Майнинг как основной источник дохода? - Page 67 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

44 minutes ago, sergikot123 said:

Уже время майнинга закончилось,только крупным компаниям с их мощностями,это выгодно и возможно,а обычным людям,много уж точно не заработаешь.

В пределах квартиры это сложно, если поставить 10 ферм с сильными картами в гараже например или асики, то вполне реально на житьё бытьё заработать, особенно если продавать потом не на низах , а в периоды подъема курсов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет, я знаю пару личностей которые на жизнь с помощью майнинга и зарабатывают, и хватает на целый месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Shovit345 said:

А почему бы и нет, я знаю пару личностей которые на жизнь с помощью майнинга и зарабатывают, и хватает на целый месяц

Если чистыми выходит прожиточный минимум, то уже можно говорить о том , что на намайненое можно жить.  Я знаю тоже людей которые живут чисто с майнинга, но это минимум 4 мощных фермы и дешевый свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

также от сложности сети (добычи).

А сложность сети для добываемой монеты напрямую зависит только от хэшрейта этой сети, который я и упомянул выше. Именно сложность сети зависит от ее хэшрейта, а не наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, valenteeno said:

да вот же ваша цитата, в которой черным по белому сказано:

про сеть ничего не было сказано. забыли добавить, бывает

"Срок окупаемости оборудования (видеокарты или ASIC-майнеры - не важно) зависит только от хэшрейта оборудования и стоимости розетки, ну и от потребляемой мощности. " Соглашусь, это будет справедливо при постоянном хэшрейте сети.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 17:40, nekthau said:

В пределах квартиры это сложно, если поставить 10 ферм с сильными картами в гараже например или асики, то вполне реально на житьё бытьё заработать, особенно если продавать потом не на низах , а в периоды подъема курсов.

ну если на 1080 ти эти 10 ферм поставить то долго можно на это пожить, а асики выдыхаются очень быстро и их доходность падает с геометрической прогрессией

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jyfiuhookl said:

а асики выдыхаются очень быстро и их доходность падает с геометрической прогрессией

Ну, так то да, но тот же асик S9 прожил "долгую и плодотворную жизнь", если можно так сказать))) Доходность его конечно падала, но окупить он себя смог столько раз, сколько ни одна карта пока еще не смогла. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ugolok said:

Ну, так то да, но тот же асик S9 прожил "долгую и плодотворную жизнь", если можно так сказать))) Доходность его конечно падала, но окупить он себя смог столько раз, сколько ни одна карта пока еще не смогла. 

возможно, но и те кто вначале 17-го на 1080 и 1070 собирали тоже окупились много раз уже и при этом доходность у них более менее на одном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

возможно, но и те кто вначале 17-го на 1080 и 1070 собирали тоже окупились много раз уже и при этом доходность у них более менее на одном уровне

Ну, я бы не сказал, что доходность С9х асиков была на одном уровне с 1080 или 1070)) С учетом того, что асик окупался быстрее, то с экономической точки зрения именно С9 был наиболее оптимальным вариантом. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

возможно, но и те кто вначале 17-го на 1080 и 1070 собирали тоже окупились много раз уже и при этом доходность у них более менее на одном уровне

Видеокарты купленные вначале 2017-го года, благодаря сильному бычьему тренду окупались уже ближе к середине года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Ну, я бы не сказал, что доходность С9х асиков была на одном уровне с 1080 или 1070)) С учетом того, что асик окупался быстрее, то с экономической точки зрения именно С9 был наиболее оптимальным вариантом. 

да но я про то что срок стабильности у асиков ниже, 1070 например сейчас приносит почти так же как и год назад, а S9 год назад были выгодны. а сейчас уже они убыточны, а если на майнинг как на основной источник расчитывать то здесь более стабильная доходность намного лучше и важнее, чем сначала много. а потом ничего. ведь по счетам приходится платить постоянно, а когда тебе сразу много с майнинга идет ты в эти времена жируешь много денег зря тратишь. а потом последний сухарик без соли доедаешь когда доходность падает и на асах она падает еще сильнее и потом даже на сухарик без соли не будет, останишся у разбитого корыта если на асах решил постоянный источник дохода сделать, а топовые зеленые ГПУ всегда что то приносят, даже через 5 лет эксплуатации 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, jyfiuhookl said:

