Россия может легализовать добычу биткойнов к 2023 году - Page 21 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Россия может легализовать добычу биткойнов к 2023 году

Recommended Posts

16 hours ago, fullzero said:

Именно, потому майнинг полностью вряд ли остановится. Если уйдут крупные игроки, будут майнить на всем, что попадёт под руку. Возможно, даже на видюхах, как это делали раньше 😆 Но, не уверен, что такой исход реален. 

так и будет, разве что надежность сети может пострадать. на сети с низким уровнем хэшрейта могут проводить атаку 51, когда создается альтернативная сеть.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

так и будет, разве что надежность сети может пострадать. на сети с низким уровнем хэшрейта могут проводить атаку 51, когда создается альтернативная сеть.

Ну, даже если хэшрейт ещё просядет, такая атака дорого обойдётся. Да и толку, будет ещё один никому не нужный форк. Я думаю, никто в здравом уме не будет тратиться на такое, есть более слабые блокчейны для такой атаки. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Ну, даже если хэшрейт ещё просядет, такая атака дорого обойдётся. Да и толку, будет ещё один никому не нужный форк. Я думаю, никто в здравом уме не будет тратиться на такое, есть более слабые блокчейны для такой атаки. 

дело не в форке, во время такой атаки создаются новые монеты, которые могут быть проданы на рынке, как настоящие биткоины. это может обвалить цену.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

дело не в форке, во время такой атаки создаются новые монеты, которые могут быть проданы на рынке, как настоящие биткоины. это может обвалить цену.

Если успеют это сделать. Риск огромный затратить много мощностей и при этом потерять средства. Сейчас сумма для атаки составляет миллиарды долларов. Пусть даже это случиться, представляете, какой объем монет хлынет на рынок? Киты не дураки, видя это они тоже начнут сливать, да пить цену, и тогда атакующий окажется в убытке. Ему куда выгоднее все приобретённые мощности пустить на чистый майнинг, чем атаковать. Это не моё мнение, а мнение экспертов. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Я с вами полностью согласен что люди наплюют на закон если такой выйдет и будут  майнить дома, может быть не круглосуточно чтобы не привлекать внимание большими счетами за электричество. но всё равно будут те у кого есть асики.

У меня у самого есть такие мысли сделать так. А кто его знает, может будет неплохим заработком. Интересно на сколько это будет выгодно, если сделать так. Нужно как нибудь эксперимент сделать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Если успеют это сделать. Риск огромный затратить много мощностей и при этом потерять средства. Сейчас сумма для атаки составляет миллиарды долларов. Пусть даже это случиться, представляете, какой объем монет хлынет на рынок? Киты не дураки, видя это они тоже начнут сливать, да пить цену, и тогда атакующий окажется в убытке. Ему куда выгоднее все приобретённые мощности пустить на чистый майнинг, чем атаковать. Это не моё мнение, а мнение экспертов. 

да, скорость в этом деле играет важное значение и учитывая пристальное внимание к биткоину, вряд ли удастся все провернуть. но даже сама такая попытка может снизить доверие к активу.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

да, скорость в этом деле играет важное значение и учитывая пристальное внимание к биткоину, вряд ли удастся все провернуть. но даже сама такая попытка может снизить доверие к активу.

Возможность такая существует, не спорю, но вряд ли ней будут пользоваться, слишком уж дорогое удовольствие. И правильно, честно майнить будет выгоднее, чем совершать мошеннические действия. Тут видимо будут пытаться его по-другому дискредетировать. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 09:32, fullzero said:

Легкая жизнь нам не светит, вряд ли сделают все автоматом, нужно будет напрягаться и идти оплачивать. Но, будем надеяться, что у них хватит мозгов сделать все наилучшим образом

Если я правильно помню, то такой истории как у нас с приложениями и банкингами в США нету или оно просто не популярнее. Там свой бухгалтер нужен чтобы разобраться во всех налогах, надеюсь мы с электронными деньгами не придём к этому.)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Serg8667 said:

У меня у самого есть такие мысли сделать так. А кто его знает, может будет неплохим заработком. Интересно на сколько это будет выгодно, если сделать так. Нужно как нибудь эксперимент сделать. 

