Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 84 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

То что  они  направили их  в  правильное  русло  это  хорошо ,, главное что бы до них это дошло,, что то что запрещают  автоматически  переходит в тень и это огромная потеря  в  плане налогов  для  них а  для нас геморрой что нужно  будет шифроваться..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 20:06, bulgakowa2009 said:

думаю да, со временем когда все устаканится и все станет более понятно что в законодательном плане они там наваяют, вот тогда люди и перестанут бояться и снова начнут активно действовать. ну понятно что и рынок тогда оживет и курс пойдет выше. а сейчас все в сомнениях вот и топчемся на месте в флэте. людям сложно теперь во что-то верить и все хотят уже официальных законов и документов. 

 Просто об этом почему-то толком не говорят,зацикливаются на происходящем и строят выводы о том что было.Порой даже не связывают логические цепочки - почему цена на коплектующие pc падают,что происходит с майнинговыми центрами и тд.Глядя на сегодняшний курс конечно печально,но в долгосрочной перспективе мы всё равно получим своё.
 Настал момент для юристов) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Китай точно не будет заниматься нашей экономикой вы что) эту разработку должны делать именно цб кто обязан контролировать процесс денег.Всему своё время,может она пока что не рассчитана на ввод в массу) сказать то можно что угодно причем как с нашей стороны так и с ихней.Важно чтобы она работала как надо - зашел без дискомфорта и сделал все необходимые переводы остальное уже мелочи.

ЦБ пока что не делает никаких заявлений по нему да и по крипте тоже в последнее время, только ставку понижают, точнее возвращают её на привычное значение до всех санкций. Рано или поздно мы его увидим, потому что мелькали новости о публичном тестировании в конце 2022 года, но насколько это правдивая информация не знаю. С работоспособностью будет не всё гладко в первое время, будут постепенно всё допиливать и исправлять кучу багов, чтобы сеть в один момент не легла, нарушив все цепочки переводов по стране. Как это происходит с соланой:( .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, macartem said:

Я в этом сильно сомневаюсь, потому что правительство просто так не может ни с чем смириться. Да, у них ничего не получается в этом плане, но они всё равно не оставляют надежды на то что у них когда-то получится это сделать и получить контроль. 

Вполне вероятно, но мои надежды не будут угасать и я надеюсь что правительство на текущий момент забыло про нас и нацелено на другое. Не буду обсуждать политику, она тут не кстати. Но будь бы я на стороне правительства, я бы тоже хотел иметь над всем контроль, да даже не контроль, а понимание того, как всё происходит и некий процент с этого, ведь люди занимаются на вашей земле, а как пошло из древна, за всё необходимо платить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

Пока существует наличка будет место и анонимности крипте) вот когда любые переводы будут прям отслеживаться детально (Что в нынешнем этапе развития в принципе невозможно) тогда и подумаем.
 Брокеры в крипте уже имеются по сути,осталось дождаться активной популизации работы.Конечно сейчас крипта падает и заинтересованность может несколько угаснуть) как обычно - поведение стада.Вот у юристов работы прибавится это конечно радует) 

Смотришь на это всё и думаешь как же было хорошо тогда ещё давно когда только всё начиналось полная свобода не кто не кого не за что не прижимал. Сейчас всё поменялось понаписали законов в которых сами ногу сломят и толи ещё будет взялись они за крипту конкретно видно. Вот интересно пойдёт ли на пользу это всё и кому кроме конечно самого государства и не станет ли так в итоге что простой трейдер изживётся а на его место придут компании которые и будут проводит торги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

ЦБ пока что не делает никаких заявлений по нему да и по крипте тоже в последнее время, только ставку понижают, точнее возвращают её на привычное значение до всех санкций. Рано или поздно мы его увидим, потому что мелькали новости о публичном тестировании в конце 2022 года, но насколько это правдивая информация не знаю. С работоспособностью будет не всё гладко в первое время, будут постепенно всё допиливать и исправлять кучу багов, чтобы сеть в один момент не легла, нарушив все цепочки переводов по стране. Как это происходит с соланой:( .

То что она ляжет не особо будет проблемой, особенно если на маленький срок. А вот если будет как у соланы то да необходимость в таких нововведениях я думаю еще раз пересмотрят. Но думаю выкатят для пользователей норм продукт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, macartem said:

Я в этом сильно сомневаюсь, потому что правительство просто так не может ни с чем смириться. Да, у них ничего не получается в этом плане, но они всё равно не оставляют надежды на то что у них когда-то получится это сделать и получить контроль. 

