KYC - это хорошо?! - Page 318 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

19 hours ago, cachexx said:

Бирж много и каждая работает под своей юрисдикцией. Одна предоставит а другая и нет. Что б вся эта система заработала, нужно что б биржи проводили KYC и предоставляли данные о всех пользователях в налоговые всех стран. А это не так просто организовать.

совсем наоборот именно к этому все и идет если вы не заметили:) Скоро все биржи которые будут хотеть работать и не закрывкться будут подчиняться законам и платить налоги точно так же как и их клиенты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кус в скором времени вообще везде наверное введут, может быть даже на этом сайте, потому что регуляторы строгие очень, приходится выполнять требования чтобы не прикрыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, fullzero said:

Откуда информация, что прямо-таки всем биржам поголовно придётся вводить KYC? Пока только тем, кто имеет регистрацию Евросоюза. И даже если биржа создаётся в стране, которая входит в Евросоюз, можно её зарегистрировать в другом месте, более лояльном к крипте. 

Не утверждаю что это произойдет точно, но сейчас такие тенденции что правительства хотят взять под свой контроль. Хотелось бы верить что останутся страны, которые будут лояльные к крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что плохого в верификации КУС для людей, которые только поднимают руки ЗА то что бы не было анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Cryptomanikye said:

Но всё равно если верификация везде в мире криптовалют станет обязательной, то криптовалюта потеряет свой основной принцип анонимности

тааакс еще один в розовых очках говорит о сути крипты анонимности))) Знаете вот как вы читаете топики? или вы прочитали ево название и сразу давай пять копеек вставлять? прочтите конец стартовово топика там про вашу анонимность и суть крипты автор все подробно говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Krosh2020 said:

У верефикации все же реально очень много минусов, все же некоторые сервисы реально воруют данные у людей.

Многие ?) По моему таких почти что все) уж слишком людям нужны деньги за полный пакет на дропа. Я на самом деле цен не знаю но уверен они там нихило поднимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, michigot said:

Согласен.сейчас ввели на бирже Exmo и сразу забил на эту биржу,так как могут тупо сливать информацию в налоговую страны,а так если и прохожу,то только по водительскому удостоверению

О, кстати да, я везде где заставляли пройти кус - если был выбор то только по правам, зачем отдавать свой паспорт в чьи то руки xD 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Cryptomanikye said:

Но всё-таки замаскировать свой реальный ip-адрес  пока намного проще, нежели найти левые паспортные данные, поэтому про анонимность вы мне можете даже не рассказывать, если вам не нужно вводить свои паспортные данные, и вы хоть немного в курсе про базовую анонимность, то вы сможете совершить покупку анонимно. 

вы диалог внимательно прочитали и что я ответил?))) такое ощущение что я на китайском сказал а вы ответили мне на французском)) Покупку крипты за фиат вы не сможете совершить анонимно. Только если за наличку и то если будете реально интересны определенным людям то васинайдут не сомневайтесь. Професиональных хакеров находят в других странах а вас и подавно. Просто вы никому не интересны вот и думаете что вы антнимны))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, merlin said:

Трудно сказать что дает положительного kyc пользователю биржи кроме того что повышен лимит на ввод и вывод средств но большенство бирж и без верификации разрешают заводить и выводить достаточно.К примеру бинанс до 2 биткоинов без верификации не думаю что среднестатистический трейдер торгует депозитом больше 2 биткоинов.

По факту - да, обычные стоковые трейдеры не используют такие большие суммы, однако для китов это тупо расплюнуть и для них кус необходим. Не думаю что для них это серьезная проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 20:18, romeror said:

И даже телефон для регистрации не нужен. Мне интересно когда их запретят. Вроде вообще не зависимый кошелек еще и как биржа уже набирает обороты. Начинают и там торговать. 

Независимый кошелек?

Это централизованный кошеле, вся деятельность согласована с государством, проблем никаких у них с этим нету!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 19:26, Romeros said:

Ок, на многих биржах нужно селфи с документом. Здесь не только нужно купить левые паспортные данные, но и еще поработать с фотошопом, и уровень владения фотошопа должен быть высочайшим.

