выбором для инвесторов, которые активно торгуют криптовалютами для получения прибыли. Несмотря на это, высшая безопасность, обеспечиваемая холодными кошельками, делает их идеальным выбором для тех, кто хочет хранить большое количество крипто-активов на длительный срок.

Некоторые из лучших кошельков криптовалют сегодня

Ledger

Ledger является ведущей фирмой по производству оборудования или холодного кошелька из Франции. Два ведущих продукта Ledger - Ledger Nano S и Ledger Nano X, часто считаются отраслевым эталоном для аппаратных кошельков из-за их надежного и передового механизма безопасности.

Ledger Nano S поддерживает множество криптовалют, включая некоторые из самых популярных цифровых активов, таких как биткойн (BTC), эфир (ETH), XRP, Litecoin (LTC)  (BCH) и другие. 

ledger.jpg

( Источник: Амазон

Кроме того, несмотря на то, что он является аппаратным кошельком, пользователям не обязательно держать свои кошельки в сети, если они хотят получить какую-либо криптовалюту. Пользователь может просто поделиться своим соответствующим адресом кошелька и проверить позже, приложение Ledger Live, получили ли они свои активы.

Bitamp

Ведущий биткойн (BTC) кошелек, Bitamp зарекомендовал себя как надежное имя в секторе кошельков криптовалюты. Bitamp - это биткойн-кошелек с открытым исходным кодом на стороне клиента, который позволяет пользователям беспрепятственно отправлять и получать лучшую криптовалюту из любой точки мира. 

Кошелек сохраняет конфиденциальность пользователя в своей основе и не требует никакой пользовательской информации вообще. Пользователи не обязаны делиться своими адресами электронной почты или любой другой личной информацией, чтобы пользоваться преимуществами этого бесплатного биткойн-кошелька. Bitamp стремится сохранить анонимность пользователя и никогда не сохраняет начальную фразу, закрытый ключ, IP-адрес или данные браузера пользователя. Более того, к Bitamp можно также получить доступ через браузер VPN или TOR.

bitamp-1.png

( Источник: Битамп)

Bitamp позволяет пользователям совершать молниеносные транзакции с биткойнами. Bitamp верит в предоставление пользователям свободы совершать транзакции из любой точки мира на самых быстрых скоростях. Оставаясь верным идее Биткойна, осуществление транзакций через кошелек Bitamp занимает минимальное время по сравнению с транзакциями, совершаемыми через традиционные банки. Кроме того, Bitamp работает без каких-либо ограничений в том смысле, что он позволяет пользователям отправлять биткойны любому получателю в мире без каких-либо ограничений по затратам, которые даже не являются частью комиссий, взимаемых банками.

Наконец, Bitamp верит в идею предоставления полного контроля над финансовыми активами их владельцам. С помощью Bitamp пользователи могут быть уверены в безопасности своих биткойн-активов, поскольку они получают полный контроль над своими средствами. Таким образом, им не нужно беспокоиться о взломах обмена и кибератаках, совершаемых преступниками с целью кражи крипто-активов. С Bitamp пользователям не нужно беспокоиться о том, что они могут потерять свои данные третьим лицам, которые снова и снова не оправдали ожиданий. Bitamp помогает пользователям безопасно хранить свои биткойны. 

Bitamp также позволяет своим пользователям интегрировать известные аппаратные кошельки, такие как Ledger и Trezor.

Электрум

Один из старейших цифровых кошельков в отрасли, Электрум успешно поддерживал свою репутацию на протяжении многих лет. 

Electrum - это настольный биткойн-кошелек, совместимый с различными операционными платформами, такими как Windows, Mac и Linux. Поскольку это кошелек с открытым исходным кодом, Electrum постоянно пополняется важными дополнениями от лучших программистов и энтузиастов безопасности в крипто-пространстве. Постоянное совершенствование закрепило за Electrum один из самых уважаемых биткойн-кошельков, существующих сегодня. Как и Bitamp, Electrum может быть интегрирован с несколькими ведущими аппаратными кошельками, включая Ledger, Trezor и другие. 

electrum.png

( Источник: Биткойнэлектрум)

Однако, в отличие от Ledger, Electrum - это кошелек только для биткойнов. С другой стороны, Electrum предлагает возможность создавать мульти-подписные кошельки.

