Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 638 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, mityaikit said:

Я тоже считаю что крипта никак не хуже фиата. Да и на скрине у автора показан просто неудачный день когда крипта просела. Но есть же дни когда выходит +5-+10% за деньги. То же самое что и с фиатом 

Соглашусь с вами.Пока просто она не получила должного развития.Но вскоре будем надеяться,что получит и заменит фиат.Единственный минус крипты-это ее нестабильность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Я помню время было, когда транзакции ждали неделями, если нужно быстро перекидывать, то нужно выбирать более быстрые монеты, к примеру TRX, XRP те-же доги, они быстро прходят.

Да ну поди, мне кажется даже на биткоине транзакции не больше часа идут, по крайней мере никогда не было такого, чтобы я ждал больше часа--

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Разве эти свойства делающие криптовалюту в целом всю валютой, которая единственная в мире где для обработки транзакции и ее отправления нужно третье лицо, в нашем же случае это майнеры и загруженность сети, из-за которой транзакцию ждать приличное время надо - не недостаток перед фиатом и цифровыми деньгами, где банковские транзакции за  секунды уже успешно выполненные? Это именно недостаток и волатильность еще так себе - с двух сторон смотреть можно: и заработок и убытки как никак, но транзакции именно косяк криптовалюты на фоне фиата.

Да,  это очень серьезный недостаток для платежного средства. Поэтому во многом Лайтнинг Нетворк, как проект провалился. Это не только сложно технически, это еще и совсем не нужно. Мало кто будет Биткоином оплачивать чашку кофе. Надо быть техногиком, чтобы такие транзакции делать. Альтернатив полно. 🌅

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл сравнивать крипту с фиатом, это две разные вещи, у фиата поддрежка стран, как и у золота и большая аудитория, если бы больше людей было в крипте, волатильность уменьшилась бы
 

Edited by mstislavmaltsev

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

Крипта не хуже фиатных денег, не согласен с этим выражением, крипта просто имеет свои недостатки, если можно так сказать, например это волотильность, комиссия, время транзакции.

Ну скорее не недостатки а различия, при том настолько серьезные что сравнивать с фиатом сейчас ее неправильно мне кажется. Вот когда этих самых различий станет меньше тогда и можно будет сравнивать их

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Насчет неделями не знаю, это наверное было во времена когда совсем майнеров было мало, но вот в 2016 году, я бывало ждал вывод биткоина по 9-15 часов

Вот, собственно, один из минусов криптовалюты. Разве приемлимо, когда так долго проходят транзакции? У электронных кошельков же нет таких проблем


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Насчет неделями не знаю, это наверное было во времена когда совсем майнеров было мало, но вот в 2016 году, я бывало ждал вывод биткоина по 9-15 часов

Ну было такое действительно, раньше ведь не так много майнили, а вот когда появилось много транзакций, которые необходимо было обрабатывать, приходилось долго ждать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moon Presence said:

Я, если честно, вообще не представляю, как обычные люди могут предпочесть фиату крипту, которая волатильна в цене. Вот лично я бы не стал расплачиваться за тот же обед в кафе криптой, так как для меня более удобнее фиат. Вот что у крипты есть такое, что убедит меня использовать ее, а не привычный мне фиат?

ну разве что отсутствие инфляции, если тебе скажут, что цены не вырастут за десять лет, но вам нужно пользоваться пусть и волантильной криптой, я думаю что вы бы выбрали крипту, потому что там хотя бы есть шанс, что вы не только будете беднеть, но и оставаться на уровне все эти 10 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока за криптовалюту нельзя оплачивать вещи и она не легализована по всему миру, она будет всегда хуже фиатных денег, но это скоро изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат полезен только тем что у него стабильнее курс, а на криптовалюте можно поднять на трейдинге, в отличии от фиата. На крипте можно как и поднять денег так и потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, StarSpace said:

Если не ошибаюсь в моменте он падал до 30к$, так что те кто не побоялся закупиться на просадке, сейчас в хорошем плюсе.

 В тот момент многие опасались новой коррекции (и я был в их числе) хоть и зафиксировал все свои вложения на 40к я до сих пор нахожусь в приятном плюсе поэтому не считаю нужным пока что вкладываться ведь не понятно куда пойдет рынок криптовалют в целом.Не от меня зависит я обязан подстраиваться под данную ситуацию) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Так, начну с начала. Да сейчас идет рост, так я и не говорю, что схлопывание произойдет в течении месяца - года, на это могут уйти десятилетия, но оно произойдет точно. Условно сейчас деньги в крипту идут потому что можно заработать хорошо, а если биток будет стоить условные 100к и больше расти не будет, то смысл тем же инвестиционным фондам в него идти если это не дает возможность заработать, начнут сливать. Что касается банков, то я не понимаю о какой угрозе речь, людям вдруг перестанут нужны кредиты? А именно кредитование основная статья доходов банкиров, ну а про угрозу фиата и добавить нечего так как согласен тут полностью. 

