Что будет если отключат интернет? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
inovo12

Что будет если отключат интернет?

Recommended Posts

Если выключат интернет, то очень много денег просто не будет. Некоторые люди сойдут с ума. Через 5 лет (может и больше) люди привыкнут и станут привыкать, но некоторые никогда не отойдут от утраты средств и разных других вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жили как-то без интернета раньше. И молодёжь даже спортом иногда занималась. Если отключат интернет, то повысится рождаемость.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту это невозможно отлючить интернет везде.Но всё же если это произойдёт,то мне кажется весь мир погрузится в хаос.Ты не сможешь смотреть нужную информацию в википедии.Оплачивать покупки картой ты тоже не сможешь.Пропадёт алиэкспресс...Вообщем плачевные последствия для всего мира 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 23:53, inovo12 said:

Друзья, а задумывались ли вы что будет если отключат во всем мире интернет. Ну предположим коллапс какой-то, а у нас у всех в основном деньги -это пиксели на компьютере. Даже дебетные карты это все равно не реальные купюр и без интернета тоже превратятся в бесполезный кусочек пластика но у них все же есть реальное воплощение.А криптовалюта вообще виртуальная иллюзия денег. Кто что думает по этому поводу?Чем будем платить за покупки ? Получается вся планета зависит от одного рубильника?

насчет дебетовых карт которые от банка, там в банке все равно закреплен за тобой счет и тебе просто дадут их наличкой... что касается криптовалют, думаю что на этот счет крупные биржи что то да и придумают... ну или просто не держи все деньги в крипте... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произойдёт самое очевидное. Многие потеряют деньги, кто-то начнёт паниковать, начнутся побои и прочее. Люди сразу обворуют всё, что можно. Никто не сможет получить доступа к истинной информации о случившемся, что тоже создаст проблемы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была такая замечательная серия Южного Парка, в  ней отключили интернет во всём мире из-за этого начались массовые психозы и беспорядки. Я считаю что сейчас интернет может пропасть только в том случае если пропадет электричество, например в результате огромного количества сильных электро-магнитных импульсов например в результате ядерного взрыва, но в таком случае людей не перебои с инетом волновать будут.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 00:32, Ruslan413 said:

 

в фильмах же есть похожие сценарии, почему не может быть и в жизни... Бахнут бомбу где нибудь и пропадет и свет и интернет... но с другой стороны Маск чего то там придумывает вроде в космос запускать интернет, тогда как он вообще пропадет?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю што все люди сойдут сума, так как в ето время все зависыми от нево. А тут бац и ево не станет половину людей остануца без работ. А половину втратят всё што имели. По етому поводу я думаю што все продумано и щас нету такой проблеми как : нетнету интернета. Даже в самой глуши эсть интернет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет, это будет величайший кризис морового масштаба. Пострадают абсолютно все страны, сферы экономики, бизнеса и все слои населения. Все конечно через какое то время востановится, но встряску эту почувствует каждый. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже сказали выше отключить интернет не возможно, это полностью децентрализованная и очень живучая система. Но если чисто в теории, то это будет крах мировой экономики, все возможные кризисы разом наступят и в общем будет не просто. Лично у меня как у любителя почитать книги всегда будет чем себя развлечь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

соглашусь с большинством челов сверху
без интернета реально начнётся полный треш. Сам лично буду в нём участвовать и байтить других. Я всю жизнь сижу в интернете, реально. У меня за пк часов больше, чем без него, т.е я по факту лишусь себя, чего бы очень не хотелось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 23:53, inovo12 said:

Друзья, а задумывались ли вы что будет если отключат во всем мире интернет. Ну предположим коллапс какой-то, а у нас у всех в основном деньги -это пиксели на компьютере. Даже дебетные карты это все равно не реальные купюр и без интернета тоже превратятся в бесполезный кусочек пластика но у них все же есть реальное воплощение.А криптовалюта вообще виртуальная иллюзия денег. Кто что думает по этому поводу?Чем будем платить за покупки ? Получается вся планета зависит от одного рубильника?

Ну это точно будет коллапс) Это сродни отключению электричества. Нет денег у населения, бизнес встанет из-за банков, автоматизации процессов, людям платить нечего и нечем, аэропорты тоже встанут, да весь мир встанет. Это прям сильно откинет наш мир назад. И вряд ли начем обмениваться товарами или золотом, скорее будут грабежи и хаос. Люди будут хотеть кушать, поэтому будут готовы на всё что угодно) Разве что деревням будет проще)

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем представлении в мире первое время будет беспокойство и хаус.

Но для многих же не секрет ,что сам интернет можно включить с помощью аккумулятора ,а в каких-то местах он и есть .

