Аналитика торговой пары USD/RUB - Page 4 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
f0rest

Аналитика торговой пары USD/RUB

Recommended Posts

On 09.10.2020 at 16:37, Wargur said:

На сегодняшний день мы видим укрепление рубля по отношению к доллару. Одной из основных причин я бы выделил, конечно, рост цен на нефть. Ожидаю дальнейшее снижение до крепкого уровня в 76,50 и его тестирование. Дальнейшее снижение будет зависеть, как ни странно, от  вводимых санкций со стороны Западной Европы и ответных действий со стороны трейдеров

пр12.PNG

Выборы еще у них влияние окажут на рост доллара. Читал на днях статью про курс доллара как раз, а там аналитики (Какие не говорится) говорят, что доллар будет стоить по 66 рублей через полгода. Я понятия не имею, как такое может быть, если сейчас по сути все против рубля идет. На уровне стоит дождаться отбоя и перевести деньги в валюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среднесрочной перспективе увидим 80 и 90 рублей за доллар, так как тригером выступает вторая волна коронавируса, объемы производства и торговли падают, самоизоляция, спад в экономике как не крути будет и это проблема не только России, но и мира, и если для одних стран упадок на 0,5-1 процент ВВП, то в России прогнозируют более существенный спад.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 08:56, VenomFX said:

По 70- 73 я думаю еще увидим доллар, но дела плохи. Так и до 100 долетим( Чего очень не хотелось бы. Все завязано на баксе. И так в магазин уже страшно заходить, зайдешь за хлебушком и так по мелочи, оставляешь 500 - 1000 рублей не меньше. А по 100 будет, вообще на хлеб и воду надо будет переходить

Как не странно, вероятность укрепления рубля до 73-74 рублей достаточно велика. Ясно, что это будет корректирующая тенденция, после которой продолжится бычий тренд с возможным обновлением экстремума.  Что-то дельное сказать дальше пока не представляется возможным. Там может быть как полет в космос к соточке, так и сильный отбой от уровня, возможно связанный с военными приготовлениями, 

Edited by Nir
  • +2 1

Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 20:44, GrishaBitov78 said:

Выборы еще у них влияние окажут на рост доллара. Читал на днях статью про курс доллара как раз, а там аналитики (Какие не говорится) говорят, что доллар будет стоить по 66 рублей через полгода. Я понятия не имею, как такое может быть, если сейчас по сути все против рубля идет. На уровне стоит дождаться отбоя и перевести деньги в валюту.

выборы никак не влияют на курс доллару к рублю)
Только продажа/покупка ЦБ валюты и только....
по 66 мы его уже не увидим, во всяком случае не с нынешним подходом в России к экономике, как внешней, так и внутренней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть на графики это одно, а понимать ситуцию в экономике - это тоже необходимо. 

Не вижу ни единого шанса рублю не падать, и к сожалению это так. Все ведет к тому, что скоро он будет по 100 рублей. Так что крафики это на ми покажут, а рано или поздно, это уже второй вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lilo_20101 said:

Смотреть на графики это одно, а понимать ситуцию в экономике - это тоже необходимо. 

Не вижу ни единого шанса рублю не падать, и к сожалению это так. Все ведет к тому, что скоро он будет по 100 рублей. Так что крафики это на ми покажут, а рано или поздно, это уже второй вопрос. 

Да и к тому же сегодня выборы в США, на которых скорее всего победит Байден, а он настроен на более жесткие санкции для РФ. Что скажется негативно на курсе рубля, вчера даже свечка была на 81 рублю за доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубль конечно сегодня очень сильно укрепился, также это произошло на фоне прироста цены на нефть, почти 10% рост за день. Говорят это вызвано новостью о том что германская компания BionTech может уже в ноябре зарегистрировать вакцину от COVID-19

image.png.c347b5658e7ea6e315b51392a9ccf50a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрастание доллара стала непривычной и еще в такое время ,как карантин.Связано,мне кажется ,с выбором нового президента США ,который против России.А так ,мне кажется,курс доллара не будет выше евро ,стабильность проверена годами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вроде бы доллар более менее стабилен и выше он вроде как лететь не особо хочет. Это хорошо для рубля
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего думаю из-за мувов правительства будут очень сильна меняться позиция в данной паре. Это видно на истории. Кризисы в 2008-2009 годах не так сильно подняли рубль как в 2014. А вина только одной точки. Главное следить за их действиями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что в ближайшее время рубль перейдет рубеж в 100 так как для этого нужно что то глобальное произойти. А постоянные свечи и коррекции будут всегда на инфоповодах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jonavian13 said:

Тут нечего анализировать все зависит в большей степени от действий правительства поэтому советую держать свой банк в разных валютах чтобы не было потом проблем.

А лучше и вовсе не держать в рублях и заработать на этом, т.к рано или поздно, экономика страны рашки уже шаткая, там ещё в политике не все так гладко, санкции на рашку + рост доллара, рубль опять упадёт.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего сейчас пойдет коррекция рубля и он вернется к отметке в 70 рублей так как нет никаких предпосылок в этом плане все стабильно. Возможно стоит закупить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 05:10, MrLegend said:

Я думаю, на одни уровни смотреть сейчас особого смысла нет, нужно ориентироваться по ситуации на мировом рынке. 

Если будет продолжаться негатив, то доллар уйдёт выше этих отметок. 

Согласен, в мире творился в это время полнейший хаос и уровни даже не работали. Нужно так анализировать новостную ситуацию и тогда будет более правильный анализ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация по данной паре интересна тем, что последние два дня торгов имели нисходящую тенденцию контр-тренд после очередного отбоя от уровня поддержки 72. 452. без каких-либо признаков разворота. Очень странное поведение участников рынка. Объемы показывают уменьшение значения 3 дня подряд. Закрытие позиций от 3-х дневного роста? Никакой конкретной информации из дневного периода.

Теперь о ситуации на более мелких таймах.

 

На графике Н4.

Торговая сессия прошла под полным контролем медведей без возможности ответной реакции покупателей. Последний бар напоминает паттерн свечного анализа доджи с небольшим телом закрытия в сторону преобладающей тенденции. Это разворотная модель смены направления, которая требует подтверждения.

Стоит обратить внимание на то, где образован паттерн. Произошло это около предыдущего уровня лимитных покупок 73.752 (бар имеет open=low=73.752).

 

На графике Н1.

Следуя информации на часовом периоде графика, можно наблюдать следующую ситуацию. При нисходящей коррекционной тенденции протестировали предыдущий уровень покупок 73.752 с последующим отбоем от него. В результате образовались две разворотные свечные модели доджи подряд: "Молот" и "Длинноногий доджи". Сразу хочу пояснить. На таймах менее периода в 1Д сигналы имеют более слабый сигнал для точки входа в рынок, но дают инфу о понимании общей ситуации в целом.

 

На графике М15.

Перед последними двумя днями падения на графике можно увидеть паттерны разворотных моделей доджи с условным названием "Надгробие", которые идут подряд. В результате видна нисходящая тенденция. Вчера сессия закрылась двумя барами доджи "звезда". Признак разворота весьма скудный на таком временном интервале.

 

Какой можно сделать вывод?

Для принятия решения о входе в рынок на покупку следует дождаться подтверждения в виде бара с видимым телом закрытия в сторону разворотной модели. Чем старше временной период торговли, тем сильнее сигнал. 

ed309a28f2.jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,H4].jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,H1].jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,M15].jpg

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 16:41, ZikkiL said:

Аналитики говорят, что к новому году все же курс доллара скакнет ровно к 80. Мне кажется, сейчас мы наблюдаем затишье перед бурей. Надеюсь, что только кажется.

