Как мы храним пароли. - Page 403 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Я записал одно слово в блокнот,перевел его в десятичный код и получил свой пароль)) Считаю этот способ надежным,нужно всего-то запомнить одно слово и все. А десятичный код взломать не так уж и просто. За год использования такого пароля ни разу не взломали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не храню пароли в одном месте , в одном месте хранить данные считаю глупой затеей, лучше в нескольких местах так будет надёжнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый добрый способ, просто писать на листочке дай закинуть его в тумбочку. Никто никак не хакнет :)

Ну если у вас хорошая память, то "сохранить" в голове.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне хранить на каких-либо сервисах пароли очень не безопасно. Листочек плюс голова вся твоя память. Если паролей много листочек в помощь. Положил к примеру в паспорт и не забудешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это не самый верный способ — но я использую генератор паролей на телефоне. Это просто набор символов, который подобрать или запомнить просто невозможно. Даже в случае потери телефона получить доступ к ним будет невозможно без идентификации личности владельца. Рекомендую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 21:36, Typpak said:

Храню пароли на своём гаджете. Всё же это может самый не безопасный способ хранения, но я и не кому не пишу и не передаю свои информацию. В соц сетях тем более. 

Ты молодец что не передаёшь никому данные , но дело в том , что если вдруг окажется так что у тебя довольно много денег и ты кого-то заинтересуешь , то скорее всего будь готов расстаться со своими активами , да даже случайно, если кто-то будет скамить, и ты попадешь к примеру на открытый вай Фай где-то без защиты , в кафе например. То считай пиши пропало:( век цифровых технологий , вечная гонка кибермошенников против кибербезопасности. Считаю что надёжнее мозга и ручки с бумагой нет ничего. Ну тот тоже две стороны, вдруг тебе квартиру ограбят ) но все же бумага как по мне безопаснее, могу конечно ошибаться . Удачи , друг !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли храню в голове. Хоть и не надёжно можно забыть, зато никто не взломает и не доберется до информации чтобы зайти в мой аккаунт. Большие типа с майэзервалет хранятся в компьютере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ребята с паролями нужно быть очень аккуратными, каждый из нас думает что его это не коснется, не неетт, тоже так думал, две недели назад пришло сообщение на почту "Ваш депозит выведен на Пеер кошелек," такой думаю вау -200$))) В общем чаще меняйте пароли,  я лично все записываю на бумажку, поверьте то время которое вы потратили на смену пароля окупиться с лихвой!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже в голове предпочитаю хранить, давным давно придумал одну фразу из игры :) везде один и тот же пароль, но его не взломать подбором, потому что на английском это набор букв :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли на гаджетах, стараюсь записывать с неким подвохом, шифром, чтобы если кто-то взломает не догадался как правильно это расшифрововать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои пароли я храню только в двух местах: в голове и в блокноте, зачастую для связанных между собой сайтах делаю один и тот же пароль. Советую тренировать память и хранить пароли только в голове, так как это самое надежное место для хранения информации.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению пароли лучше хранить отдельно на флешке вставил взял какой тебе нужен пароль на компьютере опосно могут и взломать систему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую хранить пароли на разных устройствах, потому что вы всегда можете потерять что-то или просто сломать тот же телефон. Также отправляйте свои данные на облачные хранилища, где шанс утраты минимален. Надеюсь помог.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы не смешите господа! Здесь все много чего говорят, но самый удобный и безопасный способ это ручка и чистый лист в сейфе! Другие способы это просто риск который может быть в любой момент вскрыт! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ хранение паролей это на листке бумаги. Если мы говорим о хранении паролей на флешке или на жестком диске то их можно легко собрать если не соблюдать мер предосторожностей использования интернета. Один вирус и все твои пароли от всех аккаунтов будут украдены.Но если вы используете двухфакторную аутентификации и не лазите по непонятным сайтам где можно схватить вирус то хранение паролей на жестком диске вполне  нормальная идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два пароля на все случаи жизни, и если где-то не подойдет один, то второй точно подойдет. Храню много лет таким способом: первый пароль легкий - он в голове, его легко запомнить, второй пароль замудренный - он находится в одной из переписок ВКонтакте. Этот пароль у меня так вписан, что никто его там не найдет, даже если страницу взломают, он вписан логично в чате, и только я одна знаю, где его искать и что это именно он. Мне удобно, всегда под рукой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по классике записываю всё в блокнотик и в надёжное место. Правда первый раз когда спрятал, забыл где лежит) Ну или же в папку на пк и пароль на саму папку. Главное пароль не забыть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например пароли от важных ресурсов у себя в голове держу, а так либо автосейв паролей в гугле либо в блокнот записываю😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mokee7 said:

Я например пароли от важных ресурсов у себя в голове держу, а так либо автосейв паролей в гугле либо в блокнот записываю😅

Я лично считаю что лучше записывать в блокнот,а то в голове хранить у себя пароли это такое себе дело,мало ли что с тобой случится в жизни,никто не знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, lusiapassion said:

С одной стороны вроде как в памяти хранить - очень надёжное решение, но ведь не исключён и при таком подходе случай, что вдруг какая травма или ещё что, ведущее к частичной или полной потере памяти. Так эти средства могут быть утеряны навсегда, если данные из памяти нигде не продублированы.

