Майнинг как основной источник дохода? - Page 70 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

9 minutes ago, valenteeno said:

тот же дженезис майнинг как работал, так и сейчас работает. и контракты раскупаются. у них не только биток, но и даш

 

Дженезис майнинг снова заработал или он и не останавливал свою работу в прошлом году ? Мне казалось что все настоящие облачники были в убытке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Вот у меня есть риг на 3 видеокарты

Ну, рассматривать три карты, как источник основного дохода, мягко говоря, не корректно))) Понятно, что чем меньше оборудования, тем меньше доход. Нельзя же рассуждать по типу "У меня одна карточка, она мало приносит, поэтому майнинг не может быть основным доходом априори"

2 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

я потратил на это 1200 долларров, на сегодняшний день я бы мог накопить уже эту сумму, то есть окупить ее.

Все зависит от того, когда человек входил в майнинг. Я вошел в конце 16го, в начале 17го докупил железо. Все оно окупилось еще в 17м, дальше чистый профит. На сегодняшний день, если брать бу карты, то они вместе с обвесом окупятся за год.

2 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Так что я больше склоняюсь к холду.

Для сравнения майнинга с холдом есть на форуме отдельная ветка.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Такой позиции могут придерживаться только опытные криптовалютные холдеры и трейдеры. А неопытные  пользователи, коих немало, будут сливаться в панике.

Да, мы все это понимаем. Более того, большинство из нас все это проходило и на своем личном опыте.
Даже на этой неделе была возможность увеличить свой банк процентов на 15. Я смог только на 7 )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, xmaverick said:

Да, мы все это понимаем. Более того, большинство из нас все это проходило и на своем личном опыте.
Даже на этой неделе была возможность увеличить свой банк процентов на 15. Я смог только на 7 )))

Очень интересен ваш опыт, вы удваиваете банк за 2 месяца? Это чем же можно заниматься с таким бешенным профитом, наркоторговля и работорговля отдыхает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maximus12 said:

Очень интересен ваш опыт, вы удваиваете банк за 2 месяца? Это чем же можно заниматься с таким бешенным профитом, наркоторговля и работорговля отдыхает...

Стараюсь выносить с биржи два процента в день. Но поскольку торгую только на маленьком йобите, то тут банк не особо велик. К тому же сейчас предпочитаю выносить прибыль в фиат, не капитализирую доходы. Потому рабы и наркотики все же еще пока эффективнее )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 13:29, xmaverick said:

Да, мы все это понимаем. Более того, большинство из нас все это проходило и на своем личном опыте.
Даже на этой неделе была возможность увеличить свой банк процентов на 15. Я смог только на 7 )))

On 28.05.2020 at 16:46, xmaverick said:

Стараюсь выносить с биржи два процента в день. Но поскольку торгую только на маленьком йобите, то тут банк не особо велик. К тому же сейчас предпочитаю выносить прибыль в фиат, не капитализирую доходы. Потому рабы и наркотики все же еще пока эффективнее )

Выводя всю прибыль в фиат, есть риск при резком росте стоимости крипты, потерять большую часть этой прибыли. Хотя если нацеливаться на снижение стоимости крипты, эта тактика оправдана.

 

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 20:10, aleks.ivanovich.76 said:

Давайте рассудим так. Вот у меня есть риг на 3 видеокарты, я потратил на это 1200 долларров, на сегодняшний день я бы мог накопить уже эту сумму, то есть окупить ее. Но доход я смогу получить только в ближайшие пол года, а через пол года 4х гиговые видюхи перестанут майнить эфир. Такой вот доход. Так что я больше склоняюсь к холду.

Пример больше подходит для сравнения майнинга и холда, а для основного источника дохода 3 карт явно маловато. если бы вы вложились в майнинг не как любитель а с такой целью, то последствия были еще печальнее, так как для основного источника дохода нужно выбирать только самые перспективные карты с большим объемом памяти и наибольшим охватом профитных алгоритмов и монет. тогда при достаточных вливаниях, выживать на майнинг вполне можно, пока по крайней мере, хотя от региона тоже зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

Выводя всю прибыль в фиат, есть риск при резком росте стоимости крипты, потерять большую часть этой прибыли. Хотя если нацеливаться на снижение стоимости крипты, эта тактика оправдана.

 

Не, я все же верю в постепенный рост битка еще год-два. Просто боюсь наращивать объемы хранения в крипте из-за потенциального ужесточения со стороны государства, это раз.
А еще и так накопил достаточно приличную сумму, чтобы не капитализировать. Это два.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, mybuksy said:

Да все это в стоимость электроэнергии упирается, и сложно понять как эти товарищи могут конкурировать с стоимость таковой в Китае, ведь и оборудование там тоже дешевле (страна производитель), разве воровать электроэнергию, ставить майнеры в домах льготников и т. д.