Заключительные замечания

Выбор правильного типа кошелька для криптовалюты во многом зависит от его использования. Если вы активный трейдер и хотите извлечь выгоду из ценовых движений криптовалют, чтобы получать небольшую  прибыль, не ставя под угрозу безопасность своих активов, вам могут подойти горячие кошельки, такие как Bitamp.

Точно так же долгосрочные HODL-ы обычно склонны придерживаться аппаратных кошельков, таких как Ledger, из-за их автономного характера. Люди, которые были в криптовалютном пространстве с первых дней своего существования, предпочли бы Electrum из-за его богатой и долгой истории в отрасли.

В общем, само собой разумеется, что у каждого криптоинвестора должен быть хотя бы один защищенный цифровой кошелек. Всегда помните правило, не ваши ключи, не ваши биткойны.

  • +1 3
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 4

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще приписать и Траст Валлет, Метамаск, хоть второй и может хранить только токены на TRC-20, для хранения монет на блокчейне Трона подходит Тронлинк.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что лучший кошелек на рынке в настоящее время это новый аппаратный кошелек Ledger Nano X, он поддерживает множество различных валют, удобен в использовании и что самое главное, безопасен 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Romeros said:

Можно еще приписать и Траст Валлет, Метамаск, хоть второй и может хранить только токены на TRC-20, для хранения монет на блокчейне Трона подходит Тронлинк.

Это не самые лучшие кошельки,лучше всего брать кошельки холодного хранения,чем подобные,потому что к ним опять же хакеры могут очень быстро добраться и быстро вынести круглые суммы,которыми вы обладали. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из списка горячих кошельков слышал только о кошельке электрум. А вот про холодный ledger слышал много, он вроде как самый  лучший кошелек после биткоин кора. Но я не такое богатый, и мне хватает простых веб кошельков.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Romeros said:

Можно еще приписать и Траст Валлет, Метамаск, хоть второй и может хранить только токены на TRC-20, для хранения монет на блокчейне Трона подходит Тронлинк.

Мне Trust Wallet очень нравится, но я не очень люблю пользоваться кошельками с телефона. Надеюсь будет его компьютерная версия.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем кто хочет хранить долгое время,несколько лет,то лучше использовать кошелек холодный,а тем кто хочет продавать по выгодной цене и не собирается годы хранить криптовалюту,то подойдут горячие кошельки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AIMER1337 said:

Мне Trust Wallet очень нравится, но я не очень люблю пользоваться кошельками с телефона. Надеюсь будет его компьютерная версия.

Ну, на счет этого пока молчат. Атомик Валлет тоже хороший кошелек, но пар для обмена там мало, хотя есть версия на ПК и можно стать мембершипом и получать проценты от вложенных AWC. Знаю людей, которые на дропе от его заработали более 1000 токенов, но они их слили, хотя могли закинуть и получать ежемесячно процент.

4 hours ago, Periash said:

Это не самые лучшие кошельки,лучше всего брать кошельки холодного хранения,чем подобные,потому что к ним опять же хакеры могут очень быстро добраться и быстро вынести круглые суммы,которыми вы обладали. 

Хах, очень быстро вряд ли, да и я сохраняю приватные ключи от каждого актива, так что если и произойдет, то можно подстраховаться таким образом. Да и какому хакеру нужны мои 20-30 баксов??? Смешная сумма для взлома кошелька)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Romeros said:

Ну, на счет этого пока молчат. Атомик Валлет тоже хороший кошелек, но пар для обмена там мало, хотя есть версия на ПК и можно стать мембершипом и получать проценты от вложенных AWC. Знаю людей, которые на дропе от его заработали более 1000 токенов, но они их слили, хотя могли закинуть и получать ежемесячно процент.

Да, про Atomic Wallet я знаю, сам принимал участие в их дропе, но мне не начислили их монет. Возможно я сделал что-то не так.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AIMER1337 said:

Да, про Atomic Wallet я знаю, сам принимал участие в их дропе, но мне не начислили их монет. Возможно я сделал что-то не так.

Они условия постоянно меняют, я так и не понял, в прошлый раз пришло за всех рефералов, а вчера только за 5, хотя пригласил 13.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Romeros said:

Они условия постоянно меняют, я так и не понял, в прошлый раз пришло за всех рефералов, а вчера только за 5, хотя пригласил 13.

