Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз - Page 40 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз

Recommended Posts

33 minutes ago, melpres said:

Есть конечно люди, которые уходят в долгий холд на несколько лет, хотя мне такая стратегия не особо понятно, так как плюс будет не такой уж и значительный. Как по мне так нужно продавать вовремя.

Смотря на чем и на какой период, те кто по тому же дашу со старта в холд ушли до декабря 2017, думаеться мне совсем не зря это сделали:)


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

ордер может один, а стоп лоссы можно ставить много насколько я знаю. "Стоп-лосс — биржевая заявка, выставленная в торговом терминале трейдером или инвестором с целью ограничить свои убытки при достижении ценой заранее определённого уровня." - вот, что говорит интернет. на картинке видно, человек торгует в канале, от уровней закупает, на уровне выше продает, но есть риск, что цена уйдет ниже, то есть пробьёт уровень и пойдет вниз, ав таком случае у него стоит стоп лосс, который на установленном уровне зафиксирует убыток

flat.png

все равно не пойму хоть тресни))) Например цена битка по 9000 баксов а я выставил ордер на покупку по 8800 баксов. Ну вот дошла цена до 8800 и мой ордер сработал и я купил биткоин. Где тут нужен какой то стоп лосс?)))

 

Или наоборот потом поставил ордер на продажу битка по 9500 и курс вырос до 950. Соответственно опять мой ордер сработал и я продал биткоин по 9500. Опять не пойму что такое стоп лосс и зачем он нужен если я ордер выставил и когда цена к нему подходит то он срабатывает. И я в убытке не буду ведь ордер сработает

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CryptoNob said:

все равно не пойму хоть тресни))) Например цена битка по 9000 баксов а я выставил ордер на покупку по 8800 баксов. Ну вот дошла цена до 8800 и мой ордер сработал и я купил биткоин. Где тут нужен какой то стоп лосс?)))

 

Вы купили по 8800 с надеждой продать скажем по 9500, мы же для этого торгуем на бирже? 🤔

Цена пошла ниже к примеру до 8600, а там вы поставили стоп лосс. Опять же он может выглядеть как усреднение, чтобы докупиться по более выгодной цене ну или продадите все и тогда получите убыток. Стоп лосс используют в основном на торговле с плечом, чтобы ограничить убыток или ликвидацию ордера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, MrLegend said:

Вы купили по 8800 с надеждой продать скажем по 9500, мы же для этого торгуем на бирже? 🤔

Цена пошла ниже к примеру до 8600, а там вы поставили стоп лосс. Опять же он может выглядеть как усреднение, чтобы докупиться по более выгодной цене ну или продадите все и тогда получите убыток. Стоп лосс используют в основном на торговле с плечом, чтобы ограничить убыток или ликвидацию ордера. 

так и пофиг же что цена пошла ниже к 8600 у меня же сработал мой ордер и купил за 8800 биток. Зачем мне стоп лос на 8600 если ордер купил уже за 8800? Я же сам установил цену ордером и жду ево исполнение. Так и не понял что такое стоп лос, как он работает и зачем он нужен если есть ордер

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PashaHP said:

ордер может один, а стоп лоссы можно ставить много насколько я знаю. "Стоп-лосс — биржевая заявка, выставленная в торговом терминале трейдером или инвестором с целью ограничить свои убытки при достижении ценой заранее определённого уровня." - вот, что говорит интернет. на картинке видно, человек торгует в канале, от уровней закупает, на уровне выше продает, но есть риск, что цена уйдет ниже, то есть пробьёт уровень и пойдет вниз, ав таком случае у него стоит стоп лосс, который на установленном уровне зафиксирует убыток

flat.png

Все, что вы написали верно, кроме начального вступление, на один ордер много стоп лоссов быть не может по определению, он выставляется только один раз и его можно менять, возможно вы это имели ввиду.

Edited by matador

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoNob said:

так и пофиг же что цена пошла ниже к 8600 у меня же сработал мой ордер и купил за 8800 биток. Зачем мне стоп лос на 8600 если ордер купил уже за 8800? Я же сам установил цену ордером и жду ево исполнение. Так и не понял что такое стоп лос, как он работает и зачем он нужен если есть ордер

Тогда определитесь сначала для чего вы вообще этот ордер выставили. Для того чтобы посмотреть как это работает? Или же вы собираетесь торговать? По моему вы просто занимаетесь х... й. Ответы вам написали вразумительные, а если вы не догоняете задайте себе вопрос, вообще вам это нужно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrLegend said:

Вы купили по 8800 с надеждой продать скажем по 9500, мы же для этого торгуем на бирже? 🤔

Цена пошла ниже к примеру до 8600, а там вы поставили стоп лосс. Опять же он может выглядеть как усреднение, чтобы докупиться по более выгодной цене ну или продадите все и тогда получите убыток. Стоп лосс используют в основном на торговле с плечом, чтобы ограничить убыток или ликвидацию ордера. 