Всем привет)

Я лично не верю аналитикам, это всё похоже на простой вброс или вангавание. Не разу сто очень большое количество времени я не видел чтоб прогноз аналитиков сбывался, а если и сбывался то и так понятно было)

On 09.10.2020 at 22:42, sroer said:

Пойдёт вверх это вопрос времени, некоторое время будет колебаться, но в итоге всё равно будет расти

А на чем основаны такие выводы? Я лично думаю что баксу дорога на дно как и рублю)

15 hours ago, fruktik said:

Ситуация по данной паре интересна тем, что последние два дня торгов имели нисходящую тенденцию контр-тренд после очередного отбоя от уровня поддержки 72. 452. без каких-либо признаков разворота. Очень странное поведение участников рынка. Объемы показывают уменьшение значения 3 дня подряд. Закрытие позиций от 3-х дневного роста? Никакой конкретной информации из дневного периода.

Теперь о ситуации на более мелких таймах.

 

На графике Н4.

Торговая сессия прошла под полным контролем медведей без возможности ответной реакции покупателей. Последний бар напоминает паттерн свечного анализа доджи с небольшим телом закрытия в сторону преобладающей тенденции. Это разворотная модель смены направления, которая требует подтверждения.

Стоит обратить внимание на то, где образован паттерн. Произошло это около предыдущего уровня лимитных покупок 73.752 (бар имеет open=low=73.752).

 

На графике Н1.

Следуя информации на часовом периоде графика, можно наблюдать следующую ситуацию. При нисходящей коррекционной тенденции протестировали предыдущий уровень покупок 73.752 с последующим отбоем от него. В результате образовались две разворотные свечные модели доджи подряд: "Молот" и "Длинноногий доджи". Сразу хочу пояснить. На таймах менее периода в 1Д сигналы имеют более слабый сигнал для точки входа в рынок, но дают инфу о понимании общей ситуации в целом.

 

На графике М15.

Перед последними двумя днями падения на графике можно увидеть паттерны разворотных моделей доджи с условным названием "Надгробие", которые идут подряд. В результате видна нисходящая тенденция. Вчера сессия закрылась двумя барами доджи "звезда". Признак разворота весьма скудный на таком временном интервале.

 

Какой можно сделать вывод?

Для принятия решения о входе в рынок на покупку следует дождаться подтверждения в виде бара с видимым телом закрытия в сторону разворотной модели. Чем старше временной период торговли, тем сильнее сигнал. 

ed309a28f2.jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,H4].jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,H1].jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,M15].jpg

Как у вас всё немудрено) Скажите а вот вы это всё что вы пишите узнали лишь глядя на один график? Ужас, да вы мего мозг) Я думал чтоб такое понимать нужны еще инструменты, например объём и стакан с лентой, что понимать что именно происходит, толи закупают то ли нисходящий тренд)) А тут такие выводы глядя на простой график да еще и в терминале МТ4

Ну в любом случае главное чтоб прибыль была) Профита вам)

  • +4 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне приходиться слушать по поводу рубля только аналитику нефти на рынках если нефть дорожает значит и рубль будет укрепляться если нет значит рублю снова не повезло.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на курсе рубля можно поднять неплохо, ведь с каждым годом доллар растет и растет, поэтому если вам не жаль вашего времени и средств в ожидании - то можете закупить доллар по 70-80 рублей, а позже слить его когда он будет по 100-120.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар - рубль всегда торговались по соотношению цены за бар нефти, и от этой цены зависит укрепления рубля. Но сколько нефть не дорожала или дешевела рубль всегда катится в низ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, сейчас нужно заходить в рубль, скоро америка санкции жахнет и курс посыплется, будет вам профит после этого. Вот и весь фундаментальный анализ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 13:14, denisn1983 said:

Всем привет)

Я лично не верю аналитикам, это всё похоже на простой вброс или вангавание. Не разу сто очень большое количество времени я не видел чтоб прогноз аналитиков сбывался, а если и сбывался то и так понятно было)

А на чем основаны такие выводы? Я лично думаю что баксу дорога на дно как и рублю)

Как у вас всё немудрено) Скажите а вот вы это всё что вы пишите узнали лишь глядя на один график? Ужас, да вы мего мозг) Я думал чтоб такое понимать нужны еще инструменты, например объём и стакан с лентой, что понимать что именно происходит, толи закупают то ли нисходящий тренд)) А тут такие выводы глядя на простой график да еще и в терминале МТ4

Ну в любом случае главное чтоб прибыль была) Профита вам)

Доброго времени суток.

