Как создать надёжный пароль - Page 53 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

Даже самые надежные пароли не всегда могут спасти от взлома. Так, например, достаточно получить доступ к вашей почте и воспользоваться сервисом восстановления паролей. Чтобы этого избежать на особо ценных аккаунтах всегда включайте двухфакторную аутентификацию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я использую несколько пар паролей для каждого сайта. У меня нет повторяющихся паролей, что бы если узнали один, не узнали остальные. Так же, не мало важно то, что их нужно периодически обновлять, проверять компьютер антивирусом. Тогда, шанс взлома очень мал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас создаю пароли, не используя специальные программы для автоподбора паролей и добавляю специальные символы если это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не понимаю, почему на сайтах существуют ограничение на набор символов, используемых в пароле? Разрешен только латинский алфавит. По-моему, глупость, ведь пароль не хранится в открытом виде (если это не так - разработчики дилетанты), а хэш-функции все равно, что придет на вход, было бы не плохо принимать Юникод, тогда в пароле можно было б использовать иероглифы, любые бинарные данные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую 2 метода создания пароля - генератор случайных символов и второй вариант - несколько раз побиться лицом о клавиатуру. Ни разу ещё не смогли взломать ни один аккаунт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 08:58, karinka4362 said:

я думаю что то что написано в статье знает каждый школьник уже. и если фантазии не хватает придумать пароль надежный тот используйте генратор паролей а потом запишите пароль туда где его никто не достанет

Согласен, с этим! Но можно не использовать генератор паролей а хаотично комбинировать пароли с добавлением дополнительных символов и знаков в зависимости  от пароля где он применяется!  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bortmexanuk said:

Придумать надежный пароль не проблема. Главная задача , уметь его правильно хранить и сберечь от кражи злоумышленников. Как показывает практика, именно кражи паролей становятся наиболее частой причиной взлома кошельков.

Ну зачастую у большинства пароли сохраняются просто в браузере, и для умельцев, которым нужен именно ваш аккаунт или пароль от него, взломать таким образом и вытащить нужный пароль, мне кажется будет не проблема. Да и сейчас, быть полностью в чем-то уверен невозможно, с каждым днем все двигается вперед и не знаешь, чего уже ожидать. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю жизнь так создавал пароли, но могу сказать, что для проверенных сайтов можно сделать один пароль. А если у сайта ещё нет репутации или он выглядит сомнительно, то для него обязательно нужен свой пароль.

Если кому интересно какой программой взламывают пароли, то это BruteForce(в названии возможна ошибка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Browning said:

Согласен, с этим! Но можно не использовать генератор паролей а хаотично комбинировать пароли с добавлением дополнительных символов и знаков в зависимости  от пароля где он применяется!  

да можно как угодно главное не повторять шаблонные пароли типа 123456 или qwerty  или что то наподобии. дни рождения ит тоже не желательно. вообщем надо фантазию проявить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, интересные советы, хоть и давно известные. Но люди вроде бы зная эти основные правила безопасности все равно ими пренебрегают и указывают в пароле все, что им проще запомнить! Этим и пользуются злоумышленники

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mclaren1071 said:

И кстати браузеры типа Firefox, Safari, Opera поддерживают функцию генерации безопасного пароля

да я вроде видела у них такую функцию но пока не использовала. у меня пароль придуманный мною самостоятельно но он очень длинный и с разным регистром и символами что замучаются подбирать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bortmexanuk said:

Но применить меры предосторожности всё таки стоит, и не нужно вообще сохранять важные пароли в браузере.

Ну тут свами согласен, хотя бы для своего спокойства, это можно делать. Но и тут нужно сохранить где-нибудь в таком месте, чтобы сам заполнил где. А то как обычно, привыкаем, что все сохранено в браузере, и потом вдруг что случается, то сидишь вспоминаешь, ищешь тот пароль) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, в настоящее время любой пароль можно взломать, но ясно, что против большего количества букв, цифр, символов, знаков и если позже у вас будет двойной коэффициент аутентификации, взломать будет намного сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 10:47, AslanAE said:

Лично я создаю свой пароль путём набора текста с разными символами и заглавными буквами вперемешку , и нажимаю на буквы русского алфавита при включенном английском , получается чёрт пойми , но я сам прекрасно знаю что я написал  )). Спасибо за пост.

Да согласен ещё можно заменять символы похожие на цифры цифрами и тогда сам будешь знать а такое не разгадаешь. И желательно везде подбирать разные пароли главное не запутаться, а то в большенство случаев привозом вашей соц сети можно взломать все зная ваш пароль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего не использовать какую-либо последовательность букв и цифр вроде QWER1234qwer , это очень частый пароль как я понял , как минимум из-за удобного расположения . Так же не нужно писать один пароль от почты и еще где-то . Ну и конечно , лучше всего куда-то записывать свой пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. Вроде все это знал, но почему то не соблюдаю. Думаю лучшим вариантом будет использовать генератор паролей, надежно, и сам все запоминает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно воспользоватся генератором паролей. Надёжный пароль должен быть 12-16 символов и более. Обязательно стоит сохранить пароль в надёжное место

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует много различных сайтов-генераторов паролей. Лично я использую генератор паролей на своем телефоне (от Apple), очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям такой чтобы не взломали не придумаешь так как в наше время научились много что взламывать если только его менять через некоторое время или привяжи 2fa , а надежный пароль проще сгенерировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если для твинка делаю аккаунт, то рандом генирирую+ заменяю символы в рандом местах и убирая всякие восклицательные знаки, потому, что они не везде разрешены. ну и записать результат в оффлайн куда то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбираем блокчейн любой крипты например биткоина запоминаем номер блока например дату рождения 14.05.87 идем в експлорер и копируем нужное количество символов из конца хеша , вот вам и пароль!

хеш ни когда не измениться блокчейн битка тоже , запомнить только свой др

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,я все равно буду пользоваться генератором паролей,

Но когда нибудь это пригодится и буду использовать эту инструкцию.

Спасибо, добрый человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья про пароли всегда актуальна. И каждый раз составляя пароли думаешь об уникальности и сложности пароля. Иногда до такой степени применяешь пароль что потом самому его воспроизвести трудно там где невозможно копирование. Наверное на каждую нашу хитрость те кто хотят взломать придумывают не менее умный ход. И конечно тужно записывать свои пароли в отдельном месте и не терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежный пароль - не значит, тяжелый, непонятный и большой пароль. Лично у меня пароли всегда состоят из одного слова минимум, и никто мене не взламывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно если хотите безопасный пароль то естественно избегать что то связанное с фамилией или еще с собой, а так посидеть просто подумать да, и сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...