Про дешевую электроэнергию в Китае - это чей-то растиражированный миф. Нет там дешевой электроэнергии, тарифы составляют от 3 до 10 центов за 1 КВт*ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне очень долго окупается ферма , и если уж собирать то собирать большую ведь даже после 5 лет окупания если ферма маленькая то и кормить особо не будет , так что я бы не мог назвать основным доходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 13:38, Stari4eK said:

Как по мне очень долго окупается ферма , и если уж собирать то собирать большую ведь даже после 5 лет окупания если ферма маленькая то и кормить особо не будет , так что я бы не мог назвать основным доходом.

Ну это уже сугубо индивидуально и зависит от того сколько оборудования у вас есть возможность приобрести. Если нет денег хотя бы 1 миллиона рублей, то сложновато будет сделать майнинг основным источником дохода. Да 1 миллиона тоже скорей всего мало будет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 11:38, Stari4eK said:

Как по мне очень долго окупается ферма , и если уж собирать то собирать большую ведь даже после 5 лет окупания если ферма маленькая то и кормить особо не будет , так что я бы не мог назвать основным доходом.

Года два при сегодняшних курсах криптовалют окупается ферма, собранная на видеокартах. Разве два года - это большой срок для возврата инвестиций ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, okela said:

Года два при сегодняшних курсах криптовалют окупается ферма, собранная на видеокартах. Разве два года - это большой срок для возврата инвестиций ?

У нас все хотят за месяц)) Да и опять как угадаешь, много читала как ребята (да и сама участвовала) окупили свои фермы за пару месяцев на гримме. До этого еще пару монет стреляли иксами. Пару лет это если сидеть чисто на эфире к примеру и сразу сливать в фиат. А вот кто придерживает ,возможно и через пару месяцев ферму окупит) Я вообще не понимаю когда люди расчитывают сроки окупаемости, у всех они разные.Знаю одно точно,вложив лям в фермы и именно работая головой)) можно хорошо жить с прибыли.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sveta said:

У нас все хотят за месяц)) Да и опять как угадаешь, много читала как ребята (да и сама участвовала) окупили свои фермы за пару месяцев на гримме. До этого еще пару монет стреляли иксами. Пару лет это если сидеть чисто на эфире к примеру и сразу сливать в фиат. А вот кто придерживает ,возможно и через пару месяцев ферму окупит) Я вообще не понимаю когда люди расчитывают сроки окупаемости, у всех они разные.Знаю одно точно,вложив лям в фермы и именно работая головой)) можно хорошо жить с прибыли.

Ну срок окупаемости расчитывается скорее всего по калькулятору доходности майнинга. Но результат тут будет, скажем так - по средним условиям, т.к. при расчете не учитываются колебания курсов монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

Ну срок окупаемости расчитывается скорее всего по калькулятору доходности майнинга. Но результат тут будет, скажем так - по средним условиям, т.к. при расчете не учитываются колебания курсов монет.

Калькулятор доходности это не о чем)) Многих доходных монет там просто не найдешь. Да и через пять минут расклад может быть совсем другим.  Если хотите отбить свою ферму за пару месяцев, а не лет, надо только рисковать и держать намайненные монеты, а не сливать в фиат. Да и смотреть надо не на калькулятор)) , а на сайт проекта ,что и когда будет происходить с монетой.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Года два при сегодняшних курсах криптовалют окупается ферма, собранная на видеокартах. Разве два года - это большой срок для возврата инвестиций ?

Два года - это в идеальном случае) не так давно доход был ниже процентов на 30-50% в зависимости от конфигурации, у меня конкретно доход вырос на 33%

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Года два при сегодняшних курсах криптовалют окупается ферма, собранная на видеокартах. Разве два года - это большой срок для возврата инвестиций ?

1 hour ago, Pyatka said:

Два года - это в идеальном случае)

На БУшных картах (580, 1070 и т.д.) риги окупаются примерно год при нынешней доходности (+-, в зависимости от стоимости розетки)) вместе с обвесом. Гляньте ролик Соленого, он подсчет делал. 

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ugolok said:

На БУшных картах (580, 1070 и т.д.) риги окупаются примерно год при нынешней доходности (+-, в зависимости от стоимости розетки)) вместе с обвесом. Гляньте ролик Соленого, он подсчет делал. 

Сколько Соленого не смотрю - у него всегда жутко дешёвые ценники на комплектуху, он 580 по 6-7к покупать хочет б/ушные. Когда как в его же майнерских чатах ниже 8-9к я не находил объявлений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Сколько Соленого не смотрю - у него всегда жутко дешёвые ценники на комплектуху, он 580 по 6-7к покупать хочет б/ушные. Когда как в его же майнерских чатах ниже 8-9к я не находил объявлений.

