Краткосрочные торговые стратегии на криптобиржах - Page 8 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Краткосрочные торговые стратегии на криптобиржах

Recommended Posts

On 10/19/2019 at 10:09 PM, Grisha said:

Есть стратегия,  пробежать по 100 парам, и поставить ордер BUY на  закупку, по цене на 1 сатошу больше чем остальные.  

Через 3  дня заходишь и отменяешь   неисполненные ордера. 

Отменив ордера BUY мы пытаемся продать  купленные монеты на  10-15% дороже, либо на 1 сатошу ниже чем  предлагают конкуренты.

Стратегию лучше проводить в день общего  падения стоимости криптовалют. Ордера  SELL  нельзя снимать никогда ,пусть  хоть  год висят.

Хотелось бы поинтересоваться,а почему ордера Sell снимать нельзя,и откуда такая схема?Пробовали сами ее реализовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Хотелось бы поинтересоваться,а почему ордера Sell снимать нельзя,и откуда такая схема?Пробовали сами ее реализовать?

С такой стратегией вы рано или поздно нарветесь на просадку рынка. И зайдя увидите что все ордера на buy исполнены, а цены ушли значительно ниже, и вы засели на продолжительный срок в инвесторах)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть так сказать собственной стратегии, которую я вырабатывал долгое время. Я выбираю эту монету, которая за последний день упала более чем на 10%, жду ещё пару дней, если она держится на одном курсе, то закупаю её. Если всё пойдет по плану, то в скором времени она прыгнет обратно. Это не займет больше недели. Так что вот вам такая стратегия от меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tiamat said:

 

На сколько я слышал,скальпинг пришёл с англоязычных форумов и стратегия основывалась на  часовом таймфрейме,Ставились отложки на максимум и минимум предыдущего дня с тейком 10-15 пп.А то что большинство описывает как скальпинг-обыкновенная пипсовка,где профит 3-5-10 пунктов.

Скальпинг и пипсовка являются практически одним и тем же. Это торговля внутри дня, и закрытие сделок при небольших движениях цены.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ezh said:

С такой стратегией вы рано или поздно нарветесь на просадку рынка. И зайдя увидите что все ордера на buy исполнены, а цены ушли значительно ниже, и вы засели на продолжительный срок в инвесторах)

Тоже самое хотел сказать))Плюс к тому что положение ордеров и их расстановка отчасти играет важную роль в дальнейшем движении курса.Я бы предпочел при относительно стабильной волатильности в обе стороны просто делать закуп ниже среднерыночной цены и продаж выше средней соответственно


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, putnik623 said:

Тоже самое хотел сказать))Плюс к тому что положение ордеров и их расстановка отчасти играет важную роль в дальнейшем движении курса.Я бы предпочел при относительно стабильной волатильности в обе стороны просто делать закуп ниже среднерыночной цены и продаж выше средней соответственно

На флэтящем рынке в принципе имеет место быть такая стратегия, но тоже достаточно рискованно. Я как-то, когда тестил api на Exmo, писал простенького бота по схожему алгоритму. Вычислял среднюю цену за прошедший час, и выставлял ордер на покупку чуть ниже средней цены. При исполнении ордера, выставлял ордер на продажу с фиксированным профитом от цены покупки.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 09:29, yu.97 said:

Думаю, что на краткосрочной торговле можно хорошо заработать, если у тебя есть достаточно знаний и опыта. Для новичков же подойдет больше долгосрочная, потому что не всегда у нас так наметан глаз, как у тех, кто давно занимается торговлей на биржах

Ошибиться могут даже опытные трейдеры я думаю новичкам тоже можно учиться торговать в краткосрочные, только иметь определённую стратегию, подходящие индикаторы и анализировать тренд и новости и все получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihail1234 said:

У меня есть так сказать собственной стратегии, которую я вырабатывал долгое время. Я выбираю эту монету, которая за последний день упала более чем на 10%, жду ещё пару дней, если она держится на одном курсе, то закупаю её. Если всё пойдет по плану, то в скором времени она прыгнет обратно. Это не займет больше недели. Так что вот вам такая стратегия от меня.

