Криптокредитование или как и где лучше оформить кредит под покупку криптовалюты? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Investorplus

Криптокредитование или как и где лучше оформить кредит под покупку криптовалюты?

Recommended Posts

1 hour ago, Investorplus said:

Девять месяцев Диди вместе с супругой и тремя дочерьми путешествовал по Азии и Австралии. Во время путешествия один из друзей позвонил ему и сказал проверить, как там поживают его альткоины, купленные два года назад. Тогда стоимость Dogecoin выросла в 10-20 раз.

интересно, как этот сектант сейчас поживает? не повесился еще?)


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Investorplus said:

Почему же, рынок Форекс на этом основан, к примеру национальный банк Украины выдает средства под 5% годовых всем розничным банкам, чтобы сократить уровень инфляции.

А они выдают кредиты населению под 10-16% годовых в национальной валюте.

Ну мы же про крипту и про взять кредит, что бы сделать с ИСОшки 5 процентов) Я писал что именно в таком не вижу рациональности. С крупной суммы 5 процентов возможно и интересно, но опять же риски. Я не против кредитов, я сам весь в кредитах) Но брать кредиты в крипте - против однозначно.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Investorplus said:

А в стейблкоинах если брать кредит, это как будто в крипте, или в фиате взять кредит, тем более когда это к примеру usdt напечатанный на блокчейне troon..

Так в стейблах вроде не выдают) Если дают - вполне вариант, что бы рассмотреть. Но вот даже сейчас приведенный пример по Трону как раз показательный - там же подали иск, чем и как все это закончится пока неизвестно.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Да никто пока не предоставляет кредиты в криптовалюте, потому что непонятна процедура взыскания долга в случае просрочки платежа. Это издержки отсутствия регулирования , да и вообще ни к чему это все.

Если только в частном порядке и только при личном контакте. В том же WebMoney существовала функция, при которой один пользователь может "дать кредит" другому. При этой второй мог вообще не отдать, за что получал штрафные баллы к своему кошельку. В крипте такого не сделаешь, но всегда можно заключить письменный договор - я тебе даю бтк, ты обязуешься вернуть бтк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Если только в частном порядке и только при личном контакте. В том же WebMoney существовала функция, при которой один пользователь может "дать кредит" другому. При этой второй мог вообще не отдать, за что получал штрафные баллы к своему кошельку. В крипте такого не сделаешь, но всегда можно заключить письменный договор - я тебе даю бтк, ты обязуешься вернуть бтк

Ну это сложно назвать криптокредитованием, это так -ты мне, я тебе, под честное слово. Может и хорошо , что нет этой темы в крипте, иначе сюда давно бы уже банки залезли, в криптоиндустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

это конечно идея, но как узнать что крипта которую хочешь купить находится на дне? очень рисковый вариант для рисковых людей, вы например, стали бы использовать такую схему?

Я бы использовал её в крайнем случае, когда все денежные запасы израсходованы и уже в дело давно вступила кредитная карта для закупа продуктов и прочего. Считаю, что если банк даёт целых 100 дней на реализацию 50к рублей, почему бы не воспользоваться этим? Тем более, в случае неудачи в 0 уйти нереально (как в тех же ставках), так как крипта из топ 100 до 1 сатохи не опустится

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Egorka121275 said:

Ну это сложно назвать криптокредитованием, это так -ты мне, я тебе, под честное слово. Может и хорошо , что нет этой темы в крипте, иначе сюда давно бы уже банки залезли, в криптоиндустрию.

Кредиты в обывательском понимании в криптовалюте в РФ ждать ещё долго придётся. Пока нет законодательного регулирования в этом плане, банки (кредиторы) и МФО не могут давать крипту в качестве кредита. Но зато один человек может дать другому под процент. Это уже ростовщичество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так идиотизм это кредит в валюте... Поэтому и не будет такого. Взяли вы в залог 10 000 за один биткойн выданный. Вырос он до 20 000. Вам не кто его не вернет. 

Упадет ниже залога. так тут же вернут с процентами.  но вы будите в убытках

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Casio said:

Ну так идиотизм это кредит в валюте... Поэтому и не будет такого. Взяли вы в залог 10 000 за один биткойн выданный. Вырос он до 20 000. Вам не кто его не вернет. 

Упадет ниже залога. так тут же вернут с процентами.  но вы будите в убытках

Если упадет ниже залога, займодатель попросит заемщика увеличить размер залога, иначе Договор расторгается в одностороннем порядке. Это обычная и повсеместно применяющаяся практика.  Ведь дают же кредиты под залог недвижки, которая так же меняется в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igordom777 said:

Если упадет ниже залога, займодатель попросит заемщика увеличить размер залога, иначе Договор расторгается в одностороннем порядке. Это обычная и повсеместно применяющаяся практика.  Ведь дают же кредиты под залог недвижки, которая так же меняется в цене.

А если залог станет больше, его что вернут? Да некто не вернет ... В общем геморой тут для обоих сторон может возникнуть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casio said:

А если залог станет больше, его что вернут? Да некто не вернет ... В общем геморой тут для обоих сторон может возникнуть. 

Если залог станет больше, то заемщик может попросить увеличить ему кредитный лимит, либо оставить все как есть и получить его назад в конце пути. В любом случае, все эти моменты прописываются в кредитном договоре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать крипту в доверительное управление - это хороший вариант, а брать ее в кредит, это конечно, не самый лучший. Если хочешь заработать на росте крипты, тогда лучше кредитуйся в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, igordom777 said:

Если залог станет больше, то заемщик может попросить увеличить ему кредитный лимит, либо оставить все как есть и получить его назад в конце пути. В любом случае, все эти моменты прописываются в кредитном договоре.