Думаете реально будут долбить долбить пока не получится что-то работающее? В принципе эти попытки мы и так видим, постоянно какие-то новые законы правки привносятся. К чему это все по итогу придет можно лишь гадать, наверное да факт уже в том что не отпустят)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2022 at 22:56, yo51zgjyfvfn said:

Ахренительная наглость вообще-то, если не считать того, что за отказ предоставить доступ предлагается уголовная ответственность. Как всегда, подставляют тазики, вместо того, чтобы крышу ремонтировать. Люди побежали в крипту по причине невозможности жить в фиате; разберитесь и устраните, так люди и сами не захотят морочиться с криптой (большинству это не надо), но нет, когда вода прозрачная, как же карасей ловить...

во-вот) сами же устраивают невыносимые условия в том числе с самоизоляциями чтоб народ простите не имел даже возможности на хлеб заработать, то есть сами толкают в крипту и такие заработки, а потом такое ощущение что понимают что подопытные выжили и прихлопнуть не вышло со своими экспериментами потому и хотят уже побочные заработки перекрыть и отобрать то что уже есть. вот и чинят такие законы драконовские

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 11:01, fruktik said:

А вы за последние годы видели, чтобы хоть на какие-то уступки пошли "управленцы" или спросили мнение граждан? Нет. Не будет такого до тех пор, пока в стране тоталитарный режим и диктатура. Что происходит при таком политическом устройстве? Правильно. Сплошные запреты и ужесточение наказаний.

Нам до диктатуры как до Китая пешком. У нас рулят зарвавшиеся хапуги, которые бы даже с дерьмом не расстались, если бы могли. И не только у нас. Но эта тема здесь не приветствуется.

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

во-вот) сами же устраивают невыносимые условия в том числе с самоизоляциями чтоб народ простите не имел даже возможности на хлеб заработать, то есть сами толкают в крипту и такие заработки, а потом такое ощущение что понимают что подопытные выжили и прихлопнуть не вышло со своими экспериментами потому и хотят уже побочные заработки перекрыть и отобрать то что уже есть. вот и чинят такие законы драконовские

Это мэйнстрим. Везде с разной степенью успеха верхи борются с низами, своими и чужими. Эта пропасть все увеличивается. И в ход идут любые средства. Попалось вот https://bits.media/evropeyskiy-nadzornyy-organ-prizval-k-uzhestocheniyu-pravil-regulirovaniya-kriptovalyut/. Под маркой борьбы с отмывом денег они готовы даже объединиться с кем угодно. Лишь бы не выпускать из рук ключи от кормушки. И не дать людям средства к жизни помимо тех, что они готовы милостиво выделить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 19:15, macartem said:

Я даже не знаю, что ответить по этому поводу, ну, я тоже надеюсь, что - таки министерства будут работать автономно и выполнять свою работу так, как нужно народу, а не так, как от них этого требует власти.

Такого наверное никогда не будет, потому что они все работают в одной системе, и подчиняются одному органу контроля, если бы такого не было, то вряд ли они были бы при такой должности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

ЦБ пока что не делает никаких заявлений по нему да и по крипте тоже в последнее время, только ставку понижают, точнее возвращают её на привычное значение до всех санкций. Рано или поздно мы его увидим, потому что мелькали новости о публичном тестировании в конце 2022 года, но насколько это правдивая информация не знаю. С работоспособностью будет не всё гладко в первое время, будут постепенно всё допиливать и исправлять кучу багов, чтобы сеть в один момент не легла, нарушив все цепочки переводов по стране. Как это происходит с соланой:( .

 Если не делают значит активно к чему-то готовятся,ведь когда нужно сделать заявление об этом трубят во всех новостных каналах и статьях.
 Главное что-то да делают,остальные уже мелочи) у них есть план который кровью из носа нужно выполнять,иначе просто заменят людей на более компетентных.
кстати полкадот там ожил по заявлениям? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Если не делают значит активно к чему-то готовятся,ведь когда нужно сделать заявление об этом трубят во всех новостных каналах и статьях.
 Главное что-то да делают,остальные уже мелочи) у них есть план который кровью из носа нужно выполнять,иначе просто заменят людей на более компетентных.
кстати полкадот там ожил по заявлениям? 

Если бы президент сделал бы заявление недавно по нему, то тогда бы точно мы бы слышали о нём везде, так же вовсю в соц сетях строились бы теории и догадки что и как будет, Минфин и ЦБ тоже бы дали свои комментарии по этому поводу, никто бы в стороне не остался. Заменять кого-то не будут, т.к гос проект, возможно команду будут дополнять, но не иначе.
Насчёт польки не знаю, не слежу за ним, как-то руки не доходили.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

И не дать людям средства к жизни помимо тех, что они готовы милостиво выделить.