У нас есть коттеджный посёлок где отопление идёт за счёт электричества и они там платят в несколько раз меньше чем в городе. Вот в таком месте можно майнить за счёт дешевой энергии.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Gandler said:

Если я правильно помню, то такой истории как у нас с приложениями и банкингами в США нету или оно просто не популярнее. Там свой бухгалтер нужен чтобы разобраться во всех налогах, надеюсь мы с электронными деньгами не придём к этому.)

У нас как бы разные экономические политики государства, потому думается, и дальше все будет развиваться в этом плане по-другому. Скорее всего, будет какое-то упрощение, но меньше забирать у нас в виде каких-то налогов не станут😉

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Возможность такая существует, не спорю, но вряд ли ней будут пользоваться, слишком уж дорогое удовольствие. И правильно, честно майнить будет выгоднее, чем совершать мошеннические действия. Тут видимо будут пытаться его по-другому дискредетировать. 

но и результат может быть очень хорошим. правда, нынешнее состояние сети не оставляет хакерам шансов и будем надеяться, что так будет и дальше.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 12:27, Cavern1k said:

Это точно когда на горизонте прибыль рук так и тянется это сделать но понимаешь что не время ещё. Но тут главное не проспать тот самый разворот и не пропустить а то можно снова сидеть в минусе долгое время ожидая того самого момента но тут уже нам в помощь опыт наработанный с годами поможет это точно.

Я так понял, нужно обучаться у самых лучших, кто торгует в реальном времени. Улучшаться быстрее будет наша торговля. И посмотреть, какой будет результат, если так делать. Я попробую и посмотрю. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

У нас есть коттеджный посёлок где отопление идёт за счёт электричества и они там платят в несколько раз меньше чем в городе. Вот в таком месте можно майнить за счёт дешевой энергии.

У меня дома все на электричестве и тоже можно этим заниматься. А у брата в общежитии, вообще можно бесплатно майнить, там фиксированный тариф. Боюсь там могут все украсть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Serg8667 said:

Я так понял, нужно обучаться у самых лучших, кто торгует в реальном времени. Улучшаться быстрее будет наша торговля. И посмотреть, какой будет результат, если так делать. Я попробую и посмотрю. 

Да смотреть и учится тут придётся не мало это точно так как даже те кто торгуют давно всё время находят что то новое так как рынок меняется постоянно а крипто валютный и тем более. Тут самое главное что бы новыми законами нечего не поменяли хотя майнинг и разрешили но по нему что то пока молчат и не как не договорятся там опять ЦБ что то не нравится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Да смотреть и учится тут придётся не мало это точно так как даже те кто торгуют давно всё время находят что то новое так как рынок меняется постоянно а крипто валютный и тем более. Тут самое главное что бы новыми законами нечего не поменяли хотя майнинг и разрешили но по нему что то пока молчат и не как не договорятся там опять ЦБ что то не нравится.

Многие тратят много лет на свое обучения. Важно то, несколько мы обучаемся, а как это делаем. Это будет показатель, наших результатов. Пока у меня уровень знаний не особо, так как больших денег не зарабатываю. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

но и результат может быть очень хорошим. правда, нынешнее состояние сети не оставляет хакерам шансов и будем надеяться, что так будет и дальше.

Хотелось бы в это верить, но всякое бывает. Тут наверное больше могут напакостить киты, которые начнут переживать биток во что-то другое, но и такой вариант не особо мной рассматривается. Время покажет, пока я думаю, бояться нечего. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Хотелось бы в это верить, но всякое бывает. Тут наверное больше могут напакостить киты, которые начнут переживать биток во что-то другое, но и такой вариант не особо мной рассматривается. Время покажет, пока я думаю, бояться нечего. 

киты ничего не будут делать такого, что может сильно навредить биткоину, они же на нем зарабатывают. а резать курицу, несущую золотые яйца, будет глупо.

