Что будет если отключат интернет? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
inovo12

Что будет если отключат интернет?

Recommended Posts

Друзья, а задумывались ли вы что будет если отключат во всем мире интернет. Ну предположим коллапс какой-то, а у нас у всех в основном деньги -это пиксели на компьютере. Даже дебетные карты это все равно не реальные купюр и без интернета тоже превратятся в бесполезный кусочек пластика но у них все же есть реальное воплощение.А криптовалюта вообще виртуальная иллюзия денег. Кто что думает по этому поводу?Чем будем платить за покупки ? Получается вся планета зависит от одного рубильника?

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, это невозможно. Лично я не представляю, как можно отключить всю огромную сеть в один момент. Но если такое произойдёт, то да, начнётся настоящий апокалипсис) Сейчас много огромных компаний работают за счёт интернета, да и к тому же, лично мне трудно представить жизнь без сети.

  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже обсуждала подобную тему на другом форуме. Большинство пришло к выводу, что мы наконец-то познакомимся со своими родственниками и соседями🙂

На самом деле, конечно же, будет коллапс, паника, которая возможно приведет к хаосу. Слишком многое завязано на интернете. Надеемся, что такого не будет!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Ruslan413 said:

В принципе, это невозможно. Лично я не представляю, как можно отключить всю огромную сеть в один момент. Но если такое произойдёт, то да, начнётся настоящий апокалипсис) Сейчас много огромных компаний работают за счёт интернета, да и к тому же, лично мне трудно представить жизнь без сети.

Ну всемирную пандемию с учетом технологий тоже трудно было предположить и все же она случилась.

 

12 minutes ago, Ната Ли said:

Уже обсуждала подобную тему на другом форуме. Большинство пришло к выводу, что мы наконец-то познакомимся со своими родственниками и соседями🙂

На самом деле, конечно же, будет коллапс, паника, которая возможно приведет к хаосу. Слишком многое завязано на интернете. Надеемся, что такого не будет!

Познакомиться было бы неплохо, но как же будет скучно жить без всемирной паутины. Да и ломать будет без гаджетов в руке.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что самое молодое поколение, я про школьников сейчас. Просто умрут или сума сойдут. Хотя я бы посмотрел, если бы интеренет отключили на недельку - две, что бы все люди на улицу вышли и в футбол погоняли например 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 02.04.2020 at 00:38, Ната Ли said:

Уже обсуждала подобную тему на другом форуме. Большинство пришло к выводу, что мы наконец-то познакомимся со своими родственниками и соседями🙂

На самом деле, конечно же, будет коллапс, паника, которая возможно приведет к хаосу. Слишком многое завязано на интернете. Надеемся, что такого не будет!

Это, конечно, повлияет на все сферы. Но мне даже хочется, что бы такое случилось, хотя бы на неделю. ПРосто что бы не было интернета, много людей на улицу выйдут. Перестанут в телефон пялиться. Это как то изменит взгляд на мир у многих людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Revorcer said:

Мне кажется что самое молодое поколение, я про школьников сейчас. Просто умрут или сума сойдут. Хотя я бы посмотрел, если бы интеренет отключили на недельку - две, что бы все люди на улицу вышли и в футбол погоняли например 

Очень хорошая мысль, но если уж отключать то всему сразу, только вот последствия будут жесть... Даже интересно посмотреть что будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Entonee said:

Очень хорошая мысль, но если уж отключать то всему сразу, только вот последствия будут жесть... Даже интересно посмотреть что будет..

Все остановиться на биржах и с кошельков вы не сможете получить ни рубля без интернета. Поэтому обязательно сбережения отлаживайте и в долларах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Entonee said:

Очень хорошая мысль, но если уж отключать то всему сразу, только вот последствия будут жесть... Даже интересно посмотреть что будет..

ну да везде, это будет круто, флеш моб так сказать, мирового уровня. Называется -все на улицу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 15:10, Jes861ter said:

Это, конечно, повлияет на все сферы. Но мне даже хочется, что бы такое случилось, хотя бы на неделю. ПРосто что бы не было интернета, много людей на улицу выйдут. Перестанут в телефон пялиться. Это как то изменит взгляд на мир у многих людей 

То, что хотелось бы, чтобы люди перестали пялиться в свои телефоны - это да! А вот на счет отключить интернет - это нет. Т.к. очень многое сегодня на интернете завязано, то отрубить интернет - значит остановить полмира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Ната Ли said:

То, что хотелось бы, чтобы люди перестали пялиться в свои телефоны - это да! А вот на счет отключить интернет - это нет. Т.к. очень многое сегодня на интернете завязано, то отрубить интернет - значит остановить полмира.

