BTC TRADE UA - украинская криптовалютная биржа. Большой обзор - Page 26 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

BTC TRADE UA - украинская криптовалютная биржа. Большой обзор

Recommended Posts

У них раньше была задержка в обновлении курсов и арбитражные торги даже позволили заработать.

Но реально мизер так что затраченного времени не стоило.

Но в целом они неплохо развиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 14:42, BITC0IN said:

btctrade_1.jpg

 

Криптовалютные биржи растут как грибы после дождя, особенно "за бугром", чего не скажешь про страны СНГ. Они есть, конечно, не не так много, как хотелось бы. Данный топик посвящен первой украинской криптобирже - BTC TADE UA. Посмотрим на плюсы и минусы и каждый для себя решит нужно ли пользоваться ею или нет. В первую очередь она будет интересна жителям Украины, поскольку она работает с Приват24 и для вывода гривен НЕ требуется верификация.

 

Биржа работает достаточно внушительный срок - с 2014 года. Её создатель - програмист из города Днепр (ранее - Днепропетровск) Богдан Чайка. До этого он был сотрудником ПриватБанка. Пару раз биржа за свою историю была взломана и выведено всего 10 000 баксов. Сумма ввроде бы и не большая, но учитывая ее обьемы торгов - достаточно серьезная. Cуточный обьем торгов на данный момент около 20 000 баксов. Ну а теперь подробно про биржу по пунктам.

 

1. РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация простая, придумываем логин, указываем почту и пароль. Ждем письмо от биржи для завершения регистрации. Письмо может прийти не сразу или в папку спам. Открываем письмо и кликаем на ссылку подтверждения верификации. После этого биржа сгенерирует нам ПИН-код, который нужно вводить при совершении вывода средств (дополнительная защита) 

 

nnn.png

 

Обязательно запишите его и сохраните. После этого можем заходить в свой аккаунт.

 

2. ТОРГОВЫЕ ПАРЫ

Биржа не может похвастаться обилием торговых пар, но большинство крипты можно купить за гривну, что очень даже хорошо. На данный момент на платформе имеются следующие торговые пары: BTC/UAH, ETH/UAH, XMR/UAH, USDT/UAH, BNB/UAH, TUSD/UAH, USDC/UAH, LTC/UAH, NVC/UAH, DOGE/UAH, DASH/UAH, SIB/UAH, KRB/UAH, ZEC/UAH, BCH/UAH, ETC/UAH, XEM/UAH, XRP/UAH, BTC/USDT, LTC/BTC, DOGE/BTC и DASH/BTC.

 

3. КОМИССИИ

Это самый интересный пункт. Не знаю, как вам, но меня устраивают комиссии на данной бирже. Комиссия за сделку составляет 0,1%, как и на большинстве бирж.

 

Комиссии для криптовалют

 

Депозит - без комиссий

 

Вывод - 0.0006 для BitCoin (комиссия системы  на проведения операции), 0.01 для LiteCoin (комиссия системы  на проведения операции), 0.01 для NovaCoin (комиссия системы  на проведения операции) и 10 для DogeCoin. На остальные криптовалюты на бирже комиссии не указаны. Почему так - не могу сказать. Думаю, узнавать нужно в поддержке.

 

Комиссии для фиата

 

Депозит

Банковский перевод : зависит от условий вашего банка + комиссия биржи 5 грн

Картой через LiqPay - 2.75 %

Наличными через LiqPay - 2.75% 

Картой через Privat24 - 2,5 %   

 

Вывод 

Банковский перевод : зависит от условий вашего банка

Вывод на карту: 1% на  карты  ПриватБанка, 1.3% (min 5 грн) на карты других украинских банков, 1.3% + 10 грн  на карты зарубежных банков, 

LiqPay:  1% на карты ПриватБанка, 1.3% (min 5 грн) на карты других украинских банков, 1.3% + 10 грн на карты зарубежных банков
 
Как по мне, комиссии зашибись!  😊

 

4. ПОПОЛНЕНИЕ/ВЫВОД ГРИВНЫ

Ввод и вывод гривны осуществляется на вкладке "Финансы" в личном кабинете. Для пополнения доступно 2 способа: с платежной карты украинских банков и банковским переводом. Вывести гривну можно только на платежную карту украинских банков. Для пополнения кликаем напротив UAH и вводим данные:

 

nnn.png

 

 

После пополнения на 36 часов заморожен вывод средств. Это сделано в целях безопасности. Пополнение депозита происходит до 10 минут. Точно так же все происходит и с выводом, кликаем на вывод и вводим данные:

 

nnn.png

 

Минимальная сумма на вывод - 500 гривен. Учитывайте это при работе с биржей. В 90 % случаев бабки поступают на карту в течении 10-30 минут, отдельные платежи могут задерживаться до 3-x РАБОЧИХ дней. Вы можете выводить не более 150 000 гривен в день на одну карту. Карт может быть не более 5 штук.  