В памяти можно хранить пароли, да и то несколько сложных или по алгоритму их ставить. А вот что качается файлов-ключей, кодов восстановления 2fa, сид-фраз и прочего такого - тут никакой памяти не хватит и приходится их сохранять. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я храню пароли в запароленом архиве в текстовиках,очень удобно, на самом деле. Потому что никто кто не знает пароль не проберется в архив,а текстовики будут защищены если открывать их через архив, советую всем попробовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто задаются вопросом как нужно хранит свои пароли? Лучше всего запомнить пароль и не делать его таким ,какой вы не сможете вспомнить.Луше всего сделать его простым и записать где ни будь на листочке  или на блокноте.!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lione said:

Поддерживаю вашу мысль, что самые надёжные варианты сохранить наши пароли,  это блокнот и флешь. Это доступно каждому . 

Да и их никак не взломать ни одному хакеру, а воровать никто не спанет, а даже если и станет то у меня все равно там шифр, так что да, это масый надежный способ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пароли раскиданы везде) и в телефоне, и на бумажках, так как я не использую один и тот же пароль) ну и плюс ко всему, двухвакторка стоит везде где только это возможно) и привязка телефона вдобавок..взломать мало шансов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно все пароли запоминаю в голове, но у меня их не так много я стараюсь везде вбивать 1 пароль только циферки иногда в конце меняю а такие вещи как сид фразы и т.д я записываю в заметках у в любое время можно зайти и скопировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • PABLOCASH - это более 1000 успешно совершенных обменов!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!              Ура! + Новые направления! Добавлены новые направления обмена с валютами: TRON TRX на Тинькофф RUB Тинькофф RUB на TRON TRX   Успей обменять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы что бы другим было легче ориентироваться !!! С уважением Администрация cryptotims.com    
    • Уважаемые пользователи!  Мы добавили новые направления. Dai ETH - Казань Dai ETH - Новосибирск Tether TRC20 USDT - Новосибирск  Tether ERC20 USDT - Новосибирск  Tether BEP20 USDT - Новосибирск  В скором времени, буду добавлены другие валюта и города, Пермь, Ижевск, Москва, Дубай, Анталия, Стамбул. Для обмена Рф и другие страны готовы принять Вашу криптовалюту и выдать Вам наличные.
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом exnode.ru
    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге exchangesumo Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM  
    • Бесплатные деньги для пользователей Bitcoin в Unisat Wallet      Каждому, кто совершал действия, соответствующие критериям в Unisat, начислено минимум 100 токенов $Pizza. На данный момент цена за токен на OTC варьируется от $1.5 до $2. За клейм платить не нужно. Критерии дропа простые:  Если вы пользовались Unisat в последние 3 месяца, вы получите 100 токенов $Pizza. Если у вас на счету 500+ Unisat Points, вы получите 200 токенов $Pizza. Если вы использовали BRC-20 свап, вы получите 500 токенов $Pizza. Владельцы OG Pass получают 1000 токенов $Pizza.Проверить свой кошелёк можно - тут.
    • Рыночная капитализация PEPE MemeCoin достигает 7 миллиардов долларов и входит в топ-20 криптовалют.   Владельцы PEPE memecoin в приподнятом настроении, поскольку рыночная капитализация монеты выросла до 7 миллиардов долларов, что позволило ей войти в топ-20 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.   Всего несколько дней назад цена PEPE достигла исторического максимума (ATH) в $0,00001161. За последнюю неделю цена монеты выросла более чем на 81%.   В настоящее время PEPE торгуется на уровне $0,00001655, а рыночная капитализация превышает $7,05 млрд. За прошедший год цена монеты выросла более чем на 995%, и только за последние шесть месяцев она выросла на 1413%.   Этот значительный рост цен позволил некоторым трейдерам получить существенную прибыль. Например, в середине мая 2024 года один трейдер заработал почти 47 миллионов долларов на инвестициях в memecoin в течение года.
    • Бывший президент США резко изменил свою позицию по отношению к криптовалютам, и эта тема теперь становится важной проблемой на предстоящих президентских выборах. Трамп отвергает CBDC Выступая на выходных на Либертарианском национальном съезде в Вашингтоне, округ Колумбия, Трамп заверил , что под его руководством будущее криптовалют и биткойнов будет процветать внутри Соединенных Штатов, а не быть вытесненным за границу. Трамп пообещал защитить права 50 миллионов держателей криптовалюты в стране на самообеспечение, пообещав не допускать таких известных критиков, как Элизабет Уоррен, к их активам. Кроме того, он пообещал выступить против создания цифровой валюты центрального банка (CBDC), что ознаменовало заметный сдвиг от его прежнего скептицизма в отношении этого класса активов. Открытая игра Трампа на благо криптовалютных инвесторов в стране знаменует собой значительный отход от его критической позиции во время его президентства. Республиканская партия в последние годы стала более активно поддерживать Биткойн и другие цифровые активы, в то время как ведущие демократы по-прежнему расходятся во мнениях относительно легитимизации отрасли после нескольких громких скандалов.   Кроме того, открытое одобрение Трампа представляет собой важную веху для криптокомпаний, которые интенсивно лоббируют в Вашингтоне и инвестируют десятки миллионов долларов в формирование выборов 2024 года. Трамп о создателе Шелкового пути Россе Ульбрихте На том же съезде Трамп пообещал заменить пожизненное заключение основателя Silk Road Росса Ульбрихта сроком отбытия наказания в случае его переизбрания президентом. Это обещание было встречено аплодисментами публики, многие из которых держали плакаты с надписью «Свободу Россу». Перед выступлением Трамп обвинил президента Джо Байдена в Truth Social в том, что он хочет, чтобы криптовалютная индустрия «умерла медленной и мучительной смертью», пообещав, что под его руководством этого никогда не произойдет
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
×
×
  • Create New...