В этот раз, если я не ошибаюсь, то рефералы должны закинуть по 10 долларов на кошелёк. Возможно из-за этого не засчитало.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kononov95 said:

Ну вообще самые удобные кошельки с двумя версиями, на телефоне и компьютере, потому что иногда когда уезжаешь к примеру в другой город по работе, нет с собой компьютера, и приходится использовать мобильные версии. 

Ну, не знаю. Я криптовалютой вообще почти не занимаюсь с телефона, я всё делаю с компьютера, мне так удобнее.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор зависит от того, сколько и для чего вы будете держать криптовалюту, если у вас чуть чуть с дропов или залить попробовать торговлю, для erc - 20 подойдет myetherwallet,  а для bitcoin - blockchain, а если уже держать много и желаете чтобы они лежали в безопасности, это уже холодный кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CryptoBTC said:

Я тоже с начало так думал, пока не купил ledger. Это во-первых надежность. А если и пользоваться онлайн-кошельком, то выбирать такой в котором приватники или сид можно сохранить.

Все верно,но так же надо чтобы ваш онлайн кошелек подходил под криптовалюту,которую вы собираетесь держать,потому что очень часто люди путаются,например на том же блокчейне вы не сможете держать монеты которые являются erc-20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битамп бы мне подошёл, присмотрись к ним, пока чем то торгую и через мой сейчас не очень переводить. Правильно подметили, что каждому свое и для разных ситуаций разный кошелёк. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по факту, как по мне лучший кошелек - ledger, так как стоит не дорого, да и очень уж удобный, сам пользуюсь им уже более года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинству и мобильного кошелька за глаза хватит, чтобы собирать с баунти, дропов и кранов копейки. Аппаратник только для длительного хранения биткоина если только, не понимаю зачем альты долго держать, заработал, слил и забыл про них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, под разные задачи разные кошельки подходят. Что касается аппаратного кошелька, то стоит его покупать только у производителя или сертифицированных продавцов (узнать на сайте производителя), иначе там его могут перепрошить и он теряет свою пресловутую надежность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно никогда не пользовался холодным кошельком. Потому что считаю что и обычные могут довольно хорошо обезопасить пользователя, если конечно тот сам не глупости не потеряет доступ.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Crazyfrog said:

Если честно никогда не пользовался холодным кошельком. Потому что считаю что и обычные могут довольно хорошо обезопасить пользователя, если конечно тот сам не глупости не потеряет доступ.

Ну я где-то слышал фразу "Если твоя криптовалюта в интернете, то у тебя нет криптовалюты". Я так понимаю что в наше время хакеры могут всё, особенно если сильно захотят, а у холодного кошелька просто не подключается к сети, и взломать его просто невозможно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие кошельки были лучшими и несколько лет назад. Лучшие которыми я до сих пор пользуюсь это электрум и метамаск. Остальные как-то надоели и только  эти два до сих пор являются одними из лучших криптокошельков.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, AlexMiller144 said:

Многие кошельки были лучшими и несколько лет назад. Лучшие которыми я до сих пор пользуюсь это электрум и метамаск. Остальные как-то надоели и только  эти два до сих пор являются одними из лучших криптокошельков.

Что за электрум кошелёк? В первый раз о таком слышу. Сам пользуюсь только Metamask и MyEtherWallet, мне очень они нравятся.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же траст валлет, myetherwallet, metamask, почему их нету в топе? все эти три кошелька очень хорошо выполняют свою задачу

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 20:12, ExCITE said:

Ну я где-то слышал фразу "Если твоя криптовалюта в интернете, то у тебя нет криптовалюты". Я так понимаю что в наше время хакеры могут всё, особенно если сильно захотят, а у холодного кошелька просто не подключается к сети, и взломать его просто невозможно.

Немного не так, "не твои ключи, не твоя криптовалюта", в том же аппаратнике только приватные ключи хранятся и больше ничего и к сети он подключается, если вы хотите проводить какие-то транзакции.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 06:11, nykas said:

Я думаю, что лучший кошелек на рынке в настоящее время это новый аппаратный кошелек Ledger Nano X, он поддерживает множество различных валют, удобен в использовании и что самое главное, безопасен 

из аппаратных кошельков думаю да, от ledger они самые лучшие, ну обычно покупают не только для длительного хранения, но и те, у кого большие суммы в крипте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...