 

5. БЕЗОПАСНОСТЬ

Биржа подвергалась 2 раза серьёзным взломам. Впервые это произошло в 2015-ом году и убытки составили почти $7 000. Для такой мелкой биржи это существенная сумма. Второй раз это произошло около года назад. В этот раз биржа профукала $3 000. Все средства пользователям были возмещены создателем из его личных средств. И это хорошо. После этого было уделено особое внимание безопасности биржи. 

 

Теперь при регистрации генерируется пин-код, который нужен для вывода средств. Он и стал основной защитой. Автоматическое восстановление пин-кода не проводится и такие случаи рассматриваются в индивидуальном порядке в службе поддержки. Поэтому настоятельно рекомендую записать пин-код и сохранить, что бы не было потом головных болей.

 

6. ВЕРИФИКАЦИЯ

Данное требование не является обязательным. Вы работаете с гривной без каких-либо KYC. И это замечательно. Самая основная крутая фишка биржи. Больше нечего добавить.

 

7. ЯЗЫК

На бирже присутствует только 2 языка: украинский и русский. Возможно в будущем и будет добавлен английский, но сомневаюсь. 

 

8. ВЫГОДНЫЙ КУРС

Курс на BTC-Trade часто ниже рыночного. Все благодаря тому, что на платформе не большой объём торгов.

 

В принципе и все, что нужно знать для торговли на данной бирже. Если будут правильные замечания и дополнения, топик буду редактировать. Рекомендую биржу для жителей Украины, которые предпочитают покупать и продавать крипту с помощью карты ПриватБанка. Очень удобно и просто!

 

Всем профита!

 

Полезные ссылки:

Поисковик, который платит криптой за каждый запрос

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Немного странно наблюдать за появлением подобных проектов. С одной стороны, мы говорим о глобальном тренде (имею ввиду криптовалюты), а с другой стороны национальная биржа, направленная на обслуживание пользователей с одной единственной страны, по большому счёту. Какой в этом смысл? Соответственно, думаю, сохранность и безопасность ваших средств будет на таком же уровне. Не вижу никаких сложностей, на любой из ведущих бирж, завести на них средства использую международные платежные системы. А это просто игрушка для кого-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Twittor913 said:

Немного странно наблюдать за появлением подобных проектов. С одной стороны, мы говорим о глобальном тренде (имею ввиду криптовалюты), а с другой стороны национальная биржа, направленная на обслуживание пользователей с одной единственной страны, по большому счёту. Какой в этом смысл? Соответственно, думаю, сохранность и безопасность ваших средств будет на таком же уровне. Не вижу никаких сложностей, на любой из ведущих бирж, завести на них средства использую международные платежные системы. А это просто игрушка для кого-то...

В смысле для одной страны? Криптовалюта разве используется только в одной стране?! WTF? 😂 Не поверишь, но биток, лайт, стейблкоин и другие криптовалюты на бирже можно выводить/вводить жителям любой страны мира, если, конечно, у тебя есть крипта и интернет.

 

Что касается фиата - только гривна. Но многие биржи вообще с фиатом не работают и норм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю биржа kuna,которая ориентируется в основном на украинскую аудиторию появилась намного раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший и информативный обзор я думаю, автор хорошо постарался. Для жителей Украины я думаю эта биржа подойдёт в самый раз, так как транзакции сразу в гривнах это удобно, не прийдется мучаться с обменниками. Сам на ней ещё не обитал, пользуюсь только Binance , но возьму на заметку

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kachok2 said:

Нормальная биржа не супер конечно но торговать можно есть пара btc/ua

Это пожалуй и единственный плюс данной биржи, как помне она хуже ее ближайших конкурентов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю стране регистрации, поэтому обхожу стороной. Но это мое мнение. Кому нравится, то пусть работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горжусь своей страной, надо будет попробовать, молодцы ребята)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kachok2 said:

Нормальная биржа не супер конечно но торговать можно есть пара btc/ua

Именно если ее рассматривать как для жителей украины очень даже не плохой вариант тем более есть пара с национальной валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за большую информативную статью. Очень подробно. По поводу самой биржи: лично я думаю, что она особо не достойна внимания. Yobit или Binance и не надо ничего выдумывать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно зареган на этой бирже, иногда приторговываю на ней. Что-то у меня в последнее время перестали отображаться графики на половине монет, торгуемых на бирже. На распространенных и топовых монетах графики есть, а на остальных - окно с графиком вообще отсутствует. У всех так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, N3R0n said:

Довольно странное решение создателей проекта - назвать так биржу. Как будто она нацелена не на международных клиентов, а на жителей одной страны.

