Прибыль майнеров биткоина дала рост до $40 млн в день - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Serg8667

Прибыль майнеров биткоина дала рост до $40 млн в день

Recommended Posts

dohodnost-mayninga-bez-vlozheniy-luchshie-programmy-na-kompyutere-kriptovalyuty-bitkoin-efirium.thumb.jpg.afdd39827a8034d9d5ca6cdeb1a2def9.jpg
Доход в настоящем времени от добычи криптовалюты на 275% выше, чем до халвинга. Прошедшего в сети актива. В мае 2020 года.
Было достигнуто от прибыли майнеров биткоина около 40.000.000$ в день, по данным исследования компании Glassnode.
В апреле лютой. Были рекордные отметки рекордных отметок около 65000$. После этого доходность резко снизилась, на фоне отката корректировок и запрета майнинга в Китае.
 
847304896_(332).thumb.png.59bdaf45d1ccd0f3874c9e7ac19ec06d.png
 
Летом 2021 года отметки опускалось до $20 млн в день. Аналитики в компании Glassnode по сравнению с отметками, которые заметили двухкратного
Уменьшение (халвинга) награда майнеров, по добычи блока. Прибыль примерно находилась в районе от 14-18 млн долларов в день.
 
505357072_(330).thumb.png.f827d0f8af1aec48e8925dac667d4477.png
 
Как вы считаете, выгодно заниматься своим собственным майнингом или нет?
 
После уменьшения скорости, генерирования новых единиц криптовалюты. Доход майнеров увеличился на 630% (с $6-8 млн). В мае 2020 года, халвинг состоялся в сети биткоина. Добыча сократилась два раза.
С 12, 5 до 6, 25 BTC
В конце сентября 2021 года, стало известно, что одна производительная компания Bitmain, прекратит продажу майнеров в Китае.
Также она будет переносить производство в другие старны. Из-за ограничений, которые ввели властями в отношении криптовалют.
 
 
  • Useful or interesting 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие скачки цены интересны не только майнерам, но и тем, кто торгует биткоином или холдит его. С одной стороны это хорошо, это перераспределение денег. А с другой стороны для экономик различных стран это вымывание фиата с производств различных товаров. Ведь для бизнеса все просто - чем меньше различных заморочек и проще схема тем надежней. А проще чем купил дешевле и продал дороже только грабеж ресурсов планеты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ribolov007 said:

Такие скачки цены интересны не только майнерам, но и тем, кто торгует биткоином или холдит его. С одной стороны это хорошо, это перераспределение денег. А с другой стороны для экономик различных стран это вымывание фиата с производств различных товаров. Ведь для бизнеса все просто - чем меньше различных заморочек и проще схема тем надежней. А проще чем купил дешевле и продал дороже только грабеж ресурсов планеты.

А мне вообще фиолетово на прибыль майнеров - она никак не влияет на цену биткоина или на мое мнение о его покупке или продаже, только сама стоимость биткоина интересна и все

  • +1 2

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Tanchik777 said:

А мне вообще фиолетово на прибыль майнеров - она никак не влияет на цену биткоина или на мое мнение о его покупке или продаже, только сама стоимость биткоина интересна и все

Майнеры очень влияют на погоду на рынке как ни крути,это фундамент рынка.Если майнеры будут фармить и долго не продавать,а потом в один момент вкниут на рынок свои запасы,будет не очень весело.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, J.Assange said:

Майнеры очень влияют на погоду на рынке как ни крути,это фундамент рынка.Если майнеры будут фармить и долго не продавать,а потом в один момент вкниут на рынок свои запасы,будет не очень весело.

Относительно "не очень весело", так как это влечёт за собой обвал рынка, а это можно рассматривать как отличный шанс дозакупиться криптой. В итоге рынок должен оправиться от такой расспродажи, и кто успеет залететь, тому будет вкусненько. Но да, выглядеть в моменте это будет страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ribolov007 said:

Такие скачки цены интересны не только майнерам, но и тем, кто торгует биткоином или холдит его. С одной стороны это хорошо, это перераспределение денег. А с другой стороны для экономик различных стран это вымывание фиата с производств различных товаров. Ведь для бизнеса все просто - чем меньше различных заморочек и проще схема тем надежней. А проще чем купил дешевле и продал дороже только грабеж ресурсов планеты.

Фиат могут и напечатать. Был бы товар и услуги для поддержания курса. США повышают госдолг ежегодно и запускают дополнительную эмиссию и пока живут неплохо. Производство электроэнергии мало чем отличается от майнинга с точки зрения производства. Жгут топливо и получают киловатты. И также перепродают дороже. Вот только энергосистемы встроены в экономики стран, а майнинг нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, такие цифры не удивляют, ибо в последнее время начали запускать майнинг фермы с большим источником энергии, к примеру, тот же майнинг на вулканах в Сальвадоре 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена биткоина растет и чистая прибыль майнеров также растет-закономерный процес, также не стоит забывать что сейчас появляються новые источники дешевой энергии...

