BitTorrent (BTT) - что вы об этом думаете? - Page 156 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

BitTorrent (BTT) - что вы об этом думаете?

Recommended Posts

11 hours ago, andrehol said:

Ну,не масштабное же мне исследование всех бирж проводить?)))Где торгую там и проверил и кстати,подтвердил свою правоту)Есть монеты с более дешевым выводом ? То-то и оно...

Тоже не горю желанием масштабное исследование проводить по поиску дешевых щитков для переправки между биржами. Уверен, что их как минимум с пару десятков наберется, если не больше. Дешевый и быстрый перевод присущ множеству монет/токенов.

Edited by cryptomaniak
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cryptomaniak said:

Тоже не горю желанием масштабное исследование проводить по поиску дешевых щитков для переправки между биржами. Уверен, что их как минимум с пару десятков наберется, если не больше. Дешевый и быстрый перевод присущ множеству монет/токенов.

Коллега верно сделал акцент на распространенности. Я бы добавил ещё что ликвидность имеет немаловажное значение. Иногда пока закупишся необходимым количеством монет для перегона, на бирже получателе курс уже меняется в невыгодную сторону. Я сейчас стараюсь вообще перегонять usdt на Троне, по крайней мере нет курсовых рисков.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Коллега верно сделал акцент на распространенности. Я бы добавил ещё что ликвидность имеет немаловажное значение. Иногда пока закупишся необходимым количеством монет для перегона, на бирже получателе курс уже меняется в невыгодную сторону. Я сейчас стараюсь вообще перегонять usdt на Троне, по крайней мере нет курсовых рисков.

Верно. Ну и площадка имеет значение (имею в виду объем торгов). На том же банане многие щитки имеют хорошую ликвидность. А юсдт на троне комса обычно 1$, зато без скачков курса. Я просто не понимаю, какая разница, комса будет условных 5 центов или 50, если ты перебрасываешь 100 (или больше) долларов, например. 

То, что бтт популярен, иммет сотни торговых пар, я не отрицал. Просто я не считаю преимуществом его дешевые транзакции. И вообще, со своим комьюнити так не поступают - кидок на вывод явно не на пользу репутации проекта. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cryptomaniak said:

Верно. Ну и площадка имеет значение (имею в виду объем торгов). На том же банане многие щитки имеют хорошую ликвидность. А юсдт на троне комса обычно 1$, зато без скачков курса. Я просто не понимаю, какая разница, комса будет условных 5 центов или 50, если ты перебрасываешь 100 (или больше) долларов, например. 

То, что бтт популярен, иммет сотни торговых пар, я не отрицал. Просто я не считаю преимуществом его дешевые транзакции. И вообще, со своим комьюнити так не поступают - кидок на вывод явно не на пользу репутации проекта. 

По всей видимости Саныч в общем просто провтыкал этот булран по Бтт. А может целенаправленно решил особо не отсвечивать, глядя на проблемы того же Рипла. Соответственно я абсолютно не исключаю, что ему сейчас хороводить просто не за что.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 11:50, epidemia said:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

BitTorrent - это P2P протокол для обмена данными.

Протокол был разработан еще в 2001 году Брэмом Коэном. Bittorent Inc был официально зарегистрирован в 2004 году, все тем же Брэмом и Невином Ашвиным. В компании было 2 продукта: BitTorrent и uTorrent (выкупили в 2006 году). Сначала, uTorrent был прямым конкурентом, его выкупили в BitTorrent и в итоге полностью перешли на новый протокол. Сейчас это два идентичных продукта, а их отличие больше историческое. Проект долго пытались монетизировать, но все попытки были неудачными. В 2017 году начали искать покупателя и появился Джастин Сан (Justin Sun). И после этого закрутилось, завертелось.

BitTorrent (BTT)

Сайт - https://www.bittorrent.com/btt/
Обозреватель - https://tronscan.org/#/token/1002000
White Paper - https://www.bittorrent.com/btt/btt-docs/BitTorrent_Token_Whitepaper.pdf
GitHub - https://github.com/bittorrent
Полная эмиссия - 990 000 000 000

В чем суть технологии?

