Майнинг как основной источник дохода? - Page 71 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

1 hour ago, Solo_miner said:

На балконе можно разместить достаточное количество видеокарт при желании и хорошем подходе в плане электрики. Допусть если это будут все 1080ti купленные по низкому прайсу и их приличное количество, то хотя себя самого на эти день можно будет содержать. Имхо!

Я тут прикинул на калькуляторе доходность от видях 1080ti. Получается одна дает в сутки около 80 центов чистой прибыли. Это нужно несколько десятков видях. 🙂 Не просто в квартире такую ферму держать.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну такой месячный доход ферма в квартире вряд-ли сможет обеспечить.

Вот тут я с Вами коллега не соглашусь. Возьмем постоянно упоминаемые мной рыксы 488е))) 25 карт, с суммарным потреблением ригов менее 4х Квт при розетке 4 цента приносят в месяц (на сейчас) 23к рублей на найсе или 21к рублей на классике. Согласитесь, сумма соизмеримая с зарплатой в глубинке.

 

Edited by ugolok
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, okela said:

Ну такой месячный доход ферма в квартире вряд-ли сможет обеспечить.

Ну вон у того же Протона видеоблогера в квартире фермы, вроде даже больше в месяц приносят и ничего, да и речь вроде о квартире не шла, если есть возможность и другие помещения можно использовать.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ugolok said:

Вот тут я с Вами коллега не соглашусь. Возьмем постоянно упоминаемые мной рыксы 488е))) 25 карт, с суммарным потреблением ригов менее 4х Квт при розетке 4 цента приносят в месяц (на сейчас) 23к рублей на найсе или 21к рублей на классике. Согласитесь, сумма соизмеримая с зарплатой в глубинке.

 

31 minutes ago, Mihailkef said:

Ну вон у того же Протона видеоблогера в квартире фермы, вроде даже больше в месяц приносят и ничего, да и речь вроде о квартире не шла, если есть возможность и другие помещения можно использовать.

Я исходил из соображений постоянного подключения такой нагрузки к электросети многоквартирного дома. Для этого как минимум надо все согласовать с энергопоставщиком и протянуть новый кабель, а возможно что и счетчик другой нужен будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Я исходил из соображений постоянного подключения такой нагрузки к электросети многоквартирного дома. Для этого как минимум надо все согласовать с энергопоставщиком и протянуть новый кабель, а возможно что и счетчик другой нужен будет.

Может быть я от этой темы далек и не знаю всех тонкостей, но у блогера же получилось договориться и провести себе наверно отдельный провод в квартиру, Есть какие то официальные ограничения на потребления в многоквартирном доме?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Может быть я от этой темы далек и не знаю всех тонкостей, но у блогера же получилось договориться и провести себе наверно отдельный провод в квартиру, Есть какие то официальные ограничения на потребления в многоквартирном доме?

Конечно есть. Иначе был-бы такой бардак, при котором в домах постоянно срабатывли-бы домовые токовые защиты. Да и внутриквартирная проводка не расчитана на большие токи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Я исходил из соображений постоянного подключения такой нагрузки к электросети многоквартирного дома. Для этого как минимум надо все согласовать с энергопоставщиком и протянуть новый кабель, а возможно что и счетчик другой нужен будет.

3-4 Квт можно подключить на постоянку и ничего не с кем не согласовывать. И уж тем более счетчик менять не требуется. Сужу по своей квартире, где зимой подключаются электрические теплые полы в санузле и в кухне и могу еще обогреватель в дальней комнате воткнуть.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ugolok said:

3-4 Квт можно подключить на постоянку и ничего не с кем не согласовывать. И уж тем более счетчик менять не требуется. Сужу по своей квартире, где зимой подключаются электрические теплые полы в санузле и в кухне и могу еще обогреватель в дальней комнате воткнуть.

