Bitcoin Gold (BTG)- обзор форка биткоина - Page 31 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Bitcoin Gold (BTG)- обзор форка биткоина

Recommended Posts

Не все то золото, что блестят. Здесь, наверное, будет справедлива эта пословица. Некоторые форки создаются под девизом: "А почему бы и нет?". Форк, в целом несложно создать, гораздо сложнее заинтересовать пользователей, показать какие-то нужные плюшки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель создания этой монеты,просто словить хайп на названии,не более

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низкосортная копия биткоина которая не удалась, который к слову даже не удался сделать нормально. никогда не берите такие коины, либо вы обречены на провал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Асики в принципе могут создать под любой алгоритм, если это будет выгодно. Для настоящей децентрализации нужно что то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть опыт майнинга BTG. Расскажу вкратце. В 2017 было куча рекламы BTG, многие майнеры метнулись на него, но этот хайп продлился от силы недели две, после чего монета дико просела и никому стала не нужна, сейчас вообще мало за ней кто следит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это был первый форк биткоина давно это было

конец 2017 года. Была хорошая реклама по этому поднялся

сильно он а дальше в низ за битком. Сейчас редко вспоминают

BTG.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах,интересная альтернатива биткоина,сейчас глянул цену,ниже 300 рублей в принципе можно купить штуки 4 и говорить что у тебя есть 4 биткоина)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 13:59, Кукуруза said:

Bitcoin Gold - шиткоин разновидности хардфорка сети биткоин, в какой-то момент майнился нормально, имел какие перспективы, но после просто ушел на дно. Обходите стороной. Ко всему прочему монета подвержена атаке 51%.

Теперь понятно почему он так долго "топчется" в районе 10$,последнюю  цену,которую мне удалось застать это 80$,и то это было достаточно давно.

Edited by doberman78

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне единственным нормальным форком был bch, и цена хорошая в начале торговал была.. правда сейчас очень сильно просела. не знаю с чем связано это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особо от него не ожидаю, названия взято для хайпа как по мне, так что если сразу не захайпило то и смысла нет, разрабы видимо хотели увидеть его как достойного брата обычного битка,но не тут то было,много шума надежд,да и только....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне биткоин является основной криптовалютой и еë нельзя сравнивать с еë аналогами. Биткоин кэш думаю не имеет огромного потенциала для роста, но всë же это может произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин голд подвержен атакам, сейчас находится не в лучшем своем состоянии. Торгуется в районе 9 долларов. Перспективы не вижу у этого токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще с этой монетой ничего не связано, ее сделали чтобы что? Какая то очень странная монета, от существования которой много чего ждали и ничего не получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у BTG пошло не так как рассчитывали разработчики.   Атака 51  ударила по цене и порпулярности. Вряд ли уже получиться её вернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не люблю все эти форки биткоина, обычные пустышки, в себе не чего нормального и не несут. Не советую вообще кому-то покупать их, что этот биткоин голд, что биткоин кэш, пустая трата денег и времени .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это второй форк битка, в котором я принимал участие, BCH как мне кажется был гораздо успешнее чем BTG был

 

Bitcoin Gold был хард-форком, который последовал через несколько месяцев после Bitcoin Cash в октябре 2017 года. Создатели этого хард-форка стремились восстановить функциональность майнинга с помощью графических процессоров (видеокарт), так как они считали что Асики ведут к централизации и «гонке вооружения».

Одной из уникальных особенностей Bitcoin Gold был «Insta-mine», процесс, при котором команда разработчиков добывала 100 000 монет после того, как форк состоялся.

Edited by denismoroz

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно не уверенный форк битка, был момент когда их появлялось немалое количество, если уже назвали голд, то он должен быть ценней битка, сократили бы количество до 2,1млн максимальной добычи, т.е. в 10 раз меньше. Или начали б сотрудничать с Швейцарскими банками хранящих золото.

Тот случай когда копия никогда не станет оригиналом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время на Bitcoin gold очень хорошо поднял, ещё в 2018 году сделал больше 10 иксов на этой монете, по поводу форка мне кажется это было бесполезно, с битком его сравнивать нету смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена данной крипты говорит сама за себя...Схема,которая представляла собой привлечение обычных хомячков,что клюнут на bitcoin в название,не более.Что самое грустное,цена этой монеты раздута до огромных масштабов,особенно на старте продаж,но благо что она быстро опустилась.Удивляет что монете до сих пор удаётся держаться на плаву.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никому он и не нужен. Чисто из-за названия хайпанул и потом как и все остальные полетел вниз семимильными шагами. Ну можно конечно взять на парочку тысяч (исключительно на свободные деньги, которые не боишься потерять) рублей и забыть про них на пару лет. Может к тому времени и взлетят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот почитал тут в темке, что в 2019-м думали, мол монетка провалиться, а потом зашёл на биржу и знаете, что могу сказать? -"чёт не особо то она провалилась" По сути растёт так же хорошо, как и обычный биток, ДА - скачки не такие резкие и стоимые, но всё же растёт монетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/30/2019 at 1:21 PM, Dimarrik said:

image.png.1e0e400b1994675ed0a71d68728376df.png

 

Bitcoin Gold (BTG) - это криптовалюта, основанная на блокчейне Bitcoin. В отличии от Биткоина, майнинг осуществляется на обычных графических процессорах (GPU) вместо устройств ASIC, использует алгоритм Equihash. Появилась в результате форка на блоке 491 407 24 Октября 2017 года .

Главным вдохновителем является глава LightingASIC Джек Ляо, его цель заменить Биткоин. Достичь этого он планирует благодаря децентрализации майнинга.

Максимальное количество - 21 000 000 BTG

В обороте - 17 513 924 BTG

Пулы для майнинга

EFX0LNEUYAArzNl.jpg:large

 

Сайт - https://bitcoingold.org/

Биржи  - https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-gold/#markets

Твиттер - https://twitter.com/bitcoingold

Опять альткоин битка, ну их просто так много развелось что им тяжело доверять, вообще сколько можно уже назвать монет содержащих имя цифрового золота? Пять или шесть, вроде больше но они для меня просто неудачные клоны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего общего с битконином нет. Разве что форк его. Да и криптосообществу он абсолютно не нужен. Несколько раз пережил на себе атаку 51%, причем крупнейшая биржа Бинанс из-за этого теряла довольно крупные средства. Так что это обычный бесполезный щиток. Удивляюсь, почему его ещё не делистят с этой же Бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, про эту монетку я никогда не забуду) так вышло, что я купил ее на хаях, во времена хайпа биткойна. Вот, теперь лежит у меня, обесцененная и непонятно что с ней делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об этой монете мало что знаю. Сама тоже ее не закупала. Но один знакомый трейдер с большим опытом негативно высказывался в отношении ее и вообще всех форков битка. Мол у большинства из них нет будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...