kblcb - CryptoTalk.Org Jump to content

kblcb

Members
  • Content Count

    191
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

92 Excellent

About kblcb

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Нет совершенно никаких оснований полагать, что интеллектуальные способности женщин ниже, чем у мужчин. Это касается и в том числе криптовалют. Как можно заметить, на данном форуме довольно много участников - представителей женского пола. Думаю, этот показатель очень хорошо иллюстрирует несостоятельность вопросов, озвученных в топике.
  2. Идея отличная. Но в таком случае, введение предмета требует не только информирование в области криптовалют. Следует формировать общую финансовую грамотность. Вероятно, сюда должны войти несколько тематик. Криптовалюты являются одной из таковых.
  3. Если даже эмиссия жёстко не ограничена, имеется такая вещь как сложность добычи. Это является естественным ограничителем. Кроме того, механизм контроля за массой валюты всё равно не находится в чьих-то руках. Говоря про эфир, насколько я знаю, разработчики обсуждают возможность введения ограничения.
  4. Как же быть, если государство отказывается заниматься этими проблемами? Или, что гораздо хуже, государство не способно решать такие проблемы по причине слабой экономики, как например страны экваториальной Африки? Существование многих международных гуманитарных организаций, таких как Красный Крест, возможно в основном за счёт благотворительности.
  5. "Кто быстро богатеет, тот плохо кончает" На самом деле, каждый сам для себя решает. Но лично я пробовал себя именно в рискованных видах заработка и пришёл к выводу, что для меня это неприемлемо. Слишком быстро наступает выгорание. Вероятно, всё это очень субъективно и упирается больше в психологию.
  6. Как только за некой биржей будут замечены такие манипуляции, ей моментально перестанут пользоваться. Наличие здоровой конкуренции помешает тем процессам, о которых вы говорите. В конце концов, никто не сможет вам помешать производить транзакции между кошельками напрямую, без участия коррумпированных площадок, если такие всё же возникнут. Но вообще, когда я говорил о неподконтрольности, я имел ввиду неподконтрольность эмиссии. Центральные банки, управляя денежной массой и процентной ставкой, опосредованно регулируют все фундаментальные показатели внутри экономик государств. В отношении криптовалют контроль эмиссии кем бы то ни было невозможен. Именно поэтому криптовалюты не склонны к инфляции.
  7. Инвестиции в биткоин со стороны пенсионных фондов на текущий момент невозможны из за высокой волатильности. Фонды не могут на этой пойти просто потому, что не являются владельцами денег и поэтому несут ответственность перед вкладчиками. Вклад в нестабильный актив несёт потенциальные риски, а значит категорически неприемлем.
  8. Майнинг без вложений невозможен. Ваш компьютер - это уже инвестиция. Ваше время и усилия тоже, т.к. они могут быть конвертированы в деньги другим способом. К слову, потенциальный доход, как говорилось ранее, сильно зависит от характеристик вашего компьютера и региона проживания (стоимость электроснабжения). Но в любом случае, не стоит рассчитывать на серьёзные суммы. Даже если у вас "топовая" машина, более чем на 5-6 тысяч рублей в месяц (чистыми) рассчитывать не стоит. Кстати, вы должны понимать, что майнинг неизбежно будет приводить к износу железа и всем связанным с этим проблемам. Поэтому при оценке чистой доходности, вам бы не мешало ещё учесть амортизацию, т.к. рано или поздно изношенное оборудование придётся заменить.
  9. У всего есть свои причины. Нежелание расписывать суть предложения и требования к соискателю косвенно указывают, что есть какая-то информация, которая должна быть скрыта или выдана дозировано, в зависимости от реакции интересующегося. Раз так, то можно предположить, что дело нечисто. Возможно, очередной скам, который всеми силами пытается создать видимость, что не скам...
  10. А какую цену для этого региона вы считаете приемлемой? Я сам живу в Иркутске. Цена киловатта для физических лиц сейчас в районе 1 руб. 20 коп. Но в квартире много не намайнишь, никто вам просто мощность такую не даст. А для юр. лиц ценники куда выше. При условии, что всё включено, мне кажется, что маржа этой компании будет сильно меньше одного рубля за киловатт. p.s.: не являюсь сотрудником компании, привожу лишь собственное оценочное мнение и допускаю, что могу ошибаться.
