Bitcoin LE монета с низким энергопотреблением. Кто что думает об этом проекте? - Page 6 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
s107n

Bitcoin LE монета с низким энергопотреблением. Кто что думает об этом проекте?

Recommended Posts

On 10/16/2019 at 3:43 AM, s107n said:

Официальный сайт: https://bitcoinle.org

Данная монета заявлена разработчиками как первая монета на алгоритме SHA-256 с низким энергопотреблением и  POW. Алгоритм консенсуса основан на  Bitcoin. Естественно позиционируется (как и всеми разработчиками своих проектов) как монета, созданная, в целях сохранения первоначального взгляда Сатоши Накомото на проверку работы и децентрализацию криптовалюты. В основе майнинга лежит принцип зависимости от нахождения блока сетью биткоин, хотя разработчики уверяют, что можно монету привязать и к любому другому проекту. Так, что это не совсем sha-256, а скорее одна из его модификаций.

Технический документ доступен на  Github  по ссылке: https://github.com/Bitcoin-LE/bitcoinle-core/blob/master/whitepaper/README.md

Ссылки на официальные релизы кошельков:https://github.com/Bitcoin-LE/bitcoinle-core/releases

В настоящее время монета торгуется на бирже Stex  в торговой паре с  Ethereum. Для майнинга доступны: CPU майнер и  GPU майнер.

Много расписывать о данном проекте не стал, предоставив возможность интересующимся лицам самостоятельно ознакомиться с документацией в интересующем объеме. Мне больше интересно мнение о перспективах этого проекта, на сколько они безоблачны или печальны.

 

Лично я не знал об этом проекте, нам нужно будет продолжить расследование, спасибо за вклад ссылок на этом форуме, для меня любой проект интересен, вы просто должны быть осторожны, когда мы вкладываем наши деньги в работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу о данной монете. Судя по заголовку она возможно была бы интересна майнерам, если бы на неё был спрос. Моё мнение, что кто то просто захотел выехать на слове биткоин в названии монеты. Но те времена уже прошли, когда название могло повлиять на спрос и ценообразование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова какая то монета с названием биткоин,если честно уже надоела,в чем смысл этих всех монет?Если только закупить на старте, слить на пампе и все,благополучно забыть,в нее не будет никто вкладываться ра долгосрок,очередная монета для хайпа,о которой спустя пару месяцев забудут и не будут вспоминать никогда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная задумка. Однако, сомневаюсь, что выйдет что-то дельное. Монетка хоть и имеет неплохой потенциал для того же майнинга за счет пониженных коэффициентов на энергопотребление. Но она не первая, и далеко не последняя. И, если судить по опыту предыдущих, то ничем она, по сути, ни лучше, ни хуже других. Так что пополнит копилку монет, которые утонут в криптовалютном рынке, так ничего и не превнеся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринцыпе тема с уменьшеным энергопотреблением неплохая но, проблема в том что мало кто знает о существовании такой версии биткоина да и факт того что такая монетка торгуется всего лишь на одной биржы говорит о не высокой популярности 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея привлечь к своей монете людей за счет пониженного энергопотребления и громкого названия , но очевидно,что все это сделано ради заработка на резком бусте монеты , так что на данный момент не рекомендую данную монету . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обращении 7,73 миллионов, общее количество монет 21,0 миллион, в течении года стоимость солидна подросла (в процентах), думаю можно вложится на пару сотен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем не примечательная монета, к тому же пытается хайпить на главной криптовалюты,однозначно не имел бы с ней ничего общего

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередной клон биткоина. но, только если, биткоин кеш, св голд и другие произошли от форка самого биткоина и этим одним уже вызывают доверие, о этой млонете этого не скажешь. просто этот Bitcoin LE

 замаскировался под настоящий названием и кол-вом монет. вывод - подделка, покупать не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем, я считаю, что это отличная и привлекательная монета для инвестиций, хотя система pow на данный момент уже устаревает, если можно так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и Bitcoin LE звучит довольно красиво и успешно, но мне кажется что проект не станет успешным и популярным, просто из-за того что он не будет ни кому интересен, возможно через лет 3-6 когда электричество подорожает, он сможет набрать общественное признания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, несмотря на преимущества данной монеты а именно: возможность добычи данной монеты на видеокартах и низкое потребление энергий, как вариант для майнинга очень хороший. Но как по мне "связываться" с данной монетой смысла нету ведь перспектив у неё нету. 

Edited by pimanov201999

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю столько любителей развелось взять слово Bitcoin и начать добавлять к нему всякие словечки, а в итоге через 2 месяца все забудут и новоиспеченном двойнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета не несет никакой ценности как по мне не равняется даже на доги коины  что от нее нечего ждать сверхьестественого не стоит возможно то что вообще она заскамит своих держателей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная бесполезная монета которая пытается скопировать Биткоин в итоге получается мусорная монета которая будет популярна только у майнеров и то не факт так что о монете просто забудут и всё 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, монете мало что светит, будет плавать на дне в скором времени. Конкуренция огромная, а такие проекты создаются скорее не ради великой идеи "низкого энергопотребления", а ради того, чтоб заработать на громком названии. А может и вовсе потом заскамиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять-таки монета которая использует в названии слово "биткойн", как мне кажется хочет просто заработать на этом. Потому как есть некоторые примеры подобных действий. Может конечно я ошибаюсь, поправьте меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на все свои заявленные достоинства, такие как низкое энергопотребление при майнинге и возможность извлекать его на видеокартах. Думаю, что с ней связываться нет смысла, так как у этой монеты нет перспектив.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакого доверия к этой монеты нет, очередная монета, которая пытается навариться на имени биткоина. Сейчас её прайс всего пару копеек и про монету ничего не слышно. Не нужно покупать ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развод  и пиар на бренде "биткоин", ничего нового. Ребята заработать денег хотят. Это мы видели много раз 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите знать, что думаю об этой монете? Так держите моё мнение. Судя из новостей, что мы знаем об этой монете? А собственно ничего. Только то, что она с низким энергопотреблением и что должна следовать принципам биткоин. Моё мнение такое. Не хочешь сразу сказать, для чего твоя монета создана и прикрываешься громкими именами, значит это скам и мусор в 90% случаев. Когда есть что сказать, это говорят. Поэтому понета ни о чём, просто шлак и мусор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд монета может и подрасти, но ждать от нее глобального роста не стоит. Сейчас она стоит вообще копейки и если вложить большой объем денег, то даже за счёт этого монета пампанется и на этом заработать. Только таким образом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта монета самый обыкновенный мусор как и многие другие. Создавалась с целью выехать на популярности btc и не представляет интереса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну монетка думаю только может заинтересовать майнеров так как она с низким энергопотреблением , а так не вижу смысла в нее вкладываться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...