Спот или маржа? - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Спот или маржа?

Recommended Posts

В данном топе хочу поделится своим видением для чего лучше использовать спотовые биржи, а для чего маржинальные основываясь на своих знаниях и опыте!

 

Я уже приводил пример в одной теме что доходность известных трейдеров 25-30% годовых. Но как они торгуют?

Они торгуют на споте без рисков ликвидации и могут спокойно усреднятся и ждать выхода в плюс сколько угодно.

 

На споте низкие риски, но и не такая высокая прибыль и для начинающих лучше использовать спотовые биржи! 

Так же тем кто планирует на трейдинге стабильно зарабатывать небольшой годовой процент так же лучше остановится только на споте.

 

Тем же кто хочет разгонять депозит на повышенных рисках и понемает что может потерять все или умножить депозит в несколько раз можно пробовать усреднятся на марже. Так же на марже можно торговать и со стопами, но я не вижу особого смысла торговать на марже со стопами.

 

Например берешь 10 плечо и заходишь на 10% от депа и это все равно что ты и на споте бы на весь деп со стопом зашел, только то что здесь ты можешь еще удваивать или хоть удеситерять риски и заходить с 10 плечом на весь деп. (если со стопом на марже то разницы ведь нет на весь деп заходить или нет). И в случаи если закроет по тейку то выйдешь с 10 кратной прибылью, в если по стопу то с десятикратным убытком, но по мне лучше уже на споте тогда на всю катлету со стопом торговать это и так нормальный риск, а удеситерять его на марже это уже перебор. 

 

А если сравнивать усреднение на споте или маржу со стопами, то первое порой оказывается куда выгоднее, ты ничего не тереяешь, но рано или поздно выходишь в плюс (если конечно разбираешься в трейдинге), в то время как со стопами на марже переодически теряешь какие то проценты от депа. 

 

Интересны ваш опыт и мнение на этот счет 

Edited by jyfiuhookl
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jyfiuhookl said:

Интересны ваш опыт и мнение на этот счет 

Как-то, уж очень скомканный и двусмысленный получился у вас стартовый пост. На счет того что на марже практически бессмысленно использовать стопы - категорически не согласен.

 

Спотовые рынки - безусловно менее рисковые, и я соглашусь с мыслью что тем у кого не достаточно опыта разумнее торговать на них. Но как правило, таким людям хочется всего и сразу, и они умудряются терять и на споте.

 

Маржиналка - высокорисковый рынок, торговля на нем требует опыта, выдержки, наличия стратегии. Иначе 100% слив. Если вы пришли на маржинальный рынок с целью разгонать депозит, то даже в случае успешного разгона, вам будет очень сложно остановиться, что может сыграть весьма злую шутку.

 

Я торгую альты к битку на споте, и биток к баксу на марже.

 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так новичкам только на спотовом и можно торговать, кто лезет в маржу всё просаживает,  тут другого не дано, надо быть гением, чтобы не потерять новичку на марже,  исключения бывают конечно, но это исключения 

  • +4 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ezh said:

На счет того что на марже практически бессмысленно использовать стопы - категорически не согласен.

 

Для меня это имеет смысл только в одном случаи. когда терминал маржинальной биржи намного удобнее чем у любой спотовой. например на байбите он просто шикарен и поэтому я там иногда торгую и со стопами, но все равно ставку почти ни когда не делаю больше чем если бы на споте на всю катлету торговал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки торги с плечом требуют определенной квалификации и опыта от трейдера, иначе очень вероятна просадка депа. Но на криптовалютном рынке даже торговля на спотовых биржах не гарантирует безрисковой торговли, ведь те кто покупал 2 года назад биткоин по 20К на споте до сих пор в не хилой просадке, при этом в количестве битка они на тех же позициях, а вот в фиате потери значительны. И не известно выйдут ли они когда-нибудь в + вообще.

Если что, возможность торговли на споте и с левереджем (плечом) Х2-Х100, есть на Currency.com, присмотритесь..

