Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 69 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

3 hours ago, IDukI said:

не забывайте про полярисы 400-500rx сейчас на авито стоят очень дешего, и для тех, кто хочет собрать максимально дешевую ферму они отлично подойдут

Я последнее время за красными не слежу, и не расматриваю их для майна в перспективе из за того что они меньше алгоритмов и монет профитных копают

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Denis0309 said:

Как по мне, необязательно GPU. Я на компе за 50к майню по 600₽ в день на Crypto Tab. И нет проблем

Во как бывает. Не успели вы, юноша, толком на форум зайти, 26 всего сообщений накалякали, а репутацию свою угробили напрочь. Это вы в среду майнеров зашли, и с порога решили блеснуть перьями, и рассказать, как у вас проц почти десять баксов в день калапуцает? Мой вам добрый совет - удалите свой акк, и начните с чистого листа, а то ведь всегда и в любых темах все будут помнить, что вы обычный балабол. А доброе имя ой как много значит. Искренне желаю вам успехов.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ohdippersquad said:

Приветствую всех! Кто в крипте уже давно? В какую криптовалюту советуете вкладываться? И сколько вы холдите примерно? Спасибо за ответ. 

В крипте уже с 2012-го года. По своему опыту скажу что в биток вкладывать намного надежнее и прибыльнее чем искать чудо-монету, которая даст х100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ohdippersquad said:

В какую криптовалюту советуете вкладываться?

4 hours ago, Ake11a said:

но лучше сейчас не вкладываться в монеты

Парни, это называется "оффтоп". Раздел про майнинг, а не про холд, трединг, инвестиции в монеты и т.д. Поэтому либо пишите по теме либо пишите в соответствующих разделах. И будет вам счастье (в смысле вероятность того, что влепят варнинг будет меньше). 

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Alisa.m said:

Решила познать тему майнинга и начать это со своего ноутбука

Не советую насиловать свой ноутбук. Ноутбуки склонны к перегреву, поэтому очень высока вероятность его поломки. 

16 minutes ago, Alisa.m said:

имеется 2 видюхи amd radeon hd 8650g и radeon hd 8750m. ...  при майнинге у мене постоянно выскакивает ошибка на одну видеокарту и из за этого майнинг прекращается.

Каким майнером майните и какую монету? Скрин ошибки выложите, тогда возможно можно будет что-то конкретное сказать.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ли я майнить в данный момент на втором пк 1050 ti i3 8гб оперативы и будет ли это выгодно? Не особо разбираюсь в майнинге, друг посоветовал

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, ilyaputin said:

Могу ли я майнить в данный момент на втором пк 1050 ti i3 8гб оперативы и будет ли это выгодно? Не особо разбираюсь в майнинге, друг посоветовал

посмотрите сами на калькуляторе https://whattomine.com ,на данный момент ваша видеокарта показывает грязными 28 центов в сутки  , при розетке в 6 центов 0.18 $ в сутки чистыми


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mersutyoda4 said:

Интересно, на сколько сейчас майнинг актуален, потому что так посмотреть, облачного стало достаточно много, собственно стоит ли этим самому начать заниматься, или все же отложить 

Майнинг актуален всегда, нужно просто иметь немного мозгов и уметь пользоваться калькулятором. Я свой первый риг собирал на балконе в 2015 году, облачный майнинг и всякие найсхеши - это тем кто головой не привык думать ,а привык в голову есть и пить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, началось... Приведите примеры, когда стоимость электричества росла не на уровень инфляции в годовом выражении ,а поднималась на порядок за ближайшие 5 лет хотя бы ? Сложность напрямую зависит от хешрейта сети - она будет только расти, всегда!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, maximus12 said:

облачный майнинг и всякие найсхеши - это тем кто головой не привык думать ,а привык в голову есть и пить

Равнять Найсхеш и облачный майнинг (даже если это не хайп) как то не совсем корректно))

 

56 minutes ago, mersutyoda4 said:

потому что так посмотреть, облачного стало достаточно много,

Здесь мы рассматриваем майнинг на своем железе, так что "облачники" оставим за скобками.