Мне кажется,что такие умельцы есть. И такой процесс у них очень хорошо наработан. Не удивлюсь ,что и мои данные уже где- то всплыли ,потому что за пригоршню монет когда то раздавал доки везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Skill said:

По факту - да, обычные стоковые трейдеры не используют такие большие суммы, однако для китов это тупо расплюнуть и для них кус необходим. Не думаю что для них это серьезная проблема

так киты ж не идиоты)) Вы знаете что есть такое понятие как ОТС что значит на буржуйском внебиржевая торговля? вот там реально ну просто огромные бабки крутяться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, exostriker said:

Мне кажется,что такие умельцы есть. И такой процесс у них очень хорошо наработан. Не удивлюсь ,что и мои данные уже где- то всплыли ,потому что за пригоршню монет когда то раздавал доки везде.

Не обязательно из-за пригоршни монет. Вполне возможно, что где-то в офлайне засветили. 

 

2 hours ago, ryw435 said:

Всё чаще становится, что закон требует или другими словами обязует, чтобы люди подтверждали KYC. Скоро без этого в крипто мире не обойтись.

Никто никого не обязывает проходить верификацию, по крайней мере, на биржах. Хотите проходите, хотите нет, дело ваше. 

 

2 hours ago, michigot said:

Согласен.сейчас ввели на бирже Exmo и сразу забил на эту биржу,так как могут тупо сливать информацию в налоговую страны,а так если и прохожу,то только по водительскому удостоверению

Так по водительскому удостоверение все равно вычислять, что вы торгуете на бирже. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Frundel said:

А что плохого в верификации КУС для людей, которые только поднимают руки ЗА то что бы не было анонимности

А много таких? И главное они понимаю, что вопрос не только в анонимности? Будут знать кто торгует, будут сливать инфу властям, а власти требовать свой процент в виде налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, shell said:

Да, мы не можем знать наверняка, замешан в конкретном случае KYC или нет. Тем не менее, эти истории - являются отличным примером, к чему может привести - прохождение KYC в крипте.

Можем,это написано,если внимательно прочитать статью,там говорится при каких обстоятельствах люди узнали о деньгах,ни в одном подобном случае не написано о KYC ни слова.Одно и тоже какое сообщение подряд.Это не является никаким примером,потому что тут написано,что были общие знакомые,при чем тут вообще KYC,вы 2+2 не можете сложить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Не обязательно из-за пригоршни монет. Вполне возможно, что где-то в офлайне засветили. 

 

Никто никого не обязывает проходить верификацию, по крайней мере, на биржах. Хотите проходите, хотите нет, дело ваше. 

 

Так по водительскому удостоверение все равно вычислять, что вы торгуете на бирже. 

Так люди не боятся слива в налоговую.вы думаете если они даже торгуют или делают что-то на бирже,у низ большие обороты?Да у меня тоже не такие большие,чтобы налоговая ими заинтересовалась.Люди бояться того,что их документы сольют и сделают что-то страшное

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dima1868 said:

Так люди не боятся слива в налоговую.вы думаете если они даже торгуют или делают что-то на бирже,у низ большие обороты?Да у меня тоже не такие большие,чтобы налоговая ими заинтересовалась.Люди бояться того,что их документы сольют и сделают что-то страшное

Что вы подразумеваете под "что-то страшное"? Неужели кредит возьмут? Вроде бы мы здесь выяснили, что в нынешней ситуации такого быть не может. А что ещё может быть страшнее? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dima1868 said:

Ну все таки не каждая биржа,каждой стране будет отправлять данные,тем более никто не будет заниматься подобным,если вы не выводите огромные деньги.,поэтому конечно,если уж зарабатываете много и не платите налоги,то использовать биржи без обязательно KYC

Ну на биржах без обязательного KYC могут в обязательном порядке однажды заставить его проходить) И что будете делать тогда, если у вас к примеру лежит там 100к $? Конечно многие пройдут, и даже заплатят налоги, лишь бы вернуть свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 22:26, Romeros said:

Ок, на многих биржах нужно селфи с документом. Здесь не только нужно купить левые паспортные данные, но и еще поработать с фотошопом, и уровень владения фотошопа должен быть высочайшим.