А не бывало так, что монетка еще больше падала, после того как вы ее купили. Я одну купила при минус14% а она упала за неделю в 3 раза и я потеряла свои средства в результате.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вашей теме можно больше узнать чем покупая курсы за 100 долларов), вот зачем люди их покупают, когда можно  зайти сюда, на форум и прочитать такие чудесные темы как у вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что есть как таковые стратегии. Потому что криптовалюты нестабильно, она может повести себя как угодно. Я понимаю, если бы стратегии на что-то стабильная, там это не 100% бы работали. Ну нет, сам не пользуюсь никакими стратегиями. Потому что считаю что их нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, irana said:

А не бывало так, что монетка еще больше падала, после того как вы ее купили. Я одну купила при минус14% а она упала за неделю в 3 раза и я потеряла свои средства в результате.

У альтов дна нет, если и торговать на альтах, то только краткосрок и не засиживаться. Не стоит воспринимать всерьёз весь этот бред, что несут в этой ветке .

On 29.02.2020 at 10:42, Mihail1234 said:

У меня есть так сказать собственной стратегии, которую я вырабатывал долгое время. Я выбираю эту монету, которая за последний день упала более чем на 10%, жду ещё пару дней, если она держится на одном курсе, то закупаю её. Если всё пойдет по плану, то в скором времени она прыгнет обратно. Это не займет больше недели. Так что вот вам такая стратегия от меня.

 

56 minutes ago, Mihail1234 said:

Я не думаю, что есть как таковые стратегии. Потому что криптовалюты нестабильно, она может повести себя как угодно. Я понимаю, если бы стратегии на что-то стабильная, там это не 100% бы работали. Ну нет, сам не пользуюсь никакими стратегиями. Потому что считаю что их нет.

То у вас есть стратегия, то никаких нет, вы уж определитесь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 22:09, Grisha said:

Есть стратегия,  пробежать по 100 парам, и поставить ордер BUY на  закупку, по цене на 1 сатошу больше чем остальные.  

Через 3  дня заходишь и отменяешь   неисполненные ордера. 

Отменив ордера BUY мы пытаемся продать  купленные монеты на  10-15% дороже, либо на 1 сатошу ниже чем  предлагают конкуренты.

Стратегию лучше проводить в день общего  падения стоимости криптовалют. Ордера  SELL  нельзя снимать никогда ,пусть  хоть  год висят.

Согласен с вами. Не факт что все закроются. Но если 50/50 то все ордера нужно поставить с плюс 10%. Тогда из 1 сатошных, все продадутся, то прибыль 100%. Если 50% то 50%. Нужно угадать те, которые точно выстрелит, и поставить уже большой %.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди краткосрочных стратегий самая используемая скальпинг. Понемногу себе дергаешь целый день., или бот дергает. А то, что описано выше интересно, но не совсем понятно. Многие ведь не разбираются в графиках и различных индикаторах.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Ribolov007 said:

Среди краткосрочных стратегий самая используемая скальпинг. Понемногу себе дергаешь целый день., или бот дергает. А то, что описано выше интересно, но не совсем понятно. Многие ведь не разбираются в графиках и различных индикаторах.

Скальпинг - это не есть стратегия. Это понятие относится скорее к методу совершения сделок.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ceb22jag said:

Если честно то я занимался как то пару раз краткосрочной торговлей и из этого ничего хорошего и полезного не вышло. Я понял что новичкам туда без начальной базы знаний и опыта лучше даже не лезть.


