Как создать надёжный пароль - Page 61 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

Главное в пароле это нигде в браузерах его не сохранять, так же не стоит хранить пароли на компьютере, тоже могут увести через фишинг к примеру. Хранить в нескольких экземплярах на бумаге возможно самый малоуязвимый способ. Конечно символов нужно побольше и не использовать один пароль для нескольких сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый идеальный вариант для создания надежного пароля - забить в гугле "Генератор паролей" и использовать тот, который он сгенерирует. Если хочется придумать надеждный пароль самому, то в твоем пароле обязательно должны быть:

1. Как минимум 1 заглавная буква

2. Как минимум 1 цифра

3. Как минимум 1 символ

4. Пароль должен быть длиннее 10 знаков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в интернете на специализированных сайтах, где вам выдаст буквально случайный набор символов. Их будет тяжело запомнить но это другое. Если хотите сами придумать сложный пароль то запомните. Цифры,минимум один спец. символ, минимум одна заглавная буква.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы полезные, но вопрос, для кого ? вроде уже совершенно все знают, что пароли нужно делать сложные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы сделать максимально безопасный пароль, достаточно обратиться к своей памяти и добавить несколько знаков. Всё достаточно просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 05:38, fullzero said:

Здесь на форуме есть тема "Кажется меня взломали - как не потерять биткоины и не только их" . Немного ознакомившись с высказываниями пользователей, я увидел, что при создании пароля они совершают одни и те же ошибки. И чтобы избавить их от дальнейших нелестных высказываний в сторону мошенников и хакеров, выясним, какие пароли лучше не создавать. 

 

Личность

 

Избегайте всего, что связано с вашей личностью. Это могут быть дни рождения, фамилии родных, клички собак и т. д.

 

Шаблон

 

Ни в коем случае не используйте шаблоны, например, 12345, 0000 или что ещё хуже, слово "password".

 

Слова

 

Никогда в пароли не ставьте слова, а тем более фразы. Для этих целей у хакера есть программа, которая методом подбора определяет пароли. И если там будут целые слова, то сделает она это очень быстро. Но если вы все-таки используете слова в паролях, то пишите их с ошибками. 

 

Повторения

 

Ни в коем случае не повторяйте одни и те же символы в паролях. Если пароли будут отличаться на 100%, то взломать их будет очень сложно.

 

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

 

Специальные символы

 

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать в паролях специальные символы (> ÷ : "), что придаст хакеру трудности в подборе вашего пароля.

 

Если статья была полезна - жми лайк. 

А еще вы забыли сказать что не надо сохранять пароли в гугл ак или браузере когда после первого входа просить сохранить или запомнить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за советы. Вроде и примитивные, но все же довольно полезные буду пользоваться, главное теперь записывать их везде. А то можно и забыть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы полезные, статья нормас, в пароле старайтесь делать хаотичную последовательность символов, используя уникальные символы (!@#$%), цифры, большие и маленькие буквы, запишите пароль на бумажку и спрячьте дома, вот и все, если ваше устройство каким то образом (через вирусы или программы доступа) просмотрят, то пароль, каким бы он длинным и сложным ни был, найдут, если вы будете просто хранить его в блокноте или заметках. Вот собственно и всё ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мозилле сделали встроенный генератор сложных паролей и при регистрации на сайтах она предлагает его сгенерировать в форме для пароля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, надежный пароль создавать очень тяжело, потому как обычно люди выбирают пароль по типу дата рождения своя или кого то еще, но этого делать не нужно, лучше взять предлагаемый пароль сайтом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 07:38, fullzero said:

Здесь на форуме есть тема "Кажется меня взломали - как не потерять биткоины и не только их" . Немного ознакомившись с высказываниями пользователей, я увидел, что при создании пароля они совершают одни и те же ошибки. И чтобы избавить их от дальнейших нелестных высказываний в сторону мошенников и хакеров, выясним, какие пароли лучше не создавать. 

 

Личность

 

Избегайте всего, что связано с вашей личностью. Это могут быть дни рождения, фамилии родных, клички собак и т. д.

 

Шаблон

 

Ни в коем случае не используйте шаблоны, например, 12345, 0000 или что ещё хуже, слово "password".

 

Слова

 

Никогда в пароли не ставьте слова, а тем более фразы. Для этих целей у хакера есть программа, которая методом подбора определяет пароли. И если там будут целые слова, то сделает она это очень быстро. Но если вы все-таки используете слова в паролях, то пишите их с ошибками. 

 

Повторения

 

Ни в коем случае не повторяйте одни и те же символы в паролях. Если пароли будут отличаться на 100%, то взломать их будет очень сложно.