Ну в примере выше получалось что только одна майнинг-ферма забирает 4 КВт, а еще есть бытовые потребители и в сумме выйдет уже все 6 КВт. А это уже вдвое больше норматива на квартиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, okela said:

Ну в примере выше получалось что только одна майнинг-ферма забирает 4 КВт, а еще есть бытовые потребители и в сумме выйдет уже все 6 КВт. А это уже вдвое больше норматива на квартиру.

В примере  выше было "менее 4 Квт", если посчитать более точно, то 25 карт, возьмем даже по 110 вт=2,75Квт. Плюс 5 тушек, с запасом по 100Вт. Итого 3,25Квт. Насчет "нормативан а квартиру" - много тут на форуме про это читал, но ни разу не сталкивался в реальной жизни. Понятно, что нагрузить на 20 Квт - верх глупости, но потребление в 5-6 Квт для современного жилища скорее норма, чем исключение.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ugolok said:

В примере  выше было "менее 4 Квт", если посчитать более точно, то 25 карт, возьмем даже по 110 вт=2,75Квт. Плюс 5 тушек, с запасом по 100Вт. Итого 3,25Квт. Насчет "нормативан а квартиру" - много тут на форуме про это читал, но ни разу не сталкивался в реальной жизни. Понятно, что нагрузить на 20 Квт - верх глупости, но потребление в 5-6 Квт для современного жилища скорее норма, чем исключение.

Современное жилище на практике можно бытовыми электронагрузками нагрузить на 5-6 КВт разве что кратковременно. Это если одновременно будут работать бойлер, утюг, чайник, стиральная машина и кондиционер. Согласитесь что такое случается очень редко и ненадолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Современное жилище на практике можно бытовыми электронагрузками нагрузить на 5-6 КВт разве что кратковременно. Это если одновременно будут работать бойлер, утюг, чайник, стиральная машина и кондиционер. Согласитесь что такое случается очень редко и ненадолго.

Не так уж и редко. Летом в квартире молотят два кондиционера и холодильник как минимум. Вечером к этому добавляются освещение, ТВ, периодически водонагреватель. Зимой вместо кондеров - теплые полы и обогреватель. Так что 5-6 Квт не такая уж редкая нагрузка. Особенно ночью когда тариф ниже - срабатывают остроченные программы на стиралке, посудомойке и т.д.))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, okela said:

Конечно есть. Иначе был-бы такой бардак, при котором в домах постоянно срабатывли-бы домовые токовые защиты. Да и внутриквартирная проводка не расчитана на большие токи.

Сколько можно использовать допустим на 1 квартиру например по официальным данным? И что будет если окажется небольшое превышение, просто же автоматы сработают или еще чего?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Mihailkef said:

Сколько можно использовать допустим на 1 квартиру например по официальным данным? И что будет если окажется небольшое превышение, просто же автоматы сработают или еще чего?

Автоматы токовой защиты обычно устанавливаются с некоторым запасом по току. По старым еще советским стандартам вроде была регламентирована постоянная нагрузка не более 3,5 КВт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 01:03, Pyatka said:

Да там у него какие-то свои замутки идут, то ли оптом просто берёт постоянно, то ли уже проверенные поставщики есть на взаимовыгодных условиях

Как раз сейчас у него на эту тему вышел ролик суть которого в том что и у него халява кончилась и выгоднее новые теперь брать, ссылку оставлю кому интересно 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 20:20, ugolok said:

3-4 Квт можно подключить на постоянку и ничего не с кем не согласовывать. И уж тем более счетчик менять не требуется. Сужу по своей квартире, где зимой подключаются электрические теплые полы в санузле и в кухне и могу еще обогреватель в дальней комнате воткнуть.