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты хочешь майнить на своём пк или собрать пк для этого то конечно не прибыльно даже со станциями то это не очень затея потому что сложность добычи тоже растёт ну а так я не эксперт в этом но если майнить на дому так скажем то это себе в минус только

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, cryptovich said:

если ты хочешь майнить на своём пк или собрать пк для этого то конечно не прибыльно даже со станциями то это не очень затея потому что сложность добычи тоже растёт ну а так я не эксперт в этом но если майнить на дому так скажем то это себе в минус только

на дому биток никто не майнит,это как минимум не профитно.Разве что иметь дом с подвалом и хорошей проводкой в холодном регионе и не дорогим электричеством,а домашний майнинг именно битка это не профитно.Речь в статье,более про промышленных майнеров.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, J.Assange said:

Майнеры очень влияют на погоду на рынке как ни крути,это фундамент рынка.Если майнеры будут фармить и долго не продавать,а потом в один момент вкниут на рынок свои запасы,будет не очень весело.

Если есть благоприятный фон, то вне зависимости от того будут ли продавать майнеры, а они обычно продают не раи прибыли, а только чтобы окупить расходы, то крипта всё равно будет расти. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 16:22, Tanchik777 said:

Если есть благоприятный фон, то вне зависимости от того будут ли продавать майнеры, а они обычно продают не раи прибыли, а только чтобы окупить расходы, то крипта всё равно будет расти. 

Ну в такие моменты курс Биткоина и других активов проседает всё таки, но раньше к волне подключались обычно киты и трейдеры, а сейчас картина немного изменилась на рынке и таких серьезных дампов как раньше уже не видать(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alexey0386 said:

Ну в такие моменты курс Биткоина и других активов проседает всё таки, но раньше к волне подключались обычно киты и трейдеры, а сейчас картина немного изменилась на рынке и таких серьезных дампов как раньше уже не видать(

Но это с одной стороны и хорошо, что нет высоких дампов, все таки лучше хоть какая-то , но плавная текучесть цены. Да, с другой стороны, тогда не заработать сразу и много, но если человек не занимается трейдингом, то для него это не проблема

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 16:47, J.Assange said:

Майнеры очень влияют на погоду на рынке как ни крути,это фундамент рынка.Если майнеры будут фармить и долго не продавать,а потом в один момент вкниут на рынок свои запасы,будет не очень весело.

Долго не продавать они не могут так как затраты у них не маленькие и львиную долю съедает электричество за которое нужно оплачивать регулярно . А добывается на сегодня уже не так много битков . Все до кучи они добывают 6.25 битка в 10 минут . За час это получается 37.5 битка,  в сутки 900 битков это на всех 😉

Майнеры не фундамент рынка , майнеры это фундамент сети , а на рынок они осуществляют посредственное влияние . 

Edited by TheStrayAngel

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 23:53, Serg8667 said:
dohodnost-mayninga-bez-vlozheniy-luchshie-programmy-na-kompyutere-kriptovalyuty-bitkoin-efirium.thumb.jpg.afdd39827a8034d9d5ca6cdeb1a2def9.jpg
Доход в настоящем времени от добычи криптовалюты на 275% выше, чем до халвинга. Прошедшего в сети актива. В мае 2020 года.
Было достигнуто от прибыли майнеров биткоина около 40.000.000$ в день, по данным исследования компании Glassnode.
В апреле лютой. Были рекордные отметки рекордных отметок около 65000$. После этого доходность резко снизилась, на фоне отката корректировок и запрета майнинга в Китае.
 
847304896_(332).thumb.png.59bdaf45d1ccd0f3874c9e7ac19ec06d.png
 
Летом 2021 года отметки опускалось до $20 млн в день. Аналитики в компании Glassnode по сравнению с отметками, которые заметили двухкратного
Уменьшение (халвинга) награда майнеров, по добычи блока. Прибыль примерно находилась в районе от 14-18 млн долларов в день.
 
505357072_(330).thumb.png.f827d0f8af1aec48e8925dac667d4477.png
 
Как вы считаете, выгодно заниматься своим собственным майнингом или нет?
 
После уменьшения скорости, генерирования новых единиц криптовалюты. Доход майнеров увеличился на 630% (с $6-8 млн). В мае 2020 года, халвинг состоялся в сети биткоина. Добыча сократилась два раза.
С 12, 5 до 6, 25 BTC
В конце сентября 2021 года, стало известно, что одна производительная компания Bitmain, прекратит продажу майнеров в Китае.
Также она будет переносить производство в другие старны. Из-за ограничений, которые ввели властями в отношении криптовалют.
 
 

Статья познавательная конечно но название темы не совсем верное на мой взгляд . 40 миллионов в день это было в 20 году . На сегодня ежедневно добывается битков на 58-59 миллионов баксов . 

Частично расчеты с моего сообщения выше 

6.25 битка за 10 минут , в час 37.5 битка в сутки 900 битков . 900*65000=58 500 000 . 

Edited by TheStrayAngel
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TheStrayAngel said:

Статья познавательная конечно но название темы не совсем верное на мой взгляд . 40 миллионов в день это было в 20 году . На сегодня ежедневно добывается битков на 97-98 миллионов баксов . 