Видно как очень стараются держать баланс между тем чтобы люди не умирали от голода и между финансовым благополучием. Вообще-то можно бесконечно вопросы власти задавать, почему МФО еще работают и выдают всем подряд кредиты, почему то, почему это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 11:55, CrazyPool said:

 Просто об этом почему-то толком не говорят,зацикливаются на происходящем и строят выводы о том что было.Порой даже не связывают логические цепочки - почему цена на коплектующие pc падают,что происходит с майнинговыми центрами и тд.Глядя на сегодняшний курс конечно печально,но в долгосрочной перспективе мы всё равно получим своё.
 Настал момент для юристов) 

дай бог чтобы такие специалисты нашлись и чтоб они оказались на стороне народа) иначе нас просто задавят теми законами которые там вверху давно мечтали протолкнуть, в том числе и в отношении "добровольного" отъема сид фраз у нас. сейчас в том числе некий спад рынка просто нацелен на выбивание монеток из слабых рук. так что считаю что нужно просто сейчас удержаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 15:49, frustyle said:

Вполне вероятно, но мои надежды не будут угасать и я надеюсь что правительство на текущий момент забыло про нас и нацелено на другое. Не буду обсуждать политику, она тут не кстати. Но будь бы я на стороне правительства, я бы тоже хотел иметь над всем контроль, да даже не контроль, а понимание того, как всё происходит и некий процент с этого, ведь люди занимаются на вашей земле, а как пошло из древна, за всё необходимо платить.

Все проблемы если так подумать от того что власть слишком сильно оторвана от реальности. И реальных интересов тех кто должен ее выбирать она не представляет, заботясь только о своем благополучии и выполняя указы сверху

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 15:49, frustyle said:

Вполне вероятно, но мои надежды не будут угасать и я надеюсь что правительство на текущий момент забыло про нас и нацелено на другое. Не буду обсуждать политику, она тут не кстати. Но будь бы я на стороне правительства, я бы тоже хотел иметь над всем контроль, да даже не контроль, а понимание того, как всё происходит и некий процент с этого, ведь люди занимаются на вашей земле, а как пошло из древна, за всё необходимо платить.

Ну здесь как раз теме переплетается с политикой, я же сам её создал, того знаю о чём говорю. Но контроль определённо нужен, но не такой что одним достаётся всё, а другим ничего, вот того и многие люди возмущены что нету никакого равновесия. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Такого наверное никогда не будет, потому что они все работают в одной системе, и подчиняются одному органу контроля, если бы такого не было, то вряд ли они были бы при такой должности.

Вы правы, все эти министерства подчиняются Президенту, того какая общая ситуация в стране и тогда такое настроение во всех этих министерствах. И мне кажется что она уже никогда не изменится в лучшую сторону. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 13:57, KloderY said:

ЦБ пока что не делает никаких заявлений по нему да и по крипте тоже в последнее время, только ставку понижают, точнее возвращают её на привычное значение до всех санкций. Рано или поздно мы его увидим, потому что мелькали новости о публичном тестировании в конце 2022 года, но насколько это правдивая информация не знаю. С работоспособностью будет не всё гладко в первое время, будут постепенно всё допиливать и исправлять кучу багов, чтобы сеть в один момент не легла, нарушив все цепочки переводов по стране. Как это происходит с соланой:( .

 В ставках конечно не особо разбираюсь так как банкам я в принципе не доверяю,вот криптовалюта интересует как никогда ранее.
 Всё равно правда выльется на ружу от них или же от других лиц.

18 hours ago, KloderY said:

Если бы президент сделал бы заявление недавно по нему, то тогда бы точно мы бы слышали о нём везде, так же вовсю в соц сетях строились бы теории и догадки что и как будет, Минфин и ЦБ тоже бы дали свои комментарии по этому поводу, никто бы в стороне не остался. Заменять кого-то не будут, т.к гос проект, возможно команду будут дополнять, но не иначе.
Насчёт польки не знаю, не слежу за ним, как-то руки не доходили.

  О новвоведениях (особенно не знакомых миру ранее) как показывала история - не особо любили распространяться.Они потихоньку готовят людей различными опросами,Намеками и только потом когда половина дела будет готово дают конкретные заявления.
 Мы же не знаем на сколько правдивы их слова - касательно замен.Вон в приставах люди пачками меняются и других похожих отраслях так-же.Там либо люди уходят или не справляются с нагрузкой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 В ставках конечно не особо разбираюсь так как банкам я в принципе не доверяю,вот криптовалюта интересует как никогда ранее.
 Всё равно правда выльется на ружу от них или же от других лиц.

