Poninvest's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Poninvest

Members
  • Content Count

    35
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Poninvest

  1. А я решился и бросил наконец работу на которой отпахал 10 лет с зарплатой в 20000р. ради трейдинга и крипты в целом. Просто банально устал работать без отпусков и выходных, без повышения зарплаты, не видел никаких перспектив в том, чтобы работать до конца жизни на одном и том же месте. Да, не спорю, многие тут говорят за стабильность, но о какой стабильности можно говорить в этой стране, разве что о стабильной нищете. Некоторые скажут - мне семью кормить, но здесь само собой напрашивается только один верный ответ - сначала хорошо зарабатывай, а только потом заводи семью. Одно дело, если вы зарабатываете на своей работе хотя бы больше $1000 на человека это одно, на них можно более-менее стабильно жить, а не существовать. Но если вы работаете на $200-$500 в месяц то в большинстве случаев вам нечего терять и можно спокойно уходить. Живу безработным с 1 июня 2021 года. На трейдинге, стейкинге, разного рода пассивном доходе у меня выходит от $500 в месяц и это только начало. На себя работать избрал свой путь я.
  2. Я говорил в основном про айрдропы/раздачи и десятки разных новых монет/токенов в день, которые появляются только для того, чтобы собрать деньги на пресейле и слиться. Про такие проекты отзывов не будет, пока не кинут. Я это имел ввиду говоря о скамах и жалобах после. Или сегодня такие популярные бесполезные NFT к примеру - самый большой скам и лохотрон, который я когда либо видел за всё время.
  3. Да, да, "каждый день появляются некие проекты, которые звучат многообещающе." и 99% из которых - скам, на которых многие обжигаются, а потом жалуются.
  4. Вооот. И я о том же :) В конце 2009 года у меня было 30000 биткоинов, мне надоело их майнить и я снёс весь кошелёк. Со всем содержимым. А сейчас мог бы купить себе остров и может не один :)) Удалил и удалил, и х*** с ним. В любом случае всё налаживается, рано или поздно, но поныть и пораздражать людей вокруг я всё равно люблю :) А вот если кто-то жалуется на всё ничего при этом не пытаясь изменить - это уже диагноз и направление к психотерапевту :)
  5. А вы никогда не задумывались, что многим людям просто нравиться ныть и жаловаться на жизнь, натура такая. И дело тут не всегда в деньгах, в биткоинах и пр. Я всё время ною и жалуюсь, но мне это просто нравится, доставляет удовольствие :)
  6. Не только ботов и ленивых, но и много работающих :) Считайте, что ещё -1 участник. Всё, я пас, схожу с дистанции. После 16-часового рабочего дня и ожидающегося такого же ещё и завтра, не думаю, что смогу хоть что-нибудь полезного написать на форуме, вообще хоть что-то написать :)
  7. Задумка очень интересная у монеты, хоть и самому майнить у меня не вышло, никак не начислялась. Пока была на спаде по цене прикупил 500000 BTT, решил подержать немного. А в дальнейшем подождём, посмотрим, что из этого всего выйдет.
  8. На данный момент мне очень нравится монета CLR, т.к. уже полгода на ней неплохо зарабатываю. Сейчас монета переживает своё второе рождение и я верю, что у неё отличный потенциал. Буду торговать в ней и дальше :)
  9. Если учитывать личные предпочтения, то предпочитаю биржи без обязательного прохождения верификации KYC. Например отказался от использования stex из-за этого. Также на всех нижеперечисленных биржах есть краны, что удобно для новичков. 1. Crex24 - основная биржа, которую я использую. Очень удобная, лёгкая в освоении, поддерживает огромное количество монет, не очень большие комиссии. 2. Yobit - использую в основном из-за большого количества айрдропов, удобная по функционалу, но не везде этот функционал доделан до конца. 3. SouthXchange - очень интересная биржа, которая больше всего интересна своим весьма полезным чатом, в котором постоянно проводятся разнообразные айрдропы и рейны. Суммы в этих дождях порой немаленькие. В последний раз прилетело монет на $100 просто за указание своего кошелька в чате. 4. Graviex - использую редко, но иногда помогает с некоторыми плохо торгуемыми на остальных биржах монетами.
  10. Что за ерунда опять с занижением полезных постов на форуме. Было 14 полезных за сегодня, потом на 3 часа переключился на работу, сейчас захожу - стало 6! Темы в которых писал не удаляли, посты тоже. Это только у меня такое или у всех?
