Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1181 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

5 hours ago, Crazyfrog said:

Ну так если биржа откровенно говоря грабит пользователей в этом плане, тогда почему вообще нужно пользоватьсч догами для вывода и тем самым делать кассу бирже))

всегда найдутся те кого и такая сумма комиссии устроит . вспомните, когда бывали пики комиссий на эфире , все равно куча людей платили по 100 долларов за транзакцию ) но в рамках биржи конечно 

можно попробовать поднять этот вопрос перед администрацией .

1 час назад, Cavern1k said:

Многие кто обжёгся на этом всём наверное не скоро забудет такое и не станет больше допускать такую простую ошибку как раз для них и есть это урок что если что то растёт от простого слуха не успел зайти внизу лучше не лезь. Да тут много каких вариантов было но мне кажется что он не успокоиться и снова в этом году сделает что с монетой с этой или другой. Но а народ новички приходят и жаждут денег и думают что их в криптовалютах всем раздают просто так самое главное вложится немножко и подождать когда Илон Маск что то напишет..😆

я как то наткнулся на интересную статистику : самый пик запросов в поисковиках по слову "биткоин" приходится за неделю до обвала. тоесть много новичков увидив рост в СМИ и соц. сетях , начинают скупать уже к концу росту и попадаются на медвежий период. думаю и с Догами тоже самое . как только достаточно народу залезает по большой цене, киты  начинают продавать .

47 minutes ago, Antip2019 said:

Ну вот в этом и дело, что не обсуждали, по этому и вопросы возникают по поводу всего этого, а бутерина не понять, у меня складывается вообще впечатление что он чем-то болен, не дай бог

разные слухи ходили. что у него и легкая стадия аутизма и с проблемы с щитовидкой , но вдостоверных источниках я этого не видел. может просто манера такая. но если бы в планах было , хотя бы Маск об этом сказал. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Не понятно, прочитал статью в которой DOGE выпустил новую дорожную карту, и присутствия Маска и Бутерина в ней не значатся. Основные ее вехи:

Переработан вебсайт - чистая библиотека С строительных блоков-стандарт Dogecoin- создание гигабитного кошелька- решит проблемы безопасности-ну и наконец внедрение PoS

Может Вы разберетесь что к чему- первые шаги Маска и Бутерина по улучшению Доги или все таки команда Дог сама решила провести такие изменения почуяв что монета может и быть не только мемом.https://www.lockmeta.com/news/dogecoin-foundation-releases-its-first-dogecoin-roadmap/

Маск по моему в ней вообще значиться не должен . Какая у него должность может быть то ? Ладно у Бутерина , должность советника . А у Маска должность главного хайпера ? ) 

Основная работа будет лежать на плечах Фонда , Бутерин будет оказывать советы , Маск возможно будет высказывать нужные ему пожелания , а работать будут наемные разработчики , на зарплату которым Фонд довольно длительное время собирал пожертвования . 

Вот описание действий с сайта Фонда . Тоже написано витеевато в виде какого то обобщенного вброса , но все же немного понятнее чем в Вашем источнике ; https://foundation.dogecoin.com/trailmap/prologue/

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

У Эфира тоже бесконечная эмиссия, но с ним более понятно в разрезе ее поглощения, часть будет оседать в нодах, часть в различных проектах, не говоря о запасах долгосрочников. А вот по сабакенам подобной предсказуемости пожалуй нет.

