Два риска, которые должен учитывать криптовалютный инвестор. - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
zabron3213

Два риска, которые должен учитывать криптовалютный инвестор.

Recommended Posts

Привет, ребята, я надеюсь, что у вас все хорошо сегодня.

Я хочу раскрыть две вещи, которые люди должны знать о биткойне, вещи, которые могут изменить то, как мы думаем и чувствуем о биткойне.

  • Риск неизвестных технических недостатков; Поскольку это относительно новая система, если биткоины будут широко приняты и будет обнаружена ошибка, это может привести к огромному богатству для эксплуататора за счет экономики биткоинов.
  • Встроенная дефляция; Поскольку общее количество биткоинов ограничено 21 миллионом, произойдет дефляция. По мере того как общее количество биткоинов достигает своего предела, каждый биткойн будет становиться все более ценным. Ранние последователи будут вознаграждены в соответствии с этой схемой. Дилемма, когда тратить биткоины, становится все более серьезной, поскольку стоимость каждого биткоина растет с каждым днем. Это может привести к всплескам расходов, что приведет к быстрым и непредсказуемым изменениям экономики Биткойн.

Оставьте комментарий, дайте мне знать, есть ли какие-либо другие риски, которые следует учитывать, или что вы думаете об упомянутых выше.

cryptomonnaie-risques.jpg.a00425562539b5c9811cfd09f98085c4.jpg

Источник изображения www.fuinformatique.com.

 

Edited by zabron3213
  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз биткоин будет зависить от разных факторов. И когда например Илон Маск купил биткоин то он сразу повысился сами посмотрите в новостях и он может так же снизиться но уже от другого человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MerlinM said:

Каждый раз биткоин будет зависить от разных факторов. И когда например Илон Маск купил биткоин то он сразу повысился сами посмотрите в новостях и он может так же снизиться но уже от другого человека

Вряд ли у кого-то, кроме самого Маска есть такая "власть" над соц.сетями, с помощью которой он может влиять на рынок. Если кто-то другой и влияет на рынок, то очень мизерно в сравнении с Илоном

Share this post


Link to post
Share on other sites

на криптовалюты могут влиять не только посты знаменитостей в соц сетях. Каждый раз появляется новая причина для движения вверх или вниз. Это почти невозможно предсказать, тем более использовать мелким трейдерам. Надо смотреть на действия китов и стараться делать то же самое. Именно они решают на самом деле движения рынка. Ну и плюс различные форс мажоры, но пока таких не было. Ну, может быть запрет майнинга в Китае один из форс мажоров можно назвать с некоторой натяжкой, ведь это не не было неожиданностью, этого решения ждали.

  • +1 1
  • +2 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MerlinM said:

Каждый раз биткоин будет зависить от разных факторов. И когда например Илон Маск купил биткоин то он сразу повысился сами посмотрите в новостях и он может так же снизиться но уже от другого человека

Это правда, что биткойн каждый раз будет зависеть от другого фактора, но в целом со временем в игру вступают только что описанные риски. Эти риски в основном наблюдаются в долгосрочной перспективе.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что большинство криптовалютных трейдеров и инвесторов даже не понимают, как на самом деле работает биткойн и блокчейн, они просто доверяют системе, потому что с момента появления криптовалюты не было никаких утечек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да. Тем более стоит учитывать, что у нас есть такая бредовая ерунда как форс мажор, который случается сразу и ты резко начинаешь осознавать, что всё потеряно. Да тупо компания сгорела всех убили и всё) деньги не вернуть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если сбудутся две вещи, о которых вы говорите, мы ничего не сможем сделать. Большинство из нас инвестирует в криптовалюты, мы знаем о рисках и не знаем настоящего человека, создавшего биткойн, но тем не менее мы инвестируем в криптовалюты миллионы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что эти риски будут настолько активными. Я начал в последнее время вспоминать о том, что каждый из нас постепенно начинает работать с криптой фактически через силу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/9/2022 at 5:23 PM, Seylor said:

Кстати да. Тем более стоит учитывать, что у нас есть такая бредовая ерунда как форс мажор, который случается сразу и ты резко начинаешь осознавать, что всё потеряно. Да тупо компания сгорела всех убили и всё) деньги не вернуть 

Правильно, и все это не только в рассказах, но и на самом деле вот пример из Никому не доверяй, Охота на короля криптовалют. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org. Мы уже видели платформы обмена криптовалютами, которые обманывали своих пользователей, и у нас есть криптовалюты как криптовалюты, которые обманывали пользователей, и одним из примеров является скандал с Onecoin. Некоторые проекты могут казаться законными, но никогда не знаешь, что у людей на уме.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит вообще думать о том, что крипта тебе даст быстрый заработок. Надо понимать чято сегодня у тебя на банке -35 долларов , а завтра +45. Ты просто должен принять то что крипта по разному развивается. Риски бывают везде и крипта не исключение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не люблю риски но я привык к тому, что крипта просто любит нагинать меня и говорить ор том, что она преобладает мной) Что работает по очень даже прикольной схеме. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lemer said:

Я не люблю риски но я привык к тому, что крипта просто любит нагинать меня и говорить ор том, что она преобладает мной) Что работает по очень даже прикольной схеме. 

Итак, вы согласны с этой темой здесь на форуме, в которой говорится; «Криптовалюта — это зависимость»? Являетесь ли вы жертвой этой зависимости, которая, несмотря на риски, вас не волнует, потому что у вас нет выбора в мире криптовалют?

Edited by zabron3213
  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 05:54, zabron3213 said:

Привет, ребята, я надеюсь, что у вас все хорошо сегодня.

Я хочу раскрыть две вещи, которые люди должны знать о биткойне, вещи, которые могут изменить то, как мы думаем и чувствуем о биткойне.

  • Риск неизвестных технических недостатков; Поскольку это относительно новая система, если биткоины будут широко приняты и будет обнаружена ошибка, это может привести к огромному богатству для эксплуататора за счет экономики биткоинов.
  • Встроенная дефляция; Поскольку общее количество биткоинов ограничено 21 миллионом, произойдет дефляция. По мере того как общее количество биткоинов достигает своего предела, каждый биткойн будет становиться все более ценным. Ранние последователи будут вознаграждены в соответствии с этой схемой. Дилемма, когда тратить биткоины, становится все более серьезной, поскольку стоимость каждого биткоина растет с каждым днем. Это может привести к всплескам расходов, что приведет к быстрым и непредсказуемым изменениям экономики Биткойн.

Оставьте комментарий, дайте мне знать, есть ли какие-либо другие риски, которые следует учитывать, или что вы думаете об упомянутых выше.

Стоит еще учесть сильную зависимость рынка от даже незначительных инфоповодов, таких как заявления Илона Маска (ничего против него не имею, классный мужик) по типу: "А не начать ли нам принимать оплату за теслу в n-ой криптовалюте?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dim360 said:

Стоит еще учесть сильную зависимость рынка от даже незначительных инфоповодов, таких как заявления Илона Маска (ничего против него не имею, классный мужик) по типу: "А не начать ли нам принимать оплату за теслу в n-ой криптовалюте?"

Помимо двух рисков, о которых я упоминал выше, следует учитывать чувствительность к манипуляциям, но это не является большой угрозой. Обычно после манипуляций с ценами криптовалюты возвращаются к тому состоянию, в котором они должны быть.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тему вы выбрали слишком сложную для дискуссий, тут наверное стоит как-то изменить название темы, что бы вдохнуть в нее новую жизнь, подумайте о данном. Я вот так и не понял, в чем тут риск, если количество биткоинов ограничено, чем это может быть рискованно, если в этом случае, цена актива напротив будет увеличиваться, тем самым наоборот приносить капиталы, а не убытки. Что-то я вообще не смог уловить ни грамма данной мысли... Опять же, не забывайте что есть разные направления, это холд монеты и трейдинг, я опять же часто говорю о том, что мешать в кучу эти позиции ни как нельзя! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...