Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота? - Page 123 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота?

Recommended Posts

Любая сеть ложиться при повышенных нагрузках. И биток и эфир(историю с котиками никто не забыл думаю). Так что думаю минтер тоже не будет исключением. Принять реддит может и не примет,но если минтер будет в списке предентентов,то это уже плюс. Особенно если реддит об этом сделает анонс.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, kassex said:

Любая сеть ложиться при повышенных нагрузках. И биток и эфир(историю с котиками никто не забыл думаю). Так что думаю минтер тоже не будет исключением. Принять реддит может и не примет,но если минтер будет в списке предентентов,то это уже плюс. Особенно если реддит об этом сделает анонс.

Находиться в списках претендентов уже хорошая реклама для Minter)) 

Анонс на реддит - запись в анналах истории)

 

Правильно мыслите, любую без исключения сеть можно будет положить, вопрос только в стоимости проведения этой процедуры)

Какую задачу нужно ставить перво наперво? Заняться созданием механизмов для абузоустойчивости сети! Чем больше таких механизмов будет задействовано, тем менее целесообразной будут атаки на сеть.

  • +1 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bermud said:

 

Можете раскачать свой аккаунт MinetId и побороться за более крупные призы)) 

Правда и задачи там сложнее, но оплата на порядок выше)) А если еще и пилить темы на англ.яз, то может выйти довольно интересно в плане профита, ведь фокус сейчас на англ.яз. комьюнити.

 

А чё там раскачивать, я и так около полтинника. Для меня это и так предел. Тратиться на это неохота, поэтому и так сойдёт)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, epidemia said:

Нет, подобных кастомников нет + в связке со скоростью и комиссиями тем более.

Проблему уже неоднократно озвучили ранее: политика разработчиков, которые немного "сбились с дороге" как в сказке "на право пойдешь...". Вообще не знаю, я не так много вложил чтобы жалеть о цене и т.д., мне пока все-еще интересно, поэтому негатива вообще никакого не имею)))

Я не жалею, давным давно в неплохом плюсе, причем при увеличенном значительно первоначальном стаке. Но негатив все таки присутствует, проект мог стать чем-то действительно интересным, а фактически топчеться на одном месте, несмотря на все старания комьюнити.

3 hours ago, Bermud said:

Находиться в списках претендентов уже хорошая реклама для Minter)) 

Анонс на реддит - запись в анналах истории)

Ага, такими темпами вся история будет состоять из одних намерений и падения цены), что в принципе нередко и у других шитков)))

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, serggggg said:

Ну чё, тогда ждёмс) Ждать мы научены. Но дня через три я вполне могу забыть про этого бота) На том же УНУ за подобные задачи больше платят

Да я ради интереса тоже глянул этого и тоже подумал что мало кто будет его юзать за такую оплату да и на таких как уна всегда будет больше пользователей и заказов и естественно оплата больше , может не естественно но на данный момент там платят больше .

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со вчерашнего дня 4 ноды прекратили свою деятельность, и ещё одна заявила о уходе. Вроде как не только цена монета на это повлияла, но и ещё какие-то факторы о которых не стали упоминать, чтобы как они выразились "не нагнетать обстановку". Но крупные ноды я думаю вряд ли свернут свою деятельность, они в плюсе и скорее всего имеют доход и при нынешней цене. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде предложение ограничить количество нод прошло и уход 5ти как раз вовремя. Мои догадки что идет какая то возня в руководстве и есть какие то терки кажется подтверждаются. Скоро все проясниться.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2020 at 12:44, vl77lp said:

Чем подходит? Неадекватным собственником или вечным падением цены с околонулевыми шансами на отскок?)

Скоростью транзакций и очень дешевыми комиссиями. Я чисто с технической части рассматривал не касаясь вопросов управления проектом и ценой на монеты. Согласитесь скорость транзакций у минтера намного больше, а комиссия в разы дешевле

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kassex said:

Вроде предложение ограничить количество нод прошло и уход 5ти как раз вовремя. Мои догадки что идет какая то возня в руководстве и есть какие то терки кажется подтверждаются. Скоро все проясниться.