Ну вот вы и закончили мысль, что у эфира есть применение помимо самого факта существования монеты. Львиная доля DeFi и NFT проектов все же используют эфир как плату за газ. И начали они это делать первыми, чем и завоевали свою долю 

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Casual12 said:

 ну я помню постоянно было калибровка с 22 сатош где то , до 55 сатош , и на этом хорошо зарабатывали . высчитывали циклы когда заходить и т.д,  сейчас я доги не рассматриваю вообще как актив , ег основное направление ушло , теперь это реально  мем коин и не более того 

Я тоже отошел от торгов DOGE . пока в них сидит Маск со своими твитами , монета для меня стала не интересна . Подожду пока Фонд что то с ней не сделает . Вроде как в этот раз шевелятся более активно , но все как то размыто , без какой либо конкретики . Так что возможных перспектив пока просчитать невозможно . Да и привычно разбежаться в любой момент могут . Вариант у них уже отработанный ) 

Тут основной вопрос в том , будут ли дальше задирать ценник искусственно или дадут рынку самостоятельно определить стоимость DOGE реальными торгами .....

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, KatfonKit said:

Ну вот вы и закончили мысль, что у эфира есть применение помимо самого факта существования монеты. Львиная доля DeFi и NFT проектов все же используют эфир как плату за газ. И начали они это делать первыми, чем и завоевали свою долю 

У него при чем применений валом... Наверное не в однйо монеты нет такого функционала. Эфриру только боьшая комса мешает, а так пушка.

Вы доги в 2022 году по какой цене ждете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 23:41, Yriyst said:

Ну и хорошо. Пусть тогда это будет напутствие для новичков. В любом случае лишним не будет точно.

По сути на стороне собак то, что они на собственном блокчейне, причём не самом плохом.)  А вот щитки реально, уйдут и никто не заметит. Не удивлюсь, если шиба следующая на такой путь выйдет.

Я так заметил за пару год, что новички бывают двух видов. Те, кто вообще без какиех либо знаний за плечами чисто пришел попытать удачу и купить на всю котлету доги, шибу и прочую ерунду, которую пампит маск, что бы "сорвать куш", они же хомяки. И те, кто хоть не много разбирается что и как работает. Что одни что другие могут проиграть всё, но первые чаще всего сливают все до последней копейки.

Шибу может ещё пампонут пару раз, но до таких результатов как доги она точно не дойдет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Qwazimoda said:

Я тоже отошел от торгов DOGE . пока в них сидит Маск со своими твитами , монета для меня стала не интересна . Подожду пока Фонд что то с ней не сделает . Вроде как в этот раз шевелятся более активно , но все как то размыто , без какой либо конкретики . Так что возможных перспектив пока просчитать невозможно . Да и привычно разбежаться в любой момент могут . Вариант у них уже отработанный ) 

Тут основной вопрос в том , будут ли дальше задирать ценник искусственно или дадут рынку самостоятельно определить стоимость DOGE реальными торгами .....

Пока на рынке сидят сильные руки искусственно накаченные , потому как многие брали и по 0.1 $ огромный объем  и т.д , пока они не выйдут , так и будет рынок искусственно высоко стоять по ним , но по факту ценник должен быть их не выше 60 сатош )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abobus said:

Все зависит от новостей, если монету будут хайпить, то до 70 центов смогут легко добраться. Особенно если остальная крипта будет тоже на подъеме

Да, ключевой момент - "если остальная крипта будет на подъёме"... До этого ждать по моим прикидкам до 3 - 4 недель. А это по сути начало февраля. Интересно, возможно история повториться и Маск начнет памп доги как в прошлом году? Конец января - начало февраля...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, benzotrav said:

Ну волатильность догкоина была такая же как при Маске почти что, такие же скачки, только при Маске исключительно вверх скачки после пампов, теперь же после сдутия раздутого ценника мартом 2021 года - скачки также вниз идут, вон в декабре ведь Маск Илон пампил догкоины и те дали 30 процентов роста за сутку, после чего на вторую сутку на столько же просели на фоне падения рынка. 