Протокол разрабатывали таким образом, чтобы обмен файлами больших размеров в сети был облегчен для ее участников. Один из принципов работы протокола BitTorrent такой: нагрузка на участника, которая распространяет определенный файл, уменьшается благодаря тому, что клиенты, которые его скачивают, начинают обмениваться данными сразу, даже пока файл полностью не скачан. Таким образом, клиенты, которые скачали определенную часть большого файла, сразу могут быть источниками его распространения.

Перед началом загрузки файла клиент соединяется с трекером, сообщает ему свой IP-адрес и хэш-сумму загружаемого файла. В ответ клиент получает адреса других участников сети, которые распространяют или закачивают тот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса загрузки и получает обновленный перечень адресов.

Токеномика:

В чем будет слабое место? В цене. Например, стоимость хранения 1 Гб в месяц на Amazon Glacier составляет всего лишь 0.004 USD. То есть, на хранение стандартного фильма на 2 + гб в течение 10 лет уйдет меньше доллара. И вот тут возникает стандартная дилемма распределенных сетей с токеномикой: спрос и предложение. Если цена будет слишком низкой - людям будет просто невыгодно постоянно держать включен компьютер на раздаче. Слишком высокой - в современном мире есть много конкурентов для торрентов.

Какие услуги будут оплачиваться токенами BTT:
- Децентрализованная служба доставки контента. Этот сервис хорошо подойдет для массового распространения контента, особенно в присутствии цензоров или иных типов злоумышленников.
- Сервис децентрализованного хранения. То есть, хранения данных в поставщика услуг заранее оговоренную плату. Этот сервис будет полезен для удаленного резервного копирования и обмена частными данными между небольшими группами. То есть, если сравнивать ставку Amazon Glacier, то чисто теоретически с массивом скажем, на 40ТБ (это примерно 700-900 долларов за 10 hdd на 4ТБ) в месяц можно получать 160 долларов. Окупаемость сами подсчитаете. К сожалению, не фонтан.
- Децентрализованная прокси-служба для возможности поиска клиентами контента по URL. 

Информацию искал на ресурсах:

https://incrypted.net/review-bittorrent-btt/
https://cryptosherlock.club/ico-bittorrent/
https://coinmarketcap.com/currencies/bittorrent/
https://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_

Это что? Я что-то не понял ничего. Как майнить бтт? Его стейкать можно? Как он привинчен к торренту? Это нужно иметь 10 жёстких дисков по 4 тб, или меньше жд, но более ёмких, залить туда 40 тб фильмов, музыки, прог, игр... И подключить монетизацию и в месяц получать бтт токенов на сумму 160 долларов?

Edited by axl953
  • -3 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят я рискнул и купил 10 000 000 монет BTT

купил по цене 0,00000954 btt/bnb на бинансе

теперь жду 30 октября.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2021 at 22:40, andrehol said:

На бирже Gate.io дневной рост составил 19%.На бирже Yobit btt вырос за день на 18.5%. Это совсем не похоже на приближающийся звездец)У меня этой монеты 50000 и я уверен что ее цена восстановится до майских величин еще в этом году .

Чисто со стороны спекуляции, то рост монеты реален даже в 10 раз, но как показывает практика, даже конкурсы по монете на бирже Полоникс никак не двигают монету к росту, в отличии от Трона.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

Чисто со стороны спекуляции, то рост монеты реален даже в 10 раз, но как показывает практика, даже конкурсы по монете на бирже Полоникс никак не двигают монету к росту, в отличии от Трона.

Надеюсь что пока слишком мало людей знают что с помощью этой монеты межбиржевые переводы одни из самых дешевых.Как только это станет известно большинству пользователей,спрос на монету повысится вместе с ценой.Надеюсь на это.

Edited by andrehol
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Надеюсь что пока слишком мало людей знают что с помощью этой монеты межбиржевые переводы одни из самых дешевых.Как только это станет известно большинству пользователей,спрос на монету повысится вместе с ценой.Надеюсь на это.

