Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин. - Page 89 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин.

Recommended Posts

Конфискованная криптовалюта всегда будет переходить в руки государства, так как что с ней еще можно сделать? Если по уголовному делу, то они явно не будут стараться вернуть её прежнему пользователю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2022 at 18:20, Dim360 said:

Конфискованную у преступников крипту можно направлять в фонды помощи малоимущим или на лечение больным детям. Этот поступок вызовет у народа уважение к государству и будет законным.

В любом случае изначально средства с продажи конфискованной крипты должны зайти в бюджет , а уже от туда можно и в фонды помощи и в развитие . Но изначально в бюджет по любому . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 19:06, Sanims said:

Мне кажется, этот отнятый у бандита биткоин, власти уже давно распилили между собой, как и, впрочем, бюджет государства, поскольку проконтролировать, куда уходит конфисковання криптовалюта крайне сложно. 

Согласен, поэтому даже бесполезно обсуждать всё, что попало в руки государства. В любом случае весь конфискат пойдёт либо на личные нужды, либо в бюджет страны. Не думаю, что власти есть резон отдавать его в детские дома или на благотворительность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 22:41, yuraown said:

Конечно, нет же сейчас привязки по паспорту к криптовалютному кошельку, если даже такое будет то гос лица с легкостью это все обойдут, никто не отменяет возможности создать несколько кошельков и показывать только выгодный. А насчет обменников так они прозрачны для государства как стеклянный стакан.

Об этом и говорю, что те люди всё ровно найдут пути обхода как и большинство, если это им нужно. Да и кто заставит побеждать платить налоги за криптовалюты, когда нет никаких рычагов воздействия, но со временем они должны появиться, а конфискация ещё одна не решенная проблема 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разработке способ возвращения утраченной криптовалюты, государство прибирает к рукам конфискованные криптовалюты, даже без выяснения обстоятельств, как она была украдена, и кому её надо вернуть. Думаю, что с помощью блокчейна можно найти владельца, но они таким желанием не горят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы конечно чтоб по конфискованной крипте власти разбирались для начала. хотя бы по тем у кого-то она была украдена. Я за вариант чтоб жертвам ее возвращали не зависимо от того разрешают ли ею пользоваться в той или иной стране. Утопия конечно, но это мое мнение. А не торговать ею в обход собственным же законам "на благо государства" по двойным стандартам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 14:04, TheStrayAngel said:

В любом случае изначально средства с продажи конфискованной крипты должны зайти в бюджет , а уже от туда можно и в фонды помощи и в развитие . Но изначально в бюджет по любому . 

 только есть одна маленькая проблема во первых как это провести в бюджет , но это так мелочи , вторая часть  все мы знаем что если зашло в бюджет то вряд ли оно выйдет на благо государства )  и никакие фонды помощи нечего наверное не получат )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в некоторых государствах есть все же законы описывающие в нем положение криптовалют. И если брать изьятие крипты у мошенников, которые заполучили ее не совсем законным средством или использовали крипту как способ отмывания денег, для начала нужно доказать, что она получена незаконным путем и использовалась для незаконных действий, а потом уже все это уходит в казну государства. Точно как и деньги которые изымают у наркодельцов или торговцем оружием и тд, сначала идет расследование, а если доказано, то все идет в казну государства. Так что тут парадокса никакого нет.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Casual12 said:

 только есть одна маленькая проблема во первых как это провести в бюджет , но это так мелочи , вторая часть  все мы знаем что если зашло в бюджет то вряд ли оно выйдет на благо государства )  и никакие фонды помощи нечего наверное не получат )

Провести в бюджет как и все остальные средства которые поступают в бюджет после конфискации . Ну а куда они пойдут это уже решают те кого выбрал народ идя на выборы за гречку с сахаром или за деньги .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Провести в бюджет как и все остальные средства которые поступают в бюджет после конфискации . Ну а куда они пойдут это уже решают те кого выбрал народ идя на выборы за гречку с сахаром или за деньги .

 да это понятно , и так и будет . только конечный результат получится на благо определенных людей , а не всему народу или нуждающимся ,  но согласен что это уже дело самого народа , хоть им и не дают права голоса уже давно )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Casual12 said:

 да это понятно , и так и будет . только конечный результат получится на благо определенных людей , а не всему народу или нуждающимся ,  но согласен что это уже дело самого народа , хоть им и не дают права голоса уже давно )

Дают голосовать, просто люди не верят, сидят три спекулянта и начинают вести свою длинную речь о том, что нас обманывают. В итоге государству мы не верим, зато каким то скамшикам мы верим)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Milson said:

Вообще логично было бы вернуть средства жертве. Если мы говорим о преступниках, которые украли активы у централизованной биржи, например. Если бы у вас угнали машину, преступника нашли, а вашу машину продали на аукционе, получилось бы немного странно, верно? А если средства нелегальные, то их стоило бы уничтожить.

Если есть пострадавшая сторона которая подала иск и в ходе следствия будет доказано что эти средства конфискованные или часть их принадлежит пострадавшей стороне то они естественно будут возвращены ей . 