да но я про то что срок стабильности у асиков ниже, 1070 например сейчас приносит почти так же как и год назад, а S9 год назад были выгодны. а сейчас уже они убыточны, а если на майнинг как на основной источник расчитывать то здесь более стабильная доходность намного лучше и важнее, чем сначала много. а потом ничего. ведь по счетам приходится платить постоянно, а когда тебе сразу много с майнинга идет ты в эти времена жируешь много денег зря тратишь. а потом последний сухарик без соли доедаешь когда доходность падает и на асах она падает еще сильнее и потом даже на сухарик без соли не будет, останишся у разбитого корыта если на асах решил постоянный источник дохода сделать, а топовые зеленые ГПУ всегда что то приносят, даже через 5 лет эксплуатации 

В плане "регулярности" - да, с ГПУ дела обстоят дела лучше. Но и тут бывают исключения, как например 4х гиговые карты слетят в этом году с Эфира и Классика. Но, если к майнингу подходить в целом с экономическим "уклоном", как то не все же проедать, а сначала окупить железо (и отложить средства для покупки в будущем нового), то С9й окупался быстрее, и в дальнейшем давал денег больше. И в целом С9 дал за весь срок эксплуатации дохода больше раза в 2-3, по сравнению с картами (если исходить из первоначальных одинаковых вложений). Так что те кто не "проедал" все, те у корыта не остались (это справедливо и для ГПУшников, с той лишь разницей, что ГПУ по остаточной цене все же продать можно). Но другой момент - как новые асики (тот же С19) поведет себя, сколько он будет профитным? А это уже хз кто достоверно ответит.

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ugolok said:

. Но другой момент - как новые асики (тот же С19) поведет себя, сколько он будет профитным?

вот именно. может и пары лет не протянет, так как сеть все пухнет и опухнет если биток хоть икс два еще сделает вообще колосально

 

7 minutes ago, ugolok said:

Но и тут бывают исключения, как например 4х гиговые карты слетят в этом году с Эфира и Классика.

я поэтому писал что топовые и причем зеленые) вроде 1080ти, они уже года 4 стабильно в майнинге копеечку приносят и еще столько же будут приносить как минимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jyfiuhookl said:

вот именно. может и пары лет не протянет, так как сеть все пухнет и опухнет если биток хоть икс два еще сделает вообще колосально

Ну, если иксов в ближайшее время не будет, то новые асики просто выдавят старые да и все. Как это было уже с С7, С5 и т.д. А будут иксы ежели, то за иксами обычно следует "в пол")) И все равно в итоге останутся только новые асики, принося своим владельцам "копеечку"))

9 minutes ago, jyfiuhookl said:

я поэтому писал что топовые и причем зеленые) вроде 1080ти, они уже года 4 стабильно в майнинге копеечку приносят и еще столько же будут приносить как минимум

Ну топ да. Если в течение года-двух не появятся карты, которые переплюнут их по показателям раза в полтора-два. Но опять же, если мы говорим про домашнийх майнеров, то ригов состоящих "обычных карт" поболе будет, чем из топовых.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2020 at 00:38, okela said:

Видеокарты купленные вначале 2017-го года, благодаря сильному бычьему тренду окупались уже ближе к середине года.

Якобы они даже за 3-4 месяца спокойно у всех окупались, только вот основным источником дохода так и не стали - вся халява резко закончилась ближе к лету. Хотя тот же Протон с того времени окупил свои риги и сейчас просто живёт за их счет

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнинг можно считать основным источником дохода только в том случае если найти бесплатную розетку то есть грубо говоря воровать электроэнергию.а это я считаю очень рискованным делом.так как если поймают заставят платить в трое больше если конечно вообще не посадят.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, adddin555 said:

майнинг можно считать основным источником дохода только в том случае если найти бесплатную розетку то есть грубо говоря воровать электроэнергию.а это я считаю очень рискованным делом.так как если поймают заставят платить в трое больше если конечно вообще не посадят.

Завязывали бы Вы бред писать. А так же набивать посты о том, в чем абсолютно не разбираетесь. А в разделе майнинг и подавно. А то потерять аккаунт Ср.Мембер думаю будет обидно. А продолжите - Вы его точно потеряете. Намек понятен?)))