 

Конечно, это не игра и нужно знать и понимать по каким законам живет рынок, что бы получалось что-то на нем заработать. обучайтесь и все получиться со временем.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот способ является самым доходным в криптоиндустрии, но в то же время самым рискованным. Можно за несколько часов неудачной торговли потерять весь депозит. Страшно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень прикольно описана свеча с молотка, я даже и не знал что она так называется,спасибо за информацию, еще часто его клином называют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я смотрю по ТА , сопоставляю несколько индикаторов и тогда принимаю решение, смотрю поддержки, объёмы также, чем больше у вас инструментов, тем лучше


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MosheBoroco said:

Вообще краткосрочных стратегий не бывает,ведь даже если вы в первый раз поднимете,то во второй раз сольете.

Ваше заявление совершенно не обоснованно. Краткосрочных стратегий очень много. То что они зачастую не подходят не опытным трейдерам, не говорит о том что они все убыточны. 


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 06:30, Ruslan789 said:

Вот хорошая у тебя стратегия) сразу фиксить прибыль. Главное некуда не торопиться и не гнаться за сверхприбылью. Надо уметь останавливаться если есть хоть какая то прибыль. Остальное уже по факту)) как то так

самое неприятное, что иногда приходится фиксировать не только прибыль, но и убыль)) так сказать останавливать кровотечение на падении монет, вот например недавно эфир ушел с 17 тысяч 300 рублей на 14200 за пару дней, и отрастал совсем немного я даже не рисковал продавать, только докупаю , жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я множество стратегий от самых простых, основанных на машках и одноиндикаторных, до весьма навороченных по условиям входа в сделки тестировал на исторических данных. И могу сказать одно, если вы будете четко следовать стратегии и соблюдать риск и манименеджмент - вы будете в плюсе. На продолжительном периоде истории (это более 2х лет) они практически все прибыльные.

 

И прибыльными их делает не столько соблюдение условий входа в сделки, а именно риск менеджмент. И именно здесь, торгуя по той или иной стратегии большинство не очень опытных трейдеров начинают сливать. А именно в ожидании большей прибыли по сделке, когда включается фомо, и при боязни зафиксировать убыток, и дожидаясь еще большего убытка.

 

Будьте дисциплинированы, и все получится)

 

 


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mirantok46 said:

Скальп никто не отменял, я стараюсь мониторить по индикаторам, и при виде просадка выходить в BUY , по моему это самая простая краткосрочная стратегия.

А когда вы фиксируете прибыль на что смотрите какие показатели, и что делаете если купили а цена пошла падать ниже и вам не в плюс сдавать стало?


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 22:49, keryaserr92 said:

Считаю что любой краткосрок, это в своем роде обман тк большинство ничего с этого не вынесет тк велик шанс облажаться

В краткосрочных стратегиях очень велики риски по отношению к возможной прибыли, так как обычно торгуешь при краткосроке в очень узком ценовом диапазоне а это подразумевает низкую прибыль при рисках равных долгосроку


https://t.me/Bitcoindsrombot?start=233490505 получай до 1 биткоина раз в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так...т.к. на самом деле тема достаточно интересная, а количество сообщений в ней, несущих хоть какой-то конструктив стремится к нулю предложу свое видение, и возможно некое руководство к действию от которого могут оттолкнуться начинающие трейдеры. Это будет некое пошаговое руководство по порядку выстраивания своей стратегии, но прошу не воспринимать его как 100% верное - учитесь анализировать и искать информацию необходимую вам, для достижения тех или иных целей.

 

Практически все, новоиспеченные трейдеры, приходя на ту или иную биржу, пытаются заработать на краткосроке. Ведь всем хочется побыстрее получить прибыль от своих денежных средств которые они завели на депозит. Но далеко не все понимают как это сделать. Я предложу несколько действий которые помогут вам сориентироваться и выстроить свою стратегию для краткосрочных сделок:

 

1. Определите наличие или отсутствие выраженного трэнда. Делать это нужно на старших таймфреймах. Перед началом торговли откройте дневной график ну или хотябы 4ч. Проанализируйте оцените присутствует ли восходящий \ нисходящий тренд, или идет флэт (т.е. тренд как таковой отсутствует). Это нужно для того чтобы уменьшить вероятность вхождения в сделку против рынка. 