А вот с уничтожением не согласен . Почему их стоит уничтожать ? Уничтожают контрафактную продукцию по той причине что никто не может гарантировать её безопастность для потребителя . А тут речь идёт о финансах . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lemer said:

Дают голосовать, просто люди не верят, сидят три спекулянта и начинают вести свою длинную речь о том, что нас обманывают. В итоге государству мы не верим, зато каким то скамшикам мы верим)

 ну это понятно , люди  на самом деле в этих голосованиях давно нечего не решают все заранее будет решено , и  государству точно так же нельзя верить как тем же скамерам о которых вы говорите одна  каста по сути в государственных органах скамят не меньше народ)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Casual12 said:

 ну это понятно , люди  на самом деле в этих голосованиях давно нечего не решают все заранее будет решено , и  государству точно так же нельзя верить как тем же скамерам о которых вы говорите одна  каста по сути в государственных органах скамят не меньше народ)

Ну это вы зря так, никто не будет ради прикола или выгоды тасовать голосования. Нужно ведь понимать что это может привести к дибезопасности страны, хотя кому какое дело) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 12:35, Meject01 said:

На мой взгляд ответ достаточно банален.Признать законодательно криптовалюту имуществом и реализовывать его через существующие механизмы изьятия имущества нажитого преступным путем.

Кстати в России, если не ошибаюсь, криптовалюты уже признали имуществом на законодательном уровне, то есть теперь конфискат будет считаться ценным активом. Естественно, его будут реализовывать на государственные цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bety said:

Ну это вы зря так, никто не будет ради прикола или выгоды тасовать голосования. Нужно ведь понимать что это может привести к дибезопасности страны, хотя кому какое дело) 

Я знаю о чем говорю , выборы давно уже не зависят от народа , все решают выше поставленные люди которые знают какие сценарии им выгодны , это не миф и не гадания , это суровая правда 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fermer Zo said:

Вот я тоже задумывался об этом, но думаю, что государство могут просто продавать и тем самым обогащать свою казну. Другого выхода я просто не вижу, так как вернуть навряд ли возможно. 

Ну а что ещё остается, нельзя же добру пропадать, надо в казну, а ещё лучше в карман.

Если серьезно, то лучшим решением будет разыгрывать конфискованную крипту среди всех пользователей, как минимум потому что это поднимет ажиотаж вокруг криптовалют в целом, а соответственно повысит курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то, что государства могут трейдить запрещённой на их территории криптой - это беззаконие, я считаю. Единственный нормальный вариант - это перевести монеты в фиат и уже его добавлять в казну, а не торговать криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rocket launcher said:

Ну государство тоже прошаренное, это прям абсурд какой-то: криптовалюта ничто - тогда чего вы ее продаете на аукционах, взяли бы и раздали тогда интересующимся ее людям просто так

Вы не понимаете, это другое)) Ну в принципе государство делает правильно, если бы только конфискат переводился в фиат и шёл в бюджет для улучшения ситуации в стране, а не в карман какому-нибудь чиновнику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 18:54, Mr Elman said:

Лично мне кажется что, то что было когда-то украдено нужно либо вернуть либо куда-то пожертвовать, ибо так ты и себе огородишь от каких-либо подозрений и поможешь нуждающимся, я думаю это очень благородный поступок.

Конечно все возможно, так же и подозрения могут на тебя упасть а, им же выгодно найти, а не разобраться точно ты или нет, ну а помочь людям это конечно выбор каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнятый у бандита биткоин нужно сразу же резко продавать и отдать властям) Их детишки постоянно голодные, кто будет кормить их детишек? а если честно в раздаче просто раздать гражданам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае у майнеров конфисковывали деньги в криптовалюте. Баланс, кажется доходил до 62 миллионов долларов. Вполне может быть, что эти деньги власть Китая могла потратить на дальнейший апгрейд криптоюаня, который так и не вышел на момент 4 апреля

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Hopkin said:

Я лично думаю, что все эти денежные средства, уходят в карму государству, и продвигаются для постройки новых зданий , медицины , школ и тд. 

Они должны туда идти, они идут изначально в общий капитал, а после, как всегда происходит, выделяются сферы и по процентам от собранных денег они решают, куда и сколько направить, в какую сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Panasonic2010 said:

Они должны туда идти, они идут изначально в общий капитал, а после, как всегда происходит, выделяются сферы и по процентам от собранных денег они решают, куда и сколько направить, в какую сферу.

Я думаю лучше было бы сжигать эти средства, они бы дали плюс для рынка, курс бы сразу шел вверх, и это бы компенсировало эмиссию монет. Но в казну тоже хорошо, главное чтоб оно туда дошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФБР входит в число тех, кто владеет наибольшим количеством биткоинов в мире, они получили его после рейда на черный рынок Шелкового пути, и у них до сих пор есть эти монеты. Поэтому я думаю, что они никогда ничего не делают с конфискованной собственностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...