Аналитика торговой пары USD/RUB - Page 5 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
f0rest

Аналитика торговой пары USD/RUB

Recommended Posts

1 час назад, fruktik said:

Может быть я сумею передать суть и мысль моего видения ситуации по данному вопросу. Для меня абсолютно не имеет значение, кто и как будет поставлять котировки. Они могут отличаются от реальных.

Да я вас понимаю) Так и должно быть, у каждого должно быть своё мнение, мы не стадо) Ну или стремимся к этому) Я понимаю что у вас своё видение ситуации и графика но есть одно НО я бы не писал и надеюсь что не докучаю вам, не писал бы если бы у вас был в большей степени фундаментальный анализ но у вас как я вижу преобладает технический анализ, так вот скажите мне как можно писать в теме о техническом анализе актива который строится на заведомо ложных данных, это как минимум не правильно, не правильно так торговать и продвигать анализ в массы.

Может есть смысл сделать всё правильно) У вас тогда отбоя не будет) Интересно же будет и познавательно)

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Прошел некоторый промежуток времени и я пришел к понимаю, что мне это абсолютно не важно. Не имеет значение брокер, платформа, инструменты

Может это произошло из за того что вы не поняли до конца технический анализ и его работу и важность в связи с тем что анализировали на неточных данных, если дом строить на ошибочных подсчетах материала и не верных пропорциях  сырья то дом долго не простоит, или сразу рухнет)

1 hour ago, fruktik said:

На мой выбор в этом плане могут повлиять только жесткие манипуляции

Это да, тут согласен и опять же этих манипуляций не видно на псевдо-рынках!

1 hour ago, fruktik said:

понимание наиболее вероятного развития сценария, то остальное лишь сопутствующие атрибуты.

Это гадание по кофейной гуще коллега)

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 13:45, denisn1983 said:

Да я вас понимаю) Так и должно быть, у каждого должно быть своё мнение, мы не стадо) Ну или стремимся к этому) Я понимаю что у вас своё видение ситуации и графика но есть одно НО я бы не писал и надеюсь что не докучаю вам, не писал бы если бы у вас был в большей степени фундаментальный анализ но у вас как я вижу преобладает технический анализ, так вот скажите мне как можно писать в теме о техническом анализе актива который строится на заведомо ложных данных, это как минимум не правильно, не правильно так торговать и продвигать анализ в массы.

Может есть смысл сделать всё правильно) У вас тогда отбоя не будет) Интересно же будет и познавательно)

В рынке наступают такие моменты, когда фундаментальный анализ перестает работать. Это периоды затишья. Тут приходит на помощь тех. анализ с его паттернами, сигналами.

Я никогда не утверждал и не буду этого делать, что одно из этих ответвлений анализа является истиной. По возможности, сочетаю и то, и другое вместе, но нет такого количества времени проводить такую работу с каждым инструментом.

А про какие заведомо ложные данные вы имеете ввиду? Про то, что котировки не совпадают? Так они практически у всех поставщиков (брокеров) отличаются. Я очень редко вижу совпадения в этом моменте.

Никто не утверждает, что моё видение ситуации есть ничто иное, как истина в первой инстанции. Для этого я сделал ремарку о том, что мой материал следует воспринимать, как информационно-развлекательный.

По поводу последнего "может есть смысл все сделать правильно". Хорошо, нет проблем. Дайте мне ссылку на того поставщика котировок, которому вы доверяете и я сделаю обзор.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Тут приходит на помощь тех. анализ с его паттернами, сигналами.

Доброго дня.

Ну так это правильно, я вообще фундаментом не пользуюсь почти)

1 hour ago, fruktik said:

А про какие заведомо ложные данные вы имеете ввиду?

Котировки и цены. Вы используете форекс цены и график а они как мы знаем торги не ведут и их данные далеки от реальности.

 

1 hour ago, fruktik said:

Никто не утверждает, что моё видение ситуации есть ничто иное, как истина в первой инстанции. Для этого я сделал ремарку о том, что мой материал следует воспринимать, как информационно-развлекательный.