Да ладно? И что стоят переводы? Лично я пользовался Риплом или Троном, здесь комиссии и быстрота более чем приемлемые, и тем более монеты есть на всех почти биржах, в отличии от БТТ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Docent said:

Да ладно? И что стоят переводы? Лично я пользовался Риплом или Троном, здесь комиссии и быстрота более чем приемлемые, и тем более монеты есть на всех почти биржах, в отличии от БТТ.

На BTT дороже переводы чем на рипле на данный момент ) так что это далеко не самый оптимальный способ назвать преимущества БТТ  ,  единственное преимущество это то что монетой управляет Джастин , гениальный воздухан маркетолог ))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Casual12 said:

На BTT дороже переводы чем на рипле на данный момент ) так что это далеко не самый оптимальный способ назвать преимущества БТТ  ,  единственное преимущество это то что монетой управляет Джастин , гениальный воздухан маркетолог ))

Это монета для инвестиций подходит как раз тем, кто любит купить дешёвые монетки и желает быстро обогатиться.  Да я и не называл, я спрашивал чё по чём. Лучше пользоваться проверенными монетами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Docent said:

Это монета для инвестиций подходит как раз тем, кто любит купить дешёвые монетки и желает быстро обогатиться.  Да я и не называл, я спрашивал чё по чём. Лучше пользоваться проверенными монетами!

Ну BTT  проверена 100%- и временем и хайпом,  особого роста от него я не ожидал никогда , сейчас правда на фоне того что САН  начал движуху свою маркетинговую , все его монеты начали подростать )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Да ладно? И что стоят переводы? Лично я пользовался Риплом или Троном, здесь комиссии и быстрота более чем приемлемые, и тем более монеты есть на всех почти биржах, в отличии от БТТ.

10 BTT вывод с того же Yobit. Конечно,трон тоже подходит ,но вывод в нем все равно в десятки раз дороже чем в BTT. Я торгую на Gate.io и там BTT есть и вывод в нем тоже чрезвычайно дешевый.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

10 BTT вывод с того же Yobit. Конечно,трон тоже подходит ,но вывод в нем все равно в десятки раз дороже чем в BTT. Я торгую на Gate.io и там BTT есть и вывод в нем тоже чрезвычайно дешевый.

А на бирже где вы торгуете разве волатильность данного актива выше в сутки? Я пробовал этой монетой торговать на Йобите, и ликвидность и волатильность очень слабовата.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Docent said:

А на бирже где вы торгуете разве волатильность данного актива выше в сутки? Я пробовал этой монетой торговать на Йобите, и ликвидность и волатильность очень слабовата.

Нет,волатильность  не отличается. Биржи ведь стараются придерживаться  равного курса. У меня деньги подвисли в этой монете,так как перегнать-то я могу ,но обменять= зафиксировать убытки. Но не все ведь вложились в этот актив в мае?Для остальных-то эта монета очень даже полезная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, andrehol said:

Нет,волатильность  не отличается. Биржи ведь стараются придерживаться  равного курса. У меня деньги подвисли в этой монете,так как перегнать-то я могу ,но обменять= зафиксировать убытки. Но не все ведь вложились в этот актив в мае?Для остальных-то эта монета очень даже полезная.

Я было влез в эту монету тоже, но с радостью благополучно так же и вылез, с минимальными убытками. Не советую заниматься трейдингом низколиквидными активами на крипторынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 05:44, andrehol said:

10 BTT вывод с того же Yobit. Конечно,трон тоже подходит ,но вывод в нем все равно в десятки раз дороже чем в BTT. Я торгую на Gate.io и там BTT есть и вывод в нем тоже чрезвычайно дешевый.

но все ровно BTT  это не топ актив который есть на каждом шагу , просто комиссия в  рипле том же ну около 20 ти центов , а в бтт около 2их центов,  но по итогу это всеровно маленькие деньги и их не жалко )

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Docent said:

Я было влез в эту монету тоже, но с радостью благополучно так же и вылез, с минимальными убытками. Не советую заниматься трейдингом низколиквидными активами на крипторынке.

