Ripio Credit Network - кредитная платформа на блокчейне - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Ripio Credit Network - кредитная платформа на блокчейне

Recommended Posts

spacer.png

Немного истории из проекта Ripio Credit Network:

В 2013 году существовал проект BitPagos, который многие называют предшественником Ripio. BitPagos также развивался в странах Латинской Америки и был предназначен исключительно для работы с биткоинами. Здесь предлагались самые разные финансовые услуги.

Спустя год после открытия BitPagos разработчики выпустили цифровой кошелек Ripio, позволяющий клиентам получать, хранить, отправлять и покупать, либо продавать биткоины в местной денежной единице. С помощью этого сервиса можно было осуществлять самые разные платежи через тысячи сайтов.

В начале 2017 года кошелек BitPagos переименовали в Ripio. Согласно официальным данным, проект получил финансирование в размере более, чем 6 миллионов долларов. Сегодня он насчитывает более сотни миллионов пользователей в одной только Латинской Америке.

 

Как работает Ripio Credit Netwrok в двух словах:

spacer.png

  • Borrowers (заемщики) - делают запрос на получение кредита от своего поставщика кредитных услуг. Они получат кредит в местной валюте.
  • Wallets (поставщик кредитных услуг) - создают интеллектуальный контракт для: 1. определения условий займа, 2. получения средств от кредиторов через кредитные обмены и 3. распределения этих средств для заемщиков и других агентов.
  • Scoring agent (агент подсчета очков) - предоставляет кредитную оценку для каждого заемщика.
  • ID Verifier - проверяет личность заемщика.
  • Co-Signer - выступает гарантом для заемщиков и может выступать в качестве местного агента в стране проживания заемщика для взыскания задолженности в случае невыполнения обязательств по кредиту.
  • Credit Exchange (кредитная биржа) - предлагает кредитору предоставить кредит в соответствии с запросом заемщика через смарт-контракт, созданный поставщиком кредитных услуг. Ripio станет первой кредитной биржей.
  • Lenders (кредитор) - инвестирует в кредитные средства через кредитную биржу. Кредиторы могут выбрать, какую гарантию следует приобрести(от 0 до 100%). Чем больше гарантия, которую покупает кредитор, тем выше страховая премия.

 

Особенности Ripio Credit Network:

Ripio Credit Netwrok – это децентрализованная система кредитования. Она не работает для удовлетворения какой-то одной группы людей, как в случае со многими другими аналогичными проектами. Целью работы RCN является обеспечение надежной поддержки взаимодействия между различными пользователями, разбросанными по разным уголкам света.

Данная сеть является глобальной. Она может обеспечить взаимосвязь между заемщиком и кредитором вне зависимости от того, в какой стране и в каком регионе они проживают. Не имеет значения и наличие или развитость банковской системы в данном регионе.

Сеть в целом крайне удобна и проста в обращении. Для того, чтобы можно было приступить к работе в сети Ripio Credit Network, потребуется лишь подключение ко Всемирной Сети. При этом оплату токенов RCN можно произвести в любой национальной валюте данной страны, либо с помощью электронных денежных средств.

 

Партнеры и друзья проекта:

spacer.png

Команда разработчиков:

Sebastian Serrano — создатель и генеральный директор;

David Garcia — соучредитель и старший вице-президент;

Andres Fleischer — главный операционный директор;

Juan Mendez — глава отдела маркетинга;

Bruno Acorsi — глава отдела технической поддержки.

spacer.png

Сайт - https://ripiocredit.network/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/ripio-credit-network/markets/

Телеграм - https://t.me/RCNchat

Edited by Dagamand007
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она проверяет личность заемщика, значит по сути ломает основную идею криптовалюты - анонимность. И как она гарантирует то, что средства будут возвращены в срок, и исключена ли подделка верификации? На просторах сети много сайтов и людей, которые продают сканы паспортов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Romeros said:

Если она проверяет личность заемщика, значит по сути ломает основную идею криптовалюты - анонимность. И как она гарантирует то, что средства будут возвращены в срок, и исключена ли подделка верификации? На просторах сети много сайтов и людей, которые продают сканы паспортов и т.д.

Сейчас не все криптовалюты анонимные. Возвращаются средства по средством смарт контракта, который не может быть переделан, взломан и т.д. Верификация проходит в блокчейн, есть специальный алгоритм проверки на подлинность. Я думаю серьёзные проекты с помощью сканов не обойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dagamand007 said:

Сейчас не все криптовалюты анонимные. Возвращаются средства по средством смарт контракта, который не может быть переделан, взломан и т.д. Верификация проходит в блокчейн, есть специальный алгоритм проверки на подлинность. Я думаю серьёзные проекты с помощью сканов не обойти.

До этого я имел плохой опыт с смартконтрактами тогда тоже говорили что невозможно было повлиять, но хочу сказать  что все равно были хайпами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, IoahimPaper said:

До этого я имел плохой опыт с смартконтрактами тогда тоже говорили что невозможно было повлиять, но хочу сказать  что все равно были хайпами.

То есть смартконтракт можно обойти, подделать, взломать? Повлиять как на него можно? Ускорить обработку или наоборот затормозить? В каком проекте у вас был плохой опыт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это совсем децентрализованная система кредитования. Да и вообще если задуматься, система кредитования не может быть децентрализованной, ведь, чтобы вам выдали кредит нужна верификация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредиты на блокчейне это довольно клёво, но пока очень сырая тема - нужны доработки как с юридической стороны, так и с технической. Вот меня мучает вопрос - ты берешь битокины, или доллары? Именно по-договору, ибо возвращать ты будешь столько же биткоинов, или долларов? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Megalovox said:

Кредиты на блокчейне это довольно клёво, но пока очень сырая тема - нужны доработки как с юридической стороны, так и с технической. Вот меня мучает вопрос - ты берешь битокины, или доллары? Именно по-договору, ибо возвращать ты будешь столько же биткоинов, или долларов? 