Я вас понял коллега)

 

1 hour ago, fruktik said:

По поводу последнего "может есть смысл все сделать правильно". Хорошо, нет проблем. Дайте мне ссылку на того поставщика котировок, которому вы доверяете и я сделаю обзор.

А вот тут есть много моментов, и много вопросов, вы не пробовали анализировать на крипто биржах пару рубль, более точные данные на реальных рынках, да крипто биржи хоть и реал рынки но там свои законы и порядки и цена в некотором смысле задерживается по отношению к основной цене. Может стоит копать по направлению фьючерс и российских бирж, там реал торги и значит данные для расчета больше подходят)

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, denisn1983 said:

Доброго дня.

Ну так это правильно, я вообще фундаментом не пользуюсь почти)

Котировки и цены. Вы используете форекс цены и график а они как мы знаем торги не ведут и их данные далеки от реальности.

 

Я вас понял коллега)

 

А вот тут есть много моментов, и много вопросов, вы не пробовали анализировать на крипто биржах пару рубль, более точные данные на реальных рынках, да крипто биржи хоть и реал рынки но там свои законы и порядки и цена в некотором смысле задерживается по отношению к основной цене. Может стоит копать по направлению фьючерс и российских бирж, там реал торги и значит данные для расчета больше подходят)

Насколько мне известно, то очень много трейдеров берут в расчет такой сайт, как tradingview.com. Лично я просматриваю и сравниваю котировки по нему с другими биржами. На многих биржах, сайтах размещено именно это приложение от tradingview для просмотра графиков в режиме онлайн.

 

P.S. Что же касается фундаментального анализа, я хочу привести фразу успешного трейдера:

 

«Я всегда смеюсь над людьми, которые говорят, что никогда не встречали богатого приверженца технического анализа. Вы слышали это? Высокомерное и бессмысленное утверждение. Я пользовался фундаментальным анализом в течение девяти лет, но по-настоящему разбогател только как технарь». 

Марти Шварц (Marty Schwartz)

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, denisn1983 said:

Доброго дня.

Ну так это правильно, я вообще фундаментом не пользуюсь почти)

Котировки и цены. Вы используете форекс цены и график а они как мы знаем торги не ведут и их данные далеки от реальности.

Хотелось бы немного дать уточняющей информации по котировкам у моего брокера. Слева на скриншоте я взял данные от Московской биржи на сайте tradingview.com, а справа - мой поставщик котировок. Как видно из этого сравнения, то различие составляет чуть более 20 копеек. Имеет этот факт принципиальную разницу или нет? Судить я не берусь в данном случае, но лично мне как-то по барабану этот момент.

USDRUB 73.4787 ▲ +0.36 Без названия - Google Chrome.jpg

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, fruktik said:

Насколько мне известно, то очень много трейдеров берут в расчет такой сайт, как tradingview.com.

Угу) сам им пользуюсь, он наверное самый лучший)

 

31 minutes ago, fruktik said:

Как видно из этого сравнения, то различие составляет чуть более 20 копеек.

Так дело не только в копейках коллега, у вас тут и свечной анализ и тд и я вот сделал скрин сравнения, найди 200 отличий)) И это всё бегло и если не особо придираться, если копнуть глубже тот тут будет полная жесть.

Тут вам и урони которые пробили или нет и свечи и нехватка кусков графика и цены и тд и тп.

На скринах нижний график цены это МОЕХ

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denisn1983 said:

Угу) сам им пользуюсь, он наверное самый лучший)

 

Так дело не только в копейках коллега, у вас тут и свечной анализ и тд и я вот сделал скрин сравнения, найди 200 отличий)) И это всё бегло и если не особо придираться, если копнуть глубже тот тут будет полная жесть.

Тут вам и урони которые пробили или нет и свечи и нехватка кусков графика и цены и тд и тп.

На скринах нижний график цены это МОЕХ

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Так в том то и дело, что я не спорю с этим фактом. Конечно, есть такое отличие, но я беру ту информацию, на основании которой совершаю торговые операции, а именно котировки от моего брокера. Если мне это приносит прибыль, то какая разница, где мне смотреть циферки?