Тоесть в некоторых частях можно будет обналичить свои пиксели на дебютовых карт))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас откинет назад на несколько десятилетий. Интернет и мобильная связь - это не только ватсап и вконтактик. Это банковские операции, транспорт, безопасность и быстрота доступа ко всем благам цивилизации. Будем жить, в лучшем случае, как в 70-80е: прогноз погоды по телеку, билеты в кассе, квиточки в сберкассе, за клевыми шмотками ехать в Китай-Европу-США лично (а узнавать о них из толстых почтовых каталогов) и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что произойдет всемирный апокалипсис. Начнут падать спутники и самолеты, это в первую очередь. Упадет вся банковская система, перестанут работать биржи, ляжет всемирная экономика в целом. Да и где уже как не в интернете будут знакомится и общаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цивилизацию ждёт некоторый упадок. Очень важно устоять государственности, не допустить хаоса, коллапса а возможно и ядерного побоища на волне истерии. Людям будет сложно привыкнуть одномоментно оставшись без Сети. И хуже всего молодому поколению, с пелёнок обитающему в браузере. Многие лишатся работы. В общем будет очень не весело.

Однако я буду бесконечно рад, если исчезнет клоака под названием Госуслуги.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отключат интернет, произойдёт стагнация на 40 лет назад, когда все разговаривали по стационарному телефону, писали бумажные письма и верили всему, что показывают на телевиденье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае в краткосрочной перспективе любая резкая потеря интернета приведет к шоку — как социальному, так и экономическому. И выход из него будет зависеть от того, как быстро мир сможет перестроиться на другие системы связи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенести это будет очень сложно. Сам с Беларуси и во время выборов 09.08.20 отключили интернет на дня 3-4, ни с кем связаться почти невозможно, дома делать нечего(в свободное время сижу в основном в интернете), возвращаешься как-будто в 20 век. Спасала только мысль о том, что в ближайшее время интернет включат. Если его отключат на совсем, не знаю, чем люди на подобии меня будут заниматься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так в первые два-три дня будет дичайшая мировая паника. Дальше больше: беспорядки, мародерство, локальные конфликты и войны. 

Я, конечно, надеюсь и верю, что человечество еще не потеряно, и решение проблемы будет найдено в спокойной обстановке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,я считаю что если он пропадет,где то несколько месяцев будет паника на мировом уровне,потом все утихомирится,люди пойдут учится и в конечном итоге изобретут интернет заного