Да но при усреднении, ты получаешь возможность в будущем получить прибыль, но если сработает стоплосс, ты просто выходишь в стрейбл ,и просто фиксируешь минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CryptoNob said:

все равно не пойму хоть тресни))) Например цена битка по 9000 баксов а я выставил ордер на покупку по 8800 баксов. Ну вот дошла цена до 8800 и мой ордер сработал и я купил биткоин. Где тут нужен какой то стоп лосс?)))

 

Или наоборот потом поставил ордер на продажу битка по 9500 и курс вырос до 950. Соответственно опять мой ордер сработал и я продал биткоин по 9500. Опять не пойму что такое стоп лосс и зачем он нужен если я ордер выставил и когда цена к нему подходит то он срабатывает. И я в убытке не буду ведь ордер сработает

это такая страховка, вы торгуете во флете, ставите ордера от уровней, купилм за 9к продали за 10к, но также есть риск, что цена пробьет этот уровень и пойдет вниз, чтобы вы сильно не ушли в минус на такой случай нужно ставить стоп лосс, допустим на 8.8к, если цена дойдет до него и пробьет уровень, он сработает и актив продастся, понимаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Virusnqk said:

Да но при усреднении, ты получаешь возможность в будущем получить прибыль, но если сработает стоплосс, ты просто выходишь в стрейбл ,и просто фиксируешь минус

Всё верно, усреднение это своего рода стоп, но не фиксацией убытка, а с возможностью выйти в 0 или при определённых условиях стратегии получить доход. На спотовой торговле я пользуюсь только усреднением, стоп лосс не вижу смысла ставить. Просадку можно переждать и с усреднением это сделать не так сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, melpres said:

Есть конечно люди, которые уходят в долгий холд на несколько лет, хотя мне такая стратегия не особо понятно, так как плюс будет не такой уж и значительный. Как по мне так нужно продавать вовремя.

Скорее всего такими людьми являются те, кто закупил биткоин по 20к$ на пике. Думаю таких было очень много. Сам залез в криптовалюту, когда она стоила около 13к$ уже, и то, я не был связан с биткоином а выполнял различные аирдропы, которые были на эфириумовской сети

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kabanidze said:

Просто выбрать Бинанс в этом случае и все, не вижу альтернативы лучше, на Бинансе можно и стоплосы и тейк профиты ставить, плюс есть маржиналка, фьчерсы. Да и сама по себе биржа надежная.

Бинанс, безусловно, очень крутая биржа, но есть например биржа/приложение Quantfury, оно очень удобное хотя бы тем, что можно мгновенно с телефона открыть сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vasya23 said:

Скорее всего такими людьми являются те, кто закупил биткоин по 20к$ на пике. Думаю таких было очень много. Сам залез в криптовалюту, когда она стоила около 13к$ уже, и то, я не был связан с биткоином а выполнял различные аирдропы, которые были на эфириумовской сети

Жаль, что в 2017м году я не интересовался активно этой темой, думаю, я бы скидывал на таком пике цены. Хотя кто знает, может ждал бы лучшего курса и холдил биток до настоящего времени. Одно могу сказать: когда биток идёт вниз, самое главное избегать паник сейла, потому что многие люди всё-таки находятся под давлением перспектив, что их активы падают в цене и могут упасть ещё больше.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptocoua said:

Жаль, что в 2017м году я не интересовался активно этой темой, думаю, я бы скидывал на таком пике цены. Хотя кто знает, может ждал бы лучшего курса и холдил биток до настоящего времени. Одно могу сказать: когда биток идёт вниз, самое главное избегать паник сейла, потому что многие люди всё-таки находятся под давлением перспектив, что их активы падают в цене и могут упасть ещё больше.

Ну иногда паниксейл кому-то спасает много денег,и иногда лучше продать на панике,чем потом холдить,когда цена на дне,например,кто продавал на панике биток,когда он падал с 20к ,по 17к те сейчас не ушли в большой минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю докупать его, конечно же можно попробовать докупить и возможно на коррекции окупить минус. Но это ещё больший риск , так как даже с момента докупа цена может опуститься ещё ниже и вы потеряете деньги второй раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrLegend said:

Всё верно, усреднение это своего рода стоп, но не фиксацией убытка, а с возможностью выйти в 0 или при определённых условиях стратегии получить доход. На спотовой торговле я пользуюсь только усреднением, стоп лосс не вижу смысла ставить. Просадку можно переждать и с усреднением это сделать не так сложно. 

Лично у меня обратное мнение, лучше выйти в небольшой минус и потом закупиться, чем усредняться и привлекать дополнительные деньги в сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 11:44, CryptoNob said:

Ну вот дошла цена до 8800 и мой ордер сработал и я купил биткоин. Где тут нужен какой то стоп лосс?)))