Если это так, то это не есть хорошо для монеты. Для любого проекта раскол чреват. А тут ещё и фоновая ситуация с капитализацией очень нехорошая.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrLegend said:

Со вчерашнего дня 4 ноды прекратили свою деятельность, и ещё одна заявила о уходе. Вроде как не только цена монета на это повлияла, но и ещё какие-то факторы о которых не стали упоминать, чтобы как они выразились "не нагнетать обстановку". Но крупные ноды я думаю вряд ли свернут свою деятельность, они в плюсе и скорее всего имеют доход и при нынешней цене. 

Грустно. Но идем дальше. Может и к лучшему. От нас это точно не зависит. Слишком много людей во всё это вовлечено. А там где много людей всегда будут терки. Если посмотреть на команду телегы- это пара десятков человек. И всё как часы работает. Смотрел интервью Дурова. А здесь мы видим толпу разработчиков и каждый хочет заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, скажите плиз) Если цена бипа, например в биткойне, начнёт расти, цена кастомов в долларах будет пропорционально расти вслед за бипом или их цена в биткойне будет прежней? Как это работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, serggggg said:

Знатоки, скажите плиз) Если цена бипа, например в биткойне, начнёт расти, цена кастомов в долларах будет пропорционально расти вслед за бипом или их цена в биткойне будет прежней? Как это работает?

 

Курс привязан к BIP, соответсвенно и стоимость кастомных монет будет расти в бтс) 

Если бы не было бы привязки к  BIP, то ситуация была бы другой. Когда пользователь создает кастомную монету, он уже закладывает цену в BIP, благодаря заложенному резерву.

Вот собственно и формула:

 

Reserve * (((wantReceive + supply) / supply ^ (100 / CRR)-1)

 

  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, stanley said:

Скоростью транзакций и очень дешевыми комиссиями. Я чисто с технической части рассматривал не касаясь вопросов управления проектом и ценой на монеты. Согласитесь скорость транзакций у минтера намного больше, а комиссия в разы дешевле

Так себе преимущество если честно. Меня разница в несколько минут на прохождение транзакции вообще никогда не беспокоила, как и разница в несколько центов на стоимости транзакции. Зато вот неадекватный собственник, из-за действий которого все может накрыться медным тазом в любой момент, это очень весомый аргумент, чтобы пройти мимо Минтера)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, stanley said:

Скоростью транзакций и очень дешевыми комиссиями. Я чисто с технической части рассматривал не касаясь вопросов управления проектом и ценой на монеты. Согласитесь скорость транзакций у минтера намного больше, а комиссия в разы дешевле

Да это несомненно их огромный плюс, я вообще был удивлён, когда делал первый раз вывод BIP с биржи BitHumb. Ввёл данные нажал вывести, и уже средства сразу оказались на кошельке. То же самое когда мы переводим BIP с одного кошелька на другой. О комиссии тоже можно сказать, что её практически нет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bermud said:

 

Курс привязан к BIP, соответсвенно и стоимость кастомных монет будет расти в бтс) 

Если бы не было бы привязки к  BIP, то ситуация была бы другой. Когда пользователь создает кастомную монету, он уже закладывает цену в BIP, благодаря заложенному резерву.

Вот собственно и формула:

 


Reserve * (((wantReceive + supply) / supply ^ (100 / CRR)-1)

 

Запутал ты меня окончательно) Я и так не мог определить на чем они растут, а теперь и подавно. Выходит если человек при минимуме вложений бип создал монету, раскрутил ее до предела известности на весь СНГ - шансы на рост такие же как у человека, что просто подкрепил при создании кучей бип свою монету? Один может рекламировать и работать, а второй просто купить лям бип и вкинуть в резерв для роста своей монеты? Вызываю пояснительную бригаду) 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Grad44445 said:

Запутал ты меня окончательно) Я и так не мог определить на чем они растут, а теперь и подавно. Выходит если человек при минимуме вложений бип создал монету, раскрутил ее до предела известности на весь СНГ - шансы на рост такие же как у человека, что просто подкрепил при создании кучей бип свою монету? Один может рекламировать и работать, а второй просто купить лям бип и вкинуть в резерв для роста своей монеты? Вызываю пояснительную бригаду) 

Самый важный показатель CRR) Грубо говоря, при покупки монеты внутри экосистемы Minter, каждая последующая монета будет стоить дороже.

Если взять кастомную монету с CRR 100%, то при таком раскладе стоимость к BIP будет всегда одна.

 

естественно цена не будет расти, если не будет покупкой.

  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bermud said:

Самый важный показатель CRR) Грубо говоря, при покупки монеты внутри экосистемы Minter, каждая последующая монета будет стоить дороже.