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Напоминаем Вам, что наша #акция заканчивается сегодня, в наше рабочее время Вы можете написать с запросом "бесплатная AML-проверка", в эту же минуту оператор примет и скинет отчет Вашего адреса через 2 минуты. Бесплатных проверок почти не осталось, успей сделать проверку сегодня✅Акция бесплатная, оплаты не требует, условий никаких нет!
    • БЕСПЛАТНЫЕ НОТКОИНЫ              Эйрдроп-Фест на OKX : более 1 500 000 USDT в NOT&TON + 100 000 000 NOT эксклюзивно для партнеров! Рассказываем, как забрать свою часть https://www.okx.com/join/9149350  Каждый пользователь может получить: • До 60 000 NOT за задания с депозитом (от 100 USDT) и торговлей (от 1000 USDT на споте+деривативах) • 10 000 NOT за приглашение 5 и более друзей на OKX (не подходит для партнеров, но подходит для ваших подписчиков, кто пользователи на OKX) • 200 000 NOT и повышение до уровня VIP 1 за 5 000 000 USDT на споте или 50 000 000 USDT на фьючерсах3,2K11:21
    • 💵 Время покупать USDT   На нашей платформе вы также можете приобрести USDT (Tether) – стабильной криптовалюты, привязанной к доллару США. Tether (USDT) предоставляет пользователям, дополнительные возможности для хеджирования рисков, быстрых и удобных транзакций, а также участия в торговых операциях на различных криптовалютных площадках. Этот инструмент позволяет сохранять стоимость в условиях колебаний курсов криптовалют и является надежной альтернативой для сохранения стоимости в волатильной среде цифровых активов.
    • Если вы в поисках инвестиций, на долгосрок, то данный наборчик самое то. Ноткоин слышен отовсюду да и листинг монетки прошел удачно. Наборчик доступен по этой ссылочке NOTCOIN 1000%+
    • Добрый вечер, Форумчане! Наш обменник набирает обороты, все благодаря вашей поддержке и обратной связи !   На этой недели мы запустим розыгрыш, следите за новостями на фооруме.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro  
    • ♦️Ha cвoeй cтpaницe в зaпpeщённoй в Poccии coцceти X (бывший Tвиттep) Poбepт Kийocaки paccкaзaл o тoм, кaк ceйчac aнaлитики и финaнcoвыe кoнcультaнты oбмaнывaют ceмeйныx инвecтopoв. Пo eгo cлoвaм, oни убeждaют иx в тoм, чтo oблигaции coвepшeннo бeзoпacны и в ниx cтoит вклaдывaть кaпитaлы. Oднaкo, кaк cчитaeт aмepикaнcкий бизнecмeн, coвceм cкopo дecятки миллиoнoв инвecтopoв пoнecут oгpoмныe убытки, ocoбeннo пocлe тoгo, кaк oбecцeнятcя oблигaции AAA, a pынoк кoммepчecкoй нeдвижимocти нe cмoжeт oплaтить кpeдиты. 🔻Poбepт Kийocaки cнoвa пpизвaл инвecтopoв пpиoбpeтaть  peaльныe aктивы, тaкиe кaк биткoины, зoлoтo и cepeбpo, пpeждe чeм иx cтoимocть взлeтит ввepx. Этo нe пepвoe тaкoe зaявлeниe извecтнoгo пpeдпpинимaтeля, oн пocтoяннo пpeдупpeждaeт o тoм, чтo дoллap cкopo пpeвpaтитcя в бecпoлeзную бумaгу, CШA ужe cтaли бaнкpoтoм, a гocдoлг CШA oбpушит миpoвыe pынки. источник:https://happycoin.club/robert-kijosaki-prizval-investorov-srochno-priobretat-bitkoiny/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • «Запрещать — бесполезно»: стал известен срок рассмотрения Госдумой закона об ограничении оборота криптовалют   Когда и если проект станет законом, легальный оборот криптовалюты (биржи и обменники), окажется возможным только для организаций, имеющих специальное одобрение органов государственной власти. Что это за одобрение, — правительство решит позже. Майнинг тоже будет, судя по тексту, возможен при спецаккредитации. Кто сможет получить разрешение добывать крипту — тоже, уже после вступления закона в силу, решит правительство. Реклама криптовалют, майнинга, обмена и продажи — запрещается.   Юристы Госдумы нашли три проблемы :   Первая проблема: в часть 9 статьи 14 действующего закона «О цифровых валютах» авторы проекта записали: «В Российской Федерации запрещается организация обращения цифровой валюты». Оговорка: «За исключением деятельности, указанной в частях 13 и 14 статьи 1». Деятельность, указанная в этих частях: отчет майнерами о проданной криптовалюте чиновникам и учет операций с криптовалютой силовиками + контролирующими госведомствами. Юристы Госдумы просят уточнить: реально авторы собираются запретить вообще любую другую деятельность с криптовалютой, или записанный в части 3 майнинг — таки разрешается?   Вторая проблема: в часть 17 статьи 14 действующего закона предлагается вписать право некоего госоргана устанавливать запрет на продажу криптовалюты в России (госорган должно назначить правительство). В других местах законопроекта упоминается несколько раз еще какой-то госорган, который будет контролировать продажу намайненных криптомонет и согласовывать свои телодвижения с Банком России. Думские юристы просят уточнить: это один орган или разные?   Проблема третья: правовое управление дружески советует в разных местах документа «единообразно называть принимаемое правительством Российской Федерации решение о запрете осуществлять майнинг цифровой валюты». Так стало понятно, что одна из задач закона – дать правительству возможность запрещать добычу крипты.   Сейчас законопроект, следует из внутридумской переписки, находится в Центробанке — в ожидании замечаний и предложений. Почему-то срок до 20 мая, который комитет дал на замечания и предложения парламентариям, правительству, Общественной палате, правоохранителям и ФСБ, — к ЦБ автоматом не относился.   А как же бизнес? Те же майнеры? Их не приглашали и даже не уведомляли? «В криптомире появится параллельная реальность» «Путем сложных переговоров был достигнут консенсус о том, что криптовалюты в России запрещать не будут, — предполагает собеседник Bits.media, — однако будут существенно ограничивать оборот и возможность хождения криптовалют внутри страны. Оборот никуда не уйдет, но будет неким образом мониториться и контролироваться».   «То, что они существуют, — особый прецедент параллельной реальности в российском криптомире. И дальше продолжат существовать, — полагает основатель BitOK. — За исключением тех, кто не будет выполнять некоторые непрописанные правила игры».   «Бесполезно запрещать то, что запретить невозможно» «Легальные майнеры“, возможно, как-то будут регулироваться, но не очень понятно — как крипта станет проходить по бухгалтерии? — рассуждает эксперт Bits.media. И предлагает вариант. — Это может быть какой-то фиксированный налог на прибыль».   «Идея принять закон именно сейчас, возможно, вызвана специальной военной операцией и желанием чиновников пополнять казну любыми способами. Но крипта — не лучший вариант, так как запрещать то, что по факту запретить невозможно, — бесполезно. Мы знаем: есть те же холодные кошельки, где не требуется проходить идентификацию клиента (KYC), те же DeFi-протоколы...»   «Закон не будет работать. Даже идеальный» «Что касается стран под санкциями, — им активно перекрывают каналы обменов. От товаров до финансовых активов. Так хорошо бы им перейти на криптовалюту, правда?» — задает риторический вопрос собеседник Bits.media.   «Я давно жду, когда в России и Беларуси введут „белый список“ для интернета и можно будет заходить только на ограниченный список ресурсов, разрешенных государством. Но, спойлер, пока этого, увы, не случится». «В такой ситуации, — настаивает Александр Квасков, — любой документ будет служить очередным примером специфичного литературного произведения, написанного канцелярским языком и просто имеющим слово „закон“ в первой строке названия». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2426254
×
×
  • Create New...