  О новвоведениях (особенно не знакомых миру ранее) как показывала история - не особо любили распространяться.Они потихоньку готовят людей различными опросами,Намеками и только потом когда половина дела будет готово дают конкретные заявления.
 Мы же не знаем на сколько правдивы их слова - касательно замен.Вон в приставах люди пачками меняются и других похожих отраслях так-же.Там либо люди уходят или не справляются с нагрузкой

Ставка влияет на проценты по вкладам и по ипотекам, это самое основное, в других же аспектах я не разбираюсь. Новости рано или поздно мы точно увидим, но скорее всего не от "третьих лиц", а от кого-то из правительства.

Какие-то статейки и вправду проскакивали, но в них было мало информации о тестировании и точных датах, но все они ссылаются на 4 квартал 2022 года.
Мне кажется после замены они подписывают специальные бумаги о невыезде из страны и неразглашении информации, как это произошло с моим знакомым по случайности. Они служили в армии и их часть проходила обучение на секретном объекте, теперь же все из его части не могут покинуть РФ в течении 5 лет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, FLxCoin said:

Вы правы, все эти министерства подчиняются Президенту, того какая общая ситуация в стране и тогда такое настроение во всех этих министерствах. И мне кажется что она уже никогда не изменится в лучшую сторону. 

Изменится или нет когда-нибудь - непонятно на самом деле, по идее эволюция должна завести государство и власть в нем в нормальное русло - типо распределения властей демократическим образом, уход от вертикальной системы и тп

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Ну здесь как раз теме переплетается с политикой, я же сам её создал, того знаю о чём говорю. Но контроль определённо нужен, но не такой что одним достаётся всё, а другим ничего, вот того и многие люди возмущены что нету никакого равновесия. 

Вот именно что сами там решить договорится не могут, и это немного странно конечно, мы ж все привыкли считать что власть какая-то монолитная. А подобные ситуации показывают, что не совсем, а так же показывают кто имеет действительно власть самую настоящую

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запретить оборот криптовалюты невозможно, ведь он практически моментален и отследить крайне тяжело, максимум если собирать информацию с ресурсов и просить данные операций про такого-то человека. Сейчас вроде эти новости не актуальные и немного сместилось внимание на то, что они наоборот хотят следить за этой деятельностью и пока изучают её возможности роста, а так-же причины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, macartem said:

Ну здесь как раз теме переплетается с политикой, я же сам её создал, того знаю о чём говорю. Но контроль определённо нужен, но не такой что одним достаётся всё, а другим ничего, вот того и многие люди возмущены что нету никакого равновесия. 

Тут вы правы, благодаря этому мне кажется криптовалюта идеальной вариацией для инвестирования, ведь тут есть возможность для каждого заработать, но опять-же, за всё необходимо порой платить. В нашем случае несколькими процентами, если не ошибаюсь, необходимо платить около 13% за крипту. Если так, то в этом проблем особых нет, но равновесие в этом случае более менее нормальное, но как всегда, правительство забирает себе многое. Хотя стоит посмотреть на то, что правительство порой выделяет бюджет на различные вещи. К примеру поддержка различных мероприятий. Школы, детсады, больницы и т.д. На всё это уходят наши налоги и порой я думаю, что лучше заплатить налог, даже если это будет несправедливо, всё же нам дают возможность, надо за неё хоть что-то возвращать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, johnco1n said:

Все проблемы если так подумать от того что власть слишком сильно оторвана от реальности. И реальных интересов тех кто должен ее выбирать она не представляет, заботясь только о своем благополучии и выполняя указы сверху

По факту, власть как мне кажется, она довольно сильно хочет власти над многим. Хотя как мы видим, постепенно у неё удаётся это сделать. Пока не над криптой, но это только вопрос времени, наверное всех нас коснутся дальнейшие реформы связанные с криптовалютой. Главное что-бы они не были крайне суровыми. Я надеюсь что максимум, так это поднимут налог на пару процентов, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 21:59, yo51zgjyfvfn said:

Это мэйнстрим. Везде с разной степенью успеха верхи борются с низами, своими и чужими. Эта пропасть все увеличивается. И в ход идут любые средства. Попалось вот https://bits.media/evropeyskiy-nadzornyy-organ-prizval-k-uzhestocheniyu-pravil-regulirovaniya-kriptovalyut/. Под маркой борьбы с отмывом денег они готовы даже объединиться с кем угодно. Лишь бы не выпускать из рук ключи от кормушки. И не дать людям средства к жизни помимо тех, что они готовы милостиво выделить.

ага, они ж там мявкали про базовый доход который скоро светит всем оставшимся без работы, а без работы по их мнению останется почти все население планеты. роботы заполонят все на пару с ИИ. кстати Маск это тоже говорил хотя его якобы и позиционируют оппонентом Шваба и ВЭФ, но все же очевидно) так что будут сейчас усиливать риторику по поводу терроризма и отмывания денег и потому ужесточат оборот крипты и оборот обычных денег заменив их цифро валютой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...