А что по вашему находится на графиках внизу формации с названием "Volumes" (прим. перевод с англ. в единств. числе: объем, том, громкость)? И вот как отработал на примере данный паттерн. Подтверждающий бар(свеча) закрылся с видимым телом, направленного в сторону разворотной тенденции. Точка входа по правилам должна быть на уровне закрытия дня подтверждающего бара и стоп за лоу. 

На данный момент можно было выйти из позиции, но риски в данном примере очень огромные и поэтому в таком данном случае применить трейлинг стоп или выставить по ситуации.

P.S. Я согласен с вами по поводу того, что без стакана (предпочитаю без символики в виде ленты) иногда хрен чего поймешь😁

1.jpg

Edited by fruktik

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, форумчане и трейдеры🙋‍♂️

 

Сразу начну с примечания автора, т.е меня. Данный материал следует воспринимать, как информационно-развлекательный контент.

 

Праздник и выходные закончились. Сегодня взял старт 10-ый день с начала отсчета нового 2021 года и подходит к концу 1/3 декада месяца. Пришло время проснуться от праздного "летаргического сна"😁, собраться с мыслями и приступить к работе. Конечно, не все могут слоняться без дела такое количество дней. Кто-то сквозь "туманную пелену"😂 пытался себя чем-то занять. Я оказался в их числе ) Ну не могу я себе позволить надолго оставить без присмотра рынок спекуляций🤣🤪 Занимался аналитической работой с различными графиками инструментов и поиском скрытых смыслов в фразе, которая гласит:

 

"Первое правило биржи: Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

 Второе правило биржи: Если все думают, что цены поднимутся - цены не поднимутся!"


Это было небольшое вступление. Оно закончилось ))

 

Можно приступить к "вкусной части"🎂🍽️, а именно... вот же напасть, забыл название 😉😁 Как его там называют? Ах да, к тому самому... дальше по тексту понятно будет с этим 😜

 

"Технический анализ – это искусство рисования кривых линий, исходя из недоказанного утверждения в поддержку заранее известного заключения".

 

Небольшое предисловие.

 

В Youtube я подписан на большое количество трейдеров и инвесторов, как опытных, так и новичков в этих направлениях. С "бывалыми" спекулянтами всё понятно. Зачем смотрю видео тех, кто только вступил на этот путь? В основной массе, они начинают с банальных азов торговли. Не лишним будет "освежить память", а может даже извлечь какой-нибудь полезный урок.

В середине декабря прошлого года я смотрел ролик практической реальной торговли "заматерелого" трейдера. Ничего необычного. Не знаю почему, но я не придаю значения тем видео, которые появляются в рекомендованных. Что-то меня сподвигло обратить внимание на интересную завлекающую картинку и перешел на ролик. В видео молодой человек рассказывал о том, как начинает свой путь в мир трейдинга и выбрал для этого стратегию на основе паттернов свечных моделей. Теперь можно понять для чего нужно такое предисловие.

Как так получилось? Совпадение? Я полагаю, что да. Я тоже начинал делать первые шаги в торговле, взяв за основу паттерны свечного анализа. Тут же вспомнил себя в то время и по мужской щеке скатилась скупая слеза🤣 Шутка. Не было такого 😃, но частично предался воспоминаниям и решил вспомнить о том, с чем это блюдо едят)) Возобновление забытых знаний никогда лишним не будет и мыслительным процессам нельзя давать никогда останавливаться. Закончу, пожалуй, на этом.

 

Хочу продолжить дальше вот таким высказыванием:

 

"Технический анализ - вид гаданий, который практикуется трейдерами для того, чтобы предсказать поведение рынка".

 

Время для приготовления кофейной гущи у меня было. Осталось только рассмотреть более внимательно эту жижу и сделать пассы руками, чтобы предсказать наиболее вероятное поведение рынка.