Нет , ранее объемы торгов не смотря на более низкую стоимость были все таки больше , и ордера срабатывали гораздо чаще , то есть народ в монете вел себя более активно . Да и путаете Вы к сожалению понятия хайпа и пампа . Зимой , пока WBS  были заинтересованы в DOGE это был памп . Как только они разочаровались в монете , все перешло в чисто новостной хайп от Маска . Аналогичная ситуация и в случае с недавним вбросом про мерч от Маска . Будет она ( эта продажа сувенирки ) , или останется словами на бумаге , неизвестно , но народ как всегда повелся . Да еще и неверно трактовав высказывание Илона , как обещание продажи запчастей на Tesla .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 20:58, Qwazimoda said:

Не за что Маску памятник ставить , не за что . И сам он ничего кроме картинок и твитов в DOGE не вкладывает , если говорить именно о вкладе в рост курса , и инвесторов он крупных не привлек . Рост курса произошел только благодаря участию Reddit , и их реальному откупу монет . Ну и так же за счет новичков , поверивших в ценник 1$

Если Вы следили за монетой ранее , то легко вспомните то применение , которое ранее было у DOGE и которого сейчас , к сожалению нет . Подумайте , за счет чего монета не имеющая никакого применения выживала столько времени , пользовалась популярностью , и была одной из самых покупаемых и доступных на рынке .

Сейчас мы просто имеем раздутый мыльный пузырь , лишенный всего хорошего что было у него ранее , в который просто опасно вкладывать большие суммы .

Если на данном отрезке времени , Вы считаете , что DOGE отличная монета для инвестиций - вкладывайтесь . Я от этого воздержусь , потому как не имею желания вкладываться в пену , которой сейчас , на мой взгляд , являются DOGE 

Если ставить ему памятник, то рядом с памятником Остапу Бендеру. Честно говоря, разницы между ними особой не наблюдаю. Сами Доги, пока их будет рекламировать заинтересованное лицо, для торговли считаю неинтересными. Да, пузырь. Чего бы он стоил без Маска? На мой взгляд ничего.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 21:36, Docent said:

А толку сидеть в монете постоянно? Ведь ожидая этого долгожданного пампа можно и так не плохо поторговать и извлечь выгоду. Плюсов будет больше, ведь трейдов больше будет, а значит и опыта. 

Дело в том что я в основном торгую эфиром а собачками я запасся исключительно ради предстоящего пампа. Как только произойдёт памп то я сразу же солью всех собачек и пока не планирую больше ими заниматься. Своего рода получается одноразовая акция для извлечения прибыли.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Да не странное, ибо чем глупее пиар акция тем больше эффекта по сути, врожи копеечку задаботай лямчик, думаю что в тот момент Маск как раз игрался с покупкой и сбрасыванием цены на доджикоин

да скорее всего так и делол)) ибо проще ляпнуть чушь и споймать куш чем плонировать и обсратся. закон подлости так сказать - на обещание меньше клюют люди чем на полный блед и небылицы , вот этим умные и пользуются типо как Илон

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Qwazimoda said:

Ну , в принципе так оно и есть . Маск сам сделал DOGE хайповым активом . И если раньше , при ценнике 20+ сатош в монете наблюдалась постоянная активность с перепродажей +- 1-2 сатоши , дающая зарабатывать . То при нынешнем ценнике в 300+ сатош , такие колебания слишком малы для заработка . Тем более все ждут очередного хайпа и не хотят рисковать по мелочи . Вот и стоит DOGE на месте . 

Ясно. И что думаете по его поводу, какие перспективы на будущее, брать в большом количестве и ходить с годик пока Маск не запустит ракету, если конечно же это не деза была.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Ну, тут я не со всем соглашусь.😊 Сейчас уже видно, что из таких монет на PoW, как DOGE, собственно никто и не выживает, кроме битка. ZEC переходит на PoS, ETH тоже, даже Dogecoin о чем то похожем намекает.