58 minutes ago, mersutyoda4 said:

собственно стоит ли этим самому начать заниматься, или все же отложить 

Решение Вам в любом случае придется принимать самостоятельно. Но как Вам правильно выше написали про голову - для начала самостоятельно научитесь считать хотя бы прибыльность, окупаемость, подтяните матчасть по таким вопросам как алгоритмы для ГПУ, сложность, пулы и т.д.

2 hours ago, ilyaputin said:

Могу ли я майнить в данный момент на втором пк 1050 ti i3 8гб оперативы и будет ли это выгодно? Не особо разбираюсь в майнинге, друг посоветовал

Майнить можете. И на втором и на первом)) Для начала скачайте Найсхешевский майнер, проведите бенчмарк и увидите сколько Ваше железо будет давать грязного дохода (для определения чистой прибыли вычтите стоимость затраченного электричество). Понравится - майните. Но параллельно развивайтесь - изучайте как настраивать майнер, разгонять карту и т.д. Ну и сразу предупреждаю - следите за своим железом - за температурным режимом, исправностью системы охлаждения, не греются ли разьемы и т.д.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Nalexon said:

что майнить дома будет довольно затратно по электричеству

Настолько же затратно, как и в любом другом месте, а то и дешевле)) Майнинг не только покрывает затраты на электричество, но и дает еще и прибыль сверху. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 13:17, Solo_miner said:

Да это такие же расходники как райзера и термопаста, я считаю. Зачем такое барахло ремонтировать, тем более что это совершенно не рентабельно ?

Ну я бы свой роутер не назвал расходником кинетик гига брал около 7000р его. И пока не жалею, год уже точно прошел и ни каких проблем не было даже ни разу не отвалился вайфай по его вине)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, aleksjoker said:

Если видюха много ест, то возможно вы даже в минус идете. Так что, вопрос такой

Если видекарта потребляет больше, чем зарабатывает, значит у Вас либо очень дорогое эелектричество, либо видеокарта уже не актуальна для майнинга)) Третьего не дано. Если Вы воспользуетесь онлайн калькулятором Ваттумайн, то увидите, что даже 380я карта, даже при стоимости розетки в 10 центов майнит в плюс)) Так что общие рассуждения "на тему" советую подкреплять хотя бы теоретическими знаниями.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nalexon said:

Всё же нужно хорошо людям объяснить что майнить дома будет довольно затратно по электричеству, так что это можно отложить на время.

Дома как раз выгоднее майнить и тариф для населения меньше чем у организации, к тому же не нужно аренду платить и даже если бы кто то решил с майнинга одного жить и накупить много ферм, я бы посоветовал лучше использовать для этого свой дом, гараж и дачу, но при условии что это все есть изначально

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ilyaputin said:

Могу ли я майнить в данный момент на втором пк 1050 ti i3 8гб оперативы и будет ли это выгодно? Не особо разбираюсь в майнинге, друг посоветовал

Нет, не стоит, по нынешнем мерками видеокарта совсем смешная, рублей 200 от силы с месяц намайнешь, оно тебе надо? думаю что нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mihailkef said:

Ну я бы свой роутер не назвал расходником кинетик гига брал около 7000р его. И пока не жалею, год уже точно прошел и ни каких проблем не было даже ни разу не отвалился вайфай по его вине)

Какой смысл покупать такие дорогие роутеры для майнинг-ригов ? Быстрый интернет там не нужен, а хорошую надежность соединения сегодня и бюджетные модели демонстрируют.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время думаю собрать риг из 4-6 видюх купив их на вторичке, для начала, нужно составить план и определить бюджет, и какие карты стоит брать. Прочитав раздел понял что трех гиговые уже не стоит брать) и было бы не плохо иметь бесплатную розетку для асика)

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Solo_miner said:

Какой смысл покупать такие дорогие роутеры для майнинг-ригов ? Быстрый интернет там не нужен, а хорошую надежность соединения сегодня и бюджетные модели демонстрируют.