В рамк4ах закона - 5кватт в многоквартирном доме обязаны ! обеспечить поставщики услуг. в частном доме - 15 кватт. Это по закону, а если договариваться в индивидуальном порядке, можно много что вымутить, например в деревне - сказка, офиц. 3руб/кватт, а там потери большие, село - 130 км от города, знакомый электрик - профит!... -))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

В рамк4ах закона - 5кватт в многоквартирном доме обязаны ! обеспечить поставщики услуг. в частном доме - 15 кватт. Это по закону, а если договариваться в индивидуальном порядке, можно много что вымутить, например в деревне - сказка, офиц. 3руб/кватт, а там потери большие, село - 130 км от города, знакомый электрик - профит!... -))

Не совсем понял какие и откуда большие потери электроэнергии в деревнях ? Или имеется ввиду различные нелегальные подключения к столбам ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Как раз сейчас у него на эту тему вышел ролик суть которого в том что и у него халява кончилась и выгоднее новые теперь брать, ссылку оставлю кому интересно 

А в чем заключалась халява? Так и не понял, ему майнеры-подписчики "пабрацке" цены скидывали или попросту он свой канал нашёл какой-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, okela said:

Автоматы токовой защиты обычно устанавливаются с некоторым запасом по току. По старым еще советским стандартам вроде была регламентирована постоянная нагрузка не более 3,5 КВт.

Это я значит нарушаю закон о потреблении) Допустим стиралка, микроволновка и чайник. Это уже превышение будет, а еще у меня духовка электрическая много жрет так как для нее отдельный провод тянули в квартиру. Еще риг. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lastme said:

Здравствуйте друзья, актуально ли майнинг в 2020? И сколько приносят фермы в месяц . Вообще выгодно ли это тема ещё 

Есть в разделе про майнинг тема для новичков, называется "Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем". Подобные вопросы будет лучше задавать там.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Не совсем понял какие и откуда большие потери электроэнергии в деревнях ? Или имеется ввиду различные нелегальные подключения к столбам ?

Чем дальше территориально, тем больше потери, у россетей даже кеф. специальный был, раньше, сейчас как не знаю. потери - как везьде, у коммунальщиков, курите принцип работы электричества, транспортировать электричество на 100 м или 100 км, большая разница, до конечного потребителя сколько дойдет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Это я значит нарушаю закон о потреблении) Допустим стиралка, микроволновка и чайник. Это уже превышение будет, а еще у меня духовка электрическая много жрет так как для нее отдельный провод тянули в квартиру. Еще риг. 

Сейчас все те стандарты давно устарели, так как устройств в каждой квартире прибавилось в разы, сейчас там должно быть 5-6 квт

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pyatka said:

А в чем заключалась халява? Так и не понял, ему майнеры-подписчики "пабрацке" цены скидывали или попросту он свой канал нашёл какой-то?

В том что еще два три месяца назад он эти карты на вторички в полтора. а то и в два раза дешевле на вторичке брал, а теперь они по таким вот ценам на той же вторичке. он же сам видео об этом говорит

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Peryytew said:

Ну чтобы майнинг стал основным источником дохода,то мне кажется что лям это не те бабки,которые надо вложить,плюс постоянно менять элементы вышедшие из строя.

Здесь нужно хорошо разбираться и хорошенько вложиться, потому как неправильно выбранное оборудование или неправильная настройка - это все минус прибыль

Миллиона мало? А сколько тогда нужно вложить в майнинг, чтобы мазать колбасу и масло на хлеб, сидя дома? Протон сейчас существует на деньги от фермы, себестоимость которой в текущих реалиях менее миллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Pyatka said:

Сейчас все те стандарты давно устарели, так как устройств в каждой квартире прибавилось в разы, сейчас там должно быть 5-6 квт

А кто будет за этим следить, автоматы на сколько я знаю не отрубят тебя если превысишь норму, просто мне интересно как это регулируется и как за это наказывают, если потребитель расходует больше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Это я значит нарушаю закон о потреблении) Допустим стиралка, микроволновка и чайник. Это уже превышение будет, а еще у меня духовка электрическая много жрет так как для нее отдельный провод тянули в квартиру. Еще риг. 

Ну эти стандарты были еще для домов постройки советского периода. Там и проводка была слабенькая для большого числа сегодняшних электропотребителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...