Да вполне нормальная ликвидность у данного актива, зайдите на тот же Бинанс - продать или купить на очень приличную сумму не является проблемой. Йобит мне нравится своей анонимностью, но с ликвидностью там похуже по данной монете - просто чуть дольше приходится повозится, если суммы очень большие.

  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Отец_BTC said:

но все ровно BTT  это не топ актив который есть на каждом шагу , просто комиссия в  рипле том же ну около 20 ти центов , а в бтт около 2их центов,  но по итогу это всеровно маленькие деньги и их не жалко )

Нет ,монета действительно не топовая,но на крупных биржах  она точно есть. Если делать 1-2 первода в день ,то можно и по 20 центов платить ,но зачем?А если по 10-20 раз гонять между биржами ,то смысла переплачивать  тем более нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Нет ,монета действительно не топовая,но на крупных биржах  она точно есть. Если делать 1-2 первода в день ,то можно и по 20 центов платить ,но зачем?А если по 10-20 раз гонять между биржами ,то смысла переплачивать  тем более нет.

ну это возможно кто то для скальпинга использует , тогда да . ее выгоднее будет использовать за счет множества трансферов , а так  у меня лично огромного доверия к ней нет , функционал непонятен , кто и как ее держит тоже , САН разве что иногда пампит и все 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Отец_BTC said:

ну это возможно кто то для скальпинга использует , тогда да . ее выгоднее будет использовать за счет множества трансферов , а так  у меня лично огромного доверия к ней нет , функционал непонятен , кто и как ее держит тоже , САН разве что иногда пампит и все 

Нужно холдить эту монету, так как в ближайшие месяцы будет запущена специальная система, кроссблокчейн, как я понял - который поможет проявить себя монете в Дефи секторе, на её основе можно будет запускать токены - возможно, я что-то недоконца понял, так как анонс был не очень подробным.

  • +2 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vhontsov22 said:

Да вполне нормальная ликвидность у данного актива, зайдите на тот же Бинанс - продать или купить на очень приличную сумму не является проблемой. Йобит мне нравится своей анонимностью, но с ликвидностью там похуже по данной монете - просто чуть дольше приходится повозится, если суммы очень большие.

Бинанс табу, КУС это беспредел, уже требуют предоставлять дополнительную верефикацию места жительства.  Если вам удаётся зарабатывать на этом активе, то это круто. У меня не вышло, вот я и больше не пробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Отец_BTC said:

ну это возможно кто то для скальпинга использует , тогда да . ее выгоднее будет использовать за счет множества трансферов , а так  у меня лично огромного доверия к ней нет , функционал непонятен , кто и как ее держит тоже , САН разве что иногда пампит и все 

Как раз с функционалом (применением) у этой монеты все в порядке.Торентом (пользователей которого и стимулирует монета)пользуется во всем мире больше 150 миллионов человек. Опять же ,для выводов с биржи -монета топчик. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, andrehol said:

Как раз с функционалом (применением) у этой монеты все в порядке.Торентом (пользователей которого и стимулирует монета)пользуется во всем мире больше 150 миллионов человек. Опять же ,для выводов с биржи -монета топчик. 

Просто нашёл в себе применение, как одна из монеток, с помощью которых можно переводить средства с биржи на биржу. Многих устраивает. Главное, что не ноунейм щиток, а связан с глобальной сетью Торрент, а это уже кое-что.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Просто нашёл в себе применение, как одна из монеток, с помощью которых можно переводить средства с биржи на биржу. Многих устраивает. Главное, что не ноунейм щиток, а связан с глобальной сетью Торрент, а это уже кое-что.

Так и есть. Применения у BTT побольше чем у многих монет из топ-20 по капитализации. Единственное с чем я связываю актуальный низкий курс - это слишком мало людей знают о дешевизне межбиржевых переводов в ней. Но инфа-то распространяется ,значит ,рано или поздно популярность (высокая цена) придет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...