Крипто карта МИРА. - Page 83 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

18 minutes ago, lemiel said:

Как я понял они еще неокончательно приняли даже закон о имуществе, хотя законопроект был создан уже достаточно давно. Конечно думают и лумают еще над тем как бы всех перевести из серой схемы в белую, для контроля, чего сделать тоже достаточно не просто.

Я конкретно так не слежу, вижу только то, что случайно на глаза попадается. Но думаю так, что на фоне происходящих событий шевелиться все таки начнут активней. Ну и с точки зрения государства никаких серых схем не должно существовать, это очевидно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LtcCrypto said:

По моему у них вообще со всем западным капиталом отношения через Гонконг сторонятся, наверное и с криптой так будет. Они вроде как обещали не трогать систему там еще какое-то время, значит крипта успеет стать популярной. 

ну да Гонконг это островок капитализма в китае крипта там думаю уже процветает да и китаю это думаю выгодно ведь он как бы вышел но часть влияние на рынок сохраняет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

С накопительством то понятно, и будущее в тумане. Единственное я так думаю, за темой пристально следить, чтобы можно было реагировать на любые изменения.

Поглядываю. Но с прошлого года ничего не изменилась, разъяснений по подписанному указу о легализации криптовалют нет. Вот за ними я бы последила, хотя думаю, что все это ненадолго. Мое видение - чтобы моя страна дала свободу. Здесь много криптолюбителей и даже профессионалов. Много айтишников, работающих с криптой. Потому нужно развивать эту сферу и давать возможность зарабатывать людям. И, конечно, пополнять казну - только налог должен быть посильным для вех, учитывать накладные расходы. Я бы с удовольствием платила. Особенно, если бы их (налоги) не разворовывали, а пускали на медицину, строительство, образование и социальную помощь. От амбиций перешли к идеализму) 

16 hours ago, fullzero said:

Пока поглядываем, ведь сейчас это нам очень интересно. Да и думается мне, эта карта ещё не сформирована окончательно, будет ещё меняться и не раз. Тем более, многие страны ещё не определились с тем, как быть с криптой. 

А некоторые и вовсе под запрет поставили. По сути - пока крипта дает возможность заработать - пусть будет. С другой стороны - любые средства хороши для заработка. Если будет возможность зарабатывать на достойную жизнь в местной национальной - то почему нет? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Miacaso said:

Поглядываю. Но с прошлого года ничего не изменилась, разъяснений по подписанному указу о легализации криптовалют нет. Вот за ними я бы последила, хотя думаю, что все это ненадолго. Мое видение - чтобы моя страна дала свободу. Здесь много криптолюбителей и даже профессионалов. Много айтишников, работающих с криптой. Потому нужно развивать эту сферу и давать возможность зарабатывать людям. И, конечно, пополнять казну - только налог должен быть посильным для вех, учитывать накладные расходы. Я бы с удовольствием платила. Особенно, если бы их (налоги) не разворовывали, а пускали на медицину, строительство, образование и социальную помощь. От амбиций перешли к идеализму) 

Моя страна вы говорите. Дело в том, что уже о судьбе страны как таковой и ее целостности нужно бы задуматься. Если она и сохранится как отдельное суверенное государство, то явно будут огромные изменения в законодательстве начиная с конституции, это и крипты тоже будет касаться.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LtcCrypto said:

Ну у них вообще во всей экономике очень жесткие меры применяются, а крипту очень сложно контролировать, наверное по этому и запрещают ее. В принципе их даже можно понять, это может угрожать стабильности в стране. 

Тогда можно только позавидовать их способу восстановления экономики без дополнительных мер, в частности крипты. 

3 hours ago, mdv said:

Да не сказал бы, что год это слишком много, мы восемь лет ждали этого момента.) Закончить нужно в первую очередь то, что начали, затем уже будет адаптация к новым условиям и к новому законодательству. Но поверь, хуже чем было, уже точно не будет.)

Опять же, смотря где и с чем сравнивать. А насчёт крипты, то я уверен, что эта сфера должна развиваться. Лично я не верю, что такое развитие может остановится. 

1 час назад, Miacaso said:

А некоторые и вовсе под запрет поставили. По сути - пока крипта дает возможность заработать - пусть будет. С другой стороны - любые средства хороши для заработка. Если будет возможность зарабатывать на достойную жизнь в местной национальной - то почему нет? 

Я не против, но пока местная национальная не может нам этого обеспечить вот поэтому и ищем разные способы финансовой независимости. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rance99 said:

Как по мне слишком пессимистичный вариант, человечество уже не на том этапе что бы откатится в каменный век, разве что кто-то будет специально будет уничтожать технику, и обучающую литературу. 

В 70х уже была попытка остановить прогресс, но получилось его только замедлить, как считаете, если произойдёт ядерная война, что будет с человечеством? Тут вообще будет стоять вопрос о выживании жизни на планете, не то что о каменном веке.  А то что тебе кто управляет миром, хотят сократить население до 1 млрд или ещё меньше, думаю ни для кого не секрет, они же даже не скрываются и говорят открыто про сокращение населения... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

ну да Гонконг это островок капитализма в китае крипта там думаю уже процветает да и китаю это думаю выгодно ведь он как бы вышел но часть влияние на рынок сохраняет.

По моему Китай и хотел уничтожить эту систему, но пока договорились что не будут этому мешать, когда аренда Англии закончилась над этой территорией. Да и сейчас он уже не так значим для экономики Китая, как это было раньше до 90-х начал 2000-х. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Моя страна вы говорите. Дело в том, что уже о судьбе страны как таковой и ее целостности нужно бы задуматься. Если она и сохранится как отдельное суверенное государство, то явно будут огромные изменения в законодательстве начиная с конституции, это и крипты тоже будет касаться.

Она в любой м случае останется моей - как бы дальше не называлась. Я здесь родилась, выросла, здесь родились мои дети. Скажем так - моя земля) На том политику и военную риторику оставлю в стороне. 

То, что они будут я даже на минуту не сомневаюсь. Это неизбежно. Но пока - имеем, что имеем. Будут изменения - дай Бог чтобы в лучшую сторону. Потому как хуже было некуда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Тогда можно только позавидовать их способу восстановления экономики без дополнительных мер, в частности крипты. 

Китай же вообще уникален почти во всем в финансовом плане, американцы этого не поняли этого в свое время, и теперь Китай стал первой экономикой мира. Может быть есть планы делать свою цифровой юань, поэтому они против крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, LtcCrypto said:

Китай же вообще уникален почти во всем в финансовом плане, американцы этого не поняли этого в свое время, и теперь Китай стал первой экономикой мира. Может быть есть планы делать свою цифровой юань, поэтому они против крипты. 

Да, понятно, ведь цифровая национальная валюта - это антипод криптовалюты такой, какой мы её видим. То есть, отсутствие анонимности и децентрализации, хотя и нынешняя крипта уже отходит от этого. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Я не против, но пока местная национальная не может нам этого обеспечить вот поэтому и ищем разные способы финансовой независимости. 

Понимаю. Но фиат нельзя исключать из поля зрения. Если внимательно следить, то и здесь можно найти интересные возможности. Да, конечно, в наших условиях - крипта лучший выбор и выход и сложившейся ситуации. Могу только перекреститься, что в свое время сделала выбор в ее пользу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 12:39, Ruslan413 said:

Честно говоря, я не думал, что в странах Европы настолько актвивно относятся к криптовалюте. Я думал, на первом месте в этом деле будет Китай, однако карта гласит обратное)

почему китай? мне кажется что это логично что в европе так к ней относится потому что они постоянно бегут вперед паровоза, а у китая есть некие проблемы с узаконением майнинг ферм это конечно маленький процент но все же к тому же насколько мне известно там относятся более строже к налогом то есть деньги на карту будут приходить и возникнут вопросы от таких сумм ну такое происходит уже практически  в каждой стране просто не с такой жесткостью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 08:42, fullzero said:

Я стараюсь понемногу на просадках покупать, правда свободные средства тают как лёд в жару, осталось уже её много, поэтому жду момента, чтобы часть зафиксировать. 

 

Мне кажется год - это много, я надеюсь, что очень скоро все закончится. Может этого я так хочу, но мечтать не вредно, особенно о чем-то хорошем. 

Залпом на просадках не один нормальный инвестой (трейдер) покупать не посоветует. таким могут заниматься безбашенные и любящие риск люди, вроде меня. Так делать не стоит категорически, да это большие риски, а также большая нервотрепка

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

В 70х уже была попытка остановить прогресс, но получилось его только замедлить, как считаете, если произойдёт ядерная война, что будет с человечеством? Тут вообще будет стоять вопрос о выживании жизни на планете, не то что о каменном веке.  А то что тебе кто управляет миром, хотят сократить население до 1 млрд или ещё меньше, думаю ни для кого не секрет, они же даже не скрываются и говорят открыто про сокращение населения... 

Как по мне последствия ядерной войны сильно преувеличенны фантастами. Хотя ничего хорошо от этого конечно не будет. Да говорят о том что нужно сокращать население, но мне кажется что это все просто слова, как и все остальное что относится к их экологическому терроризму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LtcCrypto said:

По моему Китай и хотел уничтожить эту систему, но пока договорились что не будут этому мешать, когда аренда Англии закончилась над этой территорией. Да и сейчас он уже не так значим для экономики Китая, как это было раньше до 90-х начал 2000-х. 

ну да китай уже не тот который был в 90е, считай сверхдержава думаю гонконг все таки нужен именно такой как окно в капитализм да и с населением работать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Понимаю. Но фиат нельзя исключать из поля зрения. Если внимательно следить, то и здесь можно найти интересные возможности. Да, конечно, в наших условиях - крипта лучший выбор и выход и сложившейся ситуации. Могу только перекреститься, что в свое время сделала выбор в ее пользу.

Фиат вещь хорошая, но чувствую я, что скоро он для нас будет бесполезен. Крипта тоже как бы останется в загашниках, ведь на неё в трудное время тоже ничего не купишь. 

1 hour ago, DmitriyHanster said:

Залпом на просадках не один нормальный инвестой (трейдер) покупать не посоветует. 

Почему не посоветует? Это же просадка - время для закупа. Или вы имеет в виду, что всю сумму тратить нельзя? 

17 minutes ago, Slanderx said:

Я тоже на это надеюсь. то что ситуация сейчас становится все хуже и хуже, очень плохо. Мировой порядок при ухудшении этого кризиса может измениться до неузнаваемости. Об этом не только говорят простые люди, также некоторые политики об этом говорили

Видимо, кто-то решил поиграть в пан или пропал. Этой стране деваться просто уже некуда и она идёт ва-банк, делая то, что раньше показалось бы просто фантастикой. Но увы, реальность такова. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 13:12, DmitriyHanster said:

Да, нет почему бред, у всех свое мнение по этому поводу. Портфель составляется разными путями и иметь в них такие акции не обязательно. И не советую, если вы новичек во всей этой движухе. Высокодоходные акции, также являются высокорисованными 

Это верно. просто для меня наличие таких вот монет даёт лишь лишний геморой, я имею ввиду что надо следить за курсом, ждать иксы, лучше спокойно купил свою любимую крипту, накрутил 10%, поставил на продажу ордер и всё. Жди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Фиат вещь хорошая, но чувствую я, что скоро он для нас будет бесполезен. Крипта тоже как бы останется в загашниках, ведь на неё в трудное время тоже ничего не купишь. 

Почему не посоветует? Это же просадка - время для закупа. Или вы имеет в виду, что всю сумму тратить нельзя? 

Видимо, кто-то решил поиграть в пан или пропал. Этой стране деваться просто уже некуда и она идёт ва-банк, делая то, что раньше показалось бы просто фантастикой. Но увы, реальность такова. 

Я про покупку залпом имею ввиду. Осторожнее покупать на просадках  в любом случае посоветуют. Лучше закупать по чуть - чуть, если рынок еще просядет, то стоит еще закупать. Таким образом остаться без денег очень сложно, тем более уйти в большой минус

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DmitriyHanster said:

Я про покупку залпом имею ввиду. Осторожнее покупать на просадках  в любом случае посоветуют. Лучше закупать по чуть - чуть, если рынок еще просядет, то стоит еще закупать. Таким образом остаться без денег очень сложно, тем более уйти в большой минус

Это верно, у вас замечательная тактикас, которая очень сильно влияет на то или иное дело, вообще так можно даже заработать, да посетпенно но можно заработать. Ибо всякое бывает с курсом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 20:09, cortezznb said:

Ну просто ради интереса можно повтыкать в этот сайт, хочу, чтобы такую функцию добавили в приложение яндекс карты. Но пока что этого не будет, по крайней мере, до того, как в России не появится нормальное место, в котором можно будет официально оплачивать заказы криптовалютой

Вряд ли такие сервисы оплаты появятся в скором времени, ведь законодательно крипта не является средством платежа, даже собственностью её признают 50 на 50. Очень хочется позитивных сдвигов в данной сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bety said:

Это верно. просто для меня наличие таких вот монет даёт лишь лишний геморой, я имею ввиду что надо следить за курсом, ждать иксы, лучше спокойно купил свою любимую крипту, накрутил 10%, поставил на продажу ордер и всё. Жди. 

Тогда вы так никогда нормально заработать не сможете, если будете постоянно в одну монету вкладывать, пусть и монета временами будет показывать рост, но так же она и падать будет, а в это время можно вкладывать в другие монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Опять же, смотря где и с чем сравнивать. А насчёт крипты, то я уверен, что эта сфера должна развиваться. Лично я не верю, что такое развитие может остановится. 

Вопрос о сравнениях наверное не очень уместен. Вот ты сам лично видел только свою систему и с ней коммуницировал, другого опыта ведь у тебя нет. Ну то такое, нам по моему углубляться в эту тему не стоит, не настолько это важно. Насчет развития крипты я тоже думаю, что развитие уже не остановить, криптанов в наших странах уже довольно большое количество, и с этим волей неволей будут считаться.

10 hours ago, Miacaso said:

Она в любой м случае останется моей - как бы дальше не называлась. Я здесь родилась, выросла, здесь родились мои дети. Скажем так - моя земля) На том политику и военную риторику оставлю в стороне. 

То, что они будут я даже на минуту не сомневаюсь. Это неизбежно. Но пока - имеем, что имеем. Будут изменения - дай Бог чтобы в лучшую сторону. Потому как хуже было некуда.

Так об этом же и речь, что ни земля, ни люди никуда не денутся, все останется на своем месте, но законодательство и нормативные акты явно будут меняться. В какую сторону? Ну сами догадаетесь.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DmitriyHanster said:

Я про покупку залпом имею ввиду. Осторожнее покупать на просадках  в любом случае посоветуют. Лучше закупать по чуть - чуть, если рынок еще просядет, то стоит еще закупать. Таким образом остаться без денег очень сложно, тем более уйти в большой минус

Стратегия вроде бы правильная, но что, если рынок будет проседать и дальше? Во-первых, может средств не хватить, во-вторых терпения, и тогда все купленное на просадке можно слить на дне. 

 

1 час назад, mdv said:

 Насчет развития крипты я тоже думаю, что развитие уже не остановить, криптанов в наших странах уже довольно большое количество, и с этим волей неволей будут считаться.

Как вы считаете, может ли возникнуть такая ситуация, что крипте придёт конец? Крипта хоть и развивается семимильными шагами, но все ещё есть люди, которые совсем не уверены, что крипта будет и дальше здравствовать. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Как вы считаете, может ли возникнуть такая ситуация, что крипте придёт конец? Крипта хоть и развивается семимильными шагами, но все ещё есть люди, которые совсем не уверены, что крипта будет и дальше здравствовать. 

Ну про всю крипту сразу говорить не буду, а конкретно про биток. Как ты представляешь себе этот конец? Это нужно заставить весь мир сразу перестать им пользоваться и хранить. Тебя можно заставить? Думаю, что нет, если не под дулом конечно, меня тоже не заставишь, как и десятки или даже сотни тысяч людей.  

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Фиат вещь хорошая, но чувствую я, что скоро он для нас будет бесполезен. Крипта тоже как бы останется в загашниках, ведь на неё в трудное время тоже ничего не купишь. 

Не уверена, что так уж скоро. Да, мы знаем, что такая возможность существует. Но реализовать ее с технической и экономической точки зрения не так просто и процесс это точно не быстрый. Иначе мы бы уже как минимум находились в переходной стадии. Поэтому не стоит рисовать такую мрачную картину.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...