Частично расчеты с моего сообщения выше 

6.25 битка за 10 минут , в час 62.5 битка в сутки 1500 битков . 1500*65000=97 500 000 . 

Знаете, сколько людей столько и мнений. Тема уже создана и под всех я не буду подстраиваться. Это моя тема, я очень старался ее создавать. Желаю и вам по больше тем создавать более уникальных, чем мои. Труд запоганить можно очень быстро. Спасибо вам за замечания, в другой раз буду лучше создавать темы. Я это делал в первый раз в своей жизни. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Знаете, сколько людей столько и мнений. Тема уже создана и под всех я не буду подстраиваться. Это моя тема, я очень старался ее создавать. Желаю и вам по больше тем создавать более уникальных, чем мои. Труд запоганить можно очень быстро. Спасибо вам за замечания, в другой раз буду лучше создавать темы. Я это делал в первый раз в своей жизни. 

Тут речь идёт о том , что данные разнятся. И такое вполне может быть просто из-за различных источников , особенно, если материал был взят чуть ранее, так как в мире криптовалют всё постоянно меняется.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то ето логично что при росте крипти растёт и доход майнеров, сейчас я думаю ети данные намного выше, ещё я бы не забывал и о том что электричество для майнинга сейчас не дорогое

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maksimka007 said:

Как по мне то ето логично что при росте крипти растёт и доход майнеров, сейчас я думаю ети данные намного выше, ещё я бы не забывал и о том что электричество для майнинга сейчас не дорогое

Я бы поспорил о том что электричество для майнеров не дорогое. Далеко не так. Если есть бесплатная розетка с электричеством, то да, недорогое, а так фермы нормально жрут электроэнергию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Знаете, сколько людей столько и мнений. Тема уже создана и под всех я не буду подстраиваться. Это моя тема, я очень старался ее создавать. Желаю и вам по больше тем создавать более уникальных, чем мои. Труд запоганить можно очень быстро. Спасибо вам за замечания, в другой раз буду лучше создавать темы. Я это делал в первый раз в своей жизни. 

Ни в коей мере не хотел "запоганить" вашу тему . Просто сделал уточнение что цифра указанная в названии темы была актуальна на весну 20 года , а на сегодня цифра в полтора раза больше . И не более . 

 

И это не просто мнение моё личное , это математика с которой не поспоришь , расчёты я привёл как получил это число . Если Есть у кого то другое мнение по поводу вычисления этого числа то с удовольствием выслушаю и если я ошибался то признаю это с чистой совестью . В математических вычислениях не может быть у каждого своё мнение , математика это точная наука . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Ни в коей мере не хотел "запоганить" вашу тему . Просто сделал уточнение что цифра указанная в названии темы была актуальна на весну 20 года , а на сегодня цифра в полтора раза больше . И не более . 

 

И это не просто мнение моё личное , это математика с которой не поспоришь , расчёты я привёл как получил это число . Если Есть у кого то другое мнение по поводу вычисления этого числа то с удовольствием выслушаю и если я ошибался то признаю это с чистой совестью . В математических вычислениях не может быть у каждого своё мнение , математика это точная наука . 

Дело в том, что эти цифры я брал не из головы. Они были взяты из источника РБК. Возможно, данные были не очень актуальные. Вроде новости были свежие. Так что, как получилось, так получилось. Все мы профессионалы в чем-то лучше, где-то хуже. В другой раз буду все делать более профессионально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 12:16, Tanchik777 said:

Но это с одной стороны и хорошо, что нет высоких дампов, все таки лучше хоть какая-то , но плавная текучесть цены. Да, с другой стороны, тогда не заработать сразу и много, но если человек не занимается трейдингом, то для него это не проблема

Если человек не занимается трейдингом и не планирует продавать, то его вообще не должен интересовать курс актива. А с чего собственно тогда приумножаться, только и остается затягивать средства со стороны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот отсюда возникает только один вопрос, откуда у людей столько денег, чтобы заниматься майнингом, ведь видеокарты стоят огромных денег, не каждый такие убытки на самом деле может потерпеть. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 21:24, Alexey0386 said:

Если человек не занимается трейдингом и не планирует продавать, то его вообще не должен интересовать курс актива. А с чего собственно тогда приумножаться, только и остается затягивать средства со стороны.

Курс актива в любом случае должен быть интересен, так как это же ваши деньги, вы по-любому будете стоимостью интересоваться. И да, лучше потихоньку откладывать и приумножать, чем бездумно их тратить, так как по природе своей человек, когда у него появляется дополнительные средства , сразу ищет способ их потратить или поощрить себя тратами 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Tanchik777 said:

Курс актива в любом случае должен быть интересен, так как это же ваши деньги, вы по-любому будете стоимостью интересоваться. И да, лучше потихоньку откладывать и приумножать, чем бездумно их тратить, так как по природе своей человек, когда у него появляется дополнительные средства , сразу ищет способ их потратить или поощрить себя тратами 

Ну просто здесь еще же многое зависит от самой площадки где он собственно добавлен. Есть малоизвестные биржи например, с которыми ради одного актива у меня вообще нет желания связываться.

Edited by Alexey0386
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...