А вот с Web 3.0. - тут все по другому - это направление перспективно. И думаю мы и DeFi 2.0 увидим и новое развитие концепции NFT и Метавселенные.😊

В любом случае будущее криптовалюты на мой взгляд только в POS . Да , компании выпускающие майнинговое оборудование будут на стороне POW майнинга , стараясь получать на этом какие то дополнительные прибыли . Но на фоне энергетического кризиса их выгода мало кому интересна . В данный момент все как то еще более менее утряслось , типа просчитали , что майнинг в основном "зеленый" . Но это ровно до тех пор , пока кто то не поймет , что этот зеленый майнинг по сути забирает зеленую энергию у тех же предприятий и частных пользователей , заставляя их запитываться от различных тепловых энергоносителей и тем самым косвенно питается от сжигания природных ресурсов .... 

Так что рано или поздно POW уйдет в прошлое в любом случае . 

Ну а про концепсии связанные с WEB3.0 наверное все же пока рано говорить . Но да , Вы правы , их развитие нужно отслеживать . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Qwazimoda said:

В том то и печаль , что по сути вся его активная суета вокруг DOGE , это просто продолжительный маркетинговый ход ... 

Ну а как они будут реализовывать то , что запланировано в WhitePaper , да кто его знает . Обычно белая бумага как раз таки и издается для того , чтобы обозначить последующие шаги и сроки их исполнения ...... 

в том и вопрос , что написать много чего можно ) при этом особых подробностей там нет . ну ПОС будем делать . а как , что , в какие сроки ? никакой конкретики , сразу видно что белую бумагу писали два мастера Маск и Виталик )))

3 hours ago, MaksatMe said:

Да не странное, ибо чем глупее пиар акция тем больше эффекта по сути, врожи копеечку задаботай лямчик, думаю что в тот момент Маск как раз игрался с покупкой и сбрасыванием цены на доджикоин

Макс ты правда думаешь что он из каких то копеек будет движухи устраивать ? ну что он там мог наварить , да так что мониторинговые сайты этого не заметили. очень сомневаюсь. мне кажется это скорее маркетинговый ход причем больше даже направленный на Теслу. чем на Доги 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kulinski said:

да арбитражить лайт, просто написал не подумав, я знаю эти термины, но скальпингом если честно не занимался, арбитражем в 2017 году, когда комиссии были на биржах божеские) может быть можно попробовать скальпить, только вот процент ведь так же снимается и с какой разницей продавать вообще? те же самые доги, если купил и продал за секунду, убыток не будет?

Ну догов лучше всего на хайпе скальпить, и на крупных биржах, хотя на йобите я тоже иногда скальплю, когда ценник летит.

Тут смысл в том, что вы заходите по сути в короткую сделку, купили за 15 центов допустим, через секунду продали за 1555 центов. Главное ловить такие моменты.

Насчет процента - нужно просто помнить комсу биржи да и все.

Edited by kok90
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olegpetrov1 said:

У него при чем применений валом... Наверное не в однйо монеты нет такого функционала. Эфриру только боьшая комса мешает, а так пушка.

Вы доги в 2022 году по какой цене ждете?

Для этого и существуют наверно ДеФи проекты… которые хотели сделать убийцами эфира. Немного цинично конечно.

к сожалению я не жду роста догов раньше 2024 года. Потому что только халвинг битка может потянуть за собой доги. Потому что все эти сборы и революционные решения по догам - всего лишь болтовня и такой себе хайп.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, maks111 said:

Макс ты правда думаешь что он из каких то копеек будет движухи устраивать ? ну что он там мог наварить , да так что мониторинговые сайты этого не заметили. очень сомневаюсь. мне кажется это скорее маркетинговый ход причем больше даже направленный на Теслу. чем на Доги 

Да там не копейки то, а нормальные суммы прошли в торговле за столь коротнкий период времени, так что он может обеспечить себя не один годик сужествования попросту поигравшись на цене доджикоина

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Но на таких обещаниях точно эта ракета не взлетит ему стоит что то очень интересное замутить для того что бы все снова взялись за кошельки и решились совершать покупки. Ну а как дойдёт до того самого рубикона как вы выразились ему стоит как раз в этот момент ещё подлить масла в огонь что бы придать уверенности и тогда может и получится переломить это и доги полетят к баксу но надолго ли это уже будет зависеть от новости и танца с бубном Илона Маска вокруг монеты Doge.