  11. Лично мне второй вариант кажется менее вероятным, по той простой причине, что биткоин и последовавшее за ним появление других криптовалют - это прямая угроза для привычной экономической модели, в которой контроль за выпуском денег является гарантией контроля всех остальных сфер жизнедеятельности государств. Если всё-таки верить в существование мирового правительства, то их власть должна быть основана, вероятно, именно на контроле мировой экономикой. Из этого следует, что любой механизм, который этот контроль будет ослаблять, нежелателен. Ну а поскольку биткоин - это валюта по своей природе свободная и неподконтрольная, то участвовать в создании таковой было бы нелогичным. Я бы скорее предположил, что мировое правительство наоборот, старалось бы воспрепятствовать становлению криптовалют. Кстати, именно это мы можем видеть на примере некотроых стран, где правительства желают контролировать все финансовые потоки граждан. Яркий пример - Китай. Россия на этом же пути, но пока идёт с сильным отставанием. Иными словами, структуры, целью которых является абсолютная власть - противники биткоина, т.к. он делает общество неподконтрольным в ключевом вопросе - вопросе денег.
  12. А собственно, в чём интерес и где перспективы? Положительной динамики, глядя на график курса, не проглядывается. Стабильной опоры в виде технологии тоже нет. В целом нет никаких оснований предполагать, что доги будут оставаться на плаву и дальше. Я больше склонен к той версии, что если народ по каким-то причинам массово начнёт избавляться от этой монеты, то на фоне низкой цены, желающих войти в рынок будет крайне мало, т.к. перспектив как раз-таки нет. Т.е. сильная просадка с последующим сильным отскоком, ИМХО, маловероятна.
  13. Можно ли считать цифровой юань альтернативой полноценным криптовалютам (тому же битку)? Вопрос скорее риторический. Известно, что политика Китая в отношении оборота крипты вполне однозначна. Государство хочет полностью контролировать финансовую стороны жизни населения, поэтому криптовалюты - это враг. Вполне понятно, что цифровой юань должен выступить своего рода суррогатом, который с одной стороны, даст населению видимость преимуществ использования биткоина, с другой, будет подконтрольным. В этом смысле, альтернативы быть не может, т.к. основной козырь биткоина - его полная независимость - сохраняется.
  14. Решение суда основано на статье 23 ФЗ о ЦБ. В соответствии со статьей 27 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации» введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.Таким образом, вышеуказанными правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение информации и продаже денежных суррогатов. В нарушение вышеуказанных норм на ресурсах с адресами https://www.binance.com и https://matbea.com предлагается к продаже на территории России электронная валюта Bitcoin (биткоин). Но есть ли закон или статья, которая бы квалифицировала биткоин как электронную валюту? Насколько я понимаю, что нет. Криптовалюта не является объектом гражданских прав, так как не указана в ст. 128 ГК РФ, не относится к деньгам, поскольку не указана в ст. 140 ГК РФ, не соответствует ст. 27 Закона о Банке России, в соответствии с которой официальной денежной единицей России является рубль. На основании этого прецедента теперь можно заблокировать абсолютно любую платформу, где так или иначе оборачивается какая-либо крипта. Хотя по факту, твёрдой законодательной базы для этого нет. Похоже, это как раз та отправная точка, с которой государство начинает реальную борьбу с криптовалютами.
  15. Поставленный в топике вопрос изначально не подразумевает однозначного ответа. Нет никакого способа поставить точку в этом споре, ведь оба инструмента имеют как плюсы, так и минусы в примерно равных соотношениях. Если мы будем рассматривать европейские банки, то годовые ставки в них, по сравнению с СНГ, выглядят ничтожными. Тем не менее, такие вклады считаются максимально надёжными. Во-первых, охраняется право частной собственности. Во-вторых, по истечении срока почти со 100% вероятностью покупательная способность ваших накоплений будет выше, чем на момент вклада. Пусть это будет совсем незначительная величина, тем не менее она де-факто гарантирована. Вклады в криптовалюту в этом плане кажутся почти полной противоположностью. Отсутствует процент. Из-за высокой волатильности, речь о каких-то гарантиях покупательной способности идти просто не может. Более того, риск о сохранении средств полностью ложится на вкладчика. Начиная от безопасного хранения паролей и выбора биржи / кошелька, заканчивая государственными ограничениями в сфере законодательства по обороту криптовалют. Однако всё это компенсируется потенциальной возможностью значительного роста цены валюты в перспективе. Считаю, что разумнее всего было бы использование обоих инструментов.
×
×
  • Create New...