  • +3 1

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну спотовые биржи тоже по-моему рискованные потому что у них тоже есть плечи с помощью которых можно как приумножить заработок или потерять депозит но соглашусь что маржинальная это максимум риска 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zizu said:

Но на криптовалютном рынке даже торговля на спотовых биржах не гарантирует безрисковой торговли, ведь те кто покупал 2 года назад биткоин по 20К на споте до сих пор в не хилой просадке

Я поэтому подчеркнул что с усреднением на споте торговать можно только тем кто разбирается в трейдинге и понемает где биток перекуплен, где перепродам. именно опытные трейдеры в 18-ом, на 20К говорили что биток сильно перекуплен и будет большое падение. а новички хомячили в это время

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, я выбираю спот, где немного риском проиграть. Я понимаю, всю ответственность, когда ставлю на торговлю и учитываю все риски. Там, где соотношение рисков не велико, там и профит. Это нужно учитывать, каждому трейдеру. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно спот,если вы играете только на повышение цены,и работаете по скальпингу,маржа это уже для более прошаренных ребят,которые научились хорошо торговать на споте и готовы принять новые риски. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее спот, не очень то и люблю маржинальную торговалю. Тут лучше играть на повышение цены, по крайней мере у меня на повышение идет лучше, а по марже работа уже для более опытных трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 16:03, ezh said:

Как-то, уж очень скомканный и двусмысленный получился у вас стартовый пост. На счет того что на марже практически бессмысленно использовать стопы - категорически не согласен.

 

Спотовые рынки - безусловно менее рисковые, и я соглашусь с мыслью что тем у кого не достаточно опыта разумнее торговать на них. Но как правило, таким людям хочется всего и сразу, и они умудряются терять и на споте.

 

Маржиналка - высокорисковый рынок, торговля на нем требует опыта, выдержки, наличия стратегии. Иначе 100% слив. Если вы пришли на маржинальный рынок с целью разгонать депозит, то даже в случае успешного разгона, вам будет очень сложно остановиться, что может сыграть весьма злую шутку.

 

Я торгую альты к битку на споте, и биток к баксу на марже.

 

Для разгона депа можно идти во фьючи тогда) Там плечики еще поболее, чем на марже. Ну на бинансе по крайней мере. Но там вообще, по моему неопытному взгляду, пан или пропал всегда. Но сам по себе инструмент очень интересен. А я выбираю спот.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kooby said:

Лучше конечно спот,если вы играете только на повышение цены,и работаете по скальпингу,маржа это уже для более прошаренных ребят,которые научились хорошо торговать на споте и готовы принять новые риски. 

Многие опытные трейдеры как раз только на споте торгуют. а маржу где есть ликвидации не воспринемают как стабильный доход, и на марже больше тех для кого трейдинг это не главный вид заработка, вообщем люди с разным опытом , не только старожилы, иначе Артур столько миллиардов в каждом квартале не имел

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

Я поэтому подчеркнул что с усреднением на споте торговать можно только тем кто разбирается в трейдинге и понемает где биток перекуплен, где перепродам. именно опытные трейдеры в 18-ом, на 20К говорили что биток сильно перекуплен и будет большое падение. а новички хомячили в это время

Биток был перекуплен весь 2017 год и об этом многие писали,даже на соседнем форуме легенды создавали отдельные темы, про то,что биток выше 2к не пойдёт и кто сейчас не сольётся, тот "дебил" (дословно пишу), а потом перекупленный биток дошёл до 20к.

А в 2018 так наусреднялись на падении на альтах, что остались с цифрами на мониторах.

Edited by Grand
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если иметь огромный депозит, то можно торговать на спотовом рынке с небольшими рисками и получать при этом огромный доход. Однако, если баланс небольшой (до 2000$), то конечно лучше всего торговать, используя плечи, иначе дохода можно толком не увидеть. Хотя тут все зависит еще и от опыта трейдера. Новичкам конечно же не рекомендовал бы использовать плечи, иначе есть огромный риск потерять все.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, новичкам лучше потренероваться на спотовой торговле, а потом уже на маржиналку пересаживаться, хотя бы потому что в спотовой нужен хороший депозит

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 15:03, ezh said:

Как-то, уж очень скомканный и двусмысленный получился у вас стартовый пост. На счет того что на марже практически бессмысленно использовать стопы - категорически не согласен.

 

Поддерживаю вас, без стопов на марже итог это слив, не сегодня так завтра или через месяц. Усреднение конечно, неплохой вариант, но риск быть ликвидированным все равно есть. Я больше поддерживаю стопы, если стратегия реально отточена и профильная, то прибыльные сделки будут перекрывать минус от стопов, да и их нужно с умом ставить тоже.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MrLegend said:

Поддерживаю вас, без стопов на марже итог это слив, не сегодня так завтра или через месяц. Усреднение конечно, неплохой вариант, но риск быть ликвидированным все равно есть. Я больше поддерживаю стопы, если стратегия реально отточена и профильная, то прибыльные сделки будут перекрывать минус от стопов, да и их нужно с умом ставить тоже.