Это если расценивать ситуацию с точки зрения множества трейдеров , верящих и стремящихся к заветному рубежу ценника 1$-1DOGE . А кто сказал , что Маску на самом деле нужна такая цена ? Ведь это не более чем наши фантазии . Да , рубеж в 1 доллар был высказан когда то Маском в качестве красной тряпки , которую все пытались достигнуть .

Этот рубеж давно устарел и скорее всего не нужен Маску , да и не стремится он скорее всего к нему . Сейчас этот призыв действует по другому . Сейчас , при очередном вбросе от Илона все начинают думать " ура , мы снова идем к ценнику в доллар и может в этот раз его достигнем ". При этом , на старте хайпа народ берет с меньшим страхом , обуславливая хороший старт , думая о том , что до заветного доллара еще далеко и если что , можно успеть зафиксироваться . Все ждут покорения новых высот , а Маск преспокойно фиксирует к примеру 30% .

Ну а качнет народ больше , тоже не страшно , и выше зафиксироваться можно , да и медальку на грудь очередную повесить за заслуги перед сообществом DOGE .

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

По мере увеличения держателей Сабакенов, баланс пожалуй изменится. Думаю что на последних волнах, в них заходила в основном розница и на длительные периоды, а возможно некоторые Тик Токеры уже вообще забыли что его купили)

сейчас рынок продолжает падать, поэтому вероятность, что о догикоинах забудут на некоторое время, достаточно велика. а потом раз и 1 доллар на бычьем рынке )

  • +2 2
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qwazimoda said:

В любом случае будущее криптовалюты на мой взгляд только в POS . Да , компании выпускающие майнинговое оборудование будут на стороне POW майнинга , стараясь получать на этом какие то дополнительные прибыли . Но на фоне энергетического кризиса их выгода мало кому интересна . В данный момент все как то еще более менее утряслось , типа просчитали , что майнинг в основном "зеленый" . Но это ровно до тех пор , пока кто то не поймет , что этот зеленый майнинг по сути забирает зеленую энергию у тех же предприятий и частных пользователей , заставляя их запитываться от различных тепловых энергоносителей и тем самым косвенно питается от сжигания природных ресурсов .... 

Так что рано или поздно POW уйдет в прошлое в любом случае . 

Ну а про концепсии связанные с WEB3.0 наверное все же пока рано говорить . Но да , Вы правы , их развитие нужно отслеживать . 

Мне кажется, что проблема таких криптовалют, как DogeCoin с алгоритмом консесуса Pow, не в экологии. Просто нужна только одна такая криптовалюта - Bitcoin.

А зеленым технологиям Bitcoin только поможет. 

Вот к примеру есть небольшая деревушка, там стоит котельная. Сносить котельную? Строить там ветряки? Дорого очень. А может эта деревушка вообще на крайнем Севере и там люди на несколько месяцев только появляются.

В этом случае инвестиции в новые технологии бессмыслены, но только если не существует Bitcoin.

А если Bitcoin есть, то поставить асики и избыток энергии (по новой технологии) принесет прибыль! Которая окупит все необходимые инвестиции😊

То есть Bitcoin поможет развитию зеленой энергетики, а не наоборот.

Он сделает переход изначально рентабельным.

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Дело в том что я в основном торгую эфиром а собачками я запасся исключительно ради предстоящего пампа. Как только произойдёт памп то я сразу же солью всех собачек и пока не планирую больше ими заниматься. Своего рода получается одноразовая акция для извлечения прибыли.

