Система цифровой валюты LG позволяет расплачиваться лицом. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Система цифровой валюты LG позволяет расплачиваться лицом.

Recommended Posts

cTbgv0twS7kcSAcLt8e8YW6TGpYfPPgaok6KgbIkd-qbknp0arSAykBgrzcey5VFqsyfsaUPfcHIzidubhM0mkUr1GAhggzVNqpv6E5ftCreGuyRydeUthA7iAgS1cE8ccHSF5T-

LG CNS, IT - подразделение южнокорейского гиганта LG corporation объявила, что тестирует систему платежей в цифровой валюте при помощи распознавания лица. 

Новый сервис объединяет технологии искусственного интеллекта, облачные технологии и блокчейн, используя программное обеспечение ИИ для распознавания лиц клиентов.

После завершения сканирования лица, платежи за заказанный товар рассчитываются автоматически с использованием зарегистрированной валюты на основе блокчейна.

LG CNS заявила, что платежи, основанные на распознавание лиц, более удобны чем QR - коды. Так как их можно использовать без физических контактов.

На данный момент в испытании участвует только один человек из LG CNS, но компания планирует расширить подобную услугу на многие свои внутренние кафе и магазины.

Ранее CNS уже запустила систему управления входными воротами для распознавания лиц на базе AI в своей штаб - квартире в Сеуле.

Система может распознать сотрудников, даже если на них одеты защитные маски, которые вынуждены одевать в ситуации с короновирусом. Также есть возможность запрещать вход сотрудников, не носящих лицевые маски.

К слову сказать, наш российский Сбербанк тоже собирается вводить такую систему. Чтобы была возможность пользоваться банкоматом без карты и пин кода. А также распознавание голоса при обращении в их службу поддержки. 

 

  • Useful or interesting 11
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrLegend said:

После завершения сканирования лица, платежи за заказанный товар рассчитываются автоматически с использованием зарегистрированной валюты на основе блокчейна.

LG CNS заявила, что платежи, основанные на распознавание лиц, более удобны чем QR - коды

Что то я не вьезжаю в стройку как это вообще будет происходить, где коды и где распознавание лиц , у меня не складывается пазл, аж воображение пропало...

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shmelanatoly said:

А вот это уже перебор. Получив такие данные можно в будущем к чему угодно доступ иметь, нельзя их сливать в сеть. Потом и счета взломают и все что угодно 

Скорее всего все идёт к тому, чтобы каждый человек был как на ладони. Сейчас под этот шум с короновирусом много чего внедрять в нашу жизнь будут. И это явно не в нашу пользу играет. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, полный бред, в основном из-за того, насколько тяжело сделать эту функцию безопасной, ибо ну очень легко подделать чьё-то лицо, а там и купить себе что-то за чужие деньги ну очень легко.

  • Useful or interesting 2
  • -2 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нанотехнологии, до чего и какого прогресса дошли. Сегодня можно расплачиваться в кафе своим лицом. Но не сегодня, так со временем внесут данные поправки. Главное, чтобы твоё лицо, было зарегистрировано в базе данных блокчейна.  

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё интересно как это будет происходить.Но по большому счёту в чём то я уверен что часть насиления не захочет прибегать к таким видам оплаты.Та и выглядит это как то сомнительно на мой взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то мошенников телефонных вообще не будет, ну те которые пытаются информацию об пластиковых картах разузнать у людей.

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 07:27, MrLegend said:

cTbgv0twS7kcSAcLt8e8YW6TGpYfPPgaok6KgbIkd-qbknp0arSAykBgrzcey5VFqsyfsaUPfcHIzidubhM0mkUr1GAhggzVNqpv6E5ftCreGuyRydeUthA7iAgS1cE8ccHSF5T-

LG CNS, IT - подразделение южнокорейского гиганта LG corporation объявила, что тестирует систему платежей в цифровой валюте при помощи распознавания лица. 

Новый сервис объединяет технологии искусственного интеллекта, облачные технологии и блокчейн, используя программное обеспечение ИИ для распознавания лиц клиентов.

После завершения сканирования лица, платежи за заказанный товар рассчитываются автоматически с использованием зарегистрированной валюты на основе блокчейна.

LG CNS заявила, что платежи, основанные на распознавание лиц, более удобны чем QR - коды. Так как их можно использовать без физических контактов.

На данный момент в испытании участвует только один человек из LG CNS, но компания планирует расширить подобную услугу на многие свои внутренние кафе и магазины.

Ранее CNS уже запустила систему управления входными воротами для распознавания лиц на базе AI в своей штаб - квартире в Сеуле.

Система может распознать сотрудников, даже если на них одеты защитные маски, которые вынуждены одевать в ситуации с короновирусом. Также есть возможность запрещать вход сотрудников, не носящих лицевые маски.

К слову сказать, наш российский Сбербанк тоже собирается вводить такую систему. Чтобы была возможность пользоваться банкоматом без карты и пин кода. А также распознавание голоса при обращении в их службу поддержки. 