Возможно так и есть. Владельцы биржи скорее всего хотят завоевать определённую нишу в своей стране и иллюзий по поводу мирового признания не питают. А возможно и бюджет ограничен, для того чтобы пробиться хотя бы в топ-20, нужно много денег на рекламу и маркетинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основываясь на пост, btc trade ua  это хорошая биржа с быстрой регистрацией. Маленькие комиссии для депозита/вывода средств. Для криптовалют депозит без комиссии, а для фиата уже с комиссией. Присутствует к сожалению всего 2 языка : украинский и русский. Для пользования биржей верификация не нужна. За безопасность ручаться не могу , потому что сам не пользовался этой биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, reezook said:

Одно время все было нормально. Потом при выводе на карту пропали 5к. грн. На карту не дошли и на счет не вернули. Саппорт 10 дней кормил отписками. Когда написал свой восторг в чат на сайте, то отзыв тут же потерли и чат закрыли. Вывод - проблемы решать не хотят или не могут. Проект явно последние дни доживает. Категорически не рекомендую.

Достаточно крупная сумма. Честно говоря, подобную историю слышу впервые. Вероятно, это единичный случай, но я так и не понимаю, почему админы заняли эту позицию. В таком случае можно было бы и из своего кармана отдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал отзывы о данной Украинской бирже, отличная биржа плюс довольно долгое время уже в сети. Для братьев Украинцев самое оно)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная биржа! Есть инфа и на коинмаркеткап и на коингеко. Биржа конечно далеко не в ТОПе, но тем не менее с положительной репутацией. Единственный минус: валютных пар на ней меньше 20. Но для небольшой украинской биржи может это и нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, криптовалютные биржи очень активно развиваются сейчас. Какие хочешь,на разный вкус. Но я придерживаюсь и доверяю только йобит. Не знаю конечно,могу многого ещё не знать,ибо новичок. Ну надеюсь,что все со временем изучу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа не особо популярная, но вроде как отзывы только положительные. Сам ей не пользовался, но есть друзья, которые ее рекомендуют. Я пока придерживаюсь 2-мя биржами. Это Binance и Yobit. Смысла не вижу использовать несколько бирж, особенно малоизвестные.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго время суток, много слышал про эту биржу, даже приходилось торговать на ней. Я сам из Украины и очень доволен, что мои земляки создали биржу и не просто биржу, а биржу с большим потенциалом, большими объёмами продаж, хорошим выбором монет. Могу сказать за неё только положительных отзывы, что это прекрасная биржа в которой приемлимая комиссия и она пользуется большим спросом.

Советуб больше ознакомиться с этой биржей в интернете, там есть много статей о ней.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не могу понять, читаю свежие сообщения, все обсуждают, плюсы, минусы, решил заглянуть на биржу, а мне выдало 

Spoiler

2069825253_60.thumb.jpg.3622d7e3d17e7345e2bed01f15feb7c2.jpg

так работает биржа или это у меня проблемы с доступом?

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем новичкам в сфере трейда, которые находятся в Украине, рекомендую для начала именно эту биржу, так как её функционал наиболее адаптирован к украинским пользователям(это логично из названия). Например, вы легко сможете покупать криптовалюту через гривны, и наоборот с помощью этой биржи. Правда, на выходных большинства сотрудников нет на рабочем месте и служба поддержки не работает, но это, пожалуй, является единственным минусом BTC TRADE UA.

Edited by gabe567
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dicer2 said:

Что то я не могу понять, читаю свежие сообщения, все обсуждают, плюсы, минусы, решил заглянуть на биржу, а мне выдало 

Биржа работает, но часто виснет. Эта ошибка из-за большого количества пользователей. Не первый раз такое повторяется, так что для нее это нормально. В последнее время наблюдаю много негативных отзывов о данной бирже, раньше она получше была.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не являюсь жителем Украины, но знакомые в ней рассказывали о бирже BTC TRADE UA. По рассказам очень удобно, когда крипту можно обменять на гривны и вывести на их же банки. Сам заинтересовался этой биржей и посетил их сайт, увидел красивый дизайн и функциональный интерфейс. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Redshop said:

Биржа работает, но часто виснет. Эта ошибка из-за большого количества пользователей. Не первый раз такое повторяется, так что для нее это нормально. В последнее время наблюдаю много негативных отзывов о данной бирже, раньше она получше была.

Да, спасибо, сейчас попробовал, зашёл на биржу (оказывается, я и на этой бирже зарегистрирован))), всё работает...только как-то всё непривычно, дизайн не очень.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего супер особенного. Но поторговать на данной бирже можно смело. Плюсом биржи является маленькая комиссия. Если заниматься арбитражем, то это многое решает. Биржа неплохо так развивается. Может и залечу на нее, для того чтобы поторговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...