Биткоин сити/город в Сальвадоре... - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Биткоин сити/город в Сальвадоре...

Recommended Posts

On 14.12.2021 at 18:13, UNIQ_ said:

Да инициатива у него не то что не пропала (с чего вы это?), а только начинает набирать обороты. 😎 Своими смелыми и, надо сказать, рискованными шагами Найиб Букеле стал известен всему крипто сообществу, да и миру в целом. Он уже будет записан в Истории. Я верю и желаю, чтобы у него все получилось. 💪

У любого начинания всегда есть как сторонники так и противники. Причём обычно противников в разы больше. Решили пусть пробуют. Может и в самом деле из этого получится что то стоящее. Когда то люди и в полёты не верили , да и много во что ещё. Если бы не было инициативных людей мы до сих пор так и жили бы в пещерах. 

  • +2 1
  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mario10 said:

Вряд ли конечно они будут расти сильно, ну то есть в экономическом плане. Максимум это мелкие изменения. Я думаю что если у них будет ещё какой-то надежный вариант то они и его будут пробовать

Ну вот мне тоже кажется что речь не о экономическом буме и стремительном росте . А речь о элементарном выживании . Как больной , типо сам и дышит но если подключить кислород то хоть и не выздороветь , но дышать будет легче . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 01:13, viik30 said:

У любого начинания всегда есть как сторонники так и противники. Причём обычно противников в разы больше. Решили пусть пробуют. Может и в самом деле из этого получится что то стоящее. Когда то люди и в полёты не верили , да и много во что ещё. Если бы не было инициативных людей мы до сих пор так и жили бы в пещерах. 

Согласен! За частую так получается, что чем больше сопротивления и всякого рода хейта у того или иного начинания, то это означает неплохие шансы на успех. 😎 А первым пробивать дорогу всегда сложно. Посмотрим какие результаты у этого проекта будут в 2022 году. 

  • +2 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Согласен! За частую так получается, что чем больше сопротивления и всякого рода хейта у того или иного начинания, то это означает неплохие шансы на успех. 😎 А первым пробивать дорогу всегда сложно. Посмотрим какие результаты у этого проекта будут в 2022 году. 

В этом случае много зависит от рынка. Если стоимость биткоина вырастет то критиков будет меньше и проект возможно будет развиваться, возможно даже начнётся строительство. Если же ценник значительно упадёт то количество хейтеров увеличится.

  • +1 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2021 at 22:13, viik30 said:

У любого начинания всегда есть как сторонники так и противники. Причём обычно противников в разы больше. Решили пусть пробуют. Может и в самом деле из этого получится что то стоящее. Когда то люди и в полёты не верили , да и много во что ещё. Если бы не было инициативных людей мы до сих пор так и жили бы в пещерах. 

Время покажет к чему приведет вся ветка решений. Последнее о чем нужно думать, это о смене курса. Им нужно больше о полировке всего задумываться и уметь в обьективность, чтобы критику слышать. Чтобы не был каждый второй непонимающим консерватором которого грех слушать. 
Раз уж взялись за такой подход и решили столь мощный упор на биток и общую медийку со всем этим браться, действительно хочется пожелать удачи. А так относительно жаль, что страна довольно не крупная. Но иначе, если бы были мощным государством, то и битка могло там не быть даже близко) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toris said:

Время покажет к чему приведет вся ветка решений. Последнее о чем нужно думать, это о смене курса. Им нужно больше о полировке всего задумываться и уметь в обьективность, чтобы критику слышать. Чтобы не был каждый второй непонимающим консерватором которого грех слушать. 
Раз уж взялись за такой подход и решили столь мощный упор на биток и общую медийку со всем этим браться, действительно хочется пожелать удачи. А так относительно жаль, что страна довольно не крупная. Но иначе, если бы были мощным государством, то и битка могло там не быть даже близко) 

Но все же если в государстве с сильной экономикой появился биток, то я думаю для них все было в плюс. Я лично не вижу в чем именно будет минус для государства, мне не виднеется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

В этом случае много зависит от рынка. Если стоимость биткоина вырастет то критиков будет меньше и проект возможно будет развиваться, возможно даже начнётся строительство. Если же ценник значительно упадёт то количество хейтеров увеличится.