Да если еще учитывать что он в Москве живет где все это железо и доступнее и дешевле то если сравнивать с майнерам в каком нибудь нижнеурюпинске то для них все обходится раза в два дороже чем в его расчетах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Да если еще учитывать что он в Москве живет где все это железо и доступнее и дешевле то если сравнивать с майнерам в каком нибудь нижнеурюпинске то для них все обходится раза в два дороже чем в его расчетах

Да там у него какие-то свои замутки идут, то ли оптом просто берёт постоянно, то ли уже проверенные поставщики есть на взаимовыгодных условиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, jyfiuhookl said:

Да если еще учитывать что он в Москве живет где все это железо и доступнее и дешевле то если сравнивать с майнерам в каком нибудь нижнеурюпинске то для них все обходится раза в два дороже чем в его расчетах

Я видел эт карты б/у по примерным ценникам на вторичном рынке, если точнее то по 8к можно найти правда я не Москве а на Урале смотрел, хотя сейчас цены могли и вырасти так как биток подскочил.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 10:07, Mihailkef said:

Ну это уже сугубо индивидуально и зависит от того сколько оборудования у вас есть возможность приобрести. Если нет денег хотя бы 1 миллиона рублей, то сложновато будет сделать майнинг основным источником дохода. Да 1 миллиона тоже скорей всего мало будет.

У всех разные потребности и глубина кармана. Одному и ангара с асиками будет не достаточно чтобы этот доход стал основным, а другой балкон может видеокартами забить и больше не работать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

У всех разные потребности и глубина кармана. Одному и ангара с асиками будет не достаточно чтобы этот доход стал основным, а другой балкон может видеокартами забить и больше не работать.

Ну я считаю так, что примерная средняя зарплата по стране 25-30к рублей в месяц чистыми если будет давать для многих это может быть основным доходом, у нас 20 процентов населения за чертой бедности живет.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solo_miner said:

У всех разные потребности и глубина кармана. Одному и ангара с асиками будет не достаточно чтобы этот доход стал основным, а другой балкон может видеокартами забить и больше не работать.

Для ангара с ASIC-майнерами уже нужны помощники. :)

4 hours ago, Mihailkef said:

Ну я считаю так, что примерная средняя зарплата по стране 25-30к рублей в месяц чистыми если будет давать для многих это может быть основным доходом, у нас 20 процентов населения за чертой бедности живет.

Ну такой месячный доход ферма в квартире вряд-ли сможет обеспечить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Для ангара с ASIC-майнерами уже нужны помощники. :)

Ну такой месячный доход ферма в квартире вряд-ли сможет обеспечить.

На балконе можно разместить достаточное количество видеокарт при желании и хорошем подходе в плане электрики. Допусть если это будут все 1080ti купленные по низкому прайсу и их приличное количество, то хотя себя самого на эти день можно будет содержать. Имхо!

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • ♻️Buy/Sell #USDT #BTC     💵for cash (USD, AMD) Commissions for withdrawing cryptocurrencies have been reduced!   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Актуальные курсы на 19.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов   По данным исследовательской компании CryptoQuant, хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов во время недавней нисходящей тенденции.   Сотрудники CryptoQuant относят к хардкорным ходлерам владельцев криптокошельков с балансом более 10 биткоинов, из которых ни разу не выводились монеты. При этом специалисты не учитывают криптохранилища, принадлежащие майнерам и биржам, а также адреса, не проявлявшие активность на протяжении последних семи лет. Оказалось, что за сутки с 16 по 17 апреля ходлеры аккумулировали дополнительно 27 700 биткоинов стоимостью $1,7 млрд по текущему курсу. Предыдущий рекорд был поставлен 23 марта, когда инвесторы увеличили запасы монет на 25 500. Примечательно, что в обоих случаях они наращивали резервы BTC, когда курс актива составлял около $63 000.   Тот факт, что крупные инвесторы активно покупают биткоины по курсу примерно $63 000, свидетельствует об их уверенности в возобновлении бычьего ралли на рынке криптовалюты. По мнению аналитика Rekt Capital, после халвинга, который состоится 20 апреля, трейдеры продолжат копить монеты, и параболический рост цены BTC начнётся после того, как стоимость актива пробьёт барьер сопротивления в районе $72 000.   Пока же цена биткоина большой зелёной свечой резко поднялась до уровня $ 65 000 ($64 985 по данным CoinGecko), после чего так же быстро откорректировалась до $64 300. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402698
    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...