19 minutes ago, UserBit said:

Ну если где-нибудь достать дешевое или "халявное" электричество, то

22 minutes ago, KloderY said:

Сколько же должно быть асиков,чтобы майнинг стал основным источником заработка,должен быть полноценный ангар с обслуживанием

Вас это тоже касается

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, valenteeno said:

не якобы, а правда. r9 270x давала 2 бакса в сутки в апреле 2017 на зикэшэ. тот же Валера Тв сделал это своей основной деятельностью (помимо форума и видеоблога).

Не застал то время, потому через "якобы" говорю) Зикеш хоть уже и похоронили, но 2 бакса с карточки все еще реально получать, правда на топовых зеленых только

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 22:30, adddin555 said:

майнинг можно считать основным источником дохода только в том случае если найти бесплатную розетку то есть грубо говоря воровать электроэнергию.а это я считаю очень рискованным делом.так как если поймают заставят платить в трое больше если конечно вообще не посадят.

Такой бизнес-проект может очень дорого стоить ...

3 hours ago, Pyatka said:

Не застал то время, потому через "якобы" говорю) Зикеш хоть уже и похоронили, но 2 бакса с карточки все еще реально получать, правда на топовых зеленых только

Даже топовая зеленая видеокарта 2080 Ti дает профита в районе 1,5 бакса и то - совсем не на майнинге Zcash.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, okela said:

Даже топовая зеленая видеокарта 2080 Ti дает профита в районе 1,5 бакса и то - совсем не на майнинге Zcash.

Это грязными или с учетом затрат на электроэнергию? И про 2 бакса - это в моменты пампа когда можно слить по такому ценнику

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 22:38, okela said:

Видеокарты купленные вначале 2017-го года, благодаря сильному бычьему тренду окупались уже ближе к середине года.

Славные были времена. А вот купленные мною уже в феврале 2018 года карточки не окупились до сих пор, 570-ые радеоны )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

купленные на максимумах цен на них? по 25-30 косарей за штуку? 4х гиговые?

 

чет не верится, что ВалераТв совсем вышел из майнинга. он же то и дело что-то тестирует

Именно ))) По 35 тысяч за карточку, плюс остальное барахлишко.
Итого 125 тысяч на ферму, электричество по 1500 в месяц. Как итог - 4 эфира по 200 баксов )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Это грязными или с учетом затрат на электроэнергию? И про 2 бакса - это в моменты пампа когда можно слить по такому ценнику

1,5 бакса в одной карты 2080 Ti  - это уже с вычетом стоимости розетки.

2 hours ago, xmaverick said:

Славные были времена. А вот купленные мною уже в феврале 2018 года карточки не окупились до сих пор, 570-ые радеоны )))

Ну так с того времени вся крипта еще не добралась даже до тех ценовых уровней, а сложность только росла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, utkbq12 said:

Майнинг хорошая тема и очень рискованная, да несколько лет назад это было супер прибыльно и можно было быстро получать доход, в данный момент это вложения в долгосрок и риск намного больше.

майнинг это самая безопасная инвестиция в крипте. если речь о видеокартах, собираете например ферму, на картах 1070, даже если вся крипта обвалится еще сильнее и майнинг на них перестанет приносить доход вообще. то просто продаете геймерам почти за ту же цену, с 30% уцененкой максимум, все равно вы большую часть вложений сохраните, хотя конечно для того чтобы сделать майнинг на гпу главным источником дохода нужно сейчас больше денег вложить чем 5 лет назад из за падения доходности

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

майнинг это самая безопасная инвестиция в крипте. если речь о видеокартах, собираете например ферму, на картах 1070, даже если вся крипта обвалится еще сильнее и майнинг на них перестанет приносить доход вообще. то просто продаете геймерам почти за ту же цену, с 30% уцененкой максимум, все равно вы большую часть вложений сохраните, хотя конечно для того чтобы сделать майнинг на гпу главным источником дохода нужно сейчас больше денег вложить чем 5 лет назад из за падения доходности

Только вы не упомянули, что вернуть вложенную сумму получится разве что через 2 года без учета перепродажи оборудования) Даже если с учетом - полгода-год

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...