Я думаю что строительство начнется как минимум при цене биткоина 400 000$ 

Сальвадор купил чуть менее 2000 биткоинов и если они будут стоить 400 000 то все равно будет мало для такого масштабного проекта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

В этом случае много зависит от рынка. Если стоимость биткоина вырастет то критиков будет меньше и проект возможно будет развиваться, возможно даже начнётся строительство. Если же ценник значительно упадёт то количество хейтеров увеличится.

Ну как минимум у Биткойна уже не за горами халвинг, а это по сути означает, что та же стоимость в 100к за Биткойн неизбежна при нынешней ситуации на рынке, что подтверждает актуальность запуска таких амбициозных проектов как BitcoinCity. 😎

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dimaskd said:

Я думаю что строительство начнется как минимум при цене биткоина 400 000$ 

Сальвадор купил чуть менее 2000 биткоинов и если они будут стоить 400 000 то все равно будет мало для такого масштабного проекта.

Так они строить будут не на тот биткоин что купили , а планируют привлечь инвесторов. Для строительства целого города с инфраструктурой да ещё и ферм на геотермальных источниках нужны колоссальные средства.

  • +2 3

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, viik30 said:

Так они строить будут не на тот биткоин что купили , а планируют привлечь инвесторов. Для строительства целого города с инфраструктурой да ещё и ферм на геотермальных источниках нужны колоссальные средства.

Так оно и есть, строительство будет за счет инвестиций инвесторов, а также за счет созданных ими облигаций:

Цитировать

Сальвадор намерен первым в мире построить "Биткоин-Сити", финансирование которого будет происходить за счет облигаций.

Цитировать

Для реализации проекта правительство страны уже заключило сделку с двумя крупными поставщиками блокчейн-технологий – Blockstream и Bitfinex. Эти компании помогут разместить облигации в сети Liquid Network.

Посмотрим, что у Сальвадора выйдет, как по мне - строительство может затянутся на очень долгие годы.

Edited by kurgiva
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Ну как минимум у Биткойна уже не за горами халвинг, а это по сути означает, что та же стоимость в 100к за Биткойн неизбежна при нынешней ситуации на рынке, что подтверждает актуальность запуска таких амбициозных проектов как BitcoinCity. 😎

Не уверен, что увидим такую цену уж в этом году. Если это все случится, то наверное уже к средине следующего года. Все же сейчас рынок совсем не стабилен, и доверие у людей нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, viik30 said:

Так они строить будут не на тот биткоин что купили , а планируют привлечь инвесторов. Для строительства целого города с инфраструктурой да ещё и ферм на геотермальных источниках нужны колоссальные средства.

Да уже раскритиковали все эти геотермальные источники, умные люди посчитали и сказали, что профита не будет, что они будут там майнить, если эфир перейдет на POS, где гарантия, что биток не захочет сделать тоже самое. Да и кто будет вкладывать деньги в страну где фактически правят преступные банды. Во все эти сальвадорские затеи верится с трудом, больше похоже на развод какой-то.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 22:37, kurgiva said:

Так оно и есть, строительство будет за счет инвестиций инвесторов, а также за счет созданных ими облигаций:

Посмотрим, что у Сальвадора выйдет, как по мне - строительство может затянутся на очень долгие годы.

Акции, облигации, какой то крипто проект способов очень много привлечь инвесторов, главное доказать перспективность вложений и гарантии возврата средств ну и привлекательную прибыль.