Какой высочайший,это очень просто,даже я могу это сделать,с учетом моих кривых рук,оно конечно получится неидеально,но я часто менял данные в доках,и проходили такие доки,даже на форуме кажется подобная услуга есть за небольшие деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично моё мнение: КУС тема хорошая, можно восстановить аккаунт будет по нему но... Только если это биржа, банк и тп.
Если ты будешь давать сомнительным проектам свой паспорт то они могут его продать мошейникам которые будут пользоваться твоим паспортом в неочень хорошом смысле
Не советую оставлять в сомнительных аирдропах или хайп проектах свой паспорт

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, DenFo1311 said:

Можем,это написано,если внимательно прочитать статью,там говорится при каких обстоятельствах люди узнали о деньгах,ни в одном подобном случае не написано о KYC ни слова.Одно и тоже какое сообщение подряд.Это не является никаким примером,потому что тут написано,что были общие знакомые,при чем тут вообще KYC,вы 2+2 не можете сложить?

Сама ситуация - является примером, возможных последствий, после прохождения KYC в крипте. Вот о чём речь. Я уже сто раз об этом писал. Что тут непонятного? Есть такое понятие - безопасность. Когда какая-то организация проверяется на безопасность, то проверяются все возможные версии, последствия и т.д. И всё учитывается. Там не сидят и не смотрят новости, кого взломали по какой-то там дырке, а сразу закрывают её.

 

У нас есть личные данные. Есть биржи/сервисы и т.д., которые хотят получить эти личные данные, но не могут гарантировать их сохранность. Происходят взломы, утечки персональных данных. Никто не сможет дать 100% гарантий.

 

А ещё есть различные возможные последствия, когда личные данные попадают к третьим лицам. Проходить KYC - может быть опасно для жизни. Т.к. есть вероятность не очень хороших последствий. Можно конечно рассчитывать на авось, что тебя это не коснётся, беззаботно проходить KYC. Каждый сам делает выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

А много таких? И главное они понимаю, что вопрос не только в анонимности? Будут знать кто торгует, будут сливать инфу властям, а власти требовать свой процент в виде налогов.

А кто с вас сейчас требует налогов при прохождении KYC? Спокойно проходите его, и вас оставят в покое. Я уже прошел верификацию на многих биржах, и никаких проблем с этим у меня нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, DenFo1311 said:

Какой высочайший,это очень просто,даже я могу это сделать,с учетом моих кривых рук,оно конечно получится неидеально,но я часто менял данные в доках,и проходили такие доки,даже на форуме кажется подобная услуга есть за небольшие деньги 

Да многие биржи принимают и такие доки, измененные в фотошопе, что заставляет задуматься о серьезности таких вот бирж. Поэтому верификацию я как правило стараюсь не проходить, а если и проходить, то как можно реже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да многие биржи принимают и такие доки, измененные в фотошопе, что заставляет задуматься о серьезности таких вот бирж. Поэтому верификацию я как правило стараюсь не проходить, а если и проходить, то как можно реже.

интересно, не слышал о таком, что можно менять данные, даже и не задумывался об этом, но вряд ли это везде пройдет, но все же если где то потребуется верификация, попробуем исполнить 

Edited by berkutaka

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, berkutaka said:

интересно, не слышал о таком, что можно менять данные, даже и не задумывался об этом, но вряд ли это везде пройдет, но все же если где то потребуется верификация, попробуем исполнить 

На серьезных биржах такое конечно не пройдет, но вот более менее скамные легко примут такие документы, но вот стоит ли вообще этим заниматься? Ведь торговать на скамной бирже явно не стоит, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
×
×
  • Create New...