Если вы торгуете на маржиналке,то тогда нужно выставить стоп лосс где для вас будет не критично в плане убытка,и в том плане,чтобы вас просто ликвидацией резкая просадка рынка не снесла,поэтому там все от плеча зависит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Untubuty said:

Если вы торгуете на маржиналке,то тогда нужно выставить стоп лосс где для вас будет не критично в плане убытка,и в том плане,чтобы вас просто ликвидацией резкая просадка рынка не снесла,поэтому там все от плеча зависит. 

Думаю тут человеку зря начали за стоплоссы говорить) он и за маржиналку пока не слышал, а на него все накинулись))) человек пока работает из разряда купил не важно когда и жду роста неважно сколько) така стратегия тоже имеет право на жизнь))) научится когда то перейдет на маржинальную торговлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь надо проявлять бдительность и терпение, чтобы в нужный момент уже купить бтс. Надо желательно подождать отскок и уже покупать. Многие допускают ошибку, что просто бояться не купить в нужный момент и покупают раньше положенного времени, а курс, в этот момент упал еще процентов на 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/23/2020 at 4:48 PM, Grand said:

Некоторые уже третий год ждут быков со своими щитками, некоторые из которых уже сделали минус х100-1000, такой себе совет. Стопы как правило ставлю уже потом в безубыток, но для этого нужно правильно выбрать точку входа.

Я думаю он в большей степени говорил о битке, с шитками тема холда не работает, как вы правильно заметили, их просто могут укатать в пол

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ostin said:

Я думаю он в большей степени говорил о битке, с шитками тема холда не работает, как вы правильно заметили, их просто могут укатать в пол

Сейчас очень жесткая корреляция альтов с биткоином, поэтому никакой холд в альтах не имеет смысла, если холдить то биток, или какие то новые проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Untubuty said:

Если вы торгуете на маржиналке,то тогда нужно выставить стоп лосс где для вас будет не критично в плане убытка,и в том плане,чтобы вас просто ликвидацией резкая просадка рынка не снесла,поэтому там все от плеча зависит. 

И тут уже это зависит от мани-менеджмента и риск-менеджмента. Если ты всё это изучил и понимаешь, то не составит труда поставить правильные стоп-лоссы и тейк-профиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 19:19, PashaHP said:

это такая страховка, вы торгуете во флете, ставите ордера от уровней, купилм за 9к продали за 10к, но также есть риск, что цена пробьет этот уровень и пойдет вниз, чтобы вы сильно не ушли в минус на такой случай нужно ставить стоп лосс, допустим на 8.8к, если цена дойдет до него и пробьет уровень, он сработает и актив продастся, понимаете? 

купил по 9 тысяч и поставил ордер по 10 что бы продать правильно. Но биток пошел вниз допустим на 8.8к как вы говорите и как я при етом пойду в минус если биток я смогу только продать когда сработает ордер на 10000 доларов. Не пойму все равно((  даже если упадет до 5 тысяч мой ордер то стоит на 10 и биток у меня я его не продал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoNob said:

купил по 9 тысяч и поставил ордер по 10 что бы продать правильно. Но биток пошел вниз допустим на 8.8к как вы говорите и как я при етом пойду в минус если биток я смогу только продать когда сработает ордер на 10000 доларов. Не пойму все равно((  даже если упадет до 5 тысяч мой ордер то стоит на 10 и биток у меня я его не продал. 

да это подстраховка, чтобы если тренд развернётся и пойдет не в вашу сторону, вы потеряете немного, этот стоп лосс зафиксирует потери, если бы его не было, вы бы проснулись, посмотрели на рынок он упал в два раза, вы потеряли 50 процентов, а с такой подстраховкой потеряли бы допустим только 10, как то так, я наверно плохо объясняю, лучше забейте в интернете, почитайте статьи, все сразу поймёте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kabanidze said:

По сути и биток могут укатать в пол легко, однако это пока что никому не выгодно, нужно сначала дождаться курса как минимум в 20к долларов.

Не думаю что биткоин можно прям легко в пол укатать ,как бы киты не были нацелены уронить курс, всегда будут понимать, что если он стоит 3к, то это просто идеал для закупа

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kabanidze said:

По сути и биток могут укатать в пол легко, однако это пока что никому не выгодно, нужно сначала дождаться курса как минимум в 20к долларов.

как ето не выгодно?)) А щас что происходит ктгда биток с 10 тысяч упал до 8 тысяч?)) Думаете просто так? Как раз ето выгодно и багатые багатеют и закупают ево ниже а потом продают дороже. Все просто как божий день. Так что чем ниже ево садят тем лучше. А хомяки как и положено покупают на пиках))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...