Если взять кастомную монету с CRR 100%, то при таком раскладе стоимость к BIP будет всегда одна.

 

естественно цена не будет расти, если не будет покупкой.

Да примерно так и есть но иногда как я раз видел пояснение на видео от одного человека срр даже меньше 100 может на дистанции превратить кастомную монету и в стейбл койн , но это естественно произойдёт очень не скоро и потребуется куча времени и вливаний .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Wiseman said:

Да примерно так и есть но иногда как я раз видел пояснение на видео от одного человека срр даже меньше 100 может на дистанции превратить кастомную монету и в стейбл койн , но это естественно произойдёт очень не скоро и потребуется куча времени и вливаний .

 

Да, есть такая штука, простая математика) 

Поэтому для большей волатильности, лучше выбирать монеты с наименьшим показателем CRR.

Меня не покидает мысль запилить свою монету под проект)) Как минимум, смогу немного увеличить прибыль в BIP. 

 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bermud said:

 

Да, есть такая штука, простая математика) 

Поэтому для большей волатильности, лучше выбирать монеты с наименьшим показателем CRR.

Меня не покидает мысль запилить свою монету под проект)) Как минимум, смогу немного увеличить прибыль в BIP. 

 

Мысль то неплохая но вот только простое создание монеты ничего не даст кроме как простого её наличия у себя , надо что то замутить то что её будет толкать или точнее то за что её будут покупать другие кроме тебя самого .

  • +2 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Мысль то неплохая но вот только простое создание монеты ничего не даст кроме как простого её наличия у себя , надо что то замутить то что её будет толкать или точнее то за что её будут покупать другие кроме тебя самого .

Ага. А то сейчас плюнь с трамвая в прохожего - попадешь в криптана со своим токеном. Спрашиваешь "так а что это чудо техники дает людям?" в ответ только графики битка кидают. Без идеи и продукта, а лучше денег и напористых манагеров - монета не будет отличаться от листиков с дерева, которыми дети в магазин играют. 

  • +1 1
  • +2 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grad44445 said:

Ага. А то сейчас плюнь с трамвая в прохожего - попадешь в криптана со своим токеном. Спрашиваешь "так а что это чудо техники дает людям?" в ответ только графики битка кидают. Без идеи и продукта, а лучше денег и напористых манагеров - монета не будет отличаться от листиков с дерева, которыми дети в магазин играют. 

Чётко сказано 👍😁

Если наш местный модер и замутил свою монету так он там не хило так надрывается чтобы его монета не была просто бестолковым активом который не кому не нужен а я знаю что многие его монету покупают веря в то что от неё будет и толк и она просто напросто даст иксов .

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Так себе преимущество если честно. Меня разница в несколько минут на прохождение транзакции вообще никогда не беспокоила, как и разница в несколько центов на стоимости транзакции. Зато вот неадекватный собственник, из-за действий которого все может накрыться медным тазом в любой момент, это очень весомый аргумент, чтобы пройти мимо Минтера)

С одной транзакции несколько центов может и не играет роль. Но вот я за последнюю транзакцию в эфире заплатил 16 центов. 10 транзакций это 1,6 доллара, а 100 транзакций это уже просто запредельная сумма уйдет на газ 16 долларов. При этом у минтера за 100 транзакций нужно заплатить 1 бип. 

  • +1 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

Чётко сказано 👍😁

Если наш местный модер и замутил свою монету так он там не хило так надрывается чтобы его монета не была просто бестолковым активом который не кому не нужен а я знаю что многие его монету покупают веря в то что от неё будет и толк и она просто напросто даст иксов .

Лично покупаю монету Эпидемия, и стараюсь делать делегирование не только Bip, но и монету Эпидемия. На данный момент, хочу перекинуть на более приемлемый процент прибыли. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bermud said:

Самый важный показатель CRR) Грубо говоря, при покупки монеты внутри экосистемы Minter, каждая последующая монета будет стоить дороже.

Если взять кастомную монету с CRR 100%, то при таком раскладе стоимость к BIP будет всегда одна.

 

естественно цена не будет расти, если не будет покупкой.

Спасибо, понял. Потихоньку набираюсь у опытных товарищей) Сейчас посмотрел на чайнике и, правда, все кастомы с CRR 100 жестко привязаны к бип

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...