Это да, но вот если это произойдет хотя бы на несколько дней, то будет прикольно. Или хотя бы один день без интеренета. Всемирный день выхода на улицу например или что то типа того 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jes861ter said:

Это да, но вот если это произойдет хотя бы на несколько дней, то будет прикольно. Или хотя бы один день без интеренета. Всемирный день выхода на улицу например или что то типа того 

Ну да, такой вариант возможен. Например, сделать раз в месяц отключение интренета🙂 Можно даже в выходной, чтобы никому не обидно было)) Но, все равно, это нужно продумать.... чтобы без убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ната Ли said:

Ну да, такой вариант возможен. Например, сделать раз в месяц отключение интренета🙂 Можно даже в выходной, чтобы никому не обидно было)) Но, все равно, это нужно продумать.... чтобы без убытков.

Ну не так не получится, в некоторых сферах убытки все равно будет, этого не избежать, один день не так много, так что много они не потеряют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valenteeno said:

думаю, вам и многим другим будет совсем не прикольно, случись такое взаправду. а на улицу выйти вам и так ничто не мешает (кроме крантина (с))

ТО что мне ничего не мешает, это да. ТОлько вот про других такого не скажешь, дома все сидят, даже без карантина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, valenteeno said:

на завод, которого нет. картошку на огороде сажать пошли бы. скоро как раз сезон начинается. а там и грибочки, и ягодки пойдут. у кого обустроенная дача есть и недалеко добираться, тем хорошо

Сажают уже сейчас, а насчет грибочков и ягод, хоть их пока и нет, но людей в лесу из-за корона вируса не мало. У меня город не большой, каждый раз когда там бегаю, вечно группы 3-4 людей встречаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отключат интернет навсегда то будет паника, так как у многих бизнес, валюта и тп в интрнете и они все потеряют эти самые проекты. Но если смотреть с хорошей стороны когда все привыкнут, а это будет через большой промежуток времени, люди будут чаще гулять на улицах но и многие профессии к примеру программист не будут уже популярные а просто вымрут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше времени у людей свободного будет, вон раньше можно сказать практически не у кого не было интернета, не чего находили развлечения на улицы )) а сейчас это уже зависимость. )


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

так базы данных все равно останутся. и с них можно в любом случае будет получить всю информацию. и потом можно будет восстановить интернет. даже если такое случится. тем более у них есть копии еще ни на 1 сервере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск со своим Starlink уже всех обезопасил )) Подобный сценарий может случиться только в следствии глобального отключения электроэнергии, либо сбоев. И он вероятен только в следствии войн, извержений вулканов, землетрясений и прочих природных катаклизмов. Но собственной рукой люди никогда не лишат себя всех благ, которыми они окружены) В моем детстве не было интернета, были интернет кафе, и то уже в студенческие годы. А в домах, не считая Dial Up, он появился ещё позже. И как то норм жили, весело было)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в мире начнется хаос, могут начаться войны между теми кто выключил интернет и людьми, никто не будет получать достоверные новости, на ТВ начнут показывать откровенно еще больший бред, люди начнут бастовать и делать протесты по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой интернет!))) У нас в компании как-то на пол дня обрубило корпоративную связьсотовую и стационарную, так вся работа встала! Если обрубит инет мы все вернемся на деревья))))


Эирдроп от qub 

Получи 50 qub бесплатно в чат боте телеграм

https://t.me/qub_airdrop_bot?start=kzFmqHDoFjnwSSVMrbUh
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно поэтому этих рубильников несколько) как парашютов у парашютиста или двигателей у самолета) хотя нет ничего плохого в том чтобы хранить какую то резервную сумму в наличке (желательно в двух-трех валютах) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернут эпоху локальной сети и все обратно вернуться в ламповые компюторки, будут играть в дотку, кс и варкрафт по локальной сети. Эх, верните мне мой 2007 😭 Но я не думаю что на такой случай нету плана Б. Так просто мировой устрой крашнуть не смогут.

Edited by Drozdini

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вангую... если отключат интернет будет: Жуткая ломка. Будет тошнить, кружиться голова, лихорадить. Депрессия. Чувство одиночества. Неопределенность будущего. Отчаяние. Нарушение сна. 😶

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...