Я его покупал не для майнинга, а для свое хаты в целом и риг к нему подключен. Понятно что ради фермы ты не будешь ставить сверх дорогой роутер.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mrx716 said:

В последнее время думаю собрать риг из 4-6 видюх купив их на вторичке, для начала, нужно составить план и определить бюджет, и какие карты стоит брать. Прочитав раздел понял что трех гиговые уже не стоит брать) и было бы не плохо иметь бесплатную розетку для асика)

Даже 4-гиговые уже не нужно покупать, все современные алгоритмы очень требовательны к памяти, а это значит что нужно минимум 6 гигабайт видеопамяти для возможности майнинга большинства монет.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mrx716 said:

В последнее время думаю собрать риг из 4-6 видюх купив их на вторичке, для начала, нужно составить план и определить бюджет, и какие карты стоит брать. Прочитав раздел понял что трех гиговые уже не стоит брать) и было бы не плохо иметь бесплатную розетку для асика)

Если брать на вторичке, ты, конечно, сэкономишь, и очень сильно, на железе. Только надо учитывать кучу нюансов. Во-первых, крайне желательно, чтобы карты были на гарантии. Как ни крути, они от постоянной работы на максимуме возможностей иногда ломаются, особенно вентиляторы. Из личного опыта: из 20 карт удалось сдать по гарантии 5 штук. Во-вторых, если речь идёт об АМДшных картах, весьма вероятно, что они будут с перепрошитыми, покупая такие карты, надо уточнить этот вопрос и попросить, чтобы дали бэкап оригинальной прошивки. Прошитые карты по гарантии не примут. Ну и надобыть готовым к тому, что блоки питания тоже деградируют и вероятность того, что придётся покупать новый питальник, тоже совсем немаленькая

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KP580BM80A said:

если речь идёт об АМДшных картах, весьма вероятно, что они будут с перепрошитыми, покупая такие карты, надо уточнить этот вопрос и попросить, чтобы дали бэкап оригинальной прошивки. Прошитые карты по гарантии не примут.

Зашить оригинальный биос не составит большого труда даже если не было бэкапа, то его можно найти в интернете или попросить у других майнеров. А по поводу гарантии слышал много отзывов что даже с шитым биосом меняли карты без проблем, всё зависит от магазина.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Solo_miner said:

Даже 4-гиговые уже не нужно покупать, все современные алгоритмы очень требовательны к памяти, а это значит что нужно минимум 6 гигабайт видеопамяти для возможности майнинга большинства монет.

Да и 6 гиговы уже могут устареет через 1.5 года, что этого будет не достаточно для майнинга на профитных алгоритмах. Сейчас если покупать я бы не меньше 8гигов брал наверное.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mihailkef said:

Да и 6 гиговы уже могут устареет через 1.5 года, что этого будет не достаточно для майнинга на профитных алгоритмах. Сейчас если покупать я бы не меньше 8гигов брал наверное.

Все же 6 будут гораздо более актуальны чем 3 и 4. Многие стараются адаптировать свои новые алгоритмы под возможности доступных карт. Особенно если на рынке будет много 6 гиговых карт, то под них можно будет запускать новые алгоритмы, понимая, что эту нишу можно будет занять и есть кто пойдет копать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihailkef said:

Да и 6 гиговы уже могут устареет через 1.5 года, что этого будет не достаточно для майнинга на профитных алгоритмах. Сейчас если покупать я бы не меньше 8гигов брал наверное.

Если 1070 например по окупаемости будут чуть больше чем 1066 то я бы взял 1070, но если там разница процентов на 50, то лучше уж 1066, пока эфир майнится они его отмайнят и к тому времени окупятся не раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

Если 1070 например по окупаемости будут чуть больше чем 1066 то я бы взял 1070, но если там разница процентов на 50, то лучше уж 1066, пока эфир майнится они его отмайнят и к тому времени окупятся не раз

На счет того что они окупятся может быть, если эти карты только брать на вторичном рынке, а вот если с магазина, то тут уже вопрос успеют ли?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...