Но все таки спотовый рынок более рационален. К примеру, маржой на выходных заниматься тяжело, рынок очень тонкий в этот период и водить его легко. Выносят стопы и по шортам,и по лонгам. В спотовой торговле это сделать достаточно тяжело. К тому же, по правильному если входить в позицию, то заходят не целиком, а частями, усреднить можно на сумму, которую хочешь. А в марже такого не прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Mishka Taboo said:

Но все таки спотовый рынок более рационален. К примеру, маржой на выходных заниматься тяжело, рынок очень тонкий в этот период и водить его легко. Выносят стопы и по шортам,и по лонгам. В спотовой торговле это сделать достаточно тяжело. К тому же, по правильному если входить в позицию, то заходят не целиком, а частями, усреднить можно на сумму, которую хочешь. А в марже такого не прокатит.

Можете и в марже усредняться заходить небольшим процентом от депозита, но все это очень рисковано, если рынок пойдет против, то это может и не помочь. У меня бывали сделки до недели доходили при усреднении, чтобы выйти в 0 . Поэтому все же я стал использовать стопы, мне проще их перекрыть плюсовыми чем подвергаться полностью ликвидации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrLegend said:

Усреднение конечно, неплохой вариант, но риск быть ликвидированным все равно есть. Я больше поддерживаю стопы

Аналогично, но на марже я бы усредняться не стал, слишком рискованно в отличие от спотового рынка.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MrLegend said:

Можете и в марже усредняться заходить небольшим процентом от депозита, но все это очень рисковано, если рынок пойдет против, то это может и не помочь. У меня бывали сделки до недели доходили при усреднении, чтобы выйти в 0 . Поэтому все же я стал использовать стопы, мне проще их перекрыть плюсовыми чем подвергаться полностью ликвидации.

Да это конечно лучше. У меня эксперемент с разгоном по усреднению пока не закончен. потому что во первых сумма там небольшая и я ее спокойно готов потерять. а во вторых думаю что после капитуляции до 4К тренд уже восходящий начался. до халвинга месяц считай остался и до 10К то должен дойти к тому времяни, без больших сливов и если такой сценарий отработает то на усреднением я эту небольшую сумму увеличу больше чем если бы со стопами

Edited by jyfiuhookl
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да это конечно лучше. У меня эксперемент с разгоном по усреднению пока не закончен. потому что во первых сумма там небольшая и я ее спокойно готов потерять. а во вторых думаю что после капитуляции до 4К тренд уже восходящий начался. до халвинга месяц считай остался и до 10К то должен дойти к тому времяни, без больших сливой и есть такой сценарий отработает то на усреднением я эту небольшую сумму увеличу больше чем если бы со стопами

Каждому свое как говорится, не забудьте потом написать чем закончится ваш эксперимент))) 

Я уже на халвинг сильных надежд не питаю, да и на фьючерсах работаю внутри дня. 

Практически сделки на следующий день не оставляю даже со стопам. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MrLegend said:

Каждому свое как говорится, не забудьте потом написать чем закончится ваш эксперимент))) 

Я уже на халвинг сильных надежд не питаю, да и на фьючерсах работаю внутри дня. 

Практически сделки на следующий день не оставляю даже со стопам. 

Ок! После халвинга раскажу (если доживу конечно). А со стопами можно ведь на ночь оставлять спокойно, я сейчас и с усреднением раз в два дня захожу, пришла весна и куча дел, нужно настраивать пасеку на майнинг меда

Edited by jyfiuhookl
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы очень сложно пишите. Я с трудогн дочитал до конца ее и не все понял. Ну что что лучше менее рискованно хоть и с меньшей прибылью . Я с этим уже очень давно согласен. Ещё когда начинал следить за обычными биржами. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 09:54, Bibaboba said:

Вы очень сложно пишите. Я с трудогн дочитал до конца ее и не все понял. Ну что что лучше менее рискованно хоть и с меньшей прибылью . Я с этим уже очень давно согласен. Ещё когда начинал следить за обычными биржами. 

Данный топ сделал в теме трейдинг, а не новички как раз потому что здесь речь о том о чем знают те кто в теме трейдинга и сами торгуют, а не все подряд

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 22:52, ezh said:

Аналогично, но на марже я бы усредняться не стал, слишком рискованно в отличие от спотового рынка.

В марже по идее можно просто пересесть на другой ордер, с чуть большим плечом, да морально это фиксация минуса, но по факту это усреднение

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...