Но учитывая историю сабак , мне кажется логично их  продавать на пампах , и потом через время после всех откатов и падений на дне снова прикупить не много для ожидания повтора )  за два года это было уже раза 4 и схема кажется мне рабочая )

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Вот я про это и говорю что рост догикоина это не заслуга разработчиков этой монеты ,насколько я слышал то создатель догикоина продал все свои монеты вообще за копейки ,видимо потому что сам не верил в свой же проект...

Они сами как-то сказали, что ради забавы создали монеты, во время сильно пампа разработчики уже закинул монету, но сейчас им придется потрудиться, глупо не развивать разработчикам сейчас догкоин. 


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, white said:

сейчас рынок продолжает падать, поэтому вероятность, что о догикоинах забудут на некоторое время, достаточно велика. а потом раз и 1 доллар на бычьем рынке )

не наврятли дог выростит до 1 бакса, чтоб он так стартонул одних слухов от багачей мало а если брать от роста цены битка то чтоб дог 1 бакс дал то биток минемум должен 300к стоить. так что лично я на дог уже не надеюсь что он х хороший даст - так +/- пару сот

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

сейчас рынок продолжает падать, поэтому вероятность, что о догикоинах забудут на некоторое время, достаточно велика. а потом раз и 1 доллар на бычьем рынке )

