Аналитика торговой пары USD/RUB - Page 2 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
f0rest

Аналитика торговой пары USD/RUB

Recommended Posts

Прошло достаточно много времени с момента создания этой темы, где я предполагал что курс приблизится к 100 рублей за доллар. В итоге последовало ослабление рубля, но в районе 80+RUB/USD все бычье движение начало заканчиваться. Я думаю это связано с количественным смягчением и понижением процентной ставки со стороны ФРС США, к тому же активные валютные интервенции центробанка России. Но кризис из-за пандемии все равно даст свой отпечаток, но возможно с задержкой и курс 100+ за доллар более чем реален.

Edited by f0rest
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, f0rest said:

 Но кризис из-за пандемии все равно даст свой отпечаток, но возможно с задержкой и курс 100+ за доллар более чем реален.

А какой период вы рассматриваете для такого курса? Это же можно и предположить и на пол года и на 10 лет, а разница все таки ощутимая. Считаете, что ЦБ и правительство не будут предпринимать никаких действий для того, чтобы этого не произошло? Да и пандемия эта ещё не ясно когда закончится, сейчас только послабления разрешены. Итог конечно будет не самый лучший для нас и нашей экономики. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 21:02, MrLegend said:

А какой период вы рассматриваете для такого курса? Это же можно и предположить и на пол года и на 10 лет, а разница все таки ощутимая. Считаете, что ЦБ и правительство не будут предпринимать никаких действий для того, чтобы этого не произошло? Да и пандемия эта ещё не ясно когда закончится, сейчас только послабления разрешены. Итог конечно будет не самый лучший для нас и нашей экономики. 

Ну вот на днях снова рубль начал ослабевать. Возможно это связано с опасениями инвесторов из-за событий с отравлением Навального, к тому же недавнее понижение процентной ставки от ЦБ РФ привело к ослабеванию курса. Пока прогноз не меняется, думаю в течении полугодия достигнем отметки 100+РУБ за доллар.

Edited by f0rest

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я ожидаю ослабление доллара к рублю в район 68р, а далее 60р. Хотя уверен, многие не согласятся с моей идеей.) Также ожидаю ослабление доллара к другим мировым валютам (евро, фунту и тд).

IMG_20201003_015252.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот многие написали свои мысли по поводу движения пары и поведения на рынке. Но можно узнать, какими инструментами стоит пользоваться для анализа. Какие мониторинги и каких сервисов использовать. Я к тому, что стандартный ответ - это читать новости и следить за графиком в разных масштабах времени. Тоесть это значит просто бродить по интернету и читать новости стараясь верно интерпритировать их? Но если ли реально специализированный сервисы, котрые помогут понять суть факторов влияющих на поведение той или иной пары на бирже?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю исходя из последних событий соседей нефть марки уралс может хорошо прочесть и потянет за собой Брент, а следовательно и рубль потеряет позиции.

Единственное что может остановить падение это слабый доллор, в последнее время он очень неустойчив.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис из-за пандемии уже дал свой отпечаток, поэтому курс доллара будет примерно 80-85 рублей в ноябре-декабре

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анализировать можно долго, но на наш рубль очень сильно влияет политика. любая угроза политическая в нашу сторону как из рубля пытаются салить нерезиденты, да и наши богатейшие люди страны держат большую часть своего состояния в иностранной валюте. А так я  и сам жду рубль ближе к 90-100 в ближайшие пол года

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ska852 said:

Анализировать можно долго, но на наш рубль очень сильно влияет политика. любая угроза политическая в нашу сторону как из рубля пытаются салить нерезиденты, да и наши богатейшие люди страны держат большую часть своего состояния в иностранной валюте. А так я  и сам жду рубль ближе к 90-100 в ближайшие пол года

Говорят что если на выборах президента соединенных штатов Америки победит Байден, то рублю будет очень плохо, мы скорее всего тогда сможем увидеть курс 120 и выше рублей за доллар. Ведь Байден настроен за санкции для РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не факт что вообще выборы в сша состоятся , совсем не просто так Трамп заболел . А может и Байдона проверят на вирус и у него найдут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за укрепление рубля, в данный момент сишка находится в перекупленности, нет в ваших индикаторах вы никогда не найдёте настоящую перекупленность! , но это краткосрочное думаю будет падение, скорее всего до 1/2 волны вверх! Вообще для паники нужно загнать цену за 100 рублей за доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько я смотрел экспертов, кто меньше разбирается говорят доллар будет 100-140 рублей и выше.
А более компетентные говорят, что такого не будет. 80-90 край. потом вниз. хотя никто не видит будешее. поживём увидим)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просматривая объёмы по паре доллор рубль, картина на данный момент не очень внятная, но большенство участников открыты именно в продажи, так что по крайней мере какого-то локального движения в Лонг за стопами стоит ожидать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, рубль может упасть еще в ближайшее время, но не слишком сильно, 85р. А потом может пойти к 60р за доллар. Однако вести торговлю по данной паре крайне рискованно, да и спред большой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень сильно хочется увидеть откат на 75₽

 

Очень больно смотреть на этот рост, когда ты в рубле с курса 62 и из-за жадности не успел купить твёрдого(

Share this post


Link to post
Share on other sites

По технике рубль смотрит вниз к уровню 75.250 после локального откатика вверх.Как дальше будет посмотрим.


Сеть TRON раздает 22 декабря бесплатно по 5000 TRX (плюс реферальные),  нужен только адрес кошелька. Пользуйтесь!  https://cutt.ly/jhcSWk7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 100 вряд ли поднимется да и до 90 вряд ли, хотя может поднимется но не в этом и не следующем году точно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой прогноз - в ближайшие несколько лет доллар и близко к 100 рублям не подойдет, его максимум будет в районе 90, не выше.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что доллар не будет стоить более 100 рублей, по крайней мере не в ближайшее время. Центробанк все-таки препятствует полному провалу рубля, поэтому я думаю пока курс будет в районе 80 более менее стабильно, а потом возможно пойдет еще ниже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналитика USD/RUB  всегда такое не благодарное дело ) Людям говоришь : "Смотри  , сейчас откат будет , если ты в баксах,  сливай их" . В ответ слышишь :" Какой сливать , ты видишь как он прёт , прикуплю-ка ещё ! "Люди в большенстве своём не понимают как работает биржа , и какие тут процессы . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на эмоциях зашел в сделку по этой паре, как раз когда рубль падал. Зашел и офигел: спред был 100 пипсов, при моем депотогда  в 190$ это -100$) После этого добавил на график линию ask. Больше эту пару не рассматриваю, аналитика аналогичная, но лучше другие пары.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, что сейчас как раз нужно закупаться баксами, но я предпочитаю покупать акции американских компании у фондов, которые конвертированы в баксах. Так прибыль будет больше в полтора раза примерно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...