  • +4 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

У нас как бы разные экономические политики государства, потому думается, и дальше все будет развиваться в этом плане по-другому. Скорее всего, будет какое-то упрощение, но меньше забирать у нас в виде каких-то налогов не станут

Ну вот у нас сейчас начали как раз у ИП забирать больше с нового года. По логике правительства это принесёт в казну больше денег. На самом же деле так борются с достатком среди населения. Особенно интересно риторика пропаганды "налоги выросли но без сюрпризов".

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

киты ничего не будут делать такого, что может сильно навредить биткоину, они же на нем зарабатывают. а резать курицу, несущую золотые яйца, будет глупо.

Это понятно, но вдруг они им наиграются или найдут более интересный способ зарабатывать? Сейчас это кажется невозможным, но в будущем можно такого ожидать. 

4 hours ago, Gandler said:

Ну вот у нас сейчас начали как раз у ИП забирать больше с нового года. По логике правительства это принесёт в казну больше денег. На самом же деле так борются с достатком среди населения. Особенно интересно риторика пропаганды "налоги выросли но без сюрпризов".

Правильно, забирать нужно у бедного, чтобы не богател. Недвльновилное решение, ведь если у него все забрать, где потом брать прибыль? 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

У меня дома все на электричестве и тоже можно этим заниматься. А у брата в общежитии, вообще можно бесплатно майнить, там фиксированный тариф. Боюсь там могут все украсть. 

Если не украдут то обязательно найдутся добросердечные соседи которые сообщат куда надо  о том что сосед майнит. Когда легализуют майнинг. если не зарегистрироваться в налоговой как частный майнер, будет незаконное действие и за это будет наказание.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Правильно, забирать нужно у бедного, чтобы не богател. Недвльновилное решение, ведь если у него все забрать, где потом брать прибыль? 

К нас есть такая фраза, легендарная фраза Лукашенко: "Я пожму куку последнему ИПшнику в Беларуси". К сожалению я не знаю остального контекста в его выступлении, но всё примерно к этому и идёт. Так же как у нас приказывали ценам стоять на месте и штрафовали вплоть до уголовной ответственности. Типа ты банкроться, но цены не повышай. Такой вот абсурд.)  А если эти налоги не покроют расходы бюджета, то появятся новые налоги. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Это понятно, но вдруг они им наиграются или найдут более интересный способ зарабатывать? Сейчас это кажется невозможным, но в будущем можно такого ожидать. 

когда-то это возможно, но вряд ли в обозримом будущем. разве что через десятки лет, но для нас это слишком отдаленная перспектива.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Многие тратят много лет на свое обучения. Важно то, несколько мы обучаемся, а как это делаем. Это будет показатель, наших результатов. Пока у меня уровень знаний не особо, так как больших денег не зарабатываю. 

Всё приходит со времени если есть конечно такая так сказать жилка трейдера ведь это дело не для всех как видно и кто то может годами биться и нечего так и не получит а кто то с двух ног влетает и схватывает всё на лету. Хотя тут тоже не стоит забывать что терять придётся время от времени и подушка безопасности там должна быть обязательно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

киты ничего не будут делать такого, что может сильно навредить биткоину, они же на нем зарабатывают. а резать курицу, несущую золотые яйца, будет глупо.

все правильно я и сам так же продолжаю инвестировать в битклин и я уверен что в будущем он еще не раз меня озолотит.главное набраться терпения и не сливать btc раньше времени.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

К нас есть такая фраза, легендарная фраза Лукашенко: "Я пожму куку последнему ИПшнику в Беларуси". К сожалению я не знаю остального контекста в его выступлении, но всё примерно к этому и идёт. Так же как у нас приказывали ценам стоять на месте и штрафовали вплоть до уголовной ответственности. Типа ты банкроться, но цены не повышай. Такой вот абсурд.)  А если эти налоги не покроют расходы бюджета, то появятся новые налоги. 

Так эти налоги нужно ещё откуда-то брать? А если все будут бедные, откуда их взять? 

2 hours ago, white said:

когда-то это возможно, но вряд ли в обозримом будущем. разве что через десятки лет, но для нас это слишком отдаленная перспектива.

К сожалению, да, мы много чего не увидим интересного. Даже наверное действие квантового компьютера не увидим. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...