Перед Новым Годом 25 декабря я сделал небольшой обзор своего понимания ситуации по паре usd/rub, взяв за основу паттерны свечного анализа. Лично сам не торгую таким образом, так как это всего лишь малая часть знаний для понимания "механики" рынка. Такой метод может служить вспомогательным элементом торгового процесса.

Из моего предыдущего сообщения можно было догадаться, что требовалось ожидать подтверждение паттерна разворотной модели. Такое событие случилось и следующая торговая сессия закрылась с телом в сторону направления разворотной модели. 

 

Следует сделать ремарку.

 

Конечно, во многих подобных ситуациях рынок никогда не отобразит вам идеальные условия формирования паттерна подобно тем, которые есть в книгах и на просторах мировой сети. Нужно уже забыть об идеальных картинках в интернете, приводимых в качестве примеров.

 

Отлично, подтверждающая свеча закрылась при цене 73.816. Значит, точку входа на покупку определили. В данном конкретном примере я взял условия подобного паттерна на просторах инета и, следовательно, это ценовая отметка закрытия дня подтверждающего бара. Следует добавить вот какую информацию. Полазив по сайтам, я понял, что условия имеют искажения. В одном примере точка входа берется по уровню закрытию дня, а в другом - по уровню хая дня.  

Но в моём примере в голове прокручиваются непроизвольно слова из песни "Твой звонок" группы "Сектор Газа": 

"Наплевать на ураган,
Наплевать на злой туман,
Но я приду, ведь ты моя судьба"!

 

Почему так? В терминале у брокера я вижу High (73.819) и Close (73.816) дня подтверждающей свечи с разницей в 0.003 рубля🤣 Вот так парадоксальный момент😇

 

Теперь по поводу стоп-лосс.

 

По условиям этой модели его нужно ставить на максимальное значение Low этого паттерна, т.е. за max лоу 2-х дней, а это значение 73.174. Хочу напомнить, что против нас играет хитрый, умный и ловкий соперник. Во многих случаях ему известен определенный ценовой диапазон установки стоп-приказа. Это хорошо продемонстрировала данная ситуация. После 4-х праздничных дней рынок открывается с ценовым разрывом (гэп) на уровне 73.168 ( разница составила всего 0.006 ниже максимального лоу паттерна разворотной модели, за который следует  рассматривать варианты выставления стоп-лосс 😵)и ещё добавляет импульсное движение до отметки 72.859. Это просматривается на малых таймах. Ага, как же, рынок прям так взял и отдал вам прибыль. Без боя хрен вы чего получите 💪 И кто теперь в доме хозяин?

 

Путем банального математического действия высчитываем импульсную тень свечи и равняется она 0.315 рублей. В моем примере сил хватило на такой диапазон, чтобы выкинуть меня из рынка, если бы я продолжал держать позицию. Это важный фактор и никогда не следует про него забывать.

 

Продолжение меня совсем удивило, когда сессия закрылась выше точки входа на покупку 73.816.

Я предполагал, что меня теперь ничем не удивить, но и тут я ошибался. Low свечи 5.01.2021 г. подтверждает наличие уровня 73.816 с точностью до 0.001😲 и закрытие происходит около него, подавая сигнал, пусть хоть и слабенький, но все же факт есть факт, о пробое этой отметки с возможностью взять краткосрочную шортовую позицию.  Давненько я такого не встречал.

 

Но идем далее...

6.01.2021г. ситуация складывается таким образом, что конечным итогом торгового дня является формация свечи, которая образует ещё один паттерн разворотной модели "Длинноногий доджи". Данная модель также подтверждается следующей за ней импульсной свечой с большим телом в направлении разворотной тенденции и закрывается выше уровня 73.816 и достаточно далеко от него. Про условия расписывать не буду, т.к. всё легко можно найти.

 

8.01.2021г. торговая сессия открывается с ценовым разрывом. Это уже становится характерным свойством данной пары. Самое важный показатель, на который следует обратить внимание - это уровень закрытия на отметке 73.859, т.е. выше уровня 73.816.