On 19.12.2021 at 22:53, xzxz said:

Да уже раскритиковали все эти геотермальные источники, умные люди посчитали и сказали, что профита не будет, что они будут там майнить, если эфир перейдет на POS, где гарантия, что биток не захочет сделать тоже самое. Да и кто будет вкладывать деньги в страну где фактически правят преступные банды. Во все эти сальвадорские затеи верится с трудом, больше похоже на развод какой-то.

Биткоин так не переведёшь.  Как прописан блокчейн изначально уже не перепишешь, если что то менять то это будет уже не биткоин а его форк которых было уже много и многие из этих форков уже неработоспособны и ни кому не нужны. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, viik30 said:

Биткоин так не переведёшь.  Как прописан блокчейн изначально уже не перепишешь, если что то менять то это будет уже не биткоин а его форк которых было уже много и многие из этих форков уже неработоспособны и ни кому не нужны.

Чего это не переведешь, блокчейн никуда не денется, все так и останется, а как будут формироваться блоки с помощь майнеров или доверенных узлов это не принципиально, pow или pos - это всего лишь средство. Раньше вообще была мода запускать монету сначала на pow, а потом ее переводить на pos, в том числе и на алгоритме sha 256, любую монету можно перевести на pos. А что касается Сальвадора в данном случае, то они отстали со своими идеями лет на 5, сейчас нужно другим заниматься.

Edited by xzxz
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 21:22, viik30 said:

Так они строить будут не на тот биткоин что купили , а планируют привлечь инвесторов. Для строительства целого города с инфраструктурой да ещё и ферм на геотермальных источниках нужны колоссальные средства.

Букеле заявлял что для большей части инфраструктуры нужно примерно 300 000 биткоинов по курсу 55000$ 

Было бы не плохо если биткоин киты объединятся и скинуться хотя бы по несколько десятков биткоинов каждый.

Хотя у некоторых на кошелька сотни тысяч биткоинов,вот они могли бы пожертвовать пару тысяч) 

 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

Букеле заявлял что для большей части инфраструктуры нужно примерно 300 000 биткоинов по курсу 55000$ 

Было бы не плохо если биткоин киты объединятся и скинуться хотя бы по несколько десятков биткоинов каждый.

Хотя у некоторых на кошелька сотни тысяч биткоинов,вот они могли бы пожертвовать пару тысяч) 

 

Ну может и не пожертвовать а инвестировать. Посмотрим как это будет. По крайней мере пишут что недовольства граждан которые были по началу уже стихли и рейтинг Букле якобы не пострадал.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Букеле заявлял что для большей части инфраструктуры нужно примерно 300 000 биткоинов по курсу 55000$ 

Было бы не плохо если биткоин киты объединятся и скинуться хотя бы по несколько десятков биткоинов каждый.

Хотя у некоторых на кошелька сотни тысяч биткоинов,вот они могли бы пожертвовать пару тысяч) 

 

300к Биткойнов - так  то не хилая сумма, даже по курсу 55к долларов. Это что бы воплотить в жизнь проект "Биткоин Сити" - нужно 16500000000 долларов.

 

52 minutes ago, viik30 said:

Ну может и не пожертвовать а инвестировать. Посмотрим как это будет. По крайней мере пишут что недовольства граждан которые были по началу уже стихли и рейтинг Букле якобы не пострадал.

Китов с биткоинами очень много! И Вы правильно говорите - не пожертвовать, а разумно инвестировать в данный проект. Но Букеле, если в этом плане, искать инвесторов, то ему нужно заинтересовать этих инвесторов и показать всю выгоду от проекта.

Edited by kurgiva
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 14:39, TheStrayAngel said:

Ну вот мне тоже кажется что речь не о экономическом буме и стремительном росте . А речь о элементарном выживании . Как больной , типо сам и дышит но если подключить кислород то хоть и не выздороветь , но дышать будет легче . 