1 кто будет такой договор составлять. это же крипта.

2 кто будет такой договор соблюдать это же крипта

3 один может другого кинуть это же крипта

4 некого не найдешь это же крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casio said:

1 кто будет такой договор составлять. это же крипта.

2 кто будет такой договор соблюдать это же крипта

3 один может другого кинуть это же крипта

4 некого не найдешь это же крипта 

Так никто и не говорит о том, что данный договор нужно подписывать с деятелями из ближайшей подворотни.

Уже появляются структуры, которые предлагают такой вид кредитования. 

Если они будут кидать, то никто не будет иметь с ними дел, тут вопрос репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casio said:

1 кто будет такой договор составлять. это же крипта.

2 кто будет такой договор соблюдать это же крипта

3 один может другого кинуть это же крипта

4 некого не найдешь это же крипта 

Теоретически договор составить можно. Крипта это имущество, поэтому договор займа не подойдет, а вот договор хранения, может быть. Только нужно будет указать стоимость передаваемого имущества в договоре фиксированную. Или договор аренды. Есть юристы? Или все экономисты?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительно дело, я бы никогда не стал брать кредит для инвестиции, это же, если прогореть, то отдавать деньги не за что придётся, даже на технику стараюсь не брать кредит, хоть техника рано или поздно себя окупит 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

вот типо кредитования крипты на полониксе есть типа lending береш в долг как говорится под проценты потом она списывается со счета , правда это в рамках самой биржи только, все продумано и ясно :)

Ну это как если вы мне биткойн дадите на хранение, а потом я вам 0,9 биткойнов дам в кредит. еще и проценты буду начислять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас много компаний уже кто занимается кредитованием под залог криптовалюты.Например компания NEXO-выдает кредиты под залог вашей криптовалюты,кроме того вы можете получать процент -если храните на счету монеты.Обещают 8 процентов годовых-считаю вполне неплохо.

Но всё таки-какой бы он не был-это всё таки кредит-где берешь чужие и на время- а отдавать надо свои ,навсегда и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой волотильностью какая выгода давать кредиты в крипте. Разве что кто из знакомых на краткосрок под какой то проект.  Но риски большие, по какой цене отдавать. Я бы точно не взяла такой кредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Abduraxman said:

Сейчас много компаний уже кто занимается кредитованием под залог криптовалюты.Например компания NEXO-выдает кредиты под залог вашей криптовалюты,кроме того вы можете получать процент -если храните на счету монеты.Обещают 8 процентов годовых-считаю вполне неплохо.

Но всё таки-какой бы он не был-это всё таки кредит-где берешь чужие и на время- а отдавать надо свои ,навсегда и больше.

Получается, берёшь кредит, отдаёшь в залог свою крипту, получаешь фиат, и потом ещё 8% годовых получаешь? или я что-то не так понял?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

Получается, берёшь кредит, отдаёшь в залог свою крипту, получаешь фиат, и потом ещё 8% годовых получаешь? или я что-то не так понял?

Нет-не так ты понял.Если держишь на счету активы то идет процент -активы там в основном стеблкоины,а если ты взял в кредит наличку то ты выплачиваешь процент-но учти-кредит больше чем стоят твои активы не дадут.То есть там по курсу считают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

Получается, берёшь кредит, отдаёшь в залог свою крипту, получаешь фиат, и потом ещё 8% годовых получаешь? или я что-то не так понял?

А потом если биток туземун - то ни битков, ни 8 процентов, ни самой конторы) Кому что отдавал? Битки - не не слышал. Может я конечно это прям негативно написал, но вполне себе вариант.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Abduraxman said:

Нет-не так ты понял.Если держишь на счету активы то идет процент -активы там в основном стеблкоины,а если ты взял в кредит наличку то ты выплачиваешь процент-но учти-кредит больше чем стоят твои активы не дадут.То есть там по курсу считают.

Тогда понятно. Это логичный вариант)

 

3 minutes ago, Dimarrik said:

А потом если биток туземун - то ни битков, ни 8 процентов, ни самой конторы) Кому что отдавал? Битки - не не слышал. Может я конечно это прям негативно написал, но вполне себе вариант.

Это как всегда вопрос доверия, да ещё и вопрос доверия в крипте. С другой стороны если проект проверенный и собирается работать в долгосрок, то риски не выше, чем на бирже.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю одну биржу, на которой выдают Крипто займы. Но как я вам могу помочь? Можно ли здесь оставлять ссылку? Так как на эту биржу вход только по приглашению . А это не засчитают ли как скам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Egorka121275 said:

Да никто пока не предоставляет кредиты в криптовалюте, потому что непонятна процедура взыскания долга в случае просрочки платежа. Это издержки отсутствия регулирования , да и вообще ни к чему это все.

Я знаю одну биржу, на которой выдают Крипто займы.Там есть  определённые правила,  но это работает.  Схема примерно такая .: вы заводите на биржу сумму в эквиваленте которой хотите получить кредит, например в биткоинах. В чате это рассматривается и люди скидываются на этот ваш проект. ваш залог остаётся на бирже. Расписывать о Проекте,  в который вы хотите вложиться не надо . Просто оглашается хочу кредит на сумму, к примеру 1 Bitcoin. Выплачиваю процент такой-то и такой-то в месяц неделю в день и т.д. Всё происходит через блокчейн. Обмана никакого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...