Все прописывается и фиксируется в блокчейне в момент сделки через смарт контракт в сети эфириума. Возвращать кредит вы будут эквивалентный долларовому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 17:22, Dagamand007 said:

Как работает Ripio Credit Netwrok в двух словах:

 

spacer.png

Уже вроде как 3 пост от автора читаю, и прошу заметить что везде есть блок-схемы, которые помогают наглядно понять о чем идет речь, за это лайк, и чисто вопрос, сам делаешь или берешь где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, E1ementrx6 said:

Уже вроде как 3 пост от автора читаю, и прошу заметить что везде есть блок-схемы, которые помогают наглядно понять о чем идет речь, за это лайк, и чисто вопрос, сам делаешь или берешь где?

Именно эта блок-схема была взята из white-paper для более детального ознакомления работы проекта. Спасибо за поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вижу, тут необходимо иметь какие то контакты со жителями с твоей страны, которые то аналитиками выступают, то колекторами, еще на них много завязано. Они работают в Украине? Что нужно, чтоб мне дали кредит? Кредитной истории будет достаточно, если они имеют к ней доступ? Почку мою под залог не предлагать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mybuksy said:

Ну я вижу, тут необходимо иметь какие то контакты со жителями с твоей страны, которые то аналитиками выступают, то колекторами, еще на них много завязано. Они работают в Украине? Что нужно, чтоб мне дали кредит? Кредитной истории будет достаточно, если они имеют к ней доступ? Почку мою под залог не предлагать.

Проект основан в Латинской Америки и пока предлагает свои услуги там. Когда они расширятся смогут выдавать кредиты и в других странах. Насчёт кредитной истории не скажу, а вот верификацию пройти будет необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да таких сервисов пир-ту-пир кредитования уже и так достаточно и необходимости в новых нет вообще.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С виду достойный проект конечно, но только для англоязычных стран. Раньше были подобные проекты, да и сейчас есть, как таковой ажиотаж они не вызывают, условия получения займа космические, проценты тоже не очень радуют. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще на первый взгляд интересный проект, радует то, что все анонимно - это без сомнений огромный плюс, однако проценты огромны, да и русский интерфейс в скором времени не предвидится, если очень захотеть можно в сети найти аналоги с гораздо более приемлемыми условиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не понимаю в чём прикол кредита биткоинами? Зачем утруждаться, если в таком случаем можно обычный взять, да и вообще если взять кредит Криптой, получается его можно не возвращать. Каждый второй случай будет такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется или ripl имеет отношение к этой монете,и тут и там банки правят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что проект будет востребован в силу того, что вероятность получения кредита будет выше, чем в банке, в т.ч. за счёт поручительства и время на окончательную обработку заявки будет тратиться меньше. Данная тема также актуальна, с учётом сегодняшних реалий, когда следует минимизировать число внешних контактов и получение средств возможно абсолютно в онлайн-формате.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать монетки в кредит ? Сегодня взял на 100$ завтра вернул на 500$ ну как то не очень если учесть, то что они все ровно требуют данные человека и нарушают анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект определённо заслуживает внимания, но слишком непонятных моментов. Во-первых, как заметили выше, нарушается анонимность. Во-вторых, кто-то может представить фейковые документы и получить деньги, а потом просто скрыться в неизвестном направлении, кто в таком случае будет компенсировать убытки? Непонятно. А ещё вопрос касательно валюты, если человек взял кредит, скажем, в Биткоине, когда его курс был 10к, а через некоторое время Биток вырос до 20к, каким образом человек будет возвращать деньги?
Очень много непонятных вещей, но сама задумка крайне любопытная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит на блок чейне, отличное решение. Чтобы банки облапошить и накинуть проценты не пытались, чтобы все было на виду. Главное только чтобы ещё была модель кредитования, когда ты не сначала платишь только проценты, а чтобы сразу шло и гашение кредита и процентов.


💚 Я еще зеленый 💚

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю кредит бутет выдоваться чисто на доверии. так найдётся много желающих взять кредит и тупо забить на выплату его обратно по принципу а что они сделают в мою страну коллекторов пришлют или в интерпол в розыск подадут ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз встречал информацию о кредитовании под залог криптовалют, в толк не могу взять логику этого предложения. Если у меня на руках есть энная сумма крипты то зачем мне кредит.. На бирже слил - лавэ в кармане. Может я не в том направлении мыслю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, чтобы получить кредит нужна верефикация, причем наверное посерьёзнее одного паспорта и фото с ним в руке (если нет, то система очень плоха). Кредиты не дают в те страны, в которых у них нет влияния для возврата средств. Кредит дают в местной валюте (что?). Чем это вообще отличается от банка и зачем оно надо?)

3 hours ago, nataxabr said:

Я так понимаю кредит бутет выдоваться чисто на доверии. так найдётся много желающих взять кредит и тупо забить на выплату его обратно по принципу а что они сделают в мою страну коллекторов пришлют или в интерпол в розыск подадут ))))

В суд подадут и будет тоже самое что и банком, там же написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем, я считаю, что этот проект вполне интересен, но не могу понять чем он лучше чем все остальные проекты для займов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...