 

Кто бы мог предположить, что точка входа в рынок станет достаточно сильным уровнем, на который есть реакция с обеих сторон. 

 

Но во всей этой ситуации есть одна отличительная особенность, которая четко просматривается на дневном тайме. После формирования первого свечного паттерна разворотной модели был сформирован уровень 73.816 с неоднократным его подтверждением. После этой модели прошло 7 торговых сессий, из которых только 2 смогли закрепиться ниже данной цены, остальные 5 закрываются выше.

 

Какой можно подвести итог?

 

Идеальным вариантом для принятия решения на покупку от уровня 73.816 станет наличие следующих условий:

 

- наличие ложного пробоя

- на малых таймах (для подтверждения) наличие узкого ценового диапазона консолидации над этой отметкой свечами с небольшой амплитудой хода и плавное повышение значения объемов. 

 

Может я уже совсем дотошный, но доп. сигналом станет выход из консолидации, который подтверждается импульсом в этом направлении с увеличением ликвидности.

 

P.S. Окончательные выводы можно будет сделать в понедельник по факту закрытия сессии.

 

Хочу закончить высказыванием:

 

"Тайны рынка трудно постичь! Когда один продает, а другой покупает, оба думают, что они гении."

70049320 InstaForex-Singapore.com - [USDRUR,Daily].jpg

Технический анализ USD RUB – Investing.com - Google Chrome.jpg

Edited by fruktik

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем забыл про "вишенку на торте"😁

Подтверждение того факта, что не имеет никакого смысла претендовать на истину. Оказывается, верно утверждение: "Правда у каждого своя". Для наглядности сравнил ради забавы двух поставщиков котировок. На обоих графиках отображены одинаковые периоды времени. 

Помните такую загадку про сравнение 2-х картинок "найдите 10 отличий"?🤣

 

 

USDRUB 74.002 ▼ −0.94 Без названия - Google Chrome.jpg

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Совсем забыл про "вишенку на торте"😁

Подтверждение того факта, что не имеет никакого смысла претендовать на истину. Оказывается, верно утверждение: "Правда у каждого своя". Для наглядности сравнил ради забавы двух поставщиков котировок. На обоих графиках отображены одинаковые периоды времени. 

Помните такую загадку про сравнение 2-х картинок "найдите 10 отличий"?🤣

Доброго дня, так я поэтому и писал выше что как вы там что то можете увидеть, терминал МТ4 устарел, кроме того его используют форекс брокеры которые к торговле не имеют не какого отношения. Поэтому и утверждать что либо или прогнозировать движение цены минимум не правильно) У вас хорошая тема но вы выбрали глюченый и неверный источник данных для анализа!

Профита вам)

  • +3 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, denisn1983 said:

Доброго дня, так я поэтому и писал выше что как вы там что то можете увидеть, терминал МТ4 устарел, кроме того его используют форекс брокеры которые к торговле не имеют не какого отношения. Поэтому и утверждать что либо или прогнозировать движение цены минимум не правильно) У вас хорошая тема но вы выбрали глюченый и неверный источник данных для анализа!

Профита вам)

Может быть я сумею передать суть и мысль моего видения ситуации по данному вопросу. Для меня абсолютно не имеет значение, кто и как будет поставлять котировки. Они могут отличаются от реальных. Об этом я узнал в тот момент, когда только открыл свою первую сделку. Возмущений по этому поводу у меня было хоть отбавляй. 

Прошел некоторый промежуток времени и я пришел к понимаю, что мне это абсолютно не важно. Не имеет значение брокер, платформа, инструменты. На мой выбор в этом плане могут повлиять только жесткие манипуляции. Я делаю анализ того, что в данный момент вижу по графику. Мне без разницы на какой платформе и на каком инструменте торговать. Есть у меня есть объяснение для самого себя по движению цены какого-то актива, могу объяснить "механику" формирования в определенный момент времени, т.е. понимание наиболее вероятного развития сценария, то остальное лишь сопутствующие атрибуты.  В основном, пользуюсь теми возможностями, которые есть в наличии.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...