 

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

 

Специальные символы

 

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать в паролях специальные символы (> ÷ : "), что придаст хакеру трудности в подборе вашего пароля.

 

Если статья была полезна - жми лайк. 

Спасибо вам за данную статью,довольно интересная и привели отличные советы,она должна быть прочитанна новичками ведь они частенько делают ошибки при создания пароля,делают слишком легкий и запоминающийся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно. Я до этого создавал просто через рандомайзер . Правда там тоже пароль будет очень сложной. Так как там не только цифры и буквы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Chrome умеет, но вы действительно можете использовать некоторую реальность, например passwordsgenerator.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стоит двухфакторная защита, думаю не надо париться и можно один и тот же пароль вводить. Если для каждого из 100 сайтов(к примеру) которые я использую, буду создавать разные пароли, то их нереально будет запомнить. А сохранять в браузер опасаюсь. Так же могут и гугл аккаунт взломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vashrodstvenik said:

Ну я это и имел ввиду, чтобы быстро зарегистрироваться, не придумывать какой-то сверх пароль, а такой простенький, может в дальнейшем сайт вообще не пригодится. А так написал, что легко запомниться, и даже не паришься, что там кто-то может аккаунт взломать или еще что-то сделать. 

вот именно так и есть. если сайт только надо глянуть то даже и не заморачиваюсь с паролем. если планирую дальше использовать сайт пароль меняю. думаю что все так делаю как и мы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное правило надежного пароля это не повторять свои пароли каждый пароль должен быть отличный от другого и иметь разное написание можно использовать генератор паролей для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kot249 said:
 

Самому придумать действительно надёжный пароль гораздо сложнее, чем кажется.Ключевой момент — длина, она должна быть не менее 10–12 знаков. Ещё очень важно, чтобы строчные буквы чередовались с прописными, а между ними были цифры и спецсимволы. Наиболее лёгкий способ придумать такой пароль- это использование генератора паролей. 

Согласен с вами, но мне самому проще создать пароль, чем доверится генератору. Да через генератор я думаю не смогут взломать, но там база паролей ,которая генерируется ,очень огромная. Можно будет попробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. Главное для надёжной защиты - это сложный уникальный пароль и также каждый пароль для каждого сайта должен быть разным. Сам я, для создания пароля, использую генератор паролей. Также стоить помнить, что если вы храните пароли в блокноте, то при получении к нему доступа, ваши "надёжные" пароли не будут иметь никакого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно придумать что-то с учётом большого и маленького регистра, докинуть туда несколько цифр и ещё и нижнее подчеркивание вписать))

А так то двухфакторная аутентификация наше всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша фамилия, имя, год рождения, месяц, число и личные вещи не должны быть указаны. Должны быть слова и буквы, которые запомнятся надолго. Вам нужно хорошо запомнить пароль. Это очень необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысля возникла.

Пароль нужно создавать по методике, которую применяют в мнемотехники. Это запоминание информации, заменяя ее более простыми образами, событиями.

В случае с паролями, нам не нужно придумывать ассоциации. Наша ассоциация - запароленный объект. Например, сайт. К примеру, Вконтакте. Придумываем алгоритм, с помощью которого, можно легко в уме преобразовать слово "вконтакте" либо доменное имя в пароль. Важно, чтобы на выходе был беспорядочный набор символов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в какой-то теме уже писал про свой способ придумывать пароли, тут повторюсь 🙂

Мои пароли для каждого сайта разные. У всех тело одинаковое, а начало и конец зависят от домена сайта. Само тело довольно сложное, поэтому по ключевым словам сбрутить не получится, да и домен добавляет уникальности. Даже если мой пароль узнают, вряд ли они смогут догадаться до принципа алгоритма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего проще, я придумываю пароли не менее 20-ти символов, через один чередую верхний и нижний регистр, добавляю цифры и пару заглавных букв в конце, таков мой классический вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать просто оноайн генератор, вон у меня в телефоне он сам придумывает при регистрацит

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтобы создать надежный пароль нужно знать несколько вещей: не нужно писать последовательные наборы цифр или свою дату рождения. нужно установить достаточно сложный пароль, но чтобы его легко было запомнить

Edited by MCMEDOED

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot 📍Rules and Tips 🟢Winners will be selected on a random basis among those who completed the tasks. 🟢Early participants have a greater chance to be selected as winners. 👉 Other Activity Rules -Rewards will be sent to participants' Taproot wallet addresses (begins with bc1p prefix).  -The Ordz Games team can cancel or change activities or rules if necessary. 🥳 Wish you all the best of luck! 🤩
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
×
×
  • Create New...