я понял вашу точку зрения, и хочу заметить, что ваши опасения имеют под собой вполне реальную основу, но мне кажется. что пока можно будет намайнить биткоин, то он скорее всего не схлопнется, а когда последний биткоин будет добыт, то есть теория, что биток превратится в цифровое золото, потому что его количество очень ограничено, а значит что этот актив должен иметь ценность в глазах инвесторов, хотя как оно будет в действительности, можно только предполагать, вполне возможно, что к тому времени наберет популярности другая крипта, или вообще совершенно новая валюта,  а касательно банков, то криптовалюта реально отнимает у них часть доходов, раньше все платежи, осуществлялись через банки, например в случае с международными отправлениями, платится целых три комиссии, за обменный курс, за исходящий и за входящий международный перевод, поэтому все больше людей пользуются криптой, потому что это быстро, дешево, и анонимно, а про % на депозиты, можно даже и не говорить, в крипте они уже давно намного выше чем в банке, а чем меньше в банк понесут депозитов, тем меньше он сможет выдать кредитов, поэтому банки реально видят серьезного конкурента в крипте.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Konakovan said:

Не считаю, что крипта прям хуже фиата, в некоторых моментах она будет даже лучше. Фиат имеет преимущества лишь в том, что ею можно легко расплачиваться в магазинах, чего, нельзя сделать с криптой

Я бы добавил к преимуществам фиата то, что транзакции моментальны и комиссии сейчас уже многие убрали. А в период большой нагрузки на популярные блокчейны, то будь биток или эфир, там либо ждешь долго, либо платишь много. Как по мне, это большой минус для рядовых покупок в магазинах и сфере услуг

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут не сомненно правы гарантии и сил на сохранение стабильности валюты не у кого нет, ситуация может перевернуться просто за день и тут уже не чего не сделаешь, придется чисто смериться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это немного разные вещи, чтобы их сравнивать. Фиат для покупок товаров, крипта для торговли. Крипта не лучше и не хуже фиата, это просто другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 12:05, 808BOY said:

На самом деле это личный выбор каждого, выберете ту сферу к которой вы ближе. Если вам нравится развиваться в фиатной валюте, тогда развивайтесь в ней. Я не вижу в этом ничего плохого. 

Ну просто для представителей властей криптовалюты конечно представляют опасность в плане финансовой стабильности в стране, ведь происходит отток средств в криптоактивы. А для нас это способ заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю что криптовалюта хуже фиатных денег, ведь в криптовалюте очень легко поднять первые деньги и инвестировать дальше в что-то, а в фиате трудно подняться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, SiriusBlack said:

Думаю это немного разные вещи, чтобы их сравнивать. Фиат для покупок товаров, крипта для торговли. Крипта не лучше и не хуже фиата, это просто другое

ну сейчас и криптой есть возможность оплачивать товары и услуги правда пока что не везде но я уверен что в скором времени крипта станет такой же востребованной как и фиат.ну а то что у крипты есть свои риски так это не значит что она хуже фиата зато на ней можно не плохо заработать так что я тоже с автором не согласен.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andr0id-ya said:

Я бы добавил к преимуществам фиата то, что транзакции моментальны и комиссии сейчас уже многие убрали. А в период большой нагрузки на популярные блокчейны, то будь биток или эфир, там либо ждешь долго, либо платишь много. Как по мне, это большой минус для рядовых покупок в магазинах и сфере услуг

Есть довольно много монет,у которых скорость в разы больше чем у битка и эфира.Просто все криптоманы привыкли видеть только эфир и биток.Хотя в рейтинге кмк свыше 10к монет и токенов.При переводах в фиате могут заблокировать и очень долго придется объяснять откуда деньги,если сумма крупная.А вот в крипте такого нет.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Konakovan said:

Не считаю, что крипта прям хуже фиата, в некоторых моментах она будет даже лучше. Фиат имеет преимущества лишь в том, что ею можно легко расплачиваться в магазинах, чего, нельзя сделать с криптой

Да это не преимущество, это различие, при том серьезное. Крипта это больше о инвестировании, а не о приобретении чего-то. А вот Фиат как раз таки и создан чтоб в магазин ходить, очевидно же

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Konakovan said:

Не считаю, что крипта прям хуже фиата, в некоторых моментах она будет даже лучше. Фиат имеет преимущества лишь в том, что ею можно легко расплачиваться в магазинах, чего, нельзя сделать с криптой

А еще на фиате построена вся мировая финансовая система, которая позволяет во многом реализовать внешнеэкономические отношения и продвигать технологичесикй процесс, всего то

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Konakovan said:

Не считаю, что крипта прям хуже фиата, в некоторых моментах она будет даже лучше. Фиат имеет преимущества лишь в том, что ею можно легко расплачиваться в магазинах, чего, нельзя сделать с криптой

ну фат имеет функцию только покупки-продажи, а вот крипта - это инструмент для заработка, как по мне так это разные вещи и сравнивать это не очень, хоть крипта - это и цифровые деньги считаются

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, johnco1n said:

Да это не преимущество, это различие, при том серьезное. Крипта это больше о инвестировании, а не о приобретении чего-то. А вот Фиат как раз таки и создан чтоб в магазин ходить, очевидно же

Мы даже криптовалюту тольком потрогать не может, мы можем только видеть циферки, и смотреть кто сколько зафиксировал прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Ваше мнение, но так же криптовалюта сама задает себе цену спросом и предложение, ведь критомир развивается с каждым годом и все больше людей хотят иметь у себя в порфеле криптовалюту за счет чего и поднимется курс, да возможно в дальнейшем произойдет то, что никто не ожидал, но дело времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты говоришь что все на этом форуме думают что как-то лучше fiat, Но почему нам думать по-другому а, посмотри на то как сильно укрепился рубль в ковычках, и посмотри как чувствует себя bitcoin.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...