Из этого следует - если тренд восходящий - не надо искать точки входа в продажи, открывайте только сделки на покупку. Если тренд нисходящий - не ищите точех входа в покупки. Если идет продолжающийся флет - можно торговать в обе стороны с одной оговоркой - тщательно следите за объемами. Если объемы во флете снижаются с течением времени - это говорит о возможном скором пробое вверх или вниз. Тут сами оценивайте риски.

Для определения тренда, так же можно использовать скользящие средние с большим периодом. Однако, как правило они отражают картину с некоторым запазыванием.

 

2. Используйте индикаторы. Многие ими пренебрегают, и считают лишними. Для новичка график сам по себе взрывает неподготовленный мозг, а тут еще и дополнительные разноцветные линии, которые не несут никакого смысла. Каждый использует свои индикаторы которые считает наиболее удобными и информативными. Тут огромный выбор для творчества. Ищите информацию по индикаторам, ее огромное количество на просторах интернета. Вы должны понимать зачем вам тот или иной индикатор на графике, и как его использовать. Я, например, привык работать на малых таймфреймах с CCI, но достаточно большим периодом. Так же, как правило использую скользящие средние. 

Что со всем этим делать? Открываете график интересующей вас пары, выставляете таймфрейм на котором будете торговать, подключаете интересующие вас индикаторы и ищите зависимости поведения цены и выбранных индикаторов.  Я вас сразу предупреждаю, вы не найдете таких волшебных индикаторов и зависимостей, которые будут приводить к 100% результату, так не бывает. Ваша задача сделать так чтобы профитных сделок и входов было как можно больше. Если вы подключили индикатор, и не видите никаких зависимостей, или видите что он дает больше ложных сигналов, не спешите его клеймить неработающим. Поиграйтесь с его настройками, и вы обязательно сможете улучшить его показатели.

 

В идеале вы должны учиться автоматизировать такие вот исследования и выстраивания стратегий, иначе это отнимает очень много времени, для оценки зарождающейся стратегии. Например тот же tradingview совершенно бесплатно предлагает в своем функционале тестер стратегий, помимо множества торговых инструментов и индикаторов. Язык pine использующийся в этом тестере стратегий так же очень подробно освещен и на самом tradingview и в интернете.

 

3. Если вы открыли сделку - вы должны четко понимать где вы ее закроете. Думаю все понимают что для трейдера главное закрывать сделки с профитом? Ок. Но, не стремитесь к сверхприбылям да еще и на краткосроке. Для краткосрочной торговли (по крайней мере для меня, многие наверное не согласятся) я использую тейкпрофит не более 1,5-2%. ФОМО засуньте поглубже, открыли сделку - ждите свои 1,5-2% и закрывайте ее по достижении заданного уровня. Это закон. Не нужно ждать что вырастет еще дальше. И даже если после закрытия сделки курс ушел еще в +50% - не нужно об этом жалеть. Вы получили свою прибыль, данная сделка завершена, ищите дальнейшие точки входа в позицию.

То же самое можно сказать о закрытии убыточных сделок. Использовать стоп лоссы или нет - дело каждого. Если вы торгуете на маржиналке - без них я бы не советовал. На спотовых рынках, если позволяет депозит - то можно пробовать усредняться. Но только при уверенности в том что вы закроете эту сделку.

 

4. Не торгуйте на весь депозит. Этот пункт вряд-ли можно отнести к выстраиванию стратегии как таковой, но я не мог его не упомянуть. 

 

 

З.Ы. Прошу прощения за многобукафф, но надеюсь кому-то пригодится.

  • Useful or interesting 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, что я понял? Что стратегии можно пременить к стабильной теме, а криптовалюта не стабильна. Так что можно сделать вывод, что стратегий для торговли нет. Есть лишь случайности, которые не могут 100% быть действиными. Сам не верю в всякие стратегии, и считаю, что их не существует) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...