  11. Вроде как посты стали снова засчитываться. Вчера 2 раза обнуляли, сегодня пока всё в порядке. Избрал такую тактику - в каждой теме писать по этой теме 1-2 длинных поста. Пока на данный момент написал 7 постов в 7 темах и все засчитали, как полезные. Даже без лайков. Не знаю точно, влияют ли лайки на полезность, получается обходиться пока без них. Но в любом случае, ставлю оценки всем, кому могу и чьи сообщения понравились.
  12. Как много людей набежало рекламировать майнинг на Yobit, не думаю, что он будет приносить прибыль постоянно. Этот майнинг ничем не подкреплён, обычный хайп в который нужно заходить с самого начала. Да, в майнинг нужно инвестировать, но только в настоящие, относительно надёжные проекты, которые уже долго на рынке и не обещают полную окупаемость за месяц, выбрал oxbtc, у них постоянно какие-то раздачи и подарки. Также частично инвестирую в POS проекты, из нескольких на данный момент выбрал Clear.
  13. На разных биржах, конечно будут выгодны разные монеты для вывода. Ещё и смотря куда выводить/переводить. Если вывод не срочный и просто нужно перевести с одной биржи на другую, конечно лучше поискать одинаковые листинги с минимальными комиссиями. К примеру с Yobit (где как обычно конские комиссии) мне выгоднее всего на данный момент переводить в DGB, как самый минимальный процент на вывод (0.002 DGB). Раньше всегда переводил Waves, но после удорожания и заморозки вывода (Yobit), пришлось искать альтернативную монету. А так, в основном использую Doge, DGB, BTT, LTC (если нет ничего другого), как самые популярные и имеющиеся на большинстве бирж монеты.
  14. Если бы я знал, что биткойн будет что-то стоить в будущем, я бы не удалял свой кошелёк, т.к. начинал своё знакомство с криптовалютой ещё в 2009 году. Да да, в самом начале, когда биткойн ничего не стоил, его можно было майнить на стареньком ноуте и его раздавали везде, где только можно. Насобирав за полгода несколько десятков тысяч битков, мне это всё надоело. К большому сожалению, я посчитал всё это безперспективным направлением, никому не нужной игрушкой, которая занимает только место на харде. Недолго думая, я просто взял и снёс кошелёк, не сохранив ни сид, ничего. Вот такой вот у меня был первый печальный опыт :)
  15. Я начинал своё знакомство с криптовалютой ещё в 2009 году. Да да, в самом начале, когда биткойн ничего не стоил, его можно было майнить на стареньком ноуте и его раздавали везде, где только можно. Насобирав за полгода несколько десятков тысяч битков, мне это всё надоело. К большому сожалению, я посчитал всё это безперспективным направлением, никому не нужной игрушкой, которая занимает только место на харде. Недолго думая, я просто взял и снёс кошелёк, не сохранив ни сид, ничего. Вот такой вот у меня был первый печальный опыт :) Прошло время, я забыл об этом и вернулся в крипту только через 8 лет, когда все стали о ней говорить. Зарегался на Crex24, Yobit и SouthXchange и торгую потихоньку на каждой.
  16. И всё таки, нет ничего безопаснее холодного хранения на аппаратном кошельке. Не сочтите за рекламу, но я купил Леджер ещё на начале продаж. Да, мобильные кошельки безусловно удобнее, но подходят только для временного хранения, для бирж, для быстрых переводов или новых монет/токенов.
  17. Кстати да, возможно, что под конец "акции" будут удалены многие темы, касающиеся этого айрдропа и полезные посты обнулятся. У меня уже обнулились. Поэтому сообщения лучше писать в нескольких различных темах. И пожалуйста, давайте по возможности ставить +5 под всеми возможными постами, поможем друг другу!
  18. Полезные посты обнулились. Набрал уже было 8 на вкладке ёбита paybyposts, теперь показывает 0. Видимо будут обнулять за что-то. Если так у всех будет, желающих набирать сотню станет ещё меньше 😞
  19. Но главное, что сообщения лучше писать в нескольких темах форума. Полагаю, что многие темы посвящённые этому аирдропу под конец условий просто удалят и количество полезных сообщений обнулится.
  20. В условиях написано, что только полезные посты засчитываются, не просто сообщения (You must make 100 useful posts), которые отслеживаются на вкладке "paybyposts" (синим цветом).
  21. У меня форум постоянно лежит - Error 502! Все побежали посты набивать :)
  22. Полезные посты - больше 100 символов и по теме. Хотя, имхо легче будет купить эти DLRS, когда слив начнётся, а потом уже ждать.
  23. Так в TikTok и с компа можно загрузить видео и не нужно ничего обрезать и качать приложение.
  24. And nothing :( This airdrop has been ended already.
×
×
  • Create New...