Это лишь означает то, что нужно сейчас закупаться по максимуму на падении.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие друзья, рады сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - https://pro-obmen.ru⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты:Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта - support@ant.exchang
    • Майнеры сокращают продажи биткоина и наращивают добычу По данным Blockchain 2 июля был зафиксирован хешрейт в размере 558,6 Eh/s. После того, как хешрейт обвалился до минимума он начал постепенно восстанавливаться, что говорит о том, что майнеры постепенно наращивают свою добычу. Обменять добытую криптовалюту вы можете у нас в обменнике cryptonet.pro
    • Биткоин-биржа Kraken заинтересовалась ядерной энергетикой.   Kraken изучает возможность использования ядерной энергии для обеспечения стабильности питания своих дата-центров. Об этом CTOкриптобиржи Вишну Патанкар рассказал CoinDesk. Менеджер отметил резкий рост спроса на электроэнергию со стороны секторов искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений. В Kraken также ожидают бум в сфере DeFi и увеличение востребованности собственных услуг по мере принятия цифровых активов институционалами.   «Круглосуточная и глобальная природа криптовалют означает, что Kraken нуждается в постоянном снабжении энергией, особенно с учетом того, что мы обеспечиваем большую долю мировых объемов торговли», — сказал Патанкар.   По его словам, в связи с этими факторами биржа изучает, как она может масштабировать свой бизнес с точки зрения стабильного доступа к электроэнергии.   В Kraken предполагают использовать для питания дата-центров малые модульные реакторы (ММР). В январе 2023 года Комиссия по ядерному регулированию США сертифицировала первое подобное устройство в стране, открыв путь к промышленной эксплуатации. В России и Китае ММР уже работают  в энергосети. Окончательное решение компания еще не приняла, однако склоняется в сторону ядерной энергетики, поскольку альтернативы вроде ветряной или солнечной генерации зависят от погодных условий, уточнил Патанкар. Кроме того, ММР могут размещаться непосредственно на территории дата-центров, поскольку не требуют много пространства и на них не влияют внешние факторы.   «Резервное ядерное питание означает, что Kraken сможет продолжать работу даже в случае серьезных перебоев в локальном энергоснабжении», — отметил Патанкар.   Биржа изучает возможности развития подобных проектов на своих предприятиях в Северной Америке и Европе. Напомним, ядерную энергетику активно используют биткоин-майнеры вроде CleanSpark или TeraWulf, но они ориентированы на стационарные АЭС.
    • It is very important to check the development of the project. Please visit website of Websser https://websser.com/en/this-is-websser-services-marketplace-worldwide/ to know more about its products and development.
    • Приветствуем! Меняем выгодно и быстро Tether BEP20 USDT на Райффайзен RUB. Гарантируем защиту любого обмена, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Набиваем активность в Rainbow.             Rainbow — достаточно известный крипто-кошелек с приятным дизайном и интерфейсом.   Инвестиции: $20 млн. от Seven Seven Six, 35Ventures, Y Combinator и других.Твиттер пользуется популярностью, ведь на него подписаны люди (в том числе фаундер) из Paradigm и a16z.Проект запустил кампанию, в рамках которой они раздадут $70,000.Что делаем?   Устанавливаем кошелек ТУТ;   Прогоняем активность: транзакции, свапы и т.д.   Лишним точно не будет прогнать данную активность, так как кошелек входит в разряд тир-1.
    • 📰Новые направления обмена: - Bitcoin BTC → Райффайзен RUB - Райффайзен RUB → Bitcoin BTC - Bitcoin BTC → ВТБ RUB - ВТБ RUB → Bitcoin BTC
    • CleanSpark завершил насыщенный июнь ростом объемов добытых биткоинов и двукратным увеличением хешрейта по сравнению с декабрем. Согласно пресс-релизу во вторник, CleanSpark добыл 445 биткоинов ( BTC ) в июне после добавления пяти новых майнинговых объектов в Грузии. Майнинговый стартап также превзошел свой целевой показатель хешрейта в 20 EH/s, установленный на середину года. «Мы продолжаем повышать эффективность на наших действующих объектах и с нетерпением ждем новых возможностей в Вайоминге и Теннесси», — заявил генеральный директор Зак Брэдфорд. Цифры добычи CleanSpark за последний месяц указывают на силу компании после события халвинга биткоина в апреле. Халвинг происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за майнинг вдвое. Компания добыла на 46 BTC меньше, чем в июне прошлого года, что является скромной разницей, учитывая изменение кода биткоина.   Брэдфорд добавил, что фирма «сфокусирована» на увеличении хешрейта майнинга и получении большего дохода после халвинга. Тем временем другие майнеры сталкиваются с трудностями и изучают продажи бизнеса, чтобы максимизировать акционерную стоимость.  Результаты CleanSpark после халвинга стали предметом зависти для сектора майнинга, поскольку стартап улучшил свой хешрейт и добыл больше BTC за последние месяцы. Согласно СМИ, фирма Брэдфорда также приобрела мощности GRIID за $155 млн, а аналитики HC Wainright настроены оптимистично в отношении акций CLSK. CLSK вырос на 58% с начала года и продавался по $17,19 на Nasdaq на момент написания статьи.
    • Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets, поддерживаемая Alameda, ведет переговоры с консультантами о запуске раунда финансирования перед IPO в ближайшие недели. Genesis Digital Assets (GDA), компания по майнингу биткоинов со штаб-квартирой в Техасе, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в США, несмотря на значительные инвестиции со стороны ныне опозорившегося хедж-фонда Alameda Research , основанного Сэмом Бэнкманом-Фридом. Согласно отчету Bloomberg , компания активно взаимодействует с консультантами для ускорения своих планов по IPO, нацелившись на предварительный раунд финансирования IPO уже в «ближайшие недели». Пока неясно, намерена ли GDA завершить IPO к концу 2024 года, поскольку обсуждения все еще продолжаются.   Основанная в 2013 году, Genesis Digital Assets привлекла в общей сложности более $1,61 млрд, включая $1 млрд от Alameda Research в апреле 2022 года, что увеличило оценку компании примерно до $5,5 млрд. GDA работает с мощностью более 500 мегаватт в 20 центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе, Центральной Азии и Южной Америке. FTX и ее аффилированные лица, включая Alameda Research, обанкротились  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в хищении и незаконном присвоении миллиардов долларов клиентских средств с участием ее владельцев и хедж-фонда. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и должен возместить 11 миллиардов долларов.
    • 03.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...