 

Это конечно всё интересно,скоро никакие KYC будут похоже не нужны только распознавание лиц и голоса ещё там радужки глаза... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понял, а зачем это? Ладно там, разблокировка экрана по лицу, действительно нужная вещь. А вот расплачивается думаю можно теми же qr кодами. Может я что-то не понимаю. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея безусловно крутая , но ошибки в такой системе могут привести к ужасающим последствиям. Меня сейчас все устраивает , например, NFC  очень удобная вещь. Я считаю , что это уже лишнее .

  • Useful or interesting 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jonyzoom99 said:

Это все отлично, просто у меня вопрос: как можно будет использовать такую систему, когда многие люди просто схожи между собой, да и в принципе такого рода систем можно легко взломать (а хакеры это умеют)

Все мы разные , качественную систему распознавания лиц не взломать, даже если будут работать все лучшие гримеры мира , меня интересует как это все происходит?... 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно инновационная . Но приведу примерчик. Буханул с денька два а на утро морда опухла. Как быть? Опохмелится то хочется. 😉 . У меня так с телефоном и сечаткой глаза было. Два дня не мог позвонить. Не распознавал телефон пьяный глаз и всё

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если мошенники сделают лицо богача и украдут все деньги? Или лицо невозможно подделать как и отпечатки пальцев?

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 23:46, shmelanatoly said:

А вот это уже перебор. Получив такие данные можно в будущем к чему угодно доступ иметь, нельзя их сливать в сеть. Потом и счета взломают и все что угодно 

Ну а как бы в КУС не надо указывать фотографию паспорта или просто фотографию? Я бы так не сказал, тут явно будет что-то материальное, раз уж это все  есть, и нельзя маской и прочим расплатится, такая фишка в США давно.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 00:26, Marsianin220 said:

Идея конечно инновационная . Но приведу примерчик. Буханул с денька два а на утро морда опухла. Как быть? Опохмелится то хочется. 😉 . У меня так с телефоном и сечаткой глаза было. Два дня не мог позвонить. Не распознавал телефон пьяный глаз и всё

Да ладно , глаза же одинаковые, просто зрачки тугие , впервые слышу, и с лицом тоже врядли, уже бы давно пожаловались что не распознает... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то: Сканеры отпечатков пальцев для телефонов. 

Чуть позже: Сканеры лица для разблокировки смартфона.

Сейчас: оплата используя лицо.

Что сказать, новшество, для меня это сейчас как то дико что ли. Но спустя лет 5 всех это будет устраивать. Прогресс не стоит на месте. В целом штука интересная, найдет своих ценителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не стала бы я свои такие данные сливать. С ними потом слишком большой простор для действий открывается. Технологии слишком далеко шагнули и в руках хакеров это станет оружием 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, elinaleila said:

Вот не стала бы я свои такие данные сливать. С ними потом слишком большой простор для действий открывается. Технологии слишком далеко шагнули и в руках хакеров это станет оружием 

Я думаю, что если будет тотальное внедрение в сферы жизни, то ваше мнение вряд ли будет кто то спрашивать. Конечно в нашей стране это будет явно не скоро, но я писал, что Сбербанк уже работает над этим. А если они это сделают, то и другие банки последуют его примеру. Конечно хотелось бы чтобы это было на добровольной основе, а не добровольно - принудительно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2020 at 11:07 AM, Nickshipper123 said:

Главное чтобы данная технология было хорошо защищена или в будущем у нас будут проблемы с доступом и частыми взломами.

Ну.как мне кажется взломать эту систему будет трудновато. Ибо тут нужно копировать 3d проекцию лица и наверняка там еще сетчатка глаза сканируется. Так что,легче просто забить,чем взломать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

Да ладно , глаза же одинаковые, просто зрачки тугие , впервые слышу, и с лицом тоже врядли, уже бы давно пожаловались что не распознает... 

Может покраснение или помутнение в глазе сыграла такую роль. Не знаю но факт остаётся фактом и заводить в заблуждения кого то мне нет смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, мне кажется, распознавание лица не самый лучший вариант, потому что даже у айфонов были сбои в разблокировке, а тут речь идет о деньгах, так что не думаю, что это хорошая идея.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 12:09, arsen_ra said:

А что если мошенники сделают лицо богача и украдут все деньги? Или лицо невозможно подделать как и отпечатки пальцев?

Подделать лицо не возможно , так как нормальный сканер лица, опирается на миллионы точек , так что лицо уникально как и отпечатки пальцев...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это конечно отличная и удобная технология, которая сможет открыть очень много нового в будущем, но есть здесь и одна очень плохая сторона, это тотальный контроль за человечеством. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, aleksandraabdel said:

Если честно, мне кажется, распознавание лица не самый лучший вариант, потому что даже у айфонов были сбои в разблокировке, а тут речь идет о деньгах, так что не думаю, что это хорошая идея.

Согласна, ещё для телефонов не сделали систему которая никогда не ошибается, а тут уже для банков собираются делать, мошенники будут этим пользоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 08:29, MrLegend said:

Скорее всего все идёт к тому, чтобы каждый человек был как на ладони. Сейчас под этот шум с короновирусом много чего внедрять в нашу жизнь будут. И это явно не в нашу пользу играет. 

Тотальный контроль в действие постепенно входит. И самый бесявый факт что прикрывают все это дело тем что для нас якобы стараются и так будет лучше.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...