Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19 - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19

Recommended Posts

On 27.05.2020 at 08:43, Dagamand007 said:

007.jpg.5ef273199385f76f4db55e3998900aa7.jpg

Руководство Китая может ускорить введение своей государственной цифровой валюты (криптоюань) для противодействия потенциальным угрозам со стороны Штатов и короновирусной инфекции COVID-19 все эти действия сделаны для поднятия экономики страны, пишет инсайдер.

 

"Хотя США пока не включили китайские финансовые фирмы и учреждения в свой список, USA могут так же представлять опасность китайским учреждениям и влиять на положение юаня в международных расчетах. В этой связи государственная цифровая валюта Китая (криптоюань) может быть запущена ранее предпологаемой даты"

 

Так же И Ган (Yi Gang) добавил что они проводят пилотные тесты своей государственной оцифрованной валюте в четырех городах, включая Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая и в новом районе Сюнган. Так же он подчеркнул, что криптоюань хотят запустить на Олимпийских играх которые будут проходить в Пекине в 2022-м году. Источник Global Times

Что самое привечательное и важное в этой их валюте так это заявления о том что их платежи будут работать даже без интернета и даже если отключат свет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, triangle said:

Что самое привечательное и важное в этой их валюте так это заявления о том что их платежи будут работать даже без интернета и даже если отключат свет

Ну в Китае уже есть давно свой интернет, поэтому не удивительно что они так сделали со своей криптовалютой. А вот насчет работоспособности цифровой валюты без электричества это уже интересно. Интересно как они это реализовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dagamand007 said:

Ну в Китае уже есть давно свой интернет, поэтому не удивительно что они так сделали со своей криптовалютой. А вот насчет работоспособности цифровой валюты без электричества это уже интересно. Интересно как они это реализовали?

Ну вроде есть всякие устройства/кошельки для криптовалют, которые работают на батарейках/аккамуляторах, так что без света можно будет, хотя как ими платить вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bladeform123 said:

Ну вроде есть всякие устройства/кошельки для криптовалют, которые работают на батарейках/аккамуляторах, так что без света можно будет, хотя как ими платить вопрос

Интересно, нужно будет изучить эту тему поподробней насчет кошельков на батарейках. Возможно у них есть какие-то друге альтернативные источники электричества и имеется ввиду если отрубят свет они смогу все равно запустить расчеты по криптовалюте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 01:58, mishatrofan5 said:

Китай обгоняет все страны по развитию в криптовалюте и он самым первым выпустит свою цифровую валюту.

Это и не удивительно.Поэтому он является лидером практически во всех отраслях по сравнению с другими странами.Было бы наоборот странно,если бы не китай стал лидером в продвижении и создании своей криптовалюты.Насколько я слышал уже в некоторых регионах страны происходят тесты "КриптоЮаня", сроки перенесли из-за пандемии на следующий год,поэтому будем смотреть как Китайцы это всё реализуют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ovcharkin said:

Это и не удивительно.Поэтому он является лидером практически во всех отраслях по сравнению с другими странами.Было бы наоборот странно,если бы не китай стал лидером в продвижении и создании своей криптовалюты.Насколько я слышал уже в некоторых регионах страны происходят тесты "КриптоЮаня", сроки перенесли из-за пандемии на следующий год,поэтому будем смотреть как Китайцы это всё реализуют

Не могу с вами согласиться в том что Китай является лидером практически во всех отраслях. Самая главная отрасль где они являются лидерами это промышленный шпионаж. Это конечно существенно упрощает им развитие, но такой подход будет всегда их заставлять быть на один шаг позади тех у кого украдена технология. Так что ни о каком лидерстве не может быть и речи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 17:40, tyan011269 said:

Это  очевидно так как они хотят быстрее занять место в этой сфере . Поставить свой статус у всех на глазах . Думаю у них получится все реализовать уже в 2021 году и другие страны также потянутся к ним чтобы создать свою монету)

Насчет конкретных сроков сложно сказать. Но если тесты цифрового юаня пройдут хорошо, значит запустят пораньше. Посмотрим насколько это будет целесообразно для такого государства как Китай.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почему то думал, что из-за пандемии наоборот будут откладывать. Но радует, что Крипто Юань может появится ещё раньше срока. Я так хочу уже прсмотреть, сколько он будет стоить, как он будет себя чувствовать. Если так подумать, то после старта на него будет бешеный актив, но подпрыгнет ли курс или нет? Подее эта монета должна быть более мене стабильной, а то если государственная монета будет сильно прыгать, то будут как минимум проблемы с экономикой. И сомниваюсь, что жители Китая захотят пользоваться монетой, которая будет нестабильно. Тогда люди никто не будут знать сколько средств у них будет завтра. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует что Китай так стремительно развивается в сторону криптовалют и показывает отличный пример для других стран. Но думаю и проблем хватит у страны с запуском своей криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 16:01, TigerDos said:

Сейчас уже 15 декабря 2020 года, и крипто-Юань еще не вышел, а так много было новостей на счет данной национальной цифровой валюты. Я думаю, что нужно еще подождать, потому что для запуска такой криптовалюты нужно разработать системы и обеспечить её безопасность.

Я слышала, что китайцы начали тестировать свою национальную криптовалюту в нескольких провинциях. Я думаю, что с технической точки зрения это не легко, так как у каждого гражданина должен быть счёт в банке, интернет и мобильный телефон. Пандемия подтолкнет к скорейшему переходу, так как при расчетах будет исключен непосредственный контакт. Многие утверждают, что через фиатные деньги легко заразиться ковидом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 18:01, TigerDos said:

Сейчас уже 15 декабря 2020 года, и крипто-Юань еще не вышел, а так много было новостей на счет данной национальной цифровой валюты. Я думаю, что нужно еще подождать, потому что для запуска такой криптовалюты нужно разработать системы и обеспечить её безопасность.

Он не вышел, потому что его перенесил на 2021-2022 год из-за короно вируса этого, чтобы люди потом просто пробовали уже тестировать в  живую, из-за этого и перестоялся перенос выхода их рубля

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kvitka said:

Сейчас уже 15 декабря 2020 года, и крипто-Юань еще не вышел,

Почему не вышел.Населению потихоньку раздают для теста.Не будут же они ико проводить или иео)).Постепенно будут внедрять.Раздали 10 млн в одном городе и еще 20 в другом.Раздают всем желащим,правда места ограничены.И через банки тоже раздают.Не насильно,а предлагают протестировать.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 17:01, TigerDos said:

Сейчас уже 15 декабря 2020 года, и крипто-Юань еще не вышел, а так много было новостей на счет данной национальной цифровой валюты. Я думаю, что нужно еще подождать, потому что для запуска такой криптовалюты нужно разработать системы и обеспечить её безопасность.

Главное что бы и вовсе у них получилось реализовать данный проект. И делается конечно такие нововведения не один год, даже после того, как крипто Юань внедрят в страну, работы с ним будет ещё не мало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 11:23, traphouse said:

Вообще не понимаю, зачем бы им его делать именно сейчас. Как раз таки - люди сидят по домам, особо не живут гражданской жизнью. Зачем им токен, заменяющий нац. валюту? Мне это очень непонятно...

Раньше срока было написанно ещё пол года назад, а так ничего и не поменялось. Мне кажется весь этот "криптоюань" сплошное надувательство, как получилось и с TON.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Krosh2020 said:

А они эти платежи хоть протестировали без света и инета ? ведь одно дела говорить а другое когда делаешь , что то не верится ведь как могут цыфровые деньги работать без инета

Насчёт тестов пока вроде информации нет, в любом случаи должны будут тестировать такие функции. Сейчас они пробуют цифровую юань среди небольших компаний. Обещали уже в 2021 году её официально выпустить, посмотрим как у них это получится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 21:19, Dagamand007 said:

Интересно, нужно будет изучить эту тему поподробней насчет кошельков на батарейках. Возможно у них есть какие-то друге альтернативные источники электричества и имеется ввиду если отрубят свет они смогу все равно запустить расчеты по криптовалюте.

Вот самой стало интересно из вашего сообщения как это будет происходить если отключат электричество. Сейчас на самом деле кажется невозможно вообще проводить электронные платежи без электричества. Нужно будет тоже почитать более подробно об этом. Может в будущем и у нас такое будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю им не стоит торопиться с запуском. Ибо проект действительно глобальный, а полный его провал максимально негативно скажется на экономике Китая, что естественно никто не хочет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sunset2654 said:

Думаю им не стоит торопиться с запуском. Ибо проект действительно глобальный, а полный его провал максимально негативно скажется на экономике Китая, что естественно никто не хочет

Их поджимаю сроки, это больше чем признание крипты, это геополитическая война, в которой китай хочет выиграть, и введение цифрового юаня, даст им огромное приемущество перед другими странами

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Lillina Queen said:

Вот самой стало интересно из вашего сообщения как это будет происходить если отключат электричество. Сейчас на самом деле кажется невозможно вообще проводить электронные платежи без электричества. Нужно будет тоже почитать более подробно об этом. Может в будущем и у нас такое будет.

Видимо будут какие-то автономные кошельки, программы и так далее. Но они всеравно по факту потребляют напругу? Просто из резервных источников я так думаю. В большом будущем у нас такое может появится, так как у нас не сильно стремятся вводить новые иновации.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dagamand007 said:

Видимо будут какие-то автономные кошельки, программы и так далее. Но они всеравно по факту потребляют напругу? Просто из резервных источников я так думаю. В большом будущем у нас такое может появится, так как у нас не сильно стремятся вводить новые иновации.

У нас не то что бы не сильно хотят вводить что то новое, а такое ощущение будто они специально тянут с введением чего ни будь нового. А насчёт кошельков, вроде как аппаратные кошельки такие как Ledger работают от встроенных аккумуляторов, заряжаете от компьютера и всё, вроде как то так.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Lillina Queen said:

У нас не то что бы не сильно хотят вводить что то новое, а такое ощущение будто они специально тянут с введением чего ни будь нового. А насчёт кошельков, вроде как аппаратные кошельки такие как Ledger работают от встроенных аккумуляторов, заряжаете от компьютера и всё, вроде как то так.

Да у нас специально стопорят серьзные и ревалюционные технологии. Наверное боятся что все станут умными, а это не удобно правительству. Да вот только загвоздка есть в том что нужно эти аппаратные кошельки заряжать. Так же на них как-то нужно передавать цифровую валюту, так что по факту без автономного электричества не куда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не зря же они просто так раздавали крипту пользователям, это как раз и была проверка на работоспособность и спрос среди населения, да и вообще вся эта ситуация с пандемией, как будто и была специально придумана, что бы оторвать Китай от доллара и всевозможным точкам давления запада на Азию в целом, вот вам и пандемия и политика в целом, ни чего сейчас без политики нет и даже вирусы работают на политику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно хорошее решение, тот же фиат в такой период сложнее будет переводить в другие страны, а цифровая монета будет и быстрее и проще в использовании в таких ситуациях и в таких условиях как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 17:40, tyan011269 said:

Это  очевидно так как они хотят быстрее занять место в этой сфере . Поставить свой статус у всех на глазах . Думаю у них получится все реализовать уже в 2021 году и другие страны также потянутся к ним чтобы создать свою монету)

И поставить под контроль своих жителей. Китай очень строг в этом плане. И просто так Китай на такие шаги не пойдет, значит в этом есть огромные перспективы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, daniyalgogo said:

Я считаю что крипто юань будет пытаться как можно быстрее выпустить свой токен на биржу, т.к доллар их душит, а им это не выгодно

Ну вроде как я почитал форум и понял информацию, что именно их токен будет перенесён на выход 2021 года. Из-за вируса этого, так как у них много больных

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...