Лучший вариант для них конечно это найти полезные ископаемые на своей территории. Но это вряд ли. Ведь наверное если страна небольшая то там уже давно все обшерстили. История может по всякому обернуться. А пока будут только так идти

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kurgiva said:

300к Биткойнов - так  то не хилая сумма, даже по курсу 55к долларов. Это что бы воплотить в жизнь проект "Биткоин Сити" - нужно 16500000000 долларов.

Вот вырастит биткоин до 220 000 уже нужно будет 75000 биткоинов.

Им нужно покупать биткоины сейчас в большем количестве чем они покупают.

Пока что для меня кажется что не реально осуществить мечту под названием Биткоин сити в ближайшие пять лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dimaskd said:

Букеле заявлял что для большей части инфраструктуры нужно примерно 300 000 биткоинов по курсу 55000$ 

Было бы не плохо если биткоин киты объединятся и скинуться хотя бы по несколько десятков биткоинов каждый.

Хотя у некоторых на кошелька сотни тысяч биткоинов,вот они могли бы пожертвовать пару тысяч) 

 

Для чего это им делать ? С какой целью китам оплачивать прихоти президента страны которая не имеет своей валюты , у которой убита экономика , страны у которой реальную власть внутри страны имеет не власть а бандитские групировки ? Для чего им оплачивать мечты главы государства которое погрязло в коррупции , что они получат в замен ? 

А так помочь сможет каждый кто захочет , купить облигации госзайма которые поступят в продажу в следующем году . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 21:39, kurgiva said:

Китов с биткоинами очень много! И Вы правильно говорите - не пожертвовать, а разумно инвестировать в данный проект. Но Букеле, если в этом плане, искать инвесторов, то ему нужно заинтересовать этих инвесторов и показать всю выгоду от проекта.

Сколько бы их не было это их средства и они решают как ими распорядиться . Допустим у меня 10к сатох а у вас 1 биткоин, вы для меня тоже кит. Но это ведь не значит что вы должны раскидывать свои средства. Но если предложение и в самом деле будет заманчивое то почему бы и не инвестировать вв биткоин сити или во что то подобное.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

так помочь сможет каждый кто захочет , купить облигации госзайма которые поступят в продажу в следующем году . 

Да,смысла им нет давать биткоин Сальвадору,ведь выгоды с этого они не получат никакой.

 

Вы видели новость о покупке Сальвадором 21 биткоина?

Больше всего мне понравилось что они купили биткоин 21 декабря,21 года,21 века в 21:21:21🤪

Ещё Букеле у себя в Твиттер напомнил какая площадь Сальвадора,а именно 21000км(2),а эмиссия биткоина 21млн.

Он написал что это не совпадение и на намекает что биткоин поможет им)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 17:20, UNIQ_ said:

Так и "сейчас" нет еще и самого BicoinCity - ведь мы говорим о перспективе этого проекта, и на мой взгляд они весьма реальные и привлекательные. 😎 Диснейленд я привел ради примера и понимания, что из себя может примерно это представить и чем может быть интересно для мирового туризма. 

С таким же успехом Исландия может сделать у себя таких районов штук десять,вы когда нибудь видели Сальвадор в списках мирового туризма,да и ещё в такой узкой области,это рассчитано безусловно на потом,правда?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Букеле не будет вечно правит, а постройка такого города займет явно больше времени чем президентский срок.  Не свернет ли следующий президент все проекты Букеле по постройке Биткоин сити? Ведь было не мало новостей о том что половине народа Салвадора не нравиться фанатизм президента по отношению к биткоину.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

С таким же успехом Исландия может сделать у себя таких районов штук десять,вы когда нибудь видели Сальвадор в списках мирового туризма,да и ещё в такой узкой области,это рассчитано безусловно на потом,правда?

Много кто может, но пока не понятны перспективы до конца. Вот в Сальвадоре и будет типа эксперимента, который если окажется успешным, что вполне может быть, то и будет являться примером для других. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...