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fruktik said:

Так в том то и дело, что я не спорю с этим фактом. Конечно, есть такое отличие, но я беру ту информацию, на основании которой совершаю торговые операции, а именно котировки от моего брокера. Если мне это приносит прибыль, то какая разница, где мне смотреть циферки?

Доброго дня)

Я вас понял коллега. Разницы конечно же нет но все цены в том или ином случае, рано или поздно подравниваются под основную цену. Ну мы проехали это)

У вас свечной анализ и делая какой либо прогноз тогда равняйте под что то среднее или основное) Просто если у вас там где то Доджи или падающая звезда есть - это не означает что она вообще есть)

Что думаете по этому скрину?

Screenshot_15.png

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, denisn1983 said:

Доброго дня)

Я вас понял коллега. Разницы конечно же нет но все цены в том или ином случае, рано или поздно подравниваются под основную цену. Ну мы проехали это)

У вас свечной анализ и делая какой либо прогноз тогда равняйте под что то среднее или основное) Просто если у вас там где то Доджи или падающая звезда есть - это не означает что она вообще есть)

Что думаете по этому скрину?

Screenshot_15.png

Я коллега пишу у вас не просто так, мне интересен рубль к баксу, интересен на бирже Бинанс так как есть и лента и стакан, интересен скальпинг и тут вот надо знать общее направление цены в долгосроке, я занимаюсь и знаю ТА  но не весь, в большей степени использую АШ и уровни поддержки и сопротивления, зеркалки и тд но не знаю свечной анализ, может вам интересно будет поторговать вместе соединив знания) Попрактикуемся, протестируем и в бой, что скажете?

  • +5 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 18:30, kostuk3311 said:

Доллар - рубль всегда торговались по соотношению цены за бар нефти, и от этой цены зависит укрепления рубля. Но сколько нефть не дорожала или дешевела рубль всегда катится в низ.

У него прям как путь самурая !) 

хорошо подмечено , зато можно держать вечный шорт и быть в плюсе главное найти точку входу норм !)

ахах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 11:41, denisn1983 said:

Доброго дня)

Я вас понял коллега. Разницы конечно же нет но все цены в том или ином случае, рано или поздно подравниваются под основную цену. Ну мы проехали это)

У вас свечной анализ и делая какой либо прогноз тогда равняйте под что то среднее или основное) Просто если у вас там где то Доджи или падающая звезда есть - это не означает что она вообще есть)

Что думаете по этому скрину?

Screenshot_15.png

Прошу прощения, что так долго не отвечал. Что я думаю по данному скрину?

Возможно, я ошибаюсь на этот счет, но вы продолжаете заниматься сравнением "циферок"? Не сочтите это за грубость, но всё это время на вашем месте я потратил бы на более важную часть торгового алгоритма. К примеру, изучил основы технического свечного анализа, паттерны, модели и т.п. 

Я вас понимаю. Вам интересно узнать моё мнение по поводу отличия графической информации, а именно - не дает, видимо, тень свечи 😁 В данной ситуации я вспоминаю фразу из комедийного сериала "Наша Russia", которую произносил Александр Родионович Бородач: "Понять и простить" 🤣  После новогодних каникул кошелек для купюр стал значительно тоньше ) Идет "выравнивание стабильности" )))

 

Теперь можно перейти к более значимому вашему вопросу. Какой у меня сценарий по паре usd/rub? 

Вот такой сценарий развития событий я вижу (смотреть скриншот). Немного логики и всё станет понятно.

----------------------

Важное дополнение. Хочу сделать первый шаг, как вы выразились, в "совместной торговле". 

На тайм-фрейме "Monthly" произошло формирование разворотного паттерна (у моего брокера), выраженной в виде очень редко встречающейся свечной модели с интересным названием "Просвет в облаках". Воспользуйтесь поисковиками.

апчапапыв.jpg

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну данная пара однозначна не стабильна так как цена каждый день меняется то вверх то вниз из за этого данная пара очень сложная в торговле нельзя или трудно угадать куда пойдет данная пара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар США долгое время был слабым, и все ждут его восстановления.  Я думаю